Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 51: Возвращение в мою империю E. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 51: Возвращение в мою империю E.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все еще преследует нас? Нам не удалось сбросить его с хвоста за эти последние три дня?

(Нет, все еще следует за нами. Даже после того, как он делает небольшой перерыв чтобы отдохнуть, он все еще идет по нашему следу. Он, безусловно, догадается что мы находимся в Ронте. Я просто надеюсь, что его навыков обнаружения не будет достаточно, чтобы точно определить наше местонахождение в таком большом городе.)

Это просто ожидание, ты прекрасно знаешь, что в реальной жизни все не так просто.

(Кроме императора джиннов. Его уделать было проше простого.)

Ты забыл ту часть, где множество охранников преследовали меня, и ты попросил меня чуть ли не покончить жизнь самоубийством, войдя в ритуал.

(Это сработало, поэтому я говорю, что это было легко. Просто ты недостаточно мне доверяешь.)

Я доверяю тебе ровно настолько, насколько считаю можно доверять, не беспокойся об этом. Давай лучше сосредоточимся на реальной проблеме. Сейчас я вижу стену Ронты, точно такая же, как когда я оставил ее. Охранники, как обычно, жадные и заставляют торговцев платить дополнительный налог. Но город кажется намного более оживленным по сравнению с тем, когда я уезжал. Может быть, играет роль тот факт, что террор, который я спровоцировал почти месяц назад уже исчез. Но сейчас я в затруднительном положении. Как я должен незаметно проникнуть внутрь? Потому что у меня нет времени, чтобы тратить попусту, так как убийца уже готов убить меня, если я слишком замедлю.

Старая добрая техника, которую я использовал раньше, сейчас бесполезна, я не смогу спрятаться в караване и у меня нет времени чтобы дожидаться другого. Карабкаться по стене и надеяться, что меня никто не увидит? Если бы это была ночь, я мог бы это сделать. Осло, он приедет до или после заката?

(Немного позже, я бы сказал. Если он будет следовать той же схеме, что и с начала преследования, он сделает еще одну паузу, прежде чем достигнет Ронты. А если он его не сделает, то прибудет до заката.)

Итак, проникновение с помощью ночи отменяется. А в ясный день, при виде всех охранников на стенах, новость о моем прибытии будет объявлена по всему городу. Если раньше о моем существовании знали только мэр и некоторые важные люди, то, если сейчас я начну показывать себя простолюдинам, то через день город опустеет. И мне все еще нужны эти люди, чтобы увеличить силу моих скелетов и заклинаний. Потенциал пятидесяти тысяч жертв. Это слишком много, чтобы упустить.

(А если войти внутрь по канализации? Это была твоя империя, насколько я помню.)

Да, но сетка слишком мала для меня, чтобы войти... забудь, у меня сейчас кислотное заклинание. Ты прав, я думал своим прошлым умом. Теперь я достаточно силен, чтобы не заботиться о мелких деталях, таких как канализационная сетка. И если я правильно помню, выход из канализации прямо здесь.

Да, у меня все еще хорошая память. Я плавлю железо, преграждающее мне путь, и вхожу в свой прежний дом. Сколько вещей и мыслей я планировал в этих стенах? Кошачья ловушка, приют, нападение на Гильдию авантюристов. И вот я вернулся в самое безопасное место, где я когда-либо был. По крайней мере, безопаснее, чем эльфийский лес, или пустыня джиннов. Я помню свой страх перед семью богами разрушения. Интересно, где они сейчас. Наверное, ушли, как и любые другие авантюристы.

И я не думал, что популяция крыс здесь, была такой низкой. Я побродил по всему городу в канализации и не нашел ни одного живого грызуна. Я совершенно уверен, что это моя вина. Во-первых, крысолюд был замечен здесь. После крысолюд спровоцировал хаос и разрушения в пустыне, убив целую расу. Бедные крысы стали жертвами ненависти к крысолюдам. Но это значит, что внутри канализации есть хотя бы один патруль. Если кто-то не будет убивать крыс напрямую, грызуны не умрут. Даже мои яды с трудом убивали их. Так что только прямая атака сделает свою работу.

У некоторых людей хватает смелости войти в эти темные канализации, чтобы охотиться на меня? Что ж, позвольте мне возразить. Где они находятся в Осло?

(Второй коридор слева от тебя, а затем третий справа. Они будут стоять спиной к тебе.)

Хорошо. Я следую его указаниям, и, как он сказал, они понятия не имеют, что угроза, которую они ищут, стоит за ними. Я вижу 5 человек, четырех охранников и одного волшебника, я бы сказал. На нем нет одежды священника и стандартной формы местного гарнизона. Может, он искатель приключений? Я слышу, как они шепчутся. Они говорят о том, что им хорошо платят за работу без риска. Знаешь, когда ты говоришь такое предложение, ты действительно просишь худшего.

Я медленно подкрадываюсь к ним, сокращая расстояние между мной и ими. Когда я оказываюсь менее чем в пяти метрах, я издаю шум, чтобы заставить их повернуться. И должен признаться, я шокирован. Они подпрыгнули от страха только из-за шума, который я создал. А когда они, наконец, столкнулись со мной лицом, их парализовало. Конечно, я им немного помогаю в этой части, с помощью проклятых ветров, но я даже не подозревал что это будет так эффективно. Почему они вообще взялись за эту работу? Даже когда я иду к ним, они не смеют двинуться или даже дышать. Я думаю, один из них даже умер, сердечный приступ. Ого, [Причина Страха] повышение уровня. Возможно, убийство кого-то просто страхом - это способ улучшить заклинание.

Но это не было целью моего плана. Я вызываю скелета номер один, чтобы проверить, свою теорию повышения уровня скелетов через убийства. Я приказываю ему убить остальных четырех выживших. Даже видя, как их товарищи медленно погибают от оскаленного скелета, они не двигаются ни на дюйм. На данный момент это шокирует. После пяти минут напряженных усилий моей верной нежити, ему наконец-то удается положить конец их жизням. И поднятие нежити получает новый уровень. Я был прав, для повышения уровня нежити играет роль именно количество жертв. Впрочем, как и во всех остальных заклинаниях. Но, в моей радости, я случайно столкнул номер один в сточную трубу. И он больше не встает. Итак, у меня теперь вся моя мана опустошена из-за этих двух заклинаний, а убийца уже скоро будет здесь.

Я сделал ошибку, проверяя это?

(Честно говоря, я не знаю, если бы мы могли просто увидеть, что дало улучшение твоего скелета, я мог бы судить об этом. Но сейчас я вижу только потерянное время, потому что в какой-то момент офицеры заметят, что один патруль не вернулся. В тот же день они начнут обширную операцию по их поиску. Именно в этот момент мэр будет предупрежден, и из того, что я видел, он определенно не глупый человек. Он предупредит короля без промедления и даже, возможно, напрямую попросит помощи у церкви. И поверь мне, те рыцари, что будут посланы, это не шутка. Во время войны порталов я видел их силу, и эти Доспехи Крига не смогут даже поцарапать их. Когда они приедут, я скажу тебе, и настанет время покинуть Ронту, даже если мы не разберемся с убийцей к тому времени.)

Хорошо, теперь я могу встретить свой конец от рук самой могущественной силы в этом мире, которая ищет меня. Лес был действительно хорош, теперь когда я думаю об этом. А без МП я не смогу устроить большую резню. Я не могу ничего отравить, не могу распространить чуму. У меня просто улучшенное заклинание, которое стоит мне слишком много маны каждый раз, когда я пользуюсь им. Оно этого не стоит.

Поэтому в течение следующих нескольких часов я просто терпеливо ждал. Конечно, я добрался до противоположной стороны города. Таким образом, когда убийца прибудет, ему все равно придется проехать через весь город, чтобы добраться до меня. Даже если я действительно не знаю, замедлит ли это его, это лучше, чем не делать ничего. И сейчас уже слишком поздно отравлять население. Рабочие возвращаются домой, торговцы прекратили свое дело. Все просто хотят хорошо поесть, а потом поспать. Таким образом, потенциал убийств навыка загрязнения очень низок.

Мне нужно быть в отличной форме, чтобы встретиться с крысой. У меня все еще есть десять кристаллов, мой единственный козырь. К этому времени пропавший патруль должен был быть замечен. Может быть, они будут ждать до утра, чтобы действительно убедиться. Но в конце концов, к рассвету следующего дня, мэр начнет действовать.

(Он прибыл, он входит так же, как и ты, в канализацию. Похоже, он следует за тобой по запаху или по следу. Он слишком точно идет по твоим стопам. Это значит, что у нас проблема.)

Так что неважно, что я делаю или где я пытаюсь спрятаться, он найдет меня. Тогда только хаос спасет меня. Так что,да будет хаос .

http://tl.rulate.ru/book/16283/395826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Больше хаоса богу хаоса!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку