Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед сном Кён написал записку Баю, где максимально красиво и ненавязчиво попросил 20.000 сфер, которые в итоге перепадут Саурону. Встреча с ним состоится послезавтра.

Уже утром он принял долгожданный звонок, в котором сообщалось время встречи с Владимиром - без пятнадцати полдень. Он положил нефрит с записью разговора в лапы птице и отправил её к взяточнику Курту, дабы больше не иметь с ним дел.

Затем парень позвонил Юноне и позвал с собой, чтобы она вновь побыла оберегом. На всякий случай. Внучку патриарха не посмеют тронуть и пальцем.

В назначенное время парочка подъезжала к центральной площади, на которой расположилось большое четырёхэтажное здание белого цвета, выполненное в строгом стиле. Департамент правопорядка является главной ветвью министерства юстиций из трёх. Остальные две отвечают за юриспруденцию и хозяйство, имеющие гораздо меньшее влияние в этом мире силы.

Департамент правопорядка включает в себя множество функций, связанных с применением силы и законов: отлов преступников, сохранение порядка на улицах, соблюдение правил, исполнение наказаний, дела с коррупцией и остальное. Фактически, это одновременно и городская армия, и полиция, способная реагировать на любые вещи, неугодные нынешней власти, которая зачастую прикрывается законами. Стоит отметить, что под властью подразумевается имперская семья, а не королевская. Какой-нибудь король или его отпрыски не будут верховенствовать над законами.

Пожалуй, отсутствие власти Грандов над департаментом значительно подкупило Кёна. Какая-нибудь сучка-Кара не сможет одним своим приказом заставить его прибыть к ней на блюдечке и ждать её приговора.

Кён с Юноной поднялись по широким ступенькам и вошли в здание. Несмотря на большую очередь, парочку пропустили вперёд, ибо их аурой могут обладать только высокородные особы. Никому не хотелось искать проблем.

Милая девушка администратор с лёгкостью отыскала запись встречи и приставила сопровождающего. Она немного удивилась - обычно к Владимиру сложно попасть на аудиенцию.

Человек отвёл парочку в глубину здания, зашёл в лифт и приложил формацию. Тот поднялся на самый верхний этаж. Роскошный, но без излишеств, в нём соблюдалась строгость. В конце коридора располагалась дверь. Стало очевидно - она ведёт в кабинет главы министерства.

Идущая рядом Юнона иногда поглядывала на парня, желая увидеть его тревожное лицо. Однако он сохранял хладнокровие.

«Кстати… Пожалуйста, когда я буду говорить несуразные вещи, не реагируй на них.», - приказал Кён тихим голосом.

{А?! В смысле?!} – Юнона немного удивилась.

Сопровождающий приложил формацию к кругу у двери, подождал некоторое время, затем, когда она по согласию человека внутри открылась, впустил их и удалился восвояси.

Кён и Юнона преодолели звуконепроницаемый барьер и сразу ощутили перемену атмосферы внутри просторного помещения.

Напротив большого зеркала стоял мужчина примерно 35-ти лет, в элегантном брючном костюме цвета вороного крыла. Под пиджаком надета белая рубашка, а на воротнике прикреплена чёрная бабочка, никак не желающая сидеть ровно. Владимир пытался её поправить.

Его лицо можно было разглядеть лишь частично – в отражении, и оно уже приковывало внимание. Он представлял собой красивого молодого человека, совершенно не внушающего своим видом высокомерие и надменность, зачастую свойственные людям с высоким положением. Скорее всего, он пережил серьёзный кризис.

Мужчина, не поворачивая головы, произнёс:

«Опустим любезности и сразу перейдём к делу. Мой подчинённый Курт зарекомендовал тебя, Кён Стоун, как хорошего потенциального следователя. Обычно приёмом на работу занимаются чины пониже, но ради старого друга я сделал исключение. Итак, на твоём счету поимка шестого брата Саурона… Неплохое начало. Расскажи, каким образом ты обнаружил место его обитания? Удиви меня, раскрой свои способности. И тогда я подумаю, куда тебя пристроить…»

«Спасибо за приём, Владимир. Поимка шестого брата – следствие обыкновенного исследования территории вокруг Бостона. Я нашёл удобный для разбойников переулок и проверил его вместе с охраной. Но так как сказанное мною не впечатляет, отойду от темы и просто проведу анализ вашей личности, приоритетов и целей. Вы не против?» - спросил Кён.

Все люди любят говорить о себе. Владимир с любопытством смотрел на парня через отражение в зеркале. – «С интересом послушаю.», - проклятая бабочка не хочет сидеть!

Юнона задалась вопросом. - {Анализ личности Владимира? Он надеется заслужить должность благодаря глупой лести? Кретин! Я его переоценила!} – на губах появилась вредная улыбка.

«Господин, ваш прекрасный смокинг создан из дорогостоящих материалов, включающих в себя солиновую ткань. Из неё шьют одежду только Земфировы, ну или некоторые империи. Вы гордый патриот, поэтому осмелюсь предположить – именно у них сделан заказ. Причём совсем недавно, ибо на костюме нет ни единой морщинки, он изготовлен со вкусом и явно одет впервые. Но бабочка не сочетается и сделана из другого материала. Возможно, она куплена отдельно, пожалуй, на скорую руку в Бостоне. Земфировы задают направление моды в нашей империи, и если в смокинге не предполагалась бабочка, то никто не станет покупать её отдельно. Однако вы упрямо приобрели сей элемент наряда.»

Взор Владимира устремился к говорящему. Жестикуляция рук и тембр голоса придавали словам доверия и уверенности в сказанном.

«Ваш отец - Григорий Гранд, великий старейшина, бывший глава министерства правопорядка, и хороший друг короля Михаила, погиб два года назад от рук лучшей убийцы – Чёрного ферзя. Светлая память… Убийцу разыскивали год всем департаментом, однако по вашему приказу поиски прекратились. Вероятно, вы поняли, кто был заказчиком, посему прекратили искать киллера ради информации, а месть “оружию убийства” недостаточно оправдана, чтобы растрачивать бюджет королевства. И даже узнав имя виновника, новостей о поимке заказчика убийства уважаемого Григория не поступало. Следовательно, вы либо упустили преступника, или ничего не можете ему сделать.»

Лицо Владимира застыло. Взгляд стал предельно серьёзным, почти пугающим.

«А теперь вернусь к бабочке… Издавна шло суеверие: если на праздновании в твою честь (например, свадьба, день рождения), один из гостей наденет чёрную бабочку, а в его кармане лежит тринадцать лепестков чёрной розы - ты будешь проклят и вскоре умрёшь от болезни. Вы унаследовали суеверие от отца, ибо уважали его всем сердцем. Сегодня вы должны явиться во дворец, дабы отпраздновать международный день августейшей семьи. То есть, короля Михаила, королевы Влады, первой принцессы Кары и принца Чарльза. Таким образом, можно сделать вывод – вы желаете им смерти. Однако король Михаил и принц невиновны, ведь у них нет оснований устранять ценного для королевства человека. Чего нельзя сказать про Кару и Владу, внезапно появившихся в королевстве три года назад. Сразу после их прибытия король перестал появляться на людях, а его законы о налогах переступили всякую черту. Разумно предположить - новоиспечённая королева подогнула под себя Михаила и всю власть в королевстве, а ваш отец, как самый опасный противник, был устранён путём найма убийцы. Кстати, чтобы подчинить короля, нужно либо обладать выдающимися навыками формацевта и огромным преимуществом в силе, или же иметь очаровывающее проклятие, коим владеет раса демонов – суккубы. Я не утверждаю, что Кара и Влада демоны, но учитывая их распутный характер, а также редкий вишнёвый цвет волос и глаз (хотя королева перекрасилась), вероятность становится внушительной. Получается, ваша цель заключена в отмщении Каре и Владе, угадал?» - закончил Кён спокойную речь.

Изумлённый Владимир потерял дар речи. Каждое следующее слово было правдивее предыдущего. Он потратил многие месяцы, дабы прийти к этому выводу! А парень взял и выложил всю истину, лишь взглянув на бабочку! Мужчина часто встречал талантливых следователей, способных быстро раскрыть сущность человека. Но чтобы проникнуть в самую глубину души и выцепить напряжённую струну благодаря одной незначительной детали?!

Владимир медленно повернулся, затем исчез со своего места, пригвоздил парня к стене и прошипел:

«Твою мать! Кто ты такой?!»

Тем временем Юнона выглядела совершенно спокойной из-за приказа, а вот её сердце выбивало барабанную дробь. - {Кара демон?! ОНА СУККУБ?!} – у девочки закружилась голова, пришлось опереться о стену. Учитывая цвет волос и глаз, развратный характер и любовь к своему полу - Кара действительно суккуб! И случай в постели, когда всё тело воспламенилось в желании, был очаровывающей способностью?.. И ситуация с дедушкой, который потерял лучшего друга… Короля просто очаровали! Осознание обрушилось на неё подобно лавине.

{Кара демон! Демон! Она демон!} – разнеслось эхом в сознании. Демонов презирают все люди с самого детства, желают уничтожить или взять в рабство столь подлую расу. Демоны – сущее зло, хитрые и коварные существа. И одна такая оказалась её подругой! Безумная мысль, с которой придётся жить дальше.

Юнона судорожно вздохнула и посмотрела на парня, прижатого к стенке. Почему он такой умный? Как помощник смекнул, что жалкая чёрная бабочка имеет отношение к Владе и Каре? Ход его рассуждений слишком запутанный… Откуда ему известно столько секретов о Владимире? Об его отце? Более того, судя по реакции главы департамента - теория абсолютна верна!..

«Я Кён, внук Бая, сын Дианы и брат Юноны, СяоБая и Эльзы Стоун. Надеюсь, я смог вас заинтересовать? Куда вы меня пристроите?» - с заискивающей улыбкой спросил Кён, поправив-таки бабочку на воротнике Владимира.

Владимир переводил взгляд с девушки на парня и обратно. Удивительно, но очаровательница сохраняла спокойствие, а в её глазах царила пустота. Судя по неземной красоте – она действительно внучка Бая. Следовательно, юноша сказал правду о своей принадлежности.

«Кён Стоун… Ты узнал правду по одной бабочке? За кого ты меня держишь? Работаешь на Владу, да?! И как ты догадался о цветке, если я его не показывал?!» - угрожающе произнёс глава департамента.

«Господин, поймите правильно – до прихода в кабинет я ничего о вас не знал. Демонов я тоже “презираю”, как и все “нормальные” люди. А увидев лепесток в вазе, понял и про цветок.», - он указал пальцем на вазочку, находящуюся на верхней полке.

Мужчина посмотрел на лепесток в вазе, затем отпустил парня, а тот, в свою очередь, равнодушно поправил слегка помятую чёрную рубашку и произнёс с лёгкой наивностью:

«Я с детства любил применять дедукцию. Однажды я нашёл воришку, потом преступника-убийцу, а затем с лёгкостью раскрыл взяточника. И тогда я понял… Моё призвание - работать высокоранговым следователем и помогать людям. В идеале, добиться карьерных высот и делать мир лучше, охотясь на опаснейших преступников империи.»

«Ты либо по-детски глуп, или слишком умён и пронырлив. Где гарантия, что королевская семья не узнает об этом разговоре?» - спросил Владимир, с опаской глядя на парочку.

«Мы с сестрёнкой можем написать письменную клятву о неразглашении. Но эта ерунда вообще не даёт гарантий. Посему вам придётся поверить мне на слово. Я, Кён Стоун, прибыл сюда с целью стать высокоранговым королевским следователем и получить высшее рекомендательное письмо в имперские следователели. Зачем мне искать проблемы от столь высокопоставленной личности, как вы? Я не желаю тратить драгоценное время на восхождение по ранговой лестнице! Это вполне разумно…»

Владимир положил два пальца на висок, массируя его и пытаясь проанализировать личность нового знакомого. Глупый или умный? Он действительно наивен или только делает вид? Слишком странный. Очень тёмная лошадка. По крайней мере, в его словах есть смысл. Тем более, устранить свидетелей 1-го ранга не получится – повлечёт огромные последствия. Придётся рискнуть, но перед этим следует задать ещё несколько наводящих вопросов.

«Ты действительно хочешь помогать империи? Почему я должен тебе верить?»

«Вы вправе сомневаться. Знаете, амбициозный человек зачастую жаждет власти, способной повлиять не только на авторитет своей семьи, но и на империю.» - В его планах - управлять сильной армией, обладать огромным статусом и внушать уважение окружающим.

«И всё?»

Кён смущённо почесал щёку. - «А ещё я мечтаю стать секретным оружием императрицы. Скрытой фигурой с анонимностью высшего порядка. Я даже непроницаемую маску купил! Смотрите!» - он с простецким видом показал красивую чёрную маску.

«Боже, ну и бред…» - устало сказал Владимир.

После затяжного молчания мужчина резко взглянул на часы. - «Даю месяц испытательного срока, Кён Стоун.», - он протянул золотую карточку. - «Покажи её администрации. Они вверят тебе временные полномочия следователя 5-го ранга. Через месяц я посмотрю на твой результат и сделаю вывод. Всё, вы оба свободны.»

{Месяц? Он меня недооценивает.}

Кён поблагодарил Владимира и покинул кабинет. Всё прошло гладко. Он специально вёл себя излишне странно, что вкупе с пронырливой речью поспособствовало созданию психологического портрета личности – эксцентричный гений и тёмная лошадка. Такие следователи нужны департаменту. А Юнона сыграла роль дополнительной защиты.

Парень похрустел пальцами. Вызов принят! Пора перевернуть департамент вверх ногами, иначе зовут его не Лавр.

http://tl.rulate.ru/book/16292/486881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
За что? За что мне такой интерес! Это наверное лучшее произведение которое я читал, спасибо автору за старания, с нетерпением ждём новых глав.
Развернуть
#
кажись все не так гладко, опять приключения на задницу
Развернуть
#
Все очень круто) спасибо автору) но вот вопрос где Егорка? Наверно автор хочет сделать из него Мега имбу и соперника Лавру) интересный ход антагонист всегда нужен. Очень жду проды продолжай в том же духе
Развернуть
#
Ему яйца отрезали, какой имба из него?
Развернуть
#
поющий фальцетом
Развернуть
#
Сильнейшие культиваторы как раз почти все евнухи :kappa:
Развернуть
#
Или ты рофлишь?
Развернуть
#
Сегодня должно выполниться задание двух дней.
Будем ждать проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто тоже при чтении монолога Кёна представлял голос Александра Головчанского (Который озвучивает Бенедикта Камбербэтча)????????????
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Я один, после ласт строчек представил парня идущего пафосной походкой, улыбкой психа и пальцами, что хрустят с звуком за километр?)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Воу ну чтож посмотрим как юнный Феликс будет создавать Лубянку😎
Развернуть
#
Каждый раз, когда он говорит вызов принят, по волшебству всё получается...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку