Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сразу после весёлой вечерней тренировки Кён услышал звонок в звукопередатчике. 

Парень с удивлением обнаружил, что бренчит прибор, который он отнял у разбойника Гуймина. Он мгновенно повысил свой голос на максимум и придал ему специальные нотки при помощи Синергии. Установил связь. 

«Пароль.» - раздался хриплый мужской голос. 

«Жёванный крот.» 

«Через два дня в полдень. Седьмой сектор канализации, следуй ориентирам.»

Связь оборвалась, а Кён хмыкнул. Разговор с Сауроном, лидером разбойников, оказался коротким. Всего через два дня будет регулярная встреча с передачей денежных средств. Учитывая слова Гуймина, его норматив составляет около двадцати тысяч в месяц. Для жалкого разбойника под шестым номером сумма внушительная. 

Парень ещё не начал свой путь следователем, но уже может подготовиться к поимке раковой опухоли королевства – синдиката разбойников. Определённо стоящая затея. 

Будь он уже следователем, организовал бы засаду. Но сейчас у него нет такой возможности. Кён придумал более удобный вариант, идущий по пути с его планами, а именно притвориться Гуймином на собрании. Разведать обстановку. Проследить своими крысами места обитания бандитов. Да, рискованно, но оно того стоит.

Для этого ему нужно всего лишь двадцать тысяч и химия для грима. Вроде бы ничего сложного. А пока что ему в голову пришла блестящая идея, как ещё упростить себе подъём по власти следователем, а именно – воспользоваться навыками формацевта. 

Парень надел чёрный плащ и отправился в бедный район города.

В тёмном переулке он нашёл захудалого пьянчугу, медленно шагающего к себе домой.

Точным ударом в шею он вырубил бедняка. Очнулся тот через пару минут. Сонливо потерев глаза, пробормотал себе что-то под нос и, пошатываясь, поплёл дальше.

По пути пьяница встретил знакомого, немного с ним пообщался, затем вернулся к себе домой, в покосившийся сарайчик. Лёг спать. Вдруг в его голове раздался чей-то внушительный голос:

«Гоша, не спи!»

«Кто здесь?!» - встрепенулся пьяный мужчина.

«Твоё внутреннее “Я”. Тот, кем ты всегда хотел стать. Отныне я буду наставлять тебя на верный жизненный путь. И даже если ты будешь сопротивляться – я заставлю. С сегодняшнего дня ты бросаешь пить и приводишь себя в порядок, Гоша…»

Прошли часы шока, неверия и отрицания действительности, затем Гоша начал привыкать к голосу в голове, совершенно перестав его бояться. По его указке он поднялся с кровати и умылся в умывальнике, аккуратно сложил разбросанные вещи, подмел жилище… Затем мирно уснул.

Самым странным мужчине казалось то, что он совершенно не мог отказать таинственному голосу, как будто говорил не “внутренний он”, а какое-то божество, противиться воле которого никак нельзя. И даже если умом он ничего делать не хотел, тело, к полному ужасу, начинало двигаться самостоятельно, не оставляя мужчине иного выбора. Очень страшно, когда руки и ноги двигаются без твоей воли, поэтому лучше послушно выполнять требования голоса, сохраняя над ними контроль. А то вдруг он утратится навечно!

Только что Кён наложил подчинительную формацию на лоб мужчины, и ещё две для восприятия и передачи звука. Комплекс из трёх формаций принимает звуковой сигнал и воспроизводит его в голове Гоши, как с Юноной при встрече с Баем, а тот не имеет иного выбора, кроме как выполнять сказанное.

Сказанное мужчиной отправляется в «облако» в виде сигнала. Увы, создавать визуальную формацию нет возможности, так что порабощённый человек всего лишь “уши и руки”, но не “глаза”. В будущем, где-то во второй области, можно будет добавить визуальную формацию, и тогда мужчина стал бы идеальным приспешником.

Таким образом, Кён с минимальными расходами Синергии создал себе раба, выполняющего его команды на расстоянии до 200 километров. К тому же мужчина и не подозревает, что он раб, потому как считает голос в голове своим собственным.

Любой другой формацевт на месте Кёна трижды плюнул бы на эту безумную затею. Во-первых, это незаконно и карается смертной казнью. Во-вторых, формации нужно запитывать немалым количеством денег (используя энергию из сфер), чтобы те работали продолжительное время. В-третьих, зачем столь статусному формацевту нужны рабы среди плебеев? Проще своих купить! Ну и в-четвёртых, кто будет отдавать и обрабатывать приказы? Тем более в звуковом сигнале! Ртутное зеркальце? Кристалл звука? Мозг? Он сойдёт с ума!

С Синергией Кён мог позволить себе подобные вещи. Общение с подчинённым происходит без его умственного вмешательства. Он не слышит их голоса, не посылает им команды, всем этим автоматически занимается «облако» Синергии, следуя желаниям своего хозяина.

В отличие от обычного формацевта Кён также не затрачивал никаких денег и ключей. Трио формаций имеет паразитический тип и питается стихийной энергией человека, как в случае с Юноной. Однако изначально нищий не имел установленной связи с душой, поэтому пришлось немного очистить его ключи, и затем подпитать формацию не деньгами (что было бы очень дорого!), а энергией, которую тот неосознанно поглощает из атмосферы.

Кён посмотрел на серое небо с лёгким презрением. Мир, в котором можно обзавестись рабами, игнорируя волю самих людей, слишком несправедлив. Радует хотя бы, что никому нет никакого дела до людей без развития и ресурсов, поэтому нищие живут спокойно. Но в больших семьях или городах, где перепады сил от младшего поколения до старшего могут составлять много областей, где есть физический (сексуальный) или финансовый интерес, наверняка промышляют подобными тёмными делишками. Даже одна мысль, что твоего ребёнка могут внезапно поработить, а он будет молчать или сам покинет дом, по-настоящему пугала. Формацевтам всего лишь нужно обладать преимуществом в 2-3 области, чтобы насильно поработить человека. Не будь в этом мире чётко сформированной власти и законов, было бы страшно выходить на улицу.

Хоть все эти мысли и изрядно портили настроение, парень все равно поработил нищего без малейших угрызений совести, так как знал, какой прекрасной жизнью его наградил. Безбедность и сытость – это лишь малая часть его будущих преимуществ.

Кён деловито похрустел пальцами и приступил к другим тёмным делам – порабощению ни в чём неповинных людей. Подчинению их своей воле. Эдакие послушные марионетки, способные сделать всё, что им прикажет “их же” голос в голове. Трио его формаций могло сработать даже на людей начала области основ, но для пущей уверенности он искал только не установивших связь с душой. Так вероятность срабатывания почти сто процентов (чем развитее душа, сильнее воля и выше разумность, тем меньше шанс).

Во время совершения сего неправедного акта в душе Лавра обосновалось удивительно будоражащее чувство, которое стремительно начало растекаться по всему его телу. Тёмная часть ядра начала незаметно пульсировать, высвобождая энергию тьмы, заполняя душу и впоследствии тело. В голове заметно прояснилось, чувства обострились, характер претерпел некоторые изменения. Адреналин, жажда новых ощущений, снятие всяких рамок и ограничений. Парень незаметно для себя превратился в маньяка, забирающего волю у целых семей с жестокой улыбкой на устах.

В какой-то момент он отправился в район среднего класса, потому как нищенки не устраивали “его величество”. Душой он чувствовал развитие людей, а улучшенный слух позволял определять их количество и даже возраст, а также точное местоположение. Поэтому, вламываясь в дома, он совершенно ни о чём не переживал, всегда без труда добиваясь желаемого.

Женщины и старики на минуту теряли сознание, а просыпались с голосом в голове, уже полностью контролирующим их жизни. Они искренне верили, что с ними говорит их внутреннее “я”, поэтому подчинялись почти добровольно.

Его резерв Синергии постепенно исчерпывался. Контролировать пернатых оказалось гораздо затратнее, нежели рабов, всё же у них нужно управлять многими процессами в мозге, тогда как в случае с людьми - всего лишь обрабатывать и отправлять информацию. Итого: одна формация подчиняет, другая создаёт звук в ушах раба, третья - жучок. Разделив задачу на части, ему в итоге хватало энергии на выполнение поставленной цели.

Последние часы Кён помнил, как в тумане. Очнулся он уже ранним утром в чьём-то уютном доме, вернее в спальне. Юная симпатичная девушка старательно делала ему массаж ног своими гладкими ручками. Она совсем не ожидала, что поздней ночью в дом её небольшой семьи из трёх человек в гости придёт красивый парень из благородного рода, а родители радушно примут его. Затем девушка поняла, что настоящая она вовсе не такая невинная скромница, как ей самой раньше казалось. Голос её разума убедил пробраться к нему в спальню и соблазнить…

По болезненным ощущениям в разных частях тела Кён понял, что вчера явно натворил лишнего. Он бы мог запросить воспоминания у Синергии, но эгоистично не хотел потом обременять себя лишними заботами. Но он решил, что эта девушка, которая уже была в его полном подчинении, отныне не будет знать несчастий, раз уж случилось то, что случилось.

«Спасибо за массаж, Оливия.» - благодарно прошептал Кён, поцеловал её в щёку на прощание и покинул дом. Теперь в его подчинении сотня рабов, треть из которых – средний класс. Его Синергия восстанавливалась совсем чуть-чуть быстрее, чем расходовалась. А тем временем до модернизации обоняния осталось совсем немного.

Кён позвонил Байрону, чтобы узнать его местоположение.

«Я почти неделю нахожусь в Бостоне! Где ты пропадал?! Я бы набрал сам, но… Я просто забыл твою частоту… Прости, брат.», - сказал твердолобый здоровяк.

«Понятно. Ничего страшного, я только освободился. Скорее подъезжай к заводу гномов и заходи внутрь. Тебя пропустят. Найди меня там.», - сказал парень, и, спустя пару фраз, оборвал разговор.

На очереди был звонок Юноне. Можно было не звать её к гномам, но Кёну ужасно хотелось увидеть реакцию на происходящее из-за него. Вероятно, пару оборотов ядра тьмы заработает. Чертовка обзавидуется, сорвётся… Особенно, учитывая вчерашнее.

Агрессивно настроенная девушка резко ответила. – «Что надо?!»

Вскоре Юнона, за отсутствием выбора, спрятала лицо за вуалью, оседлала невзрачного коня, и в тайном сопровождении охраны покинула территорию Стоунов.

Примерно на полпути до завода, прямо на ходу, спереди запрыгнул парень и взял поводья. Похититель? Нет, хуже. Будь на его месте грязный орк, она бы облегчённо выдохнула – ибо этот ублюдок хуже любого чудовища и похитителя!

Созерцая широкую спину юноши, Юнона призадумалась о покупке смертоносного кинжала… Зачем нужны кулаки, когда есть холодное оружие? Раз – и в спину! Удобно и приятно.

По пути девушка заметила нечто странное - на столбах сидели птицы и смотрели на неё пустыми глазами, словно пытались заглянуть в душу. Провожали взглядами.

По спине прошёлся холодок. Поганец дёрнул поводья и пришлось его обнять.

{Почему они смотрят на меня? Птицы… Стоп! Птицы?!} – пришла пугающая мысль, но девочка сразу помотала головой. Бред!.. Это совсем другие пернатые.

Внезапно Юнона содрогнулась. Она рассматривала сову… Что ночное создание среди белого дня забыло в городе? Кстати, одна такая была среди принесённых слугами птиц…

Сова повернула голову на 270 градусов, а девушка инстинктивно прижалась крепче к парню. Ей стало боязно. На самом деле, источником страха был сидящий спереди человек! Возможно, он - причина странного поведения пернатых!

~ка-а-а-ар~

Чёрный ворон спикировал рядом с макушкой, ещё больше перепугав девушку. Она узнала того самого ворона, всю ночь каркающего у окна. Ясно, парень вновь совершил безумство, идущее вразрез здравому смыслу. Очистка ключей, девять стихий, невероятная скорость, навыки движений и пистолет! Сие ужасает сильнее, чем птицы-наблюдатели… Но, сложив кусочки мозаики воедино, Юнона почти уверилась – пернатые имеют связь с этим монстром.

Вскоре парочка оставила лошадь в зверинце и пешком дошла до входа на завод.

«Скажите… Птицы, которых вам принесли слуги, что с ними?» - её голос слегка дрожал.

«Птицы любят сладкий глазной сок, будь осторожнее.», - пугающе улыбнулся парень.

Юнона судорожно выдохнула. Догадка подтвердилась. Что он сделал с птицами? Превратил в зомби-марионеток? Надрессировал? Подчинил души? Использовал нечто невообразимое?! Девушка поджала губы. Сотни вопросов не дают покоя. Только тренировка отвлекает от мыслей о тайнах помощника. Может, просто поцеловать его и узнать ответы? - {Нет… Не хочу.}

На проходной Кёна встретили радушнее некуда. Два охранника, которые при первой встрече презрительно смотрели на парня, сейчас вели себя так, словно он бог гномов: взгляд полон благоговения, голос дрожит, жесты полны почтительности.

Столь кардинальная перемена обескураживала девочку.

«Проводите меня в главный кабинет.», - попросил Кён.

«Начальника сейчас бах-бах-бах!» - широко улыбаясь, ответил гном. – «Нам надо идти на полигон! Следуйте за мной, господин Кён.»

Четвёрка преодолела несколько залов. За последней металлической дверью царила полная неразбериха. Отовсюду доносился оглушительный шум – хлопки, крики, скрежет и безумный смех. Казалось, ты оказался в гуще ненормальных военных действий.

Целый сектор завода был переоборудован под полигон с элементами тира для тренировки навыков стрельбы и испытания оружия. Сотни разнообразных мишеней. Банки на стульях и монетки в щелочках. Настоящее королевство огнестрелов.

Юнона закрыла уши ладонями. «Ну и шум! Тут что, война?!»

http://tl.rulate.ru/book/16292/483622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо.
Завтра глава будет?
Развернуть
#
Следующая глава, точно будет интересной ;)

Я так думаю, для Кёна с его набором знаний, не составит и их запрячь как свою силу (не только в рамках изготовителей)
Развернуть
#
Нужно больше дров в топку интереса
Развернуть
#
Ну и где новая глава? Капец, если раньше могло выйти 5 глав за неделю то теперь больше 4 и не будет. Для чего голосование проводили?
Развернуть
#
Нормально все, так хоть читал недавно, а то за неделю притупляется погружение в сюжет
Развернуть
#
Даже если я буду заливать главу в 2 дня, то выйдет 3.5 в неделю. Но я иногда буду заливать 2 главы за раз, чтобы платные отставали от бесплатных, а это уже 4.5+ главы за неделю.
Развернуть
#
Спасибо. И я снова раньше времени.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
То есть, теперь в подвиги нашего героя стоит добавить ещё и изнасилование?
Развернуть
#
Согласен, довольно стремно это принимать, воспитываясь в нашем обществе. Но ты не забывай, там совсем другое время. В те времена для девушки из среднего класса возлечь с человеком из высших кругов - настоящее благо.
Развернуть
#
Только вот она не совсем вменяема в этот момент, и собой распоряжается не в полной мере. И тот факт что он после этого хочет о ней позаботится, поступка не отменяет. Есть некая грань между отицательно - приятным героем, пусть он и преступает закон/нормы морали, и нынешним героем, поступки которого вызывают неприязнь.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Гоша не пей козленочком станешь🤣
Блин почему он не сказал ну ничего себе допился до белочки🤣
Развернуть
#
темная сторона взяла верх .вот и залез бабеньке в постель
Развернуть
#
дип рок галактик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку