Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Начали.», - сказал Кирсан и расплылся в сторону оппонента с лёгкой злобной ухмылкой.

Скорость и настрой экзаменатора внушали публике его мгновенную, возможно даже кровавую победу. А некоторые наивно верили в его благодушие, несмотря на недавнее неоднократное унижение. Всё же даже Кирсану придётся заплатить за убийство молодого Стоуна, причём много.

Кён отработанным движением моментально вынул из кольца некий тёмно-серебристый предмет с продолговатым дулом и нацелился в голову экзаменатора.

~бах~

Раздался оглушительный хлопок, а сразу после него душераздирающий вопль. Мужчина зажимал глаз, пока через пальцы на пол капала мутно-алая жидкость. Очевидно, его серьёзно ранили.

Кён с хладнокровным видом сдул дым с дула пистолета и произнёс:

«Испытание пройдено.»

Все зрители рефлекторно встали со своих мест и уронили челюсти.

Двум старейшинам, Диане, Баю, Юноне и Стефании казалось, что они галлюцинируют наяву. Но нечеловеческий, режущий слух крик Кирсана не может быть фальшивым.

Мальцу удалось ранить авторитетного экзаменатора, по силе сравнимого с тридцаткой лучших в семье?

«П-победил… За одно мгновение?» - неверяще прошептала Юнона.

«Батюшки, как ему удалось?!» - удивлённо воскликнула Диана.

«УНИЧТОЖУ! УБЬЮ, ТВАРЬ!» - проревел разъярённый Кирсан и посмотрел единственным глазом на противника, - а его и след простыл! Он уже преклонил колено перед патриархом.

Экзаменатор направился в сторону трибун. Стоило ему занести руку для удара и почти попасть по голове парня, как его кулак схватил патриарх и оттолкнул.

«Экзамен окончен. Кён прошёл квалификацию. Ты свободен.», - властно сказал Бай.

«Ч-что?! Но он использовал атакующую формацию и ранил меня! Его следует в наказание казнить!» - крикнул сам не свой Кирсан, пока алая кровь стекала на пол.

В его понимании всё просто – мелкая неразвитая птичка не равна по цене орлу. Но ему было невдомёк, что Кён – “друг” Юноны.

Бай выпрямился во весь рост, приобретя более грозный вид.

«Каждый зритель подтвердит полное отсутствие колебаний энергии во время той атаки. Юноша выполнил условие третьего испытания, за сим ты свободен. Не заставляй меня повторять.»

Кирсан побледнел и чуть не задохнулся от беспомощности. Он кинул полный ненависти взгляд на парня, затем поклонился патриарху и покинул зал, зажимая кровоточащий глаз.

Если две минуты назад Кёна презирали за бесчестные трюки и заговор с молодёжью, то сейчас на него смотрели, как на монстра. Впрочем, как ему удалось - до сих пор не понятно.

«Сынок, как ты это сделал?» - спросил Бай, положив ладонь юноше на плечо.

Диана, старейшины и Стефания приблизились почти вплотную.

«Господин, всё дело в оружии, подаренном мне учителем.», - Кён вынул пистолет. – «Оно называется пистолетом и является более улучшенной версией арбалета. Эксклюзивная разработка мастера!.. Единственный экземпляр.»

Бай аккуратно взял увесистый металлический ствол и с интересом начал его разглядывать. Оружие переходило из рук в руки. Юнона особенно прицепилась – с трудом отобрали.

«Можешь ещё раз продемонстрировать его работу?»

«Конечно.»

Кён за пару секунд произвёл десять оглушительных выстрелов, нарисовав звёздочку из пробоин на дальней стене.

«О боже! Как быстро летят стрелы!» «Он произвёл десять атак за пару секунд! Даже барабанный арбалет Астралов стреляет гораздо медленнее! Потрясающий результат!..» - восторгались старейшины.

Сейчас Бай отчётливо разглядел безумную скорость пули. Конечно, он смог бы поймать одну, но словить десять штук за две секунды?.. Пришлось бы хорошенько постараться!..

«Великолепное оружие.», - заключил патриарх одобрительным тоном, пока разглядывал пистолет взглядом опытного ружейника. – «Скорость стрел и частота выстрелов превосходит любые другие виды дальних оружий. Господи, неужели я дожил до новой эры вооружения?!»

Выводы патриарха удивили многих. Однако его слова звучали весьма убедительно, учитывая пробоины в стене и звон в ушах.

Самой потрясённой оказалась Юнона: {Как он его изобрёл?! Ну ка-а-а-ак?! Может, у него всё же есть мастер?!} – ей хотелось упасть на колени и проклясть небеса от отчаяния, порождаемого миллионами вопросов в голове, на которые никто не ответит.

Кён вполне понимал шок аудитории, даже немного переживал за жизнь Стефании – вдруг убьют как лишнего свидетеля? Хотя, вряд ли, она дочь старейшины.

Работа гномов безупречно повторила всё написанное в макетах, включая консистенцию пороха, форму и дизайн. За, казалось бы, обычным пистолетом, стоит целый ряд технологий, недоступных этому миру ещё тысячи лет, и всё же гномы справились. Чего только стоит химическая формула альфа-пороха, который можно производить в массовых количествах даже обычным людям без должных технологий. Да и форма пистолета, вырез дула, минимализм деталей, масса, общая эффективность и многое другое… Поймут ли гномы хотя бы 10% того чуда, которое создали?

И хотя Кён расписал каждую детальку и действие на несколько страниц, настолько подробно, что даже ребёнок разберётся, всё же сделать альфа-порох и пистолет за две недели вполне впечатляет! Парень знал, что гномы справятся, по крайней мере по той причине, что с помощью стихии земли они способны придавать металлам (деталям) идеальную форму с минимальными погрешностями. В его мире необходимы как минимум примитивные станки для работы с металлами, но в этом – стихия земли действительно может творить чудеса.

В действительности же, с точки зрения чистой мощности одного выстрела, пистолет не так опасен. Три тысячи джоулей не смогли убить через глаз неготового дворянина первой ступени. А впусти Кирсан для защиты чистую силу!.. Оружие превратилось бы в раздражающую игрушку.

Снайперка, макет которой уже отдан гномам, будет в десять раз мощнее, и, тем не менее, влей Кирсан чистую силу для защиты, результат бы не изменился.

Инерция патрона – это одно, а вот количество чистой силы, влитой внутрь, – совсем другое. Если обычный человек выстрелит из простого лука, то ничего страшного не произойдёт. Но ежели выстрел сделает Бай или Кара, то из-за чистой силы внутри стрелы сможет раскрошить небольшой каменный домик. Таким образом, основное преимущество огнестрельного оружия заключается в быстром переносе энергии на расстоянии. Именно поэтому, создавая макет пистолета, Кён ориентировался на скорость полёта снаряда.

Даже в руках развитого практика пистолет станет грозным оружием, что уж говорить про снайперку! Кёну пока что остаётся довольствоваться эффектом неожиданности.

Ранее, произведя выстрел в глаз, он влил внутрь пули чистую силу, опасаясь, что та не сможет пробить роговицу. А вот влей он туда тьму… Кирсану было бы ужасно больно.

Мужчина недооценил противника и отбросил всякую осторожность. Будь у него лучше рефлексы или не снизь он развитие до первой ступени (так положено на экзамене) – запросто успел бы среагировать и влить энергию для защиты. И тогда парня ждало бы неминуемое поражение.

«Как зовут твоего мастера?» - спросил Бай с интересом.

«Лавр.», - ответил Кён и посмотрел на Юнону. В больших, красивых глазах девушки отражалось множество эмоций. Вдобавок он чувствовал их душой. Какая прелесть!.. Её сердечко болит. Приятно рвать в клочья глупые ожидания чертовки.

«Кён, твой мастер не может быть обычным человеком, соответственно и его ученик тоже. Скажи, а давно ты установил связь с духом?» - поинтересовался Бай. Он чувствовал подвох. Невозможно такому посредственному парню иметь мастера, создавшего столь потрясающее оружие, глубину которого даже ему не понять.

«Три месяца назад.»

Старейшины закашлялись. Стефания, Диана и Бай потрясённо уставились на юношу.

«Разве возможно настолько быстро развиваться?!» - спросила мать Юноны.

Бай, не увидев и намёка на ложь, огляделся по сторонам, а затем направился к выходу.

«Все следуйте за мной.»

Вскоре все шесть человек покинули павильон, зашли в главное здание семьи, а после вошли в просторный кабинет патриарха.

Бай зашторил окна и приказал охране никого не впускать.

Атмосфера напоминала тайную встречу.

Патриарх вынул из кольца прибор для проверки чистоты ключей и подошёл к Кёну.

«Ты не против, если я проверю твой врождённый талант?»

«Конечно.»

После проверки Бай глубоко вздохнул.

«Невероятно… Итоговый поток составляет 450%!»

Поток – сумма чистоты всех девяти стихий. Максимально возможный – 900%.

«Ох!» «Невозможно! Какой талантливый… В нашей семье ни у кого нет такой чистоты ключей!» «У Эльзочки было больше, но у мальчика тоже много.», - закончила Диана, с интересом глядя на парня.

Кён не зря потратил две недели. Он хорошо подготовился к квалификации, а также учёл все вытекающие события. Дабы обмануть прибор, он просто вливал Синергию в ключи. Та аннигилировала с входящей энергией, а обратно возвращалось необходимое ему количество. Прибор высчитывал потерянную энергию за загрязнённость канала.

«Юноша, а сколькими стихиями ты владеешь?» - поинтересовался Бай.

«Пятью.», - спокойно ответил Кён.

«Не может быть! Не ври!» «Исключено! Небесные гении рождаются раз в десятилетия на целую империю!» - скептически возразили старейшины.

«Продемонстрируй, пожалуйста.», - попросила Диана, сложив руки в замочек.

Кён выпустил чистую силу, затем землю, а потом холод. Узрев свет, старейшины вздрогнули, а Диана и Бай застыли в предвкушении. Стоило появиться тьме, как один старейшина пошатнулся и чуть не упал – благо, его тушку подхватила жена. Диана прикрыла рот ладонью, а Бай запустил пальцы в седые волосы. Стефанию словно ударили по затылку.

«Небесный гений, обладающий тьмой и светом! Потрясающе! Судьба сжалилась над Стоунами!» - воскликнул Бай благоговейно.

В понимании каждого - небесные гении посланы небесами с целью творить историю. И вот удача!.. Один из них является Стоуном и вдобавок имеет загадочного мастера со страшным оружием.

Юнона с завистью смотрела на помощника и с досады кусала губы. Подумать только! Парня окружают её сродники и смотрят с благоговением, как на Эльзу когда-то. Девочке страстно хотелось, чтобы и на неё глядели с обожанием и с огнём в сердцах…

Она не понимала, как юноше удаётся достигать невыполнимых целей. На вечеринке ему посодействовала госпожа фортуна, и он стал лидером Стоунов. И даже сейчас он, наплевав на её насмешки и предупреждения, добился своего и теперь станет потомком прямой крови! Некогда жалкий раб и лакей канул в небытие. Дедушка и мать впервые за долгие годы смотрят на кого-то с небывалым интересом.

Юнона ещё сильнее захотела узнать ответы на сотни вопросов в голове. Но парень пообещал рассказать всё лишь после поцелуя в губы. - {ХРЕН ЕМУ!} – прокричали её мысли.

Кён тайно пребывал в экстазе. Эмоции Юноны – бесценны! Страдает, дурная девчонка.

«Отец… Думаю, в нашей ситуации не поможет даже небесный гений. Турнир на носу, а мальчик совершенно не готов. Ему требуется несколько лет упорных тренировок…»

Патриарх, задумчиво кивая, спросил:

«Сынок, ты победил Цаяна, о котором мне все уши прожужжали, при помощи пистолета?»

«Ни в коем разе.», - возразил Кён. – «Я победил своими силами. Полагаю, молодые люди вам не врали.»

«Глупости!.. Невозможно одолеть противника на тринадцать ступеней выше! Дети склонны преувеличивать и выдумывать.», - сказал старейшина и хмуро посмотрел на Стефанию, ранее замеченную в распространении лжи.

«Юнона, подтверди мои слова. Только тебе поверят.», - попросил Кён.

Все устремили взоры на девушку. Многие, правда, не поняли – почему юный талант столь фамильярно обращается к мисс?.. Разве они знакомы?

«Да… Победил своими силами…» - нехотя произнесла Юнона. – «Он очень быстро перемещается… А ещё… Количество его боевых кулаков… И порода земли крепкая…» - девушка прервала речь и отвернулась. В горле будто застыл ком. Хвалить Кёна? Ещё чего!.. Она морально не готова.

«Хм… Неужели два испытания на квалификации прошли без сговора?» - удивился патриарх.

Стефания закивала, как курочка. Он уложил её по-честному! Пусть о ней думают лучше. Да.

Вскоре Кён продемонстрировал оригинальную скорость, а также породу – адамантий. Вдобавок беззаботно выдержал полное давление патриарха и остальных старейшин. После этого все подозрения развеялись, а интерес к его персоне значительно возрос.

Теперь парень казался всем гениальным монстром, чей талант достоин небес. Ну, почти всем…

Бай и Диана попытались назначить встречу с мастером, но Кён дал твёрдый ответ – нет, сославшись на безразличие Лавра ко всяким встречам с ненужными и неинтересными для него людьми.

Затем патриарх и его дочь выпытывали подробности из личной жизни гениального парня. Выяснилось - он сирота, который долгие годы странствовал с мастером и совсем недавно вернулся в семью. На вопрос как он познакомился с Юноной парень сказал “секрет”.

Когда разговор подошёл к логическому завершению, Бай взял у всех частоту, сказав, что завтра сам всем позвонит и назначит важную встречу. Затем все ушли восвояси.

В комнате остались только женщина и старик.

«Дочь, какие у тебя мысли по поводу Кёна?»

«Безусловно, мальчик талантливый! У него огромное будущее. Возможно, однажды он догонит и Эльзу. А его мастер слишком загадочен… Учитывая потрясающую технику движения и суперпрочную породу, - рассказы про ЦыЗы уже не кажутся глупыми. А пистолет такой страшный!.. Я не переживала бы за будущее семьи, имей мы возможность наладить отношения с Лавром. Конечно, я недовольна воспитанием его ученика. Ты же слышал разговор с Кирсаном? Ужас! Прямо уши вяли…»

«Да, он с характером.», - согласился Бай. – «Но в итоге Кирсан оказался виноват. Он лгал нам в лицо! Значит, грубое отношение парня к экзаменатору вполне обосновано. Скажу так – он прямолинеен и не скрывает истинного отношения к людям. Здесь для нас есть большой плюс – он не умеет врать и, скорее всего, доверчив. Мы легко установим с ним крепкую связь, и тогда его мастер обязательно будет на нашей стороне. Возможно, парочку пистолетов подарит… Диана, как привязать мальчишку к семье?»

Женщина побарабанила пальцами по коленке и произнесла:

«Пусть женится на Юноне.»

«Исключено!» - рявкнул Бай, ошеломлённый предложением. – «Прости… Просто он не воспитан и хамоват.»

«Да ты же сам минуту назад оправдывал его!» - возразила женщина.

«Неважно! Я принял решение не выдавать внучку по расчёту. Пусть выйдет замуж по любви. Если Кён ей понравится, то…», - он проглотил слова. – «То я подумаю.»

У Дианы появилась идея, которую она незамедлительно высказала.

Изначально Бай удивился, но через несколько минут тщательного обдумывания кивнул.

«Так и поступим.», - заключил Бай. – «Но я хочу сделать юноше сюрприз, поэтому давай пока помалкивать. На завтра я организую массовое собрание верхушки Стоунов и не только. Пусть знают все! Там же и проведём церемонию. Нельзя откладывать.»

Диана кивнула в согласии. Завтра её ждёт важный день.

http://tl.rulate.ru/book/16292/460819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
некромантов зовите иначе кирсана не спасти
Развернуть
#
Владыка сардуора ждёт!
Развернуть
#
Чё же вы,автор, так не любите героя Зыкова? :)
Развернуть
#
Возможно ли выпускать больше глав в неделю???
Развернуть
#
Я в экстазе=_=
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Пянка намечаеться...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ваншот бугагагашечки))))
Развернуть
#
Ноускопом 🤣
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Неужели за Эльзу выдадут🤔
Развернуть
#
гг может быть шпионом, а его тупо допускают до важного статуса 2 уровня без проверки биографии
Развернуть
#
у него и мастер есть и пушки .
Развернуть
#
Я думал он покажет себя как повелитель чистой силы или земли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку