Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 60: Северная Стена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 60: Северная Стена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь, когда опасный гном находится на юге Ронты, я наконец-то смогу осуществить свой план. Конечно, я прошу Осло еще раз проследить за двумя наиболее опасными угрозами. Теперь, когда я думаю об этом, у тебя нет проблем с таким интенсивным использованием твоих сил?

(Откровенно говоря, нет. Я имею в виду, волшебные кристаллы были очень хорошими, наполненными жизнью. И твоя недавняя резня позволила мне еще пожинать плоды. Так что нет, сейчас я в порядке. На самом деле, камень, который находится внутри тебя, позволяет мне поглощать немного магии вокруг тебя. Это было неожиданностью, и поскольку ты никогда не спрашивал, я не видел актуальности такой информации.)

Это замечательно, я думаю. Кроме того, что ты поглощаешь что-то благодаря моему телу, а я этого даже не знаю. Что еще он скрывает?

(Ничего, совсем ничего.)

Как будто я доверяю тебе, Богу "Ничего". Вообще-то, я доверяю тебе во многих вещах, даже слишком. Но у меня нет выбора, и у тебя не было выбора, у моих воинов-скелетов нет выбора. Говоря о них, они действительно важны для меня. Но я должен пожертвовать ими ради общего блага. Я просто надеюсь, что они этого не слышали, мой разум достаточно укреплен? Нет ответа, это означает да.

(Я все еще не понимаю, что ты планируешь делать.)

Это просто. Во-первых, я сделаю еще одно потрясающее представление, которое может дать мне еще один Оскар. Я попытаюсь одурачить солдат, сказав, что я захватил некоторых из их товарищей для своих экспериментов. Затем, появятся те, кто якобы смог убежать. Это будут мои воины-скелеты, поэтому я и спросил, могут ли они говорить. Конечно, я их немного натренирую, чтобы сделать их голоса похожими на голоса тех, кто очень напуган. После этого я сделаю так, что один или двое почти вырвутся на поверхность, и расплавлю их прямо перед ними. Таким образом, солдаты на поверхности распространят информацию. Они попытаются спасти своих пленных охранников, пытающихся сбежать от безумного меня. Через короткое время, я убью еще один скелет перед ними. Этого определенно будет достаточно. Следующие три скелета воинов будут нести 3 кристалла кислотой с собой. Одновременно эти трое выберутся на поверхность, присядут на землю, не показывая лица. А когда подкрепление попытается их спасти, они разобьют кристаллы, расплавив все вокруг себя. И в этот момент я последую за ними, выскочу из канализации и помчусь к стене. Гениально, правда?

(Низкие шансы на успех, верная смерть в случае неудачи. План основан на чистой удаче. Чего же мы ждем? Нет, просто шучу, но это не просто хороший план, это лучший план, я согласен с ним. Я постараюсь найти ближайший выход в канализацию возле стены. Я думаю, ты хочешь, чтобы два других выхода тоже были очень близко, верно?)

Да, чем ближе будут три скелета, тем лучше. Но сначала небольшой театральный урок для шести нежити. Теперь, когда я прибыл на место встречи, я вижу, что на некоторых доспехах есть кровь. Это хорошо, так они действительно подумают, что я пытал их, и только с некоторым везением они сбежали. Я даже скажу, что гном им помог. Конечно, позже они узнают, что он не участвовал в этом побеге. Но на данный момент, единственное, что они услышали, был взрыв в центре города. Гном может быть где угодно.

Во-первых, поговорите со мной, скажите, "Помогите", "помогите", так, чтобы это можно было расценить как отчаяние.

"Помогите! Помогите! Помоги мне!"

Это хорошо, только чуть больше кричите и меньше орите. Попробуйте еще раз.

"Помогите! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ МНЕ!"

Очень хорошо, превосходно. Вы все пятеро видели пример номер одного, вам нужно воспроизвести его, те же тона. А теперь, номер шесть, ты скажешь «помогите мне, пожалуйста, во имя любви к Арии». Номер пять, ты скажешь «просто вытащите меня отсюда, я не хочу умирать». Четвертый, твоя очередь, «он за мной, он за мной». Что касается номера один, два и три, вы просто будете кричать о помощи. Теперь шесть, пять и четыре идут к месту, которое Осло укажет вам. Что касается вас троих, мне нужно дать вам кое-что еще. Здесь каждый берет по кристаллу, вы должны будете раздавить их в тот момент, когда кто-то прикоснется к вам, когда будете снаружи. Вот и все, идите в назначенное место тоже.

Все на месте, Осло, тебе удалось найти идеальный выход?

(Да, три канализационные решетки возле стены. Таким образом, будет казаться, что они бежали в том же направлении, но некоторые пытались убежать раньше и были пойманы тобой. И последние трое выживших были, наконец, спасены храбрыми стражниками, жрецами и магами в округе. Но для этого тебе действительно нужно заставить их поверить, что, если они не помогут им, люди умрут.)

Да, да, я знаю. Но с помощью моей нежити, я уверен, что смогу одурачить их. Одна только надежда, что кому-то удалось пережить ночь с крысолюдом, ослепит их. Они быстро спасут моих скелетов воинов.

И теперь мне нужно выполнить его безупречно. До прибытия армии королевства и до того, как убийца поймает меня. Хорошо, три, два, один, дыши и действуй.

"С-С-СЛАБЫЕ ЛЮ-ЛЮДИШКИ, ВЫ НЕ УБЕЖИТЕ ОТ МЕНЯ!!! ГНОМА БЫЛО НЕДОС-С-СТАТОЧНО , ВЫ ПО-ПОГИБНЕТЕ С НИМ, СЛИК СЛИК!"

Теперь номер шесть, и, как я уже сказал, я слышу его крик, резонирующий в канализации. Конечно, хотя кажется, что он бежит чтобы спасти свою жизнь, на самом деле он просто спокойно идет к ближайшей решетке. Там, не останавливаясь, чтобы закричать, он протягивает руку к поверхности. Именно в этот момент я бросаю в него шар кислоты. Смерть скелета действительно болезненна для меня, просто думая о времени, которое я потратил на его создание. Но мне нужно это сделать.

Я слышу, как люди кричат, они реагируют, это хорошо.

"ВЫ ДУМАЕТЕ, ВЫ МОЖЕТЕ СБЕЖАТЬ! ВЫ ВСЕ ПОГИБНЕТЕ!"

Номер пять, действуй. Тот же ритуал, что и у номера шесть, мы медленно приближаемся к выходу из канализации, и снова, когда он собирается покинуть темный коридор, шар положил конец его продвижению. Теперь я действительно слышу, как люди проклинают меня и жалуются своей богине. Прости, но твоя богиня не властна надо мной с тех пор, как она подарила мне мою новую жизнь, и больше никогда не будет властна.

- ДВОЕ УЖЕ ИС-С-СЧЕЗЛИ! ЧЕТВЕРО ОС-С-СТАВЩИХСЯ ИС-С-СПЫТАЮТ СВОЮ С-С-СУДЬБУ, СЛИК-СЛИК!"

Акт должен продолжаться. Очередь моего четвертого скелета воина, который должен быть принесен в жертву. Но на этот раз вместо руки останется шлем. Я тщательно позиционирую нежить таким образом, что при хорошем выстреле есть шанс, что шлем выкатится на поверхность на обозрение всем. Я прицеливаюсь, стреляю и, черт возьми, промахиваюсь. Я уверен, что снаружи шлем можно было увидеть, но он не приземлился на землю, он вернулся в канализацию. Но к этому времени информация о некоторых охранниках, спасающихся бегством, должна была дойти до следующих баррикад.

"ВЫ ТРОЕ, ПОС-С-СЛЕДНИЕ , НЕ УБЕЖИТЕ! УМРИТЕ, ЛЮ-ЛЮДИ!"

Три, два, и один сейчас же. Я приближаюсь к тому месту, где номер один. Именно через этот выход я выпрыгну из канализации. Я вижу, как ноги номер один двигаются медленно, как будто он пытается выбраться из канализации, но у него нет сил. Это действительно умный скелет, очень жаль. Он был первым, кто проявил признаки интеллекта.

Фушиииии Шиииии Скиииииии

Три кислотных взрыва. Теперь пришло время крысолюда, чтобы появиться. Я быстро беру появившуюся широкую дыру на улице. Я вижу шок на лицах оставшихся людей вокруг меня. Стена всего в ста метрах. Я быстро начинаю свое восхождение под покровом хаоса, который я создал. К сожалению, стена охраняется, но людей недостаточно чтобы остановить меня. Я активирую свою ауру на несколько секунд, которые я провожу на крепостной стене. Думаю, при этом я расплавил четырех человек. Я спускаюсь по стене, и меня вообще не подстрелили. Думаю, моя скорость была слишком быстрой,чтобы они успели среагировать. В тот момент, когда я, наконец, коснулся земли, я увидел болт рядом со мной, путаница, по-видимому, закончилась. Жаль, что для них уже слишком поздно, теперь я могу убежать без проблем, только поля меня окружают. Прощай, РОНТА, на этот раз навсегда.

http://tl.rulate.ru/book/16283/424679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку