Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 7. Реос и Вера. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 7. Реос и Вера.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Так говоришь ты из столицы? Был там однажды и очень понравилось в плане архитектуры, но вот людей там полным-полно от чего становится как-то не по себе.  – сказал Клейв.

– Ну, просто нужно привыкнуть к этому и тогда меньше обращаешь на них внимания. Однако, я очень рада, что переехала сюда, здесь как-то по-своему хорошо. Меньше шума, чуть меньше машин и так далее. – ответила Вера.

– Понимаю-понимаю, сам был рад, что вернулся. – усмехнулся он.

  Спустя некоторое время, неполная компания вернулась в квартиру семьи Сайлин. Клейв заварил детишкам чая и принес его вместе с овсяным печеньем, а после оставил их наедине, подмигнув Реосу в конце, чего тот постарался не понять.

– А у тебя здесь уютно. – сказала Вера.

– Благодарю, садись куда хочешь. – ответил Реос. – Папа сказал, что мешать не будет.

– Ну ладно. У тебя тут своя личная библиотека?

– Что-то вроде того. В общем-то я все книги в доме прочитал, но на этих стеллажах мои избранные книги.

– Мм, так и подумала. Можно что-нибудь взять?

– Конечно, все что заинтересует.

 Вера прошлась по комнате, просмотрела все стеллажи, провела по книжным переплетам рукой, словно что-то искала. Целью Веры было найти непристойные журнальчик или книжки, которые должны быть у каждого подростка его возраста, но, к её сожалению, Вера ничего не смогла найти. Только она хотела сдаться, как заметила кое-что необычное среди книжных переплетов. Это была Гоэтия Реоса, из которой он узнавал о демонах и их печатях. Вера взяла её, осмотрела, открыла и начала читать описание демона. В это время Реос неспешно потягивал чаек.

– Реос, а что это за книга?

– Какая? – обратив наконец внимание, спросил он.

 Вера убрала накладную обложку и осмотрела корочку книги.

– Лемегетон… – непонимающе произнесла она. – Это некромантия? Не знала, что тебе и такое интересно, темный волшебник.

– Кхм. – встал он со стула. – Не некромантия, а демонология – это во-первых, а во-вторых, просто интерес; в-третьих, я тебе не темный волшебник.

– Вот только не злюкайся.

– Да я, собственно, и не злюсь.

– Можно почитать её?

– Если хочешь.

– Спасибки. – уселась она на его кровать.

 19:36 на часах. Солнце уже начинало собирать свои вещи и прятаться за горизонт. Вера сидела все в той же школьной форме: темно-зеленая юбка и белая блузка. Её волосы были собраны в хвост, чтобы они не мешали во время чтения.  Эта серебряная шевелюра была очень привлекательной, и Реос это понимал, хоть и не собирался предпринимать каких-либо действий. Он догадывается, что она к нему неровно дышит, но не хотел торопить события своими шагами. Ему стало интересно, как же она будет сближаться с ним. Сегодняшний случай, а также предложение Клейва играло ей на руку и сам Реос это понимал, поэтому не говорил ничего против. Было бы странно, если бы Реос стал отпираться, ведь ранее он никого не стеснялся.

 Реосу, конечно, нравилась Вера. Мало кому она не нравилась, ведь Вера пользовалась популярностью в классе не только со стороны мальчишек, но и со стороны девчонок. Этот народ удивлял тот факт, что Веру интересуют книги. Скорее, они бы подумали, что она запала на кого-нибудь, но они ошибались, хоть и не полностью.

– А что тебя натолкнуло взять такую книгу? – задала она вопрос.

– В одной фэнтези книжке был значительный упор на демонов, а потом в книжном магазине я наткнулся на Лемегетон и решил его купить, заметив, что многие имена мне уже знакомы, но неизвестны ни возможности демонов, ни их способы призыва. – врал Реос.

– Думаешь их можно призвать?

– Не-а. – отмахнулся он.

– Почему ты так решил?

– Потому что этого не существует.

 Таково было мнение каждого здравомыслящего человека, который не озирался на религию, а верил своим глазам и фактам, которые доказаны таким же человеком. Какой смысл всю жизнь слепо верить в то, что совершенно неизвестно ни одному человеку. Тем не менее, Реос все это знал, ибо его случай мог это доказать, открыть ему глаза на правду. Однако, он совершенно не думал рассказывать миру о своей связи с демонами, иначе бы его просто сочли за психопата, чего никому, конечно же, не нужно.

– Ну, может быть. – странно согласилась Вера.

– А ты давно читаешь? – начал задавать вопросы Реос.

– Совсем нет, под конец прошлого учебного года только начала.

– Что подтолкнуло?

– Наш переезд. Мне было сложно с кем-то познакомиться, поэтому я решила отвлечься и посвятила свое лето книгам. Нисколько не пожалела, кстати.

– Я не знаю таких людей, которые бы пожалели о том, что читают книги.

– А разве такие бывают?

– В мире все может быть.

– А сверхъестественного нет?

– Блин, Вера. – запутался Реос, от чего она мило захихикала.

– Мм, а мальчик-то развлекается. – появилась Луксурия.

 «Ну и что ты тут забыла прямо сейчас? Весь день же не было никого из вас» – ворчал про себя Реос.

– Твои чувства и желания сигналили мне о том, что здесь намечается что-то интересное. – словно читая мысли, произнесла похоть.

 Реос старался не обращать внимания на появившуюся даму, но как тут справится, если она сразу лезет обниматься, а в этот раз еще и проводя кончиком своего языка по шее Реоса, от чего того бросило в жар. Он сел на кровать, чтобы не выдать тот факт, что на нем кто-то буквально повис, но Вера все равно заметила что-то странное в Реосе:

– Что-то случилось? Ты весь покраснел.

– Д-да нет, просто как-то душно стало… – стал оправдываться он.

 На него давили две красавицы с двух сторон. Пусть он и сопротивлялся, но сейчас был совершенно иной случай, где у него попросту не оставалось сил.

– Разве? – удивилась она. – Может ты переработал сегодня?

– Не думаю…

– Дай-ка проверю кое-чего. – сказал она и начала пододвигаться к Реосу.

– Что? – недоумевая спросил он.

 Реос бы попятился назад, но к нему было вплотную прижато тело жадного суккуба, чьи поцелуи шли по шее, в купе с нежными укусами его ушка.

– Да я температуру измерю, не двигайся. – настойчиво ответила она.

– …

 Он не мог более сопротивляться, поэтому решил поставить ставку на удачу, хоть и Госпожа Фортуна уже выполнила свой долг, притянув двух этих дам к нему одному.

 Вера подняла свою челку, а второй рукой челку Реоса. С закрытыми глазами Вера прикоснулась своим лбом ко лбу Реоса. Это соприкосновение вызвало в юном книголюбе доселе невиданные эмоции и чувства. Он попросту не знал как реагировать на такое. Она была очень близко к нему, Реос осмотрел её милое личико и его взгляд остановился на маленьких и сладких губках. Одного малейшего движения хватило бы, чтобы их губы пересеклись в сладострастном поцелуе.

 Наглый суккуб чувствовала все эти изумительные эмоции своего подопечного, из-за чего она и сама возбудилась. Луксурия прислушалась к тяжелому дыханию Реоса. В какой-то момент переместила свою голову к его спине и могла услышать тяжелое сердцебиение. В то же время, Реос совершенно не понимал, что происходит.

«Какого черта здесь происходит?» – шокировано спрашивал Реос у самого себя.

 Его руки дрожали и похоть находила это забавным.

– Ты горяченький. – мило произнесла Вера. – Стоп, а ты чего весь такой красный?

– Нужно открыть окно… – поспешно встал Реос, вырвавшись из объятий довольного суккуба.

 Открыв окно, он сделал глубокий вдох и выдох. Поток свежего воздуха заполнил его легкие, от чего Реосу стало намного лучше. Нежный ветер сдул с него весь жар, благодаря чему он снова пришел в себя.

– Так-то лучше. – пробормотал он себе под нос.

– А ты милый. – довольно улыбалась Вера.

– Чего? – покосился он из-за плеча.

– Да ничего. – все с той же улыбкой сидела она, скрестив ноги.

 Позади неё со странной улыбкой сидела и Луксурия.

 «Досталось же мне два похотливых суккуба…»

***

  Спустя сорок минут Вере позвонила мама и велела идти домой, из-за чего она начала собираться. Клейв удивился от чего так быстро, а когда узнал причину, почему-то даже расстроился.

 Реос решил немного проводить Веру и пошел вместе с ней на улицу.  Был уже настоящий вечер, включились уличные фонари и люди в машинах спешили поскорей добраться до своего дома.

– Спасибо за вечер. – сказала Вера.

– Да не за что же. – удивился Реос.

– Ну, мне было весело и я получше тебя узнала – за это и спасибо.

– Эм… Тогда пожалуйста… – колебался он.

– Можно будет еще прийти к тебе?

– Да, но завтра я занят буду, просто предупреди меня заранее.

– Отлично, поняла! – довольно воскликнула сероволосая.

– Но разве тебе ничего родители против не говорят? Ведь ты к парню в гости одна ходишь, все дела. – интересовался Реос.

– Ты об этом? Таких проблем нет, они наоборот счастливы, что я завела друзей и они меня приглашают в гости.

– Вот как, тогда ладно.

– Кстати, Реос, можно тебя  кое о чем попросить?

– Да?

– Можно тебя обнять? – робко спросила она.

 Реос не ожидал подобной просьбы от неё скорее даже такой смелости. Хотя, учитывая, что происходило некоторое время назад, подобное было сущим пустяком. К тому же объятия для него не в новинку, благодаря Луксурии.

– Ага. – ответил Реос, раскинув руки.

 Вера сначала удивилась, а потом с довольной улыбкой подбежала и прижала тело Реоса к себе. Он чувствовал цветочный аромат её шампуня, соприкосновение их тел, а также прижимание со стороны Веры её небольшими ручками. Она уперлась головой в плечо Реоса, от чего ему стало очень приятно. Обняв её своими руками, Реос почувствовал ровные изгибы спины Веры. Её осанка была ровной и нежной. Реос сам того не понимая провел рукой по её спине, от чего она неловко вздрогнула, но не стала вырываться из объятий. Она не ожидала этого, но и ей стало приятно.

– Что ж, до скорого. – сказал она, разрывая столь тесный контакт.

 Она дважды оглянулась и помахала рукой, оставив в конце концов Реоса одного. Он некоторое время смотрел в след уходящей фигуре, после чего пошел обратно домой.

– Красава, сынок. – радостно начал хвалить Клейв.

– Ты чего? – опешил Реос.

– Я видел в окно ваши трепетные объятия. Это было так романтично. Я даже провалился в воспоминания былой юности вместе с твоей мамой.

– Ах, вот оно что. А вообще, ты знал, что неприлично подглядывать?

– Подглядывать за своим сыном – нормально! – возразил он.

– Но уж точно не в такие моменты.

 После они сели за стол, на котором заранее стояли чашки со свежим чаем с лимоном.

– Хорошая она девочка.

– Думаешь? – спросил Реос.

– Она любит книги, ей интересен твой выбор, она послушная и воспитанная. ТЫ бы видел, как она пристально наблюдала за твоей редактурой днем.

– Я не должен был этого знать… – вздохнул Реос, потянув следом горячий чай.

– Да ладно тебе. Радуйся, что тебе так повезло.

– А по мне не видно, что я счастлив?

– Да ты хмурый, как осенняя тучка!

– Ой, ну извините, что такой получился. – фыркнул Реос.

http://tl.rulate.ru/book/16559/337964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Он некоторое времЯ смотрел вслед уходящей фигуре и вскоре пошёл домой.
Примерно так выглядит предложение с ошибкой, писал по памяти, прости.
Развернуть
#
Спасибо за интереснон чтиво!
Прости, что в прошлой главе не отблагодарил, так что напишу тут.
Спасибо!
Развернуть
#
*хнык-хнык*, опять второй.
Спасибо за главу и продолжай
Развернуть
#
Да не плачь ты, просто моё с ним время писания глав совпадает))
Развернуть
#
Даже не знаю что сказать, настолько все проработано и гармонично, присутствует баланс во всем. В строчках автор идеально передал живую атмосферу, благодарю за столь кропотливый труд)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку