Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 67: Вооружение нежити. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 67: Вооружение нежити.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь я вижу их всех, стоящих за стенами, и каким-то столом, перевернутым, чтобы использовать как его шит. Иногда они обмениваются некоторыми зрительными контактами и делают некоторые жесты, означающие будут ли они подниматься по лестнице или нет. Некоторые делают универсальный знак отрицания, то есть качают головой слева направо и делают тот же жест и рукой. Другие просто ждут решения группы, и поэтому весь отряд ждет и ничего не делает.

Все внимание сконцентрировано на лестнице. Они поднимают факелы, пытаясь увидеть сквозь темноту. Но мое заклинание достаточно мощное, чтобы заставить паладинов выглядеть тусклыми, поэтому естественный свет факелов бесполезен. У одного появляется замечательная идея бросить свой факел в мое заклинание. Ну, кроме того, что он проходит сквозь него, его больше не видно. Это действие было бесполезным. Один из магов даже закрывает лицо рукой, видя такую глупость. Бандит не был полностью неправ, но его действие предупредит любого врага, стоящего за заклинанием.

И это уже не важно так как я за ними. Все смотрят на бандита бросивший факел спереди, и на стену теней. Я незаметно подхожу к первому магу. Я вижу вокруг него странные частицы, означающие, что его магический щит активен. Но он все еще позволяет органическим вещам входить, как я, например. Может быть, только магия не проходит через барьер, а болты или стрелы могут пройти. Мне нужно будет проверить это в будущем. Как, ну, я, вероятно, могу создать скелетов лучников, я имею в виду, я же создал скелет паука и некоторых великолепных воинов-скелетов, почему бы не создать что-то, предназначенное для лучника? Может быть, они уже способны на это, мне действительно нужно быть уверенным в этом.

Как только я, наконец, становлюсь достаточно близко, я активирую свою [создать кислоту] на нем и кладу свои руки на его рот. Я чувствую, как мои когти впадают в его тело, его зубы плавятся, и все остальное вслед за ними. Внезапный дополнительный вес, который падает на меня, быстро распадается, без особого звука. Оба мага были довольно далеко сзади, и второй, вероятно, немного глуховат, потому что не слышал этого. Я тихо опускаю нижнюю часть тела жертвы на землю и подхожу к следующей. Тот же метод снова сработал. Из пятнадцати противников двое самых опасных уже мертвы.

Зная, что ничто не может остановить меня, и поскольку у меня достаточно маны, чтобы активировать свою ауру более чем на тридцать секунд, я просто бегу на каждого человека. Первый преступник даже не успел среагировать. Но даже если бы среагировал, его усилия, да и усилия всех, были бы бесполезны. Никакие болты не способны достать меня, я намного быстрее их. Последний выживший умер в темноте, потому что все факелы уже исчезли. Все это заняло у меня всего восемь секунд. Теперь, настало время для босса. Где находится подвал?

(Ты видишь там наполовину расплавленный стол, да, этот. Иди туда, поворачивай направо, выломай две двери и лестница ведущая в подвал будет перед тобой. Внутри будут три двери, ведущие в трех направлениях. Слева оружейная, справа казна и прямо спальня.)

Что-нибудь блестящее, что ты хочешь? Еще один темный камень?

(Очень смешно, мы и так очень довольны. Ты можешь просто оставить это, но проблема будет в том, как ты будешь транспортировать это оружие отсюда.)

Сначала, окончим никчемную человеческую жизнь босса, после того, мы придумаем решение. Я подхожу к первой двери, и так как у меня нет ключа, я вынужден активировать свою ауру. Для второго и третьего внутри подвала, а также. Сорвав дверь, ведущую в подвал, я начинаю слышать крики и тяжелое дыхание. Я думаю, они все еще это делают. Я вхожу в комнату и вижу трех человек на кровати. Одна женщина лежит перед мускулистым и довольно гигантским мужчиной, который в то же время целует оставшуюся женщину. Тот факт, что я прихожу без звука, позволяет мне просто стоять в комнате незамеченным в течение нескольких секунд. Но в конце концов один из рабов заметил меня и закричал.

- Почему ты так кричишь?

ШЛЕПОК

-Это научит тебя большему; у меня еще есть несколько часов, прежде чем я должен доставить вас моим клиентам. После этого у меня будет еще один раунд с этой большой грудью и огненной женщиной, хахаха. Ой! Почему ты указываешь в ту сторону? Там…

Наконец он замечает меня, слава богу. Он совершенно голый передо мной, его оружие все еще за пределами кровати, и в тот момент, когда он двинется, я с удовольствием брошу шар кислоты. Но поскольку он главарь банды, я уверен, что он знает об Атрии больше, чем кто-либо другой.

- говори, вс-с-се что ты знаеш-ш-шь червь. Объясните мне с-с-ситуацию в Атрии, слик слик.

- Хахаха, что объяснить убийца? Ты пришел убить меня, кто тебя послал? Джо, Дэрин или та старая и слепая ворона по имени Тень? И почему ты заикаешься так, «с-с-ситуация», кто вообще так говорит?

Поначалу ты казался мне просто отвратительным и похотливым. Теперь мне очень трудно оставлять тебя в живых.

- Кто твои к-к-клиенты?

- Хахаха. Итак, меня заказал Тень, он, наконец, решил сделать ход. Не ожидал, что он попытается убить меня, ты должен был молить о пощаде, когда увидел меня в первый раз. Мои мальчики с удовольствием порежут тебя на мелкие кусочки. Мальчики! Мальчики! Мальчики?

Так что он, вероятно, не знает, что на самом деле происходит снаружи. Ну, к несчастью для тебя, никто никогда не ответит тебе снова.

-Никто не с-с-спасет тебя.

-Что ты сделал? Ты опоил их? Почему никто не отвечает?

-Я не напоил их, как ты с-с-сказад, слик слик. Я их всех убил!

- Это невозможно, нас больше пятидесяти в этом доме. Даже охранники не шутят с нами, не шутят со мной Октаром. Но пусть будет так, я думаю, сейчас это не важно. Я покажу тебе, почему никто никогда не пытался убить Октара.Варвара.

И когда он произнес эти слова, он, наконец, двинулся. Мне стало скучно, честно говоря, я нахожу его немного высокомерным. Говорить такие хвастливые слова, когда убийца проник в твою спальню. Я бросаю в него кислотный шар, под который попадают и две женщины рядом ним. Но когда я отворачиваюсь, Осло предупреждает меня.

(Он все еще жив, ты знаешь?)

- ЧТО? КАК? Я сразу же поворачиваюсь в сторону кислотного шара и вижу, как светится обнаженное тело Октара. Похоже, что на его коже есть небольшой щит, предотвращающий попадание кислоты при контакте с ним. Увидев это, безумный варвар смеется.

- Ха-ха-ха, метка тех шаманов оказалась действительно чем-то хорошим. Я больше никогда не буду сомневаться в этих духах. Так, что теперь убийца? Что теперь, когда твоя атака не сработала на мне и мое тело неуязвимо?

О, так он получил метку от своих шаманов, и эта метка была активирована и защищала его как магический щит. Этот мир поистине завораживает; даже такое можно сделать. Что касается живого преступника, то я запускаю в него бесчисленное количество шаров. Сделав это тринадцать раз, светящийся щит был сломан, и он умер. Но сейчас у меня меньше 100 МП. Хорошо, что они, видимо, знамениты, так что никто не будет проводить расследование в этом доме в сию же минуту. Вся спальня теперь заполнена дырами, все спрятанное внутри, вероятно, разрушено.

Я возвращаюсь к двери, ведущей в оружейную, и начинаю искать все, что может быть использовано скелетами. Я нашел несколько больших кожаных доспехов, закрывающих кого-то от пальцев ног, до головы. Таким образом, их состояние нежити не будет раскрыто. Я нахожу какие-то шлемы, чтобы скрыть их лица, полные шлемы, не такие, как у охранников, где было видно лицо. В комнате лежит огромная стопка мечей, копий и арбалетов. Проблема, когда я думаю о своих скелетах лучников, это отсутствие сумок. Я имею в виду, они должны нести свои болты с чем-то, так что идея должна быть забыта. И они, вероятно, будут развиваться достаточно быстро, чтобы изучать магию, и таким образом у меня все еще будут некоторые атаки дальнего боя.

Остаток ночи я использую для бесшумной транспортировки тридцати комплектов доспехов за пределы дома. Я делаю это снова для того же количества мечей и щитов. После этого я выкапываю два своих погребенных скелета и снаряжаю их. После некоторых небольших изменений, они выглядят по-настоящему человекоподобными и, вероятно, могут ходить и днем внутри трущоб без проблем. Я еще раз проверяю звуки их голосов, чтобы быть уверенным. Не замечая ничего необычного, я выпускаю их внутрь трущоб, я просто надеюсь, что они не умрут в первый же день.

http://tl.rulate.ru/book/16283/429804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку