Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 76: Странный Особняк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 76: Странный Особняк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так, касательно моей ауры, я положил четыре разных камня вокруг себя, и теперь я постараюсь не расплавить их. Я активирую свою ауру на секунду, и ни один камень не пострадал. Поскольку камни по размеру не так велики по сравнению с моими скелетами-воинами, я кладу восемь камней на землю и еще два дополнительных камня на два камня. Таким образом, вокруг меня теперь десять различных объектов. Теперь я активирую свою ауру в течение трех секунд, и я должен держать концентрацию в течение этого периода. После активации моей ауры, первые 2 секунды все было хорошо. Но к третьей секунде, один камень расплавился. Поэтому, я могу контролировать ее на очень короткое время, так как чем дольше я остаюсь в режиме активации ауры, тем сложнее ее контролировать. Я приближаюсь к уцелевшей скале и вижу, как часть его края разрушается моей кислотой. На данный момент этого крайне недостаточно, я не могу даже попытаться расширить размер своей ауры, если не могу защитить всего несколько камней внутри нее.

И стоимость моих заклинаний все еще важна. Теперь я понял, как работает [Магическая Эффективность]. Ну, я не сам понял, я просто спросил систему. Это я должен был сделать давным-давно. Поначалу она просто сказала какое-то стандартное описание, вроде уменьшения стоимости в маны в моих заклинаниях. Но после обнаружения небольшого кулдауна на создание заклинаний, я решил копнуть глубже. И я нашел реальное сокращение. Например, уровень 6 означает стоимость только 53% от реальной стоимости. Это означает, что для каждого уровня, первоначальная стоимость умножается на 0.9. Таким образом, вероятная стоимость 600 для моей [Поднять Нежить] теперь превратилась в 318. Это для обычного воина-скелета. Так какова будет цена, если я попытаюсь сделать свой скелет магом? Может быть, есть даже требование уровня. Что касается этого, даже после поисков в течение почти десяти минут, я ничего не нахожу.

И вот я жду целую ночь, чтобы создать двух дополнительных воинов-скелетов. Но это хорошо, что я проверил предел [Сумрака]. Просто жаль, что я не могу создать еще одно заклинание или даже действительно тренировать свою ауру. Как раз одна секунда уже немного больше чем 5MП. И так как у меня есть 406MП в общей сложности, с плоским 60% увеличением [Магического Восстановления], я получаю 65 MП каждый час. Так что просто активация моей ауры на 13 секунд заставит потратить час на восстановление. А немертвые слуги важнее.

Солнце уже высоко в небе, когда я наконец создаю номер пять. Три новых скелета оснащены прекрасными доспехами и оружием. В то время как номер один и номер четыре все еще носят поврежденную одежду со вчерашнего дня. Я имею в виду, что у меня только более 40 комплектов брони, и я не знаю, где я найду такое качество. Потому что по сравнению с оборудованием, которое носила банда теней, оно намного лучше. Думаю, страсть лидера играет большую роль, так как Октар был больше бойцом, ему нужна лучшая экипировка. В то время как Тень, кроме бега, я действительно не знаю, что он делает, по-видимому, собирает информацию. И эта работа не требует хорошего меча и крепкого щита.

Осло? Осло! Ну, теперь я немного заблудился. Я хочу убить зеленых людей в капюшонах, но понятия не имею, где они. И я не знаю, кто к них в доме хозяин, это Гарин или Зоуи? Во всяком случае, поскольку я отправился на север, и Тень была там, а Восток был территорией Октара, это означает, что Юг, вероятно, мой следующий пункт назначения. Итак, пошли мои пять воинов.

На каждой улице повторяется одна и та же сцена террора. Уже бегущие люди пугают остальных, они в ответ поворачивают глаза на меня и убегают. Я заметил, по крайней мере, один патруль охранников, который просто остановился, когда я проходил перед ними. И они быстро возобновили патрулирование, как только я скрылся из виду. Что касается шпионов, посланных бандами, я не знаю, где они. Я уверен, что они существуют, но я думаю, что они не будут носить цвет своей банды. Это мог быть тот нищий, который говорил, что ранен в ноги, но бежал быстрее всех. Или двух пьяных мужчин, которые быстро пришли в себя, как только увидели меня. Понятия не имею.

И я понятия не имею, куда я иду. Но я всегда стараюсь следовать за самой большой стаей людей. В первый раз они привели меня в церковь с закрытыми дверями, когда я подошел. Во второй раз это были ворота, ведущие внутрь города. Испуганные охранники вокруг вздохнули от радости, когда я ушел. Провоцируя некоторые возмущенные комментарии о неэффективности охраны.

И вот уже в третий раз, я нахожусь рядом со старым особняком. Что-то, чем мог обладать дворянин. С садом во дворе, огромная дверь и достаточно места перед домом для хранения различных транспортных средств посетителей. Честно говоря, чем больше я смотрю на него, тем больше думаю, что этот особняк не к месту. Вероятно, последний остаток старого города, особняк мэра. Вот что происходит со многими маленькими городками, особенно если они рядом со столицей. С течением веков большой город расползается и поглощает все близ лежащие маленькие города. Что касается названия этого места, то оно уже забыто, просто еще одна часть трущоб.

Но толпа привела меня сюда, значит, есть что-то, что может защитить их от меня или, по крайней мере, отвлечь мое внимание. Будь то стража или церковь, обе эти силы я не могу спровоцировать. Что касается человека, ответственного за этот особняк, то это обязательно кто-то с большой властью. Но кое-кто из живущих здесь подонков боится. Никто не входил в особняк. Все они бежали в другую сторону, не решаясь даже пройти мимо железных ворот. Когда я подхожу ближе, я вижу несколько букв над воротами, но старость уже взяла свое. Половина из них пропала, а остальные находятся в таком плохом состоянии, что даже я с моими знаниями не могу составить ни слова.

Но раз уж они привезли меня сюда, я должен хотя бы посмотреть, что внутри. Я иду к двери и прохожу через двор. Воздух внезапно стал холодным. Я имею в виду, сейчас должна быть весна или лето, времена года здесь странные. Вероятно, эффект одного из благословений, дарованных Арией. За пределами особняка воздух относительно горячий, не такой горячий, когда есть легкий ветер, но не свежий. Поэтому, чтобы сделать воздух холодным, здесь что-то странное. Это особняк с привидениями? Это имело бы смысл привести меня сюда, чтобы призраки внутри справились с Тенью Смерти.

Даже если я знаю, что нежить существует, а значит и призраки тоже должны, я действительно хочу знать, почему потенциально призрачный особняк все еще существует недалеко от столицы, особенно с присутствием Церкви. Это нечестивое место должно было быть сожжено давным-давно или, по крайней мере, очищено и очищено. Теперь, когда я стою перед дверью, я пытаюсь ее открыть. Но я не могу, я не знаю, заперта она или нет, но я не могу ее открыть. Я прошу номер один сделать это для меня, и он не преуспевает. Очень жаль, но я не буду тратить свою ману на эту штуку. Я решил продолжить поиски банды.

Когда я иду по мощеной дорожке во дворе, я слышу звук, странный звук. Я смотрю на железные ворота и не нахожу ничего необычного, затем смотрю на ранее запертую дверь. И конечно, теперь она открыта, приглашая меня внутрь. Это так смешно, я имею в виду, неужели дух внутри думает, что я внезапно войду в такую очевидную ловушку? Что ж, шансов мало, но я не буду. Я продолжаю идти и покидаю это холодное место. Ничто не мешало мне сделать это, ни внезапное падение дерева, ни железные ворота, преграждающие мне путь. Я могу просто уйти, и это то, что я сделаю.

Покидая особняк, я вижу, как толпа странно на меня смотрит. Когда номер один и два обнажают мечи, они снова разбегаются. Думаю, мне придется поискать другое место. Я понятия не имею, куда мне нужно идти. Так что давай проследим за кем-нибудь, ты, ты выглядишь как сильный и сытый мужчина. Думаю, ты работаешь на кого-то, так что ты не будешь возражать, если я последую за тобой.

http://tl.rulate.ru/book/16283/443495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку