Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 71: Бог праздников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 71: Бог праздников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этих слов следует молчание. Человек, который просил меня войти, сбит с толку. Бьюсь об заклад, он не ожидает, что кто-то полностью проигнорирует слова его лидера и скажет, что он убьет их средь бела дня. И бандиты, держащие щиты, тоже. Но, к счастью для меня, у моих воинов-скелетов нет подобных мыслей, мешающих им выполнить свою работу. После того, когда номер один передает мои слова, они сразу же рвутся к стене из щитов, чтобы порубить ее на куски. И этого небольшого периода, когда люди недостаточно сконцентрированы, оказывается достаточно.

Двое уже мертвы, еще один ранен. Двух оставшихся теперь штурмует вся моя армия. Кровь проливается на землю. Через несколько секунд пять трупов лежат на земле, их щиты сломаны, а кожаные доспехи разорваны на части. Пятеро бандитов были явно брошены остальной бандой. Дверь теперь закрыта, и я вижу некоторые движения возле разных окон. Стекло разбито, позволяя арбалетам занять свое место и предоставляя прямое видение для магов, скрывающихся внутри.

Что касается толпы, то после первой жертвы все разбежались. Нищие, прохожие, члены других банд и даже охранники. Что произойдет здесь и сейчас - проблема Тени, и только его проблема? Как насчет помочь ему или предупредить его охрану? Ну, охранники увидели, что произошло, и решили, что это не их дело, помогать они собираются, так как это не принесет им никакой прибыли или чего-то еще. Кроме как еще большей опасности, потому что теперь я официально волшебник, способный уничтожить арбалетные болты, не двигаясь с места. И это первое, что они увидели.

Но сейчас я стою перед крепостью с запертой дверью и гарнизоном. Видя, что номер один не в состоянии вломиться, я вынужден сделать еще один шаг. Хорошо, что этот дом был довольно далеко от моего тайника с оружием, так что у меня все еще достаточно маны, чтобы наложить несколько заклинаний. Я легонько подхожу к двери и осматриваю ее. Это не обычная дверь, она была укреплена множеством железных гвоздей и усиленной доской из дерева. Только с реальным тараном ее можно выломать. В противном случае, это просто трата энергии нападающих. Но для меня это ничего не значит. Но перед этим я трижды стучу в дверь, как будто я гость, желающий войти. Я ожидал ответа или реакции, но был разочарован. Ничего не вышло.

Но прежде чем расплавить его и полностью подвергнуть воздействию чего-либо за ним, я бросил [Сумрак] на дверь. И, наконец, после частого использования его в последнее время, заклинание получает новый уровень. Я все еще не вижу пределов этого, и все еще не знаю, что будет улучшено. Но радость от получения чего-то лучшего все еще присутствует.

ТЧОНГ

О, кто-то выпускает болт. Жаль, что дверь достаточно прочная, чтобы даже не двигаться после этого. Так что пронзить его и ударить меня еще менее реально. Но я предполагаю, что он думал, что внезапные тени, которые появились, удалили крепкую дверь. Это не так, но я все равно должен быть осторожен с такой внезапной реакцией. Я прошу моих четырех воинов-скелетов отойти в сторону и не быть на траектории того, что вылетит из дома. Затем я снова выпускаю кислоту, расплавляя дверь. На этот раз на секунду дольше, чем мое обычное. Это имеет смысл, обычно входная дверь самая сильная, и я никогда не входил в здание через главный вход. Это не очень сладкие воспоминания о поедании дров и копании в слабой деревянной стене. Блааарх. Одна мысль об этом заставляет меня снова почувствовать вкус этой ужасной вещи.

К настоящему времени дверь уже полностью исчезла, и мне просто нужно подготовить следующий шаг. И как бы я ни звал Осло, этот ленивый Бог мне не отвечает.

(Я слышу тебя, но, как я уже сказал, я беру отпуск, и это означает, что сегодня, кроме местоположения дома, у тебя нет помощи от меня. Ты знаешь, что мне еще нужно управлять планетой, и что-то было сделано, что мне нужно исправить. И я верю, что ты не умрешь, может, и не преуспеешь, но ты самый трусливый герой во вселенной. Так что удачи.)

Могу я хотя бы узнать, сколько людей внутри? Нет? Только приблизительное? Бог праздников? Очевидно, он даже не потрудился ответить. Это означает, что что-то очень серьезное случилось на Форсло. Интересно, что, я просто надеюсь, что это не сделает его слабее, чем он уже есть. Если я потеряю свое божественное устройство обнаружения и слежения, дорога будет намного сложнее, чем я предполагал. И теперь я вроде как слепой и перед маленькой армией, я понятия не имею, как мне ее убить. Бог предательства, вот как его зовут.

Самое смешное - отсутствие контратаки, идущей из логова бандитов. Я имею в виду, я знаю, что у них есть маги, и я знаю, что у них огромная огневая мощь, просто думая о количестве заклинаний, которые они бросили в меня в Ронте. Так почему же, внутри Атрии, я никогда не видел нападения мага. Они только защищаются, в основном магическими щитами. Одной из причин могло быть то, что они никогда не видели меня, и во время моего ночного штурма, это было правдой. Но сегодня я был один, и перед ними, так почему никто не бросил в меня огненный шар или еще что-то послабее? Простое заклинание, но ничего не было произнесено. Может быть, есть правило, гласящее, что маг не должен колдовать в стенах города, а может быть, на них охотятся власти, и если они что-то заколдуют, то их найдут.

Такое правило имело бы смысл, особенно в сказочном мире. Ты не можешь ожидать, что у тебя будет стандартное и цивилизованное общество без некоторых основных правил предотвращения несчастных случаев. Как маг, потерявший контроль над своим заклинанием и разрушивший целый район. Но люди все еще боятся мощи волшебника, видя, как все быстро уходят в тот момент, когда понимают, что я один из них. Это, вероятно, означает, что, если заклинания, созданные магом, точны и не причиняют вреда некоторым невинным, охранники, возможно, закроют глаза. Ну, это хорошо для меня, я никогда не пропускаю ни одного заклинания. Но для других, в такой ограниченной среде, внутри дома, и с большим количеством бандитов, чем врагов, они должны быть осторожны. А значит, будут больше полагаться на арбалеты, которые чрезвычайно хороши для оружия ближнего и среднего радиуса действия, вместо их нестабильной магии.

Если бы у меня был Осло, мне не пришлось бы думать о таких вещах. Прошло двадцать секунд с тех пор, как я расплавил дверь, и я слышу, как за стеной тени кто-то говорит. Не мне, а остальным. Я не могу понять, что он говорит. Но я все еще не знаю, что скрывается за моим заклинанием. Давайте создадим еще одну тень. Я создаю силуэт с помощью[Сумрака], который похож на меня. И затем я перемещаю его за стену, которую я создал.

ТЦОНГ ТЧОНГ ТЛОНГ

Вау. Глядя на все болты, застрявшие на земле позади меня, я бы сказал, по крайней мере, двенадцать, или тринадцать человек. И может быть, некоторые еще и не сделали выстрелов, но теперь пришло время для меня, чтобы войти, прежде чем они перезарядятся. Вот и главная проблема с таким оружием, очень хорошее пробитие, наносящее много ранений своей цели, точное на близком расстоянии, но если промахнешься мимо цели, перезаряжать приходится долго. Я активирую свою ауру и вхожу, прося всех своих скелетов последовать моему примеру. Только номер один находится внутри моей ауры, но я думаю, что мой контроль над ним увеличивается. Мне действительно нужно тренироваться. Я вижу перед собой множество бандитов в очень длинном коридоре, защищенных множеством открытых дверей и перевернутым столом. Лишь несколько арбалетов все еще нацелены на меня, остальные отчаянно пытаются перезарядиться. Рядом с двумя группами я вижу частицы, означающие, что их окружает щит. Магов не видно, и человек, который говорил со мной раньше тоже в одной из групп.

По прибытии все останавливаются на долю секунды, глядя на меня. Они все еще пытаются выяснить, являюсь ли я еще одной из этих теней, без тела. Только увидев мои скелеты и то, как они ломают слабые стены внутри дома, они понимают, что настоящая угроза находится рядом с ними. Что касается меня, так как опасности нет, я отменяю свою ауру. Не нужно тратить впустую Ману. Увидев две большие дыры в стенах на моем фланге, я знаю, что мои немертвые слуги проникли в дом и больше не являются легкой мишенью для арбалетов. Что касается меня, я останусь здесь, захватив все их внимание, и отвлекая их от нежити. Я вижу, как некоторые из ближайших преступников бросают арбалеты и обнажают мечи. Теперь начинается настоящая битва.

http://tl.rulate.ru/book/16283/437061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасиб
Развернуть
#
Мне вот совсем не ясно почему гг так мало использует чуму? У него вроде есть заклинание "Ветра чумы" но он их очень редко юзает.Что мешало ему расплавить дверь, создать сумрак и запустить ветра в здание? Или я что-то пропустил и это так не работает? Заклинание же имба?!
Развернуть
#
Заклинание ветров , просто сильно замедляют цель , а в купе с устрашением они вообще цепенеют от страха и да я не знаю почему гг его не использует особенно после того как это комбо так хорошо зарекомендовало себя в канализации города Р , наверное не хочет тратить мангу без крайней необходимости. А вот чуму он не юзает потому как боиться , что странная болезнь привлечет священников и те начнут на него охоту.
Развернуть
#
Все просто ОН ИДИОТ
Развернуть
#
А ведь все могло бы быть проще, если бы он просто разрушил несущую конструкцию здания парочкой шаров кислоты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку