Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 87: Странное Поле Битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 87: Странное Поле Битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Я когда-нибудь говорил о битве между двумя героями раньше? Я действительно не помню.)  

Определенно нет, за исключением некоторых преимуществ и вещей, вы никогда не говорили о правильной битве, как та, которую мы, по-видимому, должны сделать, потому что есть чертова стена! 

(Да, обычно один герой-самое сильное существо Бога. Большую часть времени, например, ты все еще слабее, чем некоторые из великих демонов, которых я имею на Форсло. Но давайте предположим, что вы самый сильный. Итак, вы ужасающее существо, способное раскалывать горы пополам, уничтожать целые холмы и даже иногда разрывать на части само время и пространство. Чтобы предотвратить такие вещи, и, следовательно, предотвратить планету, которая будет уничтожена только битвой, что-то было создано. Вы можете назвать его ареной, полем битвы или как угодно. Внутри этого места ничто не повредит миру, так, например, если вы бросите шар кислоты к вашим ногам, земля будет уничтожена, но в конце битвы Земля будет неповрежденной. Вы понимаете цель этого?) 

Да, защитить планету, предотвратить массовое уничтожение или даже сопутствующий ущерб, а именно невинные расы, которые были близки к борьбе. Но почему я не могу покинуть эту арену, ведь есть выход? 

(Да, да, да.) 

Просто да? Больше ничего? Нравится, как это сделать? 

(Не моя планета, поэтому я не могу этого сделать. Только защитник может спастись, и мы оба теоретически атакуем мир Астрии. Итак, поскольку Криг активировал его, мы в ловушке. Удачи!) 

Подожди, подожди, не оставляй меня так! Ты должен мне немного помочь, у тебя есть что мне дать? 

(Я думал, что ты будешь в порядке и сбежишь, поэтому я уже бросил десятки благословений на Форсло, поэтому я немного слаб. Прости, но я доверяю тебе, просто сделай бой как можно более долгим, он не может поддерживать эту форму вечно. И ты можешь регенерировать свою Ману быстрее, чем он, я думаю. А пока я буду болеть за тебя.) 

Отлично, отлично, так что теперь я в ловушке против монстра, который в пять раз больше меня, вероятно, может убить меня одним ударом, и внутри арены? 

(Подожди, секундочку, я знаю. Точно, дальность два километра. Таким образом, у вас есть возможность бежать в лесу и скрываться.) 

 Хорошо, это просто означает, что я опасно близко к нему, так как я всего в 100 метрах, но если мне удастся обойти его, я буду в порядке. Совет, данный Богом, истинен, Пророк не может поддерживать эту форму вечно. Даже если это займет у меня много дней, у меня лучше выносливость, мне не нужно есть или пить, поэтому я непобедим в этих пунктах. Мне просто нужно знать его скорость. 

Сейчас мы находимся посреди равнины, окружающей оазис, но на другой стороне есть большой лес. И номер один, все еще жив. Теперь, когда я думаю об этом, он еще может быть полезен. Поскольку это призыв, сделанный мной, я думаю, Арена считает, что номер один имеет часть меня. И именно поэтому Криг активировал его только после того, как каждый избранный был либо убит мной, либо скормлен Пророку. Странно то, что даже после того, как он завершил ритуал и насмехался надо мной, он не двигался. Он видит меня, и я вижу его тоже, так почему он не нападает на меня? 

Я бросаю в него шар, чтобы проверить воду. Одно щупальце перехватывает мое заклинание прежде, чем оно входит в контакт с окровавленным телом, разрушая щупальце. Но менее чем через секунду появляется новый. И, кажется, ему совсем не больно. Но после этой простой атаки монстр рычит и бросается в мою сторону. Полагаю, это справедливо, но я не играю с честью. Я бросаю вокруг себя многочисленные стены [Сумерек] и иду на Восток. Вся эта темнота ослепляет нас обоих, но пока я слышу, как он останавливает свою атаку, я могу незаметно выскользнуть. И у меня все еще есть дух номер один, готовый к исполнению долга. 

(Хорошо, теперь разрушьте третью стену и поместите эту стену в том же направлении, но в пяти метрах от пятой стены.) 

Благодаря ему Осло способен видеть чудовище и руководить созданием моих стен теней. Через минуту, когда Пророк все еще в ловушке внутри стен, я, наконец, прибыл в лес моей мечты, большой, полный жизни и, самое главное, очень плотный. И в этот момент я слышу что-то очень громкое. 

ХРРРРРРРРРИК 

Осло, докладывать?  

(Он разрушил все ваши стены, но не нашел и следа вас, поэтому он кричал так, чтобы выразить свой гнев. Теперь, как я уже сказал, Вы просто терпеливо ждите, он все еще не заметил летящего духа над нами. Это действительно замечательно, особенно с твоим ослепляющим заклинанием.) 

Отлично, теперь, как будто я был в канализации с крысоловом убийцей за спиной, я просто должен бегать по кругу. Вскоре Осло сообщает мне, что чудовище тоже в лесу. Это было очевидное укрытие, но растительность на моей стороне, нет… 

Слэш, Слэш, Слэш ...  

Что? Я едва избежал кровавого клинка. Он шел от дерева и резал его, как масло. Я действительно не должен недооценивать своего врага, так как лес является преимуществом для меня, он решает уничтожить его. Это умно, это будет стоить много маны или того, что ему нужно, может быть, кровь. Но в конце концов мы окажемся на равнине, и я смогу спрятаться только из-за [сумерек]. И даже это он может уничтожить. 

Так как это так, я выхожу из разрушенного леса и присоединяюсь к номеру один возле оазиса. Ему удается избегать всего, так как пророк никогда не фокусировал его своими заклинаниями. Чувствуя, что, скорее всего, ему грозит опасность, как только не останется деревьев, я заставляю его уйти на пределе досягаемости его огненного шара. Этого должно быть достаточно, ничто, что будет нацелено на меня, не коснется его. 

Через несколько минут, когда я вижу разрушения, вызванные кровавыми клинками, Пророк наконец решает, что этого достаточно. Раньше он видел, что я наблюдаю за ним, но он предпочитал уничтожать любые доступные укрытия. Теперь, когда все ушло, и только три вещи стоят, пришло время сделать марафон. 

Я сразу же начинаю бежать, одновременно ставя задачу номер один пройти в центр арены. Я вижу, что монстр пытается следовать за мной, но, как и ожидалось, его большие размеры значительно уменьшили его скорость. Он пытается бросить в меня несколько кровавых клинков, но расстояние достаточное, я могу увернуться от них. Почти час мы так бежим. Иногда я жду, когда он подойдет поближе, и выгляжу так, будто устала. Конечно, это просто шоу, призванное обмануть его, и ему требуется час, чтобы понять это. Но что он может сделать? У него нет ничего, чтобы замедлить меня, он не может добраться до меня своими заклинаниями, в то время как у меня теперь есть половина моей маны. 

Я действительно надеялся, что эта ситуация могла сохраниться в течение нескольких часов. Но, к счастью, он попробовал другое. Вместо того чтобы бежать, он просто решил подождать на одном месте, пока я, возможно, посплю или что-нибудь съем. Может быть, он даже надеялся, что я умру от жажды. В конце концов, это ничего не изменило. Благодаря этому у меня теперь весь мой пул MP заполнен до края. 

Я создаю перед ним скелет мага и приказываю ему следовать за номером один. Может быть, тот факт, что я сделал это открыто, прямо перед ним, разозлил монстра. Но сразу после этого он снова бросается ко мне, в то время как я следую той же схеме и убегаю. На этот раз, однако, было потрачено всего несколько минут бега. И вместо того, чтобы ждать на месте, он решает подойти к двум моим скелетам-магам. 

Я могу убежать от Пророка, но они не могут. Поэтому я разделяю их и решаю напасть на него прежде, чем он встретится с моими немертвыми слугами. Я бросаю шар за шаром, в то время как огненные шары врезаются в его ужасающее тело. Но на самом деле ему ничего не было больно, и все наши усилия, вместе взятые, привели лишь к разрушению некоторых щупалец. Тело второго было сожрано, а конечности первого разорваны. Моя надежда, что я смогу построить армию внутри этого странного поля битвы, теперь разбита. 

Но пока я не могу причинить ему боль, он не может даже прикоснуться ко мне. И так, в течение нескольких дней, мы продолжаем бороться друг с другом, я бросаю шар время от времени, он отчаянно пытается схватить. Только для меня, чтобы услышать в середине третьей ночи. 

 

- МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ? 

http://tl.rulate.ru/book/16283/567350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еееее - во славу Слаанеш , в этот мир явилась прода про похождения Слика - нового бога крусолюдей!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку