Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён мог бы убить её еще прошлой атакой, но не стал. На то было несколько причин. Во-первых, на неё надавил патриарх. Во-вторых, он сам вывел её на эмоции своими издёвками. Ну и самое главное – она симпатичная…

«Я… Сдаюсь…» – смиренно произнесла девушка дрожащим голоском и опустилась на колени. В глазах её блестели слезы. Сначала проиграла в психологическом плане, потом поддалась эмоциям и потеряла оружие. Как итог – унижена и раздавлена.

Судья объявил победителя.

Кён убрал меч, а пламя вокруг Кейт потухло. Она, прикрывая красное от подступающих слёз лицо, убежала с арены вглубь трибун (чтобы понаблюдать за своим странным благородным противником), не желая никого видеть и слышать. Стоун говорил правду. Нет в ней ничего уникального или особенного, и впрямь обычная дурында с высоким самомнением. Она запомнит этот урок до конца жизни.

«Проиграла?..» – неверяще зашептались Брауны и фанаты Кейт.

Остальные зрители не знали, как им реагировать. Победа Стоуна снова казалась удачным совпадением. Двигался он медленно и нелепо, каким-то бесчестным образом получил иммунитет к огню, ещё и подло пыль в глаза бросил! Даже обезоруживание было каким-то неправильным и нереалистичным!

С зоны Стоунов раздались шумные аплодисменты и свист. Некоторые другие зрители тоже заразились настроением воспрявшей духом семьи и неуверенно захлопали.

«Отец, Кён пощадил девушку, хотя мог убить! А ты говорил, что он чистое зло! Вдруг мы ошибаемся на его счёт? В конце концов мы до сих пор не выслушали его точку зрения, а уже обвинили и приговорили к смерти…» – с волнением сказала Диана.

«Ты ничего о нём не знаешь… Доченька, он тот, кто отвечает злом на добро. Он использовал нас ради своей выгоды, держал в заложниках твою дочь! Не смей защищать эту мразь! Не заблуждайся на его счёт…» – устало проворчал Бай, тяжело присев на скамью. Он до сих пор не рассказал Диане о том, что Кён опустошил сокровищницу и шантажирует семью на 10 миллионов. Ей не следует переживать об этом.

«Но он сейчас встал на защиту нашей семьи! Рискует жизнью! Разве этот поступок не заслуживает прощения?! Мой сын…»

«НЕ СМЕЙ называть его своим сыном, Диана! Это дьявол во плоти! Доверься своему отцу хотя бы в этот раз. Совершенно очевидно, что вся его помощь не более чем наглое показушничество! Помяни моё слово, как только его жизнь будет под угрозой, он сразу же сдастся, а потом с виноватым видом подойдёт к нам и попытается извиниться, мол, “я сделал все, что мог”…»

«Папа…» – сердито буркнула красивая женщина и повернулась к стоящей внизу фигурке Кёна, отважно защищающего их семью. Неужели только она видит в нём светлую сторону? Бай и к Юричу относился скептически и с неприязнью, а в итоге их семья возвысилась, у них появились здоровые и настолько талантливые детки, что сердце до сих пор разрывается от гордости за них! Диана всем нутром хотела верить в приёмного сына, как в очередную надежду на светлое будущее. Он, как и Юрич, появился внезапно, однако уже в столь молодом возрасте обладает выдающимися способностями, заставляет весь мир вращаться вокруг себя… Можно ли назвать её чувства слепой верой? Попыткой заполнить пустоту после утраты мужа?.. Возможно. Но её это совсем не волновало.

Влада отвела заинтересованный взгляд от превзошедшего всякие ожидания юноши и укоризненно посмотрела на дочь. – {«Значит, ты почти проиграла ему, и это при том, что он уступал тебе на целых тринадцать ступеней?»}

«Да…» – нехотя кивнула Кара.

{«То есть видя весь его невообразимый талант, способность защищаться от огня, впечатляющие скорость и ловкость, ты не забрала его с собой? Доченька, чем ты думала?!»} – её ментальный голос звучал так, будто она отчитывает еще совсем несмышлёного провинившегося ребёнка.

Кара сразу же напряглась и раздраженно зашептала в ответ. – «Потому что я не хотела, чтобы Юнона обиделась на меня! Не желала силой отнимать у неё друга. И вообще, изначальный замысел был в том, чтобы он разочаровал её своей неотёсанностью и одержимостью мной, а потом, когда раздобудет наследие у мастера, нашёл меня… Я дала ему важное задание! А он все испортил в своём глупом желании поскорее меня впечатлить. Проклятый ублюдок…»

{«Ни слова больше.»} – приказала Влада и погрузилась в думы. По определённым причинам, нет ничего удивительного в том, что дочь столь сильно тянет к Юноне и Эльзе. Но о каком таком мастере идёт речь? Этот человек явно непрост, особенно если учитывать силу мальчишки, вероятно, его ученика. Нужно забрать Кёна во дворец и досконально во всём разобраться.

Кён обратил на Германа полный презрения взор. – «Многонеуважаемый патриарх Браунов, пора выполнять обещание…»

Мужчина с жабьими глазами сделал вид, что пропустил наглое замечание мимо ушей, и громко объявил:

«Два на два! Против Стоунов! Киян, ты выйдешь один!»

По трибунам прошлись самые разные возгласы, от возмущенных до злорадных.

Патриарх потратил ценный вызов 2 на 2, выставив только одного участника! Оно и ясно – если бы он выставил двух “титанов” против того, кого сам же называл слабаком, репутация его семьи была бы окончательно испорчена…

Герман невозмутимо поклонился королеве, прижав ладонь напротив сердца. – «Ваше величество, я, как и многие другие присутствующие, до сих пор не уверен в силе Стоуна… Его победа вновь оказалась до нелепого простой, а умение сопротивляться жару – бесчестным! Поэтому пусть он еще раз подтвердит свою якобы великую силу и умения, сразившись с более достойным противником… Один на один.»

Влада, ненадолго задумавшись, кивнула в согласии.

Кён незаметно для всех облегченно выдохнул. По крайней мере, не придётся разбираться с двумя монстрами одновременно. Впрочем, от этого ненамного легче. Киян, судя по собранной информации, на 15 ступеней выше, как и Егорка в своё время. Того болвана удалось победить только благодаря пистолету, а как быть с этим бугаем? Вероятнее всего, его не убить даже выстрелом в глаз, совсем как Кирсана… Тела практиков дворянской области очень крепки. А ведь есть ещё более могущественный противник – топ-1 Браунов!

Тимофей равнодушно смотрел на вычурного Стоуна. Ему было не совсем понятно, как тот может быть столь сильным для своего развития. Каков секрет? Хотя это ему никак не поможет одолеть Кияна своими силами. Что уж говорить про себя.

С платформы спрыгнул здоровый, словно молодой бычок, Браун. Он выпустил морозную ауру второй ступени дворянской области, превосходящую даже ту, что продемонстрировал ранее Чарли. Маг холода! – догадались многие.

Юнона зябко обняла себя за плечи. Ей стало тревожно. Киян, очевидно, сильнее Чарли. Попадись он ей в противники, проиграла бы за полминуты, если не быстрее. Похоже, у Кёна нет ни единого шанса… Но девушке хотелось верить в его победу. – {Ради будущего семьи, разумеется.}

Для Лавра ситуация казалась плачевной, особенно если вспомнить о том, что на кону стоит всё его состояние, заработанное в Бостоне за последние месяцы, а также дальнейшие планы на Кару, Владу и отчасти имперскую власть. Всё или ничего! Победа или… победа.

Кён сосредоточился на скором поединке и кивнул судье.

Судья подал сигнал о начале боя.

Диана от накатившего беспокойства начала кусать губы. – «Отец, видишь, он не сдаётся! Ему грозит серьёзная опасность! Его могут убить буквально одним ударом, но он намерен и дальше сражаться за нашу семью!»

Бай недоверчиво качнул головой. – «Рано делаешь выводы. Я не знаю, как он так быстро развился, но сейчас его разрыв с Кияном такой же, как и с Егоркой на отборочных, а значит ему не грозит мгновенная смерть. Как только запахнет жареным, он сразу же сдастся…»

Киян твердо направился к противнику, которого мысленно уже считал покойником. Пора вернуть честь и достоинство, попранные тем ничтожеством Цаяном! Герман приказал ему убить противника как можно быстрее, чтобы тот показался всем хвастливым слабаком, что, в свою очередь, освободило бы патриарха от исполнения своей части сделки. Однако Браун не мог упустить удачную возможность поиздеваться над виновником всех его бед, а заодно и скинуть с поста патриарха ублюдочного Германа, несправедливо посадившего его отца в тюрьму. Таким образом, Кияну выгодно растянуть бой, и заодно как следует поиздеваться над Стоуном перед убийством!

Приблизившись на достаточное расстояние, Браун за мгновение развил высокую скорость, хоть и далеко не максимальную, и попытался ударить Стоуна в голову.

~вуф~

Его атака не нашла свою цель, зато к нему стремительно приближалось в ответной атаке лезвие угольно-чёрного меча, скорость которого казалась довольно медленной, а энергия внутри незначительной.

Киян надменно фыркнул и намеренно не стал уворачиваться, желая доказать противнику и всем зрителям, что ему нипочём любые удары этой мелкой сошки.

~пум~

От удара мечом Бедствий во всю силу могучий Браун накренился, словно тонущий корабль, чуть не свалившись с ног. Он совершенно не ожидал, что меч будет весить добрую сотню килограмм!

Внезапно лицо Кияна исказилось в гримасе боли. Он сдавленно простонал, рефлекторно зажав рукой порез, из которого сочился липкий жёлтый гной. Ранее маленькая царапина под воздействием стихии тьмы гнила на глазах, причиняя невыносимые страдания! Парню удалось остановить свои мучения, влив изрядное количество чистой силы.

Не измени тьма своё агрегатное состояние на более плотное (из-за завершения этапа уникального тела), гниение раны оказалось бы значительно слабее и куда менее болезненным.

Никто из зрителей с развитием меньше области лорда не заметил стихию тьмы из-за носимого Кёном браслета, подделывающего “звук” колебаний стихий, чего не скажешь про Владу, Фернанда и посланников сект. Они вдруг осознали, что Стоун, оказывается, небесный гений! Их жадные взгляды, направленные на парня, хищно засверкали. Всем известно, что на всю империю Розаррио зарегистрирован лишь один такой человек – кровавая властительница Ланатель! Считается, что небесные гении воруют удачу у неба, говорят, они созданы, чтобы вершить судьбу всего мира! И вот перед ними живая легенда! Даже Наргиза захотела забрать одаренного парня себе в секту, даже несмотря на то, что он представитель волосатых мужланов!

Влада с досадой подумала, что её дочь – полная дурочка. Как она умудрилась проворонить небесного гения?! Хотя ответ очевиден – слухи гласят, что Кён обладает 4-мя стихиями. Видимо, он действительно скрывал свой настоящий талант.

«Ты заплатишь за это жизнью!» – свирепо произнёс Киян.

«За твою тупость?»

Здоровяк, ничего не ответив, рванул в атаку и бешено замахал длинными медвежьими ручищами, более не сдерживаясь.

{Слишком быстр!} – осознал Кён, с трудом парируя нескончаемый поток обычных ударов кулаками, каждый из которых может переломать ему все кости и разорвать внутренности. И даже нет достаточно хорошей бреши для контратаки. Вдобавок столкновение меча с кулаком громилы приведёт к потере оружия из-за отдачи, а то и травме…

Весь бой был больше похож на одностороннее избиение, и хоть по Кёну еще ни разу и не попали, сам он никак не мог навредить противнику. По крайней мере, сосредоточившись на защите и используя все 13 боевых кулаков, Лавр мог уклоняться от всех атак, но только при условии, что ничего не помешает ему двигаться.

http://tl.rulate.ru/book/16292/579299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Когда будет день где сразу 2 главы?
Развернуть
#
4 арка ориентировочно. Но перед этим перерыв в пару недель.
Развернуть
#
А через сколько глав эта арка закончится?
Развернуть
#
пару десятков, не больше
Развернуть
#
Ещееееее
Развернуть
#
Народ требует ЕЩЕ !!!!!
Развернуть
#
Ну плиз, выпусти ещё одну, а то я себя не очень хорошо чувствую
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Бооооольшеееее БОЛИ!
Развернуть
#
Автор должен признать, 2 дня до новой главы это слишком жестокая пытка...😱
Развернуть
#
настоящий комплимент автору :)
Развернуть
ОТЗЫВ #
Уважаемый автор, подскажите пожалуйста, сколько ещё примерно глав осталось до завершения 3 арки? Очень хочется побыстрее узнать, как гг разыграет свадьбу. И очень надеюсь, что Юнону ни кто не заберёт, дабы Кен ее для себя хранит.
Развернуть
#
Пару десятков примерно.
Развернуть
#
Я думал что Тимофей Браун умный,хоть и жестокий парнишка,а нет тупой... Все важные шишки смогли заметить благодаря своей силе и опыту,но он ведь гений,да и не такой тупой как остальные,но тут почему-то ступил.
Развернуть
#
Ты плнисаешь какое развитие у "верхушек"(хз, сколько, но полюбому им ***** лет) и у меньше 20 лет парня (турнир до 20)
Развернуть
#
Мда я ждал столько времени не покупал главы, чтобы прочитать 30% сюжета 70% воды и остановится на самом интересном месте. Это жестоко!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Я думаю, что стоит сменить название - маг, на практик или другое, чтобы звучало более оригинально.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку