Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

{Сруль Булков? Его родители что, настолько возненавидели своего собственного сына?} – принцесса нахмурилась, увидев идиотское имя конкурента, делящего с ней первое место. Кажется, это именно из-за него все кричали, как умалишённые, действуя ей на нервы.

Вскоре она, чуть щурясь, отыскала обладателя глупого имени и тут же с отвращением отшатнулась, признав в нём того самого урода, осквернившего её глаза ранее. Видимо, родители специально сбагрили свое кошмарное чадо в Цернос, проплатив его поступление, иначе бы он и пяти баллов не набрал. Определённо не набрал бы. Его жалкая физическая форма и развитие тому подтверждение. Девушка также заметила рядом с ним того телохранителя, выступавшего за своего господина на 4-м испытании. Неужели даже такая наглость прокатила? Да сколько денег отдала его семья за подобное представление?! Влада, например, приказала директору не завышать дочери результат, а ему можно даже такое?!

В красивых глазах девушки загорелся недобрый огонёк. Каре до тошноты не хотелось разделять первое место в рейтинге с этим жалким мусором, а ведь после письменного экзамена он вполне может получить всю сотню, обогнав её на 1-2 балла! Она сгорит от стыда и унижения к себе любимой. Чёрта с два это случится!

Принцесса зашла в главный кабинет экзаменационного корпуса, подошла к старшему экзаменатору и требовательно стукнула по столу. – «Почему школа, в которой я учусь, позволяет себе брать в ученики всякий сброд вроде Сруля Булкова?»

Мужчина с нервным видом заерзал на своем кресле. – «В-ваше высочество… Он… То есть его родители заплатили слишком большие деньги! Девять десятых ушло в королевскую казну, мы помним наши обязательства…» – строгий проницательный взгляд принцессы заставил его побледнеть. – «Пожалуйста, не судите нас за подобные действия, вы же в своё время тоже поступили с помощью…»

«Закрой рот! Если я увижу, что этот ублюдок получит незаслуженно завышенную оценку, то обвиню тебя в коррупции. В лучшем случае ты потеряешь должность, уяснил?»

«Да, уважаемая принцесса…» – сглотнул старший экзаменатор.

Кара самодовольно ухмыльнулась и с гордой королевской осанкой уверенной походкой покинула кабинет. Теперь её ничего не беспокоило. Они не посмеют завысить толстому уроду оценку, а он своими силами вряд ли получит и пару баллов. По крайней мере, его тупой невыразительный взгляд говорил о заурядных умственных способностях.

Спустя полчаса на возвышенную платформу в актовом зале вышел старший экзаменатор и проинструктировал всех о предстоящем письменном экзамене. Сам экзамен продлится два часа, а ещё через час на экране высветятся результаты теста. Все, кто поступил, должны будут проследовать в корпус формацевтики с документами…

Дослушав экзаменатора, тысяча пятьсот человек проследовали в огромное помещение. Пространство зала было полностью заставлено партами, на которых лежали две ручки и стопка листов с заданиями. Через каждые 5 парт стоял наблюдатель.

Экзаменуемые заняли свои места, кто-то уже взволнованно бубнил себе под нос заученный материал. Впрочем, в тягостной экзаменационной атмосфере никто не оставался спокойным, ведь все участники были преисполнены решимости бороться за каждый балл, ведь всего лишь 5 баллов сверх вступительного минимума позволят целый год проживать этажом выше, где будет другое окружение и обстановка, благодаря чему можно наладить связи с влиятельными и способными соседями. Все-таки ученики Церноса делятся не по рангу, как в других школах, а по этажу и номеру комнаты проживания.

Саша посмотрел на соседа справа и неприязненно поморщился. – {Опять он?!} – Гранд пытался игнорировать существование ненавистного ублюдка, но его внимание привлекли странные размашистые движения рук толстяка. Присмотревшись, парень застыл в немом шоке. – «Срань господня, вы только посмотрите на этого недоразвитого!»

Половина зала обратила внимание на Сруля, на его странные движения ручкой и предельно сосредоточенный вид, свойственный лишь гениальным художникам.

«Он рисует члены в тестовом задании! Экзамен ещё не начался, а у него уже есть ответы на все вопросы! Ну конечно же, он ведь чёртов гений! Члены! Вот ответ на все вопросы!» – саркастически воскликнул Саша. – «Кусок дебила! Может, ему не только рисовать такое нравится?»

Экзаменуемые всего зала громко рассмеялись, невзирая на напряжённую атмосферу. Жирный урод пробил в их глазах очередное дно.

Даже принцесса Кара презрительно фыркнула.

«Тишина в зале!» – зычно пробасил старший экзаменатор. – «Объявляю начало письменного экзамена! Отсчёт пошёл!» – он перевернул большие двухчасовые песочные часы, а все экзаменуемые уткнулись в свои листы с заданиями.

Формат экзамена был таков: выдаются листы с заданиями, а под ними пустое поле для ответов. Никаких вариантов нет, всё пишется в свободной форме. Ты либо знаешь решение, либо нет. За каждый правильный ответ – полбалла. Заданий ровно сотня, а у таких учеников, как Марина, поступающих только на учебную дисциплину, заданий вдвое больше, и они сложнее. Темы заданий самые разные: от основ алхимии и формацевтики до математики и лингвистики.

В зале повисло напряжённое молчание. Головы всех экзаменуемых работали на полную.

Кара смотрела на свои задания с плотно сжатыми зубами, чуть ли не скрипя ими от ярости. – {Ты не только заставила меня сдавать унизительный вступительный экзамен, но и подсунула усложнённые задания?! Мама… Я тебя ненавижу.}

Спустя всего лишь пять минут после начала из-за парты поднялся Сруль Булков, подошёл к старшему экзаменатору, сдал листки с заполненными ответами и покинул зал. На него обратило внимание всего несколько экзаменуемых, и тем было не до смеха. Все полностью сосредоточились на экзамене. Он оказался куда сложнее, чем они полагали.

Два часа пролетели незаметно. Для Кёна. Для остальных они показались вечностью.

Из экзаменационного зала вышло полторы тысячи человек. Примерно пятьсот из них поплелась к выходу с опущенными в пол угрюмыми лицами, уже зная очевидный результат. Остальные нервничали, наматывая круги в ожидании.

«Саня, ты куда?! Не уходи, останься! Давай хоть результаты дождёмся!» – попросил Сэм.

«Я провалил… Я не знал ответов на некоторые вопросы! Всего лишь несколько! Не оштрафуй меня на четыре балла, не задержись я на беговой дорожке, не сразись с тем мужиком, размером с гору, то сдал бы! Сука, всё из-за жирного урода!» – Саша с ненавистью уставился на неприглядного парня, жрущего пончик неподалёку. Его почти трясло от желания рвануть в атаку и порвать ему пасть, моргала выколоть…

Сэм с трудом убедил друга задержаться, чтобы дождаться результатов.

На самом деле Саша остался, потому что лелеял призрачную надежду сдать. Отец говорил, что поможет ему поступить, но как именно – не сказал.

Принцесса не желала дожидаться результатов экзамена вместе с низкосортной мелочью, поэтому решила покинуть корпус, однако перед уходом обратила внимание на уродливого парня, выглядящего чрезмерно уверенно в своём скором поступлении. В ней даже проснулись исконно демонические садистские инстинкты. Захотелось лицезреть его разочарование, когда он увидит свой жалкий результат в 0 баллов.

Спустя ровно час Кара вернулась в актовый зал. Как раз в этот момент на экране высветился новый список лидеров, состоящий из 301 имени.

“1 место – 100 баллов, Сруль Булков”;

“2 место – 99 баллов, Марина Смирнова”;

“3 место – 95 баллов, Франц Смирнов”;

“4 место – 94 балла, Кара Гранд”;

“15 место – 86 баллов, Сэм Гранд”;

“301 место – 75 баллов, Саша Гранд”.

Список лидеров потряс всех как гром среди ясного неба.

«Я поступил? Я поступил! А-а-а-а-ха-ха! Да!» – Саша казался самым счастливым человеком на свете. Он понял, что отец проплатил письменный экзамен. Оно и разумно. Зачем платить за боевой экзамен, если он и так хорош в бою?

«Поздравляю, Саня! Теперь ты будешь жить в подвале! У-ха-ха!» – задорно подколол друга Сэм, спустив того с небес на землю.

Постепенно улыбка на губах Саши увяла, а тело задрожало, словно повеяло пронизывающим сквозняком. Он занял 301-е место, самое последнее, самое жалкое! Престиж ученика равнозначен месту проживания, значит его поселят в недрах подвала вместе с остальным мусором и чудовищами Церноса, хотя он мог бы жить на 4-м этаже! На целый год ему суждено прослыть ничтожеством в глазах учителей и учеников!

Гранд поднял глаза к списку лидеров и увидел на первом месте ненавистное имя. Он как с цепи сорвался. – «Сто баллов?! Эта тупая тварь за пять минут рисования членов в ответах получила сто баллов?! КАКОГО… ХУЯ?! Почему тот, кому самое место в выгребной яме, будет обучаться на бюджете и проживать на элитном этаже рядом с принцем?! Где справедливость?! ГДЕ, БЛЯДЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!» – ревел парень во всё горло, даже не замечая собственного лицемерия.

Стоило его взгляду упасть ниже, как его чуть Кондратий не хватил. – «ПОЧЕМУ?! Как оно получило сто баллов, а великая и гениальная принцесса всего лишь девяносто четыре?!» – парень столкнулся с несправедливостью божественного уровня. Его мозг был напряжён до предела, аж глаза налились кровью. Его тело трясло от переизбытка адреналина.

Внезапно по затылку Саши забегали мурашки, а душа от страха улетела в пятки. Жажда крови, исходящая от принцессы, напоминала ему свободное падение в океан магмы. Он осознал свою ошибку и быстро пал ниц перед её высочеством, стал молить о прощении за свои сгоряча вырвавшиеся слова…

Все экзаменуемые, увидев строчку с именем её высочества на 4-м месте, тогда как первая тройка была занята ничтожеством Срулем и ещё двумя никому не известными людьми, тоже были шокированы. Они не понимали – почему? Несколько лет назад, поступая в Цернос, она набрала 100 баллов, а сейчас только 94?! Это же нелогично!

В сердце Кары бурлила жгучая ненависть, в первую очередь к матери. Всё из-за неё. Не только заставила проходить жалкий вступительный экзамен, но и усложнила его в десять раз! Будь задания обыкновенными – 100 баллов гарантированы! И тогда наказание стало бы пустым звуком, вопросом недельной подготовки, но сейчас она выставила себя полной дурой! Все подумают, что она решила показать ученикам, как надо проходить экзамен, а сама облажалась по полной. Уже завтра все в Церносе будут обсасывать эту абсурдную новость и гадать, в чём же причина внезапного “отупения” принцессы…

Безмерная ярость девушки требовала выход, в идеале было б неплохо разорвать на части пару неугодных ей личностей, например, Сашу Гранда или Сруля Булкова, купившего первое место, а по сути годного только навоз собирать лопатой, и то с промашками. Ей хотелось сейчас же размозжить ему голову, но рядом с толстяком стояло два неслабых телохранителя. Она не настолько сошла с ума, чтобы устраивать тут бойню, тем самым закрепляя своё унижение еще сильнее и гневая мать… В итоге она всё же нашла, как выпустить своё негодование.

Кара вперилась испепеляющим взглядом в Сруля и быстрым шагом покинула актовый зал, поднялась наверх и зашла в главный кабинет, мгновенно оказалась возле ошарашенного старшего экзаменатора и резко подвесила его за шею. – «Сказав, что ты лишишься своей должности, завысив ублюдку оценку, я немного слукавила! Ты просто сдохнешь!» – её ледяной голос и демонический взгляд словно вонзались несчастному прямо в душу.

Мужчина побледнел, чуть не обмочив штаны, и жалобно просипел:

«Ваше высочество… Я не завышал ему результат ни в коей мере! Я бы не посмел! В его ответах нет ни единой ошибки! Мне не к чему было придраться! Посмотрите сами, умоляю!» – он указал на стопку листов на столе.

Кара отшвырнула экзаменатора и начала перебирать листы, быстро найдя нужный: красивый почерк, идеальное изложение информации, грамотные безошибочные ответы… Он выполнил экзамен безупречно. Она бы так не смогла. Ни о каких нарисованных гениталиях нет и речи.

Носик принцессы гневно поморщился. Нет сомнений, жирный ублюдок как-то обманул систему! Кто-то заранее дал ему тест с правильными ответами! Иначе как бы он справился за пять минут?! И куда пропали его произведения искусства?.. Казалось, что её кто-то хорошенько поимел! Уже ничего не исправить, а опускаться до того, чтобы выяснять, как «оно» сделало это, кого подговорило, и кто причастен – совершенно не её уровень. К чёрту! Девушка пинком раздробила стол экзаменатора, выбила с ноги дверь и покинула корпус. В сердце клокотала ярость вперемешку с ненавистью.

http://tl.rulate.ru/book/16292/643407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Шикарно! :)
Вообще я ещё главы где-то с сотой ожидаю,от какого-нибудь ругающегося персонажа, следующую пасхалку:
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, что решил ко мне лезть? Ты засранец, вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чёртов, будь ты проклят... ну и так далее, если что это эпичный перевод Гаврилова
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уууу, я вовремя
Развернуть
#
Щщщикарно
Развернуть
#
Го некст
Развернуть
#
Настолько хорошо написано, что я просто не замечаю как глава заканчивается. Хоть жди месяц а потом залпом читай
Развернуть
#
Сегодня будет?
Развернуть
#
Б҉ л҉ а҉ г҉ о҉ д҉ а҉ р҉ ю҉
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
А принцесса-то на элитный пятый этаж не попала. 😂😂😂 Она же набрала меньше95 баллов🤣🤣🤣
Развернуть
#
Отвоевала
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Так это ж МГУ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку