Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 20. Начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 20. Начало.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Блин, ребят, сгинуть? Я же ничего не сделал…

– Ты – угроза миру. – равнодушно ответил Миолен.

Реос, нам с ними не справиться, они нам не по зубам, даже с твоими демонами… Чтобы появились шансы нам нужен как минимум еще один Герцог, желательно сильного… – сказала Луксурия каким-то демоническим голосом.

 Этот голос был проникающим в саму душу и Реос понял её послание, но, судя по всему, эта речь не дошла до ангелов, что играло только на руку.

 «Хаурес – следующий Герцог. Насколько я помню, он могущественен и принимает образ леопарда. Такой пойдет?»

Думаю, да, но вариантов у нас все равно нет.

 «Можешь начертать его печать? Я пока отвлеку этих уродов. И маякни демонам, чтобы пока что не вмешивались, если можешь.»

Хорошо.

– Товарищи небесные, вы следили за моей жизнью? Вы можете вспомнить хоть один мой проступок?

– Нет, мы не имеем права вмешиваться в жизнь людей. Однако мы чувствуем, что душа твоя не чиста. – ответил на вопрос Миолен и вертикально поставил свой меч, вонзив двойное острие клинка в асфальт, как будто в масло.

– Кхм… А кто чист душою в наше время? Религия хоть и продолжает играть свою роль, но все больше появляется неверующих, а насколько я знаю, Инквизиция противостоит лишь тем, кто выступает против самой церкви, в вашем случае Небеса, наверное. В любом случае, каждый человек за свою жизнь так или иначе грешит, будь то воровство или измена, пусть даже непроизвольно, но человек может совершить грех, но разве не вы должны обладать всепрощением? Я не делал ничего плохого окружающим людям, я жил обычной жизнью до тех пор, пока не попал в ту аварию. Сейчас же я живу также, как и раньше, только занимаясь демонологией. Что в этом такого, если я использую возможности демонов лишь во благо людей и самого себя?

– В твоих словах есть доля благоразумия и я в чем-то с тобой могу согласиться, юноша, однако мы предлагали тебе отбросить тьму от своей души и принять наше благословение. Мы дали шанс, простили тебе то, что ты идешь против небес и я готов дать тебе еще один шанс, но третьего не будет. Задумайся.

«М-да… А еще говорят: “Бог троицу любит”».

– Понимаю. Но… Можно спросить на счет ваших слов?

– Конечно.

– Вы меня простили за то, что я пошел против небес, но в каком это месте? Повторюсь, я жил своей размеренной жизнь, наслаждаясь историями из книг и дорожа своей дружбой и семьей, но появился господин Альмир и стал угрожать мне своим мечом, когда я отказался от вашего предложения. Получается, я пошел против небес тогда, когда решил сделать свой выбор? Я не хочу щуриться, находясь в свете; я хочу искать в тьме отголосок света – этим я отворачиваюсь от Небес? Тогда, позвольте задать вам еще один вопрос: в чем свобода света, если люди должны следовать за светом лишь потому, что так решили другие когда-то давно? Я хочу жить так, как я сам того захочу, не идя на поводу чьим-то желаниям.

Неплохо-неплохо… – удивлялась словам Реоса Луксурия.

– И вправду необычный человек… Тем не менее, демоны тебе уже должны были сообщить, что, не смотря на нынешние поступки, никто не может знать, что будет в будущем. Сейчас ты желаешь помогать людям силами тьмы, а потом тебе станет скучно. Ты пойдешь издеваться над людьми, убивать и создавать хаос. Демонам от этого только лучше, но мы не можем позволить вырасти проблеме из ничего, поэтому и ты должен нас понять. Мы даем тебе выбор: если не следовать за светом, то прекрати призывы демонов. Мы не будем требовать изгнания тех, кто сейчас с тобой, и разойдемся с миром.

– И снова цепи света на свободную жизнь… Господа ангелы, я понимаю, что для вас вера – это нечто особенное. То, ради чего вы живете и отдаете самих себя. Схоже с Путем Самурая, когда те полностью посвящают свою жизнь службе господину. Однако вы не хотите обрести свободу? Вы не хотите делать то, что вы сами захотите? Не хотите любить, путешествовать, дышать? Вы не хотите жить? – обратился Реос к ангелам.

 В строю трех десятков ангелов пошли волнения, они начали перешептываться и о чем-то задумываться. Акедия восхитился подобной атаке со стороны Реоса. Миолен не мог позволить пропустить мимо ушей его слова и не мог допустить смуты среди ангелов Инквизиции из-за влияния простого человека. Если кто-то из них отступится от своего дела и станет падшим, то это будет серьезным плевком в гордость небес и настоящим позором для Инквизиции.

– Воины Инквизиции никогда не послушают бредни простого человека. – сказал Миолен и ангелы встали по стойке смирно.

– Во-первых, вы сами говорили, что в моих словах есть смысл; во-вторых, этим вы показываете свободу Небес? Тем, что у них априори не может быть личного мнения?

– Не нужно утверждать того, о чем не знаешь. Эти воины сами избрали свой путь, они избрали путь веры в истину и борются ради людей.

– Хм… А сейчас они с кем борются? С шестнадцатилетним пацаном, который по воли судьбы связался с семью смертными грехами и выбрал для себя необычное хобби?

Я закончила. В десяти метрах отсюда, между трех деревьев в темноте.

 «Хорошо, но может быть у нас сейчас появится иная поддержка».

– Господин Миолен… – обратился кто-то из строя, опустив меч.

– Молчать! – рявкнул Альмир. – Вы гордые воины и у вас есть лишь одна цель, ради которой вы существуете!

– Альмир… – вздохнул Реос. – Это тот ангел в кавычках, который поднял свой меч против человека просто из-за моего отрицательного ответа. Что бы со мной сейчас было, если бы меня не спасли демоны, которых я подчинил? Меня бы изгнали из этого мира просто потому, что я пошел против чужих желаний и мнений. Тогда, спрашивается, где справедливость? Справедливость в ваших сердцах. Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Если считаете, что меня нужно убить, то делайте это, но если вы решите защитить человека, попавшего под колесницу случая, то я буду вам безмерно благодарен. – поклонился он в конце.

– Таков твой ответ, юноша? – вынул из асфальта свой меч Миолен.

– Да. – четко ответил Реос, подняв свою голову и посмотрев ему в глаза.

 Мальчик снизу-вверх смотрел на существо, которое было в два раза выше его, сильнее его и мудрее, но он не боялся. Реос верил в свои слова, в свое мнение и в свой выбор. Он не хотел мириться со светлым беспределом и потому отвернулся от него, избрав для себя тьму свободы.

– Приятно было с тобой познакомиться, Реос. Я навсегда запомню твое имя и твои искренние слова. – произнес Миолен и взмахнул своим грозным двуручником.

– Революция… – прошептал Реос, который без страха стоял, прямо глядя на широкий клинок.

*взмах и треск*

– Господин Миолен, мы не должны так поступать!

– Это все неправильно!

– Я не согласен с таким решением!

– Нельзя его убивать!

 Сильный поток воздуха, созданный от импульса пяти столкнувшихся мечей, растрепал все волосы Реоса, стоящего за четырьмя могучими спинами ангелов Инквизиции, которые пошли против системы.

 «Кажется, они обрели свое собственное “я”. Это просто прекрасно…»

– Вы хоть понимаете, что делаете?! – воскликнул разгневанный Миолен. – Вы идете против старшего ангела и против воли Господа!

– Мы сражаемся ради людей, в чем и заключается наше существование! – возразил второй ангел.

 Эти слова дошли и до других ангелов Инквизиции. В их рядах пошло сомнение.

 Миолен отразил их блок и сделал шаг назад. Четверо ангелов выпрямили спины и обменивались взглядами со своим капитаном. В какой-то момент еще два ангела подлетели на своих белоснежных крыльях и встали на защиту Реоса.

– Может быть еще кто-то? – повысив тон голоса, спросил Миолен. – Нет? Замечательно. Вы, шестеро, понимаете, что у вас не будет шанса вернуться обратно?

– Безусловно. – прямо ответил один из них.

– Так тому и быть… Очистите их души, Воины Инквизиции! – прокричал он, направив меч в сторону Реоса и компании.

 Ангелы соскочили со своих мест и устремились на предателей с поднятыми клинками.

– За мной, быстро! – крикнул Реос, призывая своих союзников отступить. – Лукси!

– Поняла!

 Реос, Луксурия, Акедия и шесть бывших воинов Инквизиции покинули свое прежнее местоположение и побежали к ранее указанному дереву. Когда они подбежали достаточно близко, на определенной территории образовался купол из тьмы, созданный с помощью подчиненных Реосу демонов. Они остановились лишь там, где была печать Хауреса.

– В первую очередь я хотел бы поблагодарить вас за то, что сделали свой выбор и последовали своей вере. – поклонился Реос шести ангелам.

– Все нормально, Реос. Я считаю твои слова верными. Будь я на твоем месте, то поступил бы также. – признался один из них.

– Еще раз благодарю, но позвольте представление отложить на потом, чтобы сейчас разобраться с угрозой.

– Без проблем.

 Реос развернулся к печати и начал читать заклинание призыва. До него доходил звук мощных ударов по куполу, а также треск щита. Была заметна сила старшего ангела и демоны изо всех сил старались сдержать напор. Когда Реос мимолетом оглянулся, он заметил, что крылья шести ангелов начали тускнеть и их белоснежно-белый цвет сменился на темно-серый, а их доспехи стали черного цвета.

 «Так и становятся падшими ангелами?» – подумалось Реосу.

 Спустя минуту из печати появилось характерное свечение с ужасным звуком, благодаря которому атакующие ангелы получили ошеломление и потеряли способность атаковать на какое-то время. Даже такая заминка может сыграть обороняющимся на руку. Падшие же с удивлением смотрели на своих бывших соратников, не испытывая никаких подобных эффектов на себе. Судя по всему, при призыве вырывались звуки из самой Преисподней, которые отрицательно влияли на истинно-светлых существ.

– Приветствую тебя, Хаурес. Прошу прощения за то, что призыв получился в такой форме, но у меня нет иного выхода.

– Понимаю. – кивнул демон.

– Силой Люцифера, Хаурес, я подчиняю тебя! – вытащил Реос из-под футболки амулет Люцифера.

 Что демоны, что падшие, что грехи, что сами ангелы были ошарашены известием, что Реос воспользовался благословением самого Люцифера в подчинении. Как оказалось, подобный метод подчинения исключал надобность начертания печати демона на ладони и последующего рукопожатия. Хаурес, можно сказать, безвольно был подчинен Реосу, хоть он сам и был не против этого. Как только процесс подчинения завершился, перед остальными появился образ Хауреса в виде ужасного и могущественного леопарда. Он был гигантских размеров, а его когти при каждом шаге оставляли плотный след в земле. Как сказано в Лемегетоне, Хаурес по желанию призывателя, уничтожит и испепелит его врагов, что идеально подходило под данную ситуацию.

– С двумя Герцогами и шестью падшими ангелами у нас есть все шансы на победу! – воскликнула Луксурия.

– Я рад сражаться с вами. – поклонился Хаурес своим соратникам в лице демонов и падших.

– Данталион и Хаурес, вы сможете одолеть Миолена? – спросил Реос.

– Да. Конечно. – ответили они.

– Отлично, его доверяю вам. Акедия и Луксурия, возьмите на себя Альмира. Другие бейте оставшихся! – командовал юноша. – Погнали! – дал он старт контратаке.

 Остальные демоны и падшие без лишних слов приняли слова Реоса и пошли в атаку на свет. Это было первое столкновение тьмы и света за последние несколько сотен лет. Что примечательно, это столкновение не нарушало мирный договор, поскольку демоны атакуют ангелов не со стороны зла и Преисподней, а со стороны человека, о чем никто и подумать не мог.

 Миолен с трудом отражал стремительные атаки Хауреса и последующей поддержки Данталиона. Альмир оказался в весьма невыгодном положении, оставшись один против двух сильных грехов. Спустя пару минут от начала боя, появились Инвидия, Супербия и Ире. Падшие убивали своих бывших товарищей. Демоны отрывали им крылья и бросали на землю, после чего топтались, сражаясь уже с другими. Акт жестокости разгорелся в парке по пути к дому Реоса. Демонолог же руководил процессом, оповещая своих союзников об уловках со стороны неприятеля и говоря о том, на ком лучше сконцентрировать общее внимание. Двух старших ангелов оттеснили, а остальные оказались совершенно беспомощными против совместных усилий падших и демонов.

 Кто бы мог подумать, что по пути домой развяжется настоящая кровавая баня и противостояние двух сверхъестественных сторон; что ничем непримечательный день станет началом войны между Реосом и Небесами.

http://tl.rulate.ru/book/16559/346860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ха ***! Я первый!!!
И пусть только кто-то попробует уйти на модерку и появиться выше!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Но лайк кто-то явно раньше тебя поставил...
Развернуть
#
Но ведь не отписался *зловещая улыбка*
Развернуть
#
Модерация....
Развернуть
#
Самая страшная вещь для Меня!
Развернуть
#
Х*я ты чсв "меня" с большой буквы написал
Развернуть
#
И да, спасибо!
Развернуть
#
***
Развернуть
#
Две минуты
Развернуть
#
Я же только половину главы закончил писать((
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хорошее месилово, жаль что Реос пока слабак и сражаться пока не может
Развернуть
#
А, собственно, зачем ему сражаться? Так чист для понта? У него есть демоны, есть призывы, к чему лишний шорох?)
Развернуть
#
Ты просто не сечешь фишку...
Развернуть
#
Я просто не вижу в этом смысла.)
Развернуть
#
А как по мне не сечёшь фишку ты. Ведь 10 запаведей нарушено не было, ну да он грешник, но всё же.
Развернуть
#
Спасибо, жаль ангелов... ну хотя если гг оставит их в живых то получается он остался в пределах добра
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку