Читать Eviscerator / Потрошитель: Глава 1 - Первая встреча с... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eviscerator / Потрошитель: Глава 1 - Первая встреча с...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое, что я сделал открыв глаза – это помотал головой из стороны в сторону. А что бы делали вы, проснувшись в каком-то непонятном белом пространстве? Попытавшись выбраться из этого чертова сна, я с силой ущипнул себя за руку.

-АЙ!

Воскликнул я не столько от боли, сколько от шокирующего осознания того, что эта боль есть. Ведь если мне больно, это значит, что это никакой не сон. И прямо сейчас, я стою совсем голый, посреди непонятного белого зарева.

Как и было сказано раньше – это какое-то бескрайне-белое пространство. Кроме меня в нем больше ничего не было. Куда не брось взгляд, кругом одна лишь бесконечная белизна и яркий свет.

Как будто с похмелья, моя голова ужасно гудела. Пытаясь вспомнить, что предшествовало этим событиям, я решил поговорить сам с собой. Подобные диалоги всегда помогали мне восстановить самообладание, и прийти в себя.

-Заключил сделку… Потом… Точно, я отправился в «Чайного короля»! Но… Что было потом? Меня похитили…? Ничего не могу вспомнить…

Взявшись руками за голову, я в отчаянии пытался побороть нахлынувшее на меня головокружение.

-Развлекаешься?- Неожиданно раздался голос прямо из-за моей спины.

-ЧТО!? – Воскликнул я, резко развернувшись.

Передо мной стояло туманное существо, контуры которого отдаленно напоминали мне человеческое тело. Эта непонятная газовая субстанция имела на своем «лице» только рот, который был искривлен в улыбке, и синие, холодные словно лед, глаза.

Задвинув головную боль подальше внутрь своего сознания, я сразу же попытался успокоить бешено стучащие сердце. Секунду назад здесь никого не было, я точно уверен в этом.

-Кто вы, и что вам нужно? Если хотите де… - Мне не дали даже возможности закончить свое предложение, бесцеремонно прервав меня на середине.

-Мне не нужны твои деньги, смертный. Лучше скажи, что ты видишь вокруг?

Удивленный подобным вопросом, я сказал:

-Вокруг? Предполагаю, что мы находимся внутри белого здания, нет, судя по огромному пространству, внутри стадиона, верно?

Задумчиво поколебавшись, эта субстанция напрочь проигнорировала мой вопрос, сказав только:

-Белое, значит…

-Простите, но я не совсем понимаю, что здесь прои… - Оставляя меня без шанса высказать свои мысли, это существо снова перебило меня.

-Молния точно тебя в грудь ударила, а не в эту пустую головешку? – Протянув «руки» к моей голове, субстанция попыталась по ней постучать. Однако, отказалось от этой затеи после первой же неудачной попытки.

-Молния…? АХ!

Воспоминания волной хлынули в мой мозг. Я вспомнил все. Начиная с моих мыслей о нашем, с Дэном, прошлом, заканчивая на блюдах, которые заказал в «Чайном короле».

-Я… Умер…?

-Умер, не умер, какая разница? Сейчас ты стоишь передо мной совсем целехоньким, верно же?

-…

-Чего притих, бюрократ? Я, знаешь ли, очень долго ждал нашей с тобой встречи, так что не нужно пародировать фонарный стол, лады?

Для меня время остановилось еще в тот момент, когда я осознал свою смерть. Мой мозг начал проводить анализ, замечая каждую мелкую деталь, и прокручивая в голове каждое сказанное субстанцией слово. Разобрав в своей голове десятки тысяч планов дальнейших действий за долю секунды, я, сделав все нужные выводы, на основе полученной от оппонента информации, взглянул ему прямо в глаза. Мое лицо стало бесстрастной маской, полностью скрыв бурлящие во мне эмоции.

Впервые, за столь долгое время, я смог почувствовать… Азарт!

-Если у вас есть ко мне какое-то предложение, так не томите, я весь во внимании. –В этот раз меня никто не прервал. Кажется, существо было приятно удивленно кардинальными изменениями в моем поведении.

-Да, так, пожалуй, гораздо лучше. У меня действительно есть для тебя предложение, от которого ты просто не сможешь отказаться… - Последнюю часть своего монолога, существо сопроводило жуткой ухмылкой и презрительно брошенным в мою сторону взглядом.

Не важно, где я. Не важно, в чем я. Не важно, жив я или мертв. Важен лишь «враг», стоящий прямо передо мной. Его непомерное эго, и способность появляться из неоткуда, говорит сама за себя. Однако, я не думаю, что у него есть сила воскрешать мертвых, а это значит…

-Если ты хотел связаться со мной, было достаточно и телефонного звонка, знаешь ли. На крайний случай, мог и на прием записаться. Подобное, наглое похищение явно слишком мелочно для бога, не находишь? – Спокойно сказал я.

-Рад, что самые тривиальные части можно опустить. Ты ведь уже понял, да?

-Что именно я должен был понять? Что умер, по мановению твоей легкой руки, или то, что ты сделал это с конкретной, и причем, я уверен – очень корыстной целью.

-Хах, да, все верно. Вижу, что в выборе претендента я не ошибся. – Прыснув в «кулак», проговорил он. Однако, на этом его монолог не заканчивался.

-Ты, тупая и коррумпированная мразь, которая погубила миллионы людей, ради собственной выгоды. Обманывал, грабил, убивал, силой и угрозами забирал чужой бизнес. Ловко контролировал всех своих конкурентов, не гнушаясь брать их детей в заложники, при этом, не доверяя даже собственным сотрудникам. Втирался в доверие, и предавал друзей. Шел на все, ради прибыли. Молитвами всех людей, чьи жизни ты загубил, я, бог этого мира - воздам тебе по заслугам. – Холодно закончил он.

Хааааах. По моей спине пробежался целый табун из мурашек. Этот парень действительно пугающий. Однако, этот внушающий трепет страх, приносит лишь еще больший азарт… Охота… НАЧАЛАСЬ!

Впервые, за столь долгое время, «потрошитель» спящий во мне, был полностью пробужден.

http://tl.rulate.ru/book/16320/326850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень круто
Развернуть
#
Большое спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку