Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён вернулся в банкетный зал и обнаружил там нового гостя – Флица.

Вид у старика был неважный – лицо бледное, глаза впали. Однако даже сейчас он выглядел гораздо лучше, чем в день их последней встречи. Формацевт достаточно фамильярно общался с Баем.

«О, вот и мой новый внучок пожаловал! Знакомьтесь! Это Кён, а этот достопочтенный господин – общеизвестный Флиц.», - радушно представил их друг другу Бай.

Кён невозмутимо пожал старику руку, а ошарашенный Флиц, потеряв дар речи, уставился на парня.

«Рад знакомству!» - разбавил тишину юноша.

«А… Да… Я тоже…» - Флиц сильно закашлялся и сделал отстранённый вид. – «Бай, я пообщаюсь с твоим внуком наедине? И формацию заодно наложу, и документики подпишу. Не против?»

«Конечно, старина.»

Флиц отошёл с парнем в пустую комнату и не своим голосом спросил:

«Какого хуя?!»

«Веский вопрос.», - улыбнулся Кён.

«Я думал, что Бай говорит о другом Кёне! Видимо, я свихнулся, но это действительно ты! Рассказывай, мелкий говнюк… Как ты умудрился?!

«Ну как обычно бывает?.. Раз, два и ты внук патриарха.»

«Сейчас по морде получишь за шуточки! Ты держишь Юнону в заложниках? Отравил её, а сам спрятал противоядие? Или запудрил всем мозги? Ты же, блядь, обычный раб!»

«Будь осторожнее в изречениях. Ты зовёшь рабом того, кто на один ранг выше тебя. Тогда как мне следует называть тебя?» - в голосе парня слышались властные нотки, присущие благородному господину.

«Ты… Невозможно!» - старик неверяще покачал головой. Сейчас юноша выглядел гораздо аристократичнее большинства знатных персон Стоунов. От бывшего раба не осталось и тени следа! А ведь всего три месяца назад он был выбран грушей для битья… Может, небеса решили пошутить?

«Отвечай, как тебе удалось стать внуком Бая?!»

Кён скрестил руки. «Дело не только в помощи Юноны. Она давно знала о могучем мастере, который помогает мне, поэтому благоразумно помогла стать частью её семьи.»

«Какой ещё нахрен мастер?! Ты же бывший раб из шахты! И если я расскажу об этом Баю, он непременно вышвырнет тебя из семьи!»

Кён раздражённо нахмурил брови, поднял ладонь и мгновенно выпустил все девять атрибутов. Разноцветные всполохи озарили помещение.

«Флиц, ты ничего про меня не знаешь. Уроки, которые преподал мне великий ЦыЗы – совсем не то, через что проходят обычные люди. Я выбрался из шахты и поднялся от раба до внука патриарха за жалкие три месяца, тем самым получив его благословление. Я победил бы принцессу в турнире, не используй она коварный трюк. Не смей стоять на моём пути, иначе потеряешь всё самое дорогое в своей жизни, подходящей к закату.»

Флиц потрясённо взирал на ладонь, отчётливо ощущая все 9 стихий. Никогда и никто не мог владеть больше пятью, однако сейчас парень использует все 9!

Старик непроизвольно вспомнил огромное количество боевых кулаков юноши. Вдобавок он чувствовал 9-ю ступень развития у парня, тогда как при первой встрече тот был всего лишь на 2-й. Невозможно настолько быстро развиться за три месяца! И уж тем более факт, что он выжил в клетке (особняке) с садисткой Юноной, и даже смог расположить её к себе, был самым очевидным доказательством.

{Блядь… Неужели правда?! Тот самый ЦыЗы?!} – Флиц был потрясён. В холодном взгляде парня читалась угроза, которую старик видел лишь у опаснейших убийц. Теперь формацевт не мог сопоставить Кёна с некогда слабым рабом. Буквально за несколько минут его личность в глазах старика взлетела до небес.

Флиц вспомнил о своём обещании – добровольно стать слугой юноши, если тот станет потомком прямой крови за месяц… Мальчишка разорвал все ожидания в клочья. Уничтожил здравый смысл и совершил невозможное. Действительно, такой талант заслуживает быть учеником сказочного персонажа.

Многолетний опыт помог старику успокоиться. Он закрыл глаза и тихо произнёс хрипловатым голосом:

«Прости, Кён…  Я извиняюсь перед тобой за грубость и предвзятость. Я прожил тринадцать десятков лет и давно понял – в мире бывают всякие чудеса. Жизнь способна удивлять… Мне всё равно и на твоего мастера, и на твой могучий талант. Мне важна лишь недавняя помощь с Маринкой. Посему я не посмею перейти тебе дорогу и буду помалкивать.», - на морщинистом лице появилась лёгкая извиняющаяся улыбка.

Кён кивнул мудрому поведению старика. «Хорошо сказано.», - парень подумывал завербовать его, но сразу же вспомнил - для реализации задумки нужна Синергия области студента(2). Да и в настоящее время пользы от Флица ноль (если не считать долг Маринке). Его сила конца высшей области слишком мала для личного охранника и живого “оружия”. Навыки формацевта тоже не требуются - парень и так уже первого ранга, куда ещё выше?

«Кстати, Флиц.», - добавил Кён. - «Убери из моей формации функцию отслеживания.»

«Не желаешь находиться под всевидящим оком семьи?»

«Вроде того.»

«Хорошо, вопросов нет. Твоя жизнь - твои правила.»

Флиц наложил формацию 1-го ранга на Кёна, предварительно сняв предыдущую. Затем немного бумажной волокиты и юноша официально стал “усыновлённым внуком” патриарха.

Вместе со стариком Кён вернулся в банкетный зал, где за выпивкой принял дружные поздравления с официальным вступлением в близкую родню, а также получил алмазный жетон, который можно повесить на грудь с целью продемонстрировать свой статус. Аналогичный есть у Юноны и остальных Стоунов 1-го ранга.

Затем парень крепко пожал Флицу руку, попрощался с Баем и Дианой и направился в самый элитный спальный корпус.

Пора увидеться с Юноной и собрать немного тёмных эмоций.

Кён зашёл в самый элитный жилой комплекс Стоунов, поднялся на верхний этаж и, избежав лишних вопросов охраны, попал в комнату Юноны.

Дело в том, что мужчины уже знали последние новости – Кён был официально усыновлён патриархом (точнее, стал его внуком). Безжалостный лакей-демон теперь первого ранга! Отныне их взгляды в сторону парня не выражали былого презрения и желания убивать. Скорее, они пребывали в замешательстве и даже побаивались его, как и госпожу в последнее время.

Роскошная комната потрясала воображение: интерьер на высшем уровне, пол устелен мягкими коврами, мебель из редкого дерева, а великолепный хрусталь переливается всеми цветами радуги на светлых люстрах…

Кён увидел на кровати девушку, уткнувшуюся лицом в подушку. От неё исходило много негативных эмоций - горе, печаль, обида и отчаяние.

С помощи эхолокации он быстро обнаружил три надёжно спрятанные нефрита-прослушки и деактивировал их. Один из них вообще находился в кровати. Да уж, СяоБай тот ещё шпион. Действительно, хороший сборщик информации!.. Может, в туалете тоже один найдётся? Кён решил не проверять – вдруг испортит своё впечатление о толстом спекулянте.

Парень присел на край кровати и с удовольствием ущипнул Юнону за белоснежную ляжку.

«Как себя чувствуешь, сестричка?» - на его лице играла злорадная улыбка.

Юнона оторвалась от подушки и с глубокой неприязнью уставилась на юношу. Глаза блестели от недавних слёз, а лицо покраснело. Любому бы показалось, что ангелочка сильно огорчили, и теперь обидчика следует казнить.

«Просто исчезни из моей жизни, монстр.», - прошептала девушка. В нежном голоске, который подобен журчанию весеннего ручейка, скользили нотки ненависти.

«Нельзя так разговаривать с братьями.», - хихикнул парень.

Юнона резко отвернулась. Из глаз лились горькие слёзы. Девочка тихо всхлипывала, стараясь не показывать свою боль. Парень издевается, а её сердце сжимается от горя. Ублюдок, а не помощник. Точно не человек.

«Кстати, вскоре я собираюсь наведаться в элитный раздел библиотеки. Ой, совсем забыл, туда можно войти только потомкам прямой крови…» - тоскливо закончил Кён, понурив голову, и сразу оживился. - «Ах да! Я же теперь потомок прямой крови! Причём первого ранга!»

От девушки полилась целая река негатива. Кён почувствовал себя цветочком, тогда как девушка его яркое солнышко.

Кён взял Юнону за миленькую ножку и начал щипать.

«Младшая сестричка, а помнишь, ты насмехалась надо мной, когда я намеревался пройти квалификацию? Что теперь скажешь?»

Юнона задёргала ножкой, вырываясь от хватки руки, по ощущениям сравнимой с упырём.

«Сестрёнка, отныне ты должна называть меня старшим братиком! Теперь я из знатного рода! Хе-хе…»

Тело девушки задрожало от ярости, а её дыхание участилось.

Кён в порыве возбуждения потянул Юнону за юбку.

«Младшая сестричка…»

Девушка резко схватила юбку, обернулась и вытолкнула ногой парня с кровати. «Заткнись! ЗАКРОЙ РОТ, УБЛЮДОК! Я ТЕБЯ УБЬЮ, если ты ещё хоть раз обзовёшь меня младшей сестричкой! Никогда я не назову тебя старшим братиком! Ты мой помощник!» - с ненавистью прокричала девушка в полной истерике.

«А если я сниму формацию?» - сдерживая смех, спросил Кён.

У Юноны перехватило дыхание, глаза стали ещё больше. «С-серьёзно?!»

«Нет! А-ха-ха!..» - Кён, дико смеясь, катался по полу. – «Пожалуйста, назови меня старшим братиком!»

«Старший братик…» - сквозь слёзы прошептала приказ девушка и отвернулась, жалея себя за ничтожность и беспомощность. Однажды она обманула паршивца на источниках, а теперь он “стебётся” над ней на полную… А она, глупая, почти поверила, что он снимет с неё формацию, став сводным братом.

{Богиня, прошу, позвольте переломать ему все кости… Я стану вашей верной рабой до конца времён…} – счастье торжествующего ублюдка угнетало похлеще всяких побоев и унижений.

Кён поднялся с пола и в духе извращенца заиграл пальцами, намереваясь потискать девушку за самые интимные места, дабы выдавить из неё ещё больше сладких негативных соков. Однако к полной неожиданности дверь скрипнула, и внутрь пожаловал Бай.

У Кёна упало сердце. Слишком быстро! Неужели сразу метнулся к внучке, как только закончил праздновать? Парень мгновенно сделал виноватый вид и посмотрел на деда.

«Юноночка? Кён? Что ты тут делаешь?»

«Я пришёл утешить сестру…»

Бай приблизился к кровати, а когда на него посмотрели щенячьи, заплаканные глаза внучки, то его сердце задрожало от жалости. «Юноночка, почему ты плачешь?!»

Девушка не отреагировала, поэтому патриарх приобнял сокровище, сделав свои выводы касаемо слёз.

«Извини… Мне следовало предупредить тебя о решении усыновить Кёна… Я поступил эгоистично и глупо. Прости своего дедушку…»

Юнона покачала головой, не говоря ни слова.

Бай отстранился с удивлением на лице. «Неужели дело в другом? Отчего ты тогда плачешь?»

Юнона молча смотрела ему в глаза.

«Может, Кён тебя обидел?»

Юнона кивнула, веки сомкнулись, слёзы собрались в уголках глаз, делая плутовку поистине обиженным очаровательным ангелом.

Бай вздрогнул от ярости, медленно обернулся и зарядил парню пощёчину.

«Не смей обижать мою внучку! Она моё сокровище! И тот факт, что ты мой внук, не даёт тебе право трогать её! В следующий раз я не буду столь добр. Проваливай!»

Кён возмущённо потёр покрасневшую щёку и посмотрел на Юнону. Она, в тайне от Бая, вредно улыбалась. От чертовки веяло ядовитым злорадством, кое чувствуют младшие сёстры, прячущиеся за матерями, после того как напакостили старшему брату.

{Вот сука! Ты у меня попляшешь.}, – Кён покинул покои. Три оборота ядра тьмы тоже неплохо. Не приди защитник-дедушка, то парень выдавил бы из девушки все пять, а то и восемь оборотов. Ну да ладно… Будет ещё время.

На дворе полдень. Парень направился в библиотеку, вернее в её элитный корпус, с целью незамедлительно его изучить.

Перед ним предстало громадное здание в греческом стиле.

Кён вошёл внутрь и поднялся на последний этаж. Внушительный охранник из Грандов охранял проход от недостойных проходимцев. Однако теперь юноша – достоин. Всего лишь один звонок нужному человеку и пистолет в кольце позволили ему стать первым рангом, значительно упростив жизнь и подарив множество привилегий.

Парень показал запястье охраннику и тот пропустил его внутрь.

Преодолев проход, Кён мгновенно ощутил, как сильно поменялась атмосфера – здесь присутствовал изолирующий звук барьер, играла тихая фоновая музыка, повсюду витал запах растений и книг, а также царила обстановка, насквозь пропитанная духом секретных знаний.

Поднявшись по ступенькам, парень увидел просторное помещение с пикантным интерьером. К стенам прислонены книжные полки, на них цветёт разнообразная флора. Зашторенные большие окна создают приятный глазу полумрак. Также здесь находилось с десятка два читальных столиков: некоторые стоят около стен, другие находятся у книжных полок, а третьи посередине. Кому как комфортнее, тот там и сядет.

Два столика в центре занимали два парня – потомки прямой крови своих семей. Лишь сливкам общества открыт доступ в элитный раздел библиотеки. Их холят и лелеют, им даны лучшие мастера и ресурсы семей. Их уважают 99% людей с той же фамилией, а окружающие, узнав происхождение, будут почтительны.

На вечеринку Стоунов из гостей прибыл только один потомок прямой крови – Цаян, и он был чертовски силён и высокомерен. А здесь уже два молодых парня аналогичного ранга. Однако при этом Кён 1-го ранга!.. Он буквально поднялся из грязи в князи и до сих пор не прочувствовал опьяняющий вкус своего высокого положения в обществе. Например, Цаян теперь ему в подмётки не годится и, по идее, должен разговаривать с ним очень вежливо. 

Оба шептались о чём-то.

«Ерёма, братишка, ты уверен, что девушка, о которой ты трезвонил мне всю ночь, действительно придёт? Мы уже полдня её ждём…» - подозрительно спросил парень, закинув светлую чёлку набок.

Его друг явно нервничал – сглатывал и часто посматривал на вход. «Такую девушку я видел впервые в жизни… Поэтому Сеня, даже один шанс на миллион застать её здесь вновь – стоит ожидания! Давай подождём ещё часок-другой, вдруг объявится.»

«Наивный братишка, ты всегда славился своей слабостью к красавицам. Если она будет так себе, то жди от меня тумаков.»

«Ты, как обычно, меня не слышишь. Я же вчера говорил – дело не в красоте! Вернее, не только в ней… Эта девушка лишь своей аурой способна пронзить сердце ледяным холодом. Скорее всего, она иностранка из знатного рода. Такую бы в жёны… И считай, родился не зря. Эх, подарила бы хоть краткий взгляд…» - мечтательно закончил Ерёма.

«Ой дурак… Таким отношением ты ставишь её выше себя, тем самым убивая все шансы. Ты, чёрт возьми, сын старейшины Милоновых! А кто она? Обычная красивая девка! Для неё твоё присутствие должно быть подарком! Сегодня я докажу - если ты знаешь себе цену, то даже такие неприступные фифы быстро ломаются. Могу поспорить, что уже ночью она будет греть мне постель.», - уверенно взболтнул Сеня, поправив чёлку.

Кён взял первую книгу с самой крайней полки. Благо болтливые парни проигнорировали его появление. Возможно, скоро им надоест здесь торчать, и он почитает в одиночестве.

Книга впечатляла своей информативностью. Юноша почти получил экстаз, осознавая, сколько ещё хороших книг ждёт его впереди.

Через несколько минут Кён прекратил листать книгу и ошеломлённо замер, потому что внезапно ощутил человека, сидящего в неприметном углу чердака. С модернизированным слухом он способен чётко слышать сердцебиения людей в десяти метрах, как щелчки пальцев перед носом. Однако сердцебиение этого человека он уловил только сейчас, настолько неожиданно, будто тот материализовался из ниоткуда.

http://tl.rulate.ru/book/16292/466128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
tnx
Развернуть
#
Ох, это Смерть по душу Кёна пришла?
Развернуть
#
ну не может такого быть, что его на каждом шагу кто-то хочет замочить
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Егорка,Сёма,Ерёма,Сеня, весёлые имена персонажам даёт автор, а ещё это значит что у них есть все шансы нехило огрести.
Развернуть
#
Вот это он стебёт Юнону, я аж заржал
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку