Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 46: Охотники в пустыне. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 46: Охотники в пустыне.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце концов, вместо того, чтобы идти на Запад, мы идем на юг, совершая заодно последний визит в Некрополис. Конечно, перед этим мы должны покинуть Песчаную Империю. Но на данный момент, я приятно удивлен. Я больше никогда не буду сомневаться в эффективности этих вечных стражей. Сколько мы находились внутри дворца? 3 часа? 4, максимум. А южные стены уже столкнулись с опасным отрядом нежити, стремящихся уничтожить всех джиннов. Много жертв в этой битве. Их так много, что прежние многочисленные войска и море доспехах теперь уменьшены менее чем до пятидесяти человек, охраняющих ворота. Они, конечно, смотрят на песчаную бурю позади меня, а сейчас смотрят прямо на меня. Я просто слегка киваю им, давая знать, что намерен продолжать идти. Но прямо перед этим я замечаю одного из моих новых лучших друзей.

Да, это Седи или Сами?

(Это Саад.)

Конечно, я знал это. По-видимому, он оказался у южных ворот и даже пережил нападение нежити. Я вижу, как он дрожит. Он никогда не был храбрым джинном. Я провел каждую минуту в этой империи с ним. Ну, скорее всего тот факт, что его уволили с прежней должности, спас его. Он не носит ничего, что может сделать его мишенью, он такой же, как все солдаты. Когда он увидел меня, он сразу же бросился ко мне.

"Уважаемый гость, что случилось? Что случилось со вторым принцем, дворцом, императором?"

Как же я скучал по этому парню. Такой вежливый.

"Ма-маленькая тайна в с-с-самом деле, слик слик. Я боюс-с-сь, что тебе придется ис-с-скать новую работу."

"Новую работу? Опять?"

Но хоть он и был хорошо знаком со мной, для остальных я был просто незнакомцем, покидающим место преступления. Они встали в строй и начали угрожать своими копьями. Но, как я уже сказал, их недостаточно. Особенно, когда они так укомплектованы, просто напрашиваются на один большой взрыв. Я немедленно использую свою новую силу, чтобы создать три сферы кислоты, и бросаю на них. Первых двух было достаточно, чтобы расплавить всех, а третий коснулся стены позади них, пробив в ней дыру. После этого я оставил своего дорогого друга Саада в покое. Он вероятно, был ошеломлен, задаваясь вопросом, кто я на самом деле. Я очень надеюсь, что он ответит на этот вопрос.

Я даже получил уровень за убийство тех джиннов. Ну а это еще полсотни вооруженных солдат расы, что неуязвима к любому яду и болезням. Жаль, что они совсем не устойчивы к кислоте. Мне, конечно, не стыдно. Интересно, сколько опыта убийство Саада дало бы мне? Недостаточно. Я делаю свою обычную дорогу до оазиса, распространив в нем кислоту и болезни покидаю его. Кто знает? Может, я убью еще одного большого монстра. Может, опять скорпионы попадутся.

И вот я в прекрасном и мирном Некрополисе. Наполненный песком, величественными разрушенными зданиями. Люди ищут сокровища. Это ... Люди?

(Да, именно те, которых мы искали.)

Разве они не должны попытаться оказаться на максимально дальней расстоянии от огромной песчаной бури, которая произошла день назад? Или, может быть, избегать Гробницу королей? Я имею в виду, они должны были знать о буре.

(Дай мне секунду. По-видимому, они знают, что песчаная буря должна была убить джиннов и разозлить Салазара. И они узнали, что Королей Гробниц больше нет. Я не знаю, как им удалось получить последнюю информацию.)

Хорошо, это здорово, они могут поговорить с нами? Мы можем обсудить все с этими людьми и просто пойти прямиком к большому боссу?

(Иди к их начальнику, но сначала дай им понять, что, хотя Агорианцы мертвы навсегда, их Бог не доволен тем, что они пробираются в его город.)

Значит, я мне надо убить всех подряд?

(Оставь одного в живых, я скажу тебе, кого. О, и кстати, слуги Крига все немного странные.)

Что ты имеешь в виду странные?

(Я не рассказывал тебе о крови, о превращении их тела в гибрид двух рас? Иногда даже больше.)

Наверное, да. Но это не важно. За исключением того, что они могут превратиться в кислотного элементаля или что-то в этом роде. Это довольно усложнило бы ух убийство.

(Если ты так говоришь.)

В настоящее время мы находимся в середине дня, поэтому нет тени, чтобы скрыть меня. Их всего лишь десять человек, но это - та же группа, которая уничтожила дрейка в лесу. Я помню, что они хорошо обучены, и самое главное, очень осторожны. Это не тот тип группы, который разделяется в одиночку, в лучшем случае будет три человека рядом друг с другом. Так что, вероятно, три группы, только одна с четырьмя охотниками внутри. Я оставлю эту группу на потом.

Прогуливаясь по этому городу, они явно не уверены в себе. Хотя я знаю, что единственное, что может двигаться здесь - это песок и я, но они этого не знают. Вероятно, они ожидают, что в любую секунду появится блуждающая нежить. Почти час я слежу за ними. Они никогда не расстаются. Я могу убить их всех одним хорошим выстрелом, но мне нужен один живой.

(Эй, я услышал, нам нужен тот старик с отсутствующими пальцами на левой руке. Он их лидер и может предоставить нам прямой доступ к представителю Крига. Что касается остальных, сделай с ними, что захочешь.)

Понял. Но я не могу нападать на них, когда они так сгруппированы. Прежде всего, я знаю, как они нацелились на дрейка, я никогда не покажусь перед ними, они будут так же сосредоточены мне, как и на бедном дрейке. Во-вторых, я не вижу предыдущих мужчин в доспехах. Так что, либо они не придут, либо они в другой части города. Эй, что насчет небольшой помощи?

(Да, нет, никого, кроме группы перед тобой. Правда, я для тебя просто ходячий детектор?)

Нет, ты тоже человек, который убил меня. Частично и случайно, но все же, убил меня. И наконец, как я думал, три группы. Теперь просто подожди немного, и один шар сделает дело. Я начинаю подходить ближе к одной из группы. Я слышу, как они говорят об отсутствии нежити. Они действительно озадачены этим. Убедившись, что группы далеки друг от друга, я начинаю испытывать единственное неиспользованное заклинание после моей эволюции. Мои [Проклятые Ветры]. Никакой реакции. Подождите, подождите, они немного медленнее. И они еще больше трясутся. Я имею в виду, прямо сейчас, они вообще не могут использовать свои арбалеты. Даже если бы я стоял прямо перед ними. И заклинания тоже. Это будет легко.

Я, вероятно, могу принять удар, не в голову, конечно. Давайте попробуем что-нибудь еще, так как они не в состоянии причинить мне много боли. Я иду прямо перед ними, без каких-либо препятствий. Раньше их трясло, а теперь они убегают. Сочетание моего проклятия и моего нового пассивного страха достаточно, чтобы заставить их бежать. Конечно, я позволил им бежать немного раньше, чем три шара были отправлены в полет к охотникам. Только убедившись, что все цели мертвы, я перехожу ко второй группе.

Я стараюсь делать то же самое, и это еще более успешнее. Пока они тренируются, я не думаю, что они действительно настолько сильны. Я имею в виду, по сравнению с их лидером или даже теми людьми в доспехах, я уверен, что они слабы. Физически и умственно слабые, но не слабые в своей способности наносить урон. Они являются определением стеклянной пушки. Очень высокий урон и, вероятно, хорошая точность. Но если кто-то приблизится к ним, они, вероятно, мертвы. Но их очевидное качество-это то, что заставляет мои заклинания получать некоторые уровни. Теперь Уровень 3 на моем атрибуте страха и еще 2 на моем проклятии.

Теперь мне нужно увидеть, лучше ли их лидер, или на том же уровне. Одно можно сказать наверняка, однако, он явно умен. Я не знаю, планировал ли он контакт каждые пятнадцать минут, но он знает, что другие группы мертвы, или он это чувствует. Даже когда я отправил их обоих чуть больше, чем за двадцать минут. Он отступает туда, где я впервые их увидел. Они покидают город нежити. Наверное, не стоило приходить сюда в первую очередь, но уже слишком поздно для сожалений.

Теперь, как мне убить лакеев, не причинив вреда боссу? Легко,с помощью страха. Мне очень нравится эта комбинация, даже если она очень дорогая в плане использования маны, потенциал этого заклинания очень перспективен. Просто умудриться замедлить всех в огромной области вокруг меня, достаточно хорошо. Но, я даже могу заставить их трястись, или пропустить свои атаки, и это отлично. И, как и ожидалось, охотники бегут, но их начальник недвижим. Нерушим в своем духе. Он даже не моргнул, когда я бросил свои шары в его друзей, ну, может быть, они не были друзьями. Сейчас настало время для большой речи о том, почему я делаю все это и…

"Я, Дэрил Калека из Ордена Крига, сдаюсь!"

http://tl.rulate.ru/book/16283/392778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку