Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 31: Работа за Нечто! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 31: Работа за Нечто!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Да, это был смелый шаг с моей стороны. Я имею в виду, была вероятность, что комендант убьет меня мгновенно за мою угрозу и неуважительную речь. Но так как он был вежлив, я подумал, что крысы - действительно великие люди. Они умудрились усмирить песочную расу, то есть расу, которая должна быть очень сильной. Что - то, что вы не можете отличить от местной среды, и вы не можете заставить их кровоточить. Или, может быть, они кровоточат песком? Это действительно странная мысль.

Но в настоящее время, после моего сердитого высказывания, я вижу, что комендант бессознательно отступает на полшага. Например, если вы увидите, как лев выпрыгнет перед вами, вы сразу же сделаете шаг назад, но сразу после этого вы зададитесь вопросом, а есть ли лучшее решение, поэтому вы останавливаетесь. Так же было и с комендантом. Так что для него я более опасен, чем он для меня, и видимо с довольно большим отрывом. Что ж, заставим его паниковать?

Я аккуратно и медленно наклоняюсь, чтобы схватить горсть песка. Под его настороженным взглядом я использую [создаю кислоту]. Даже если я не могу видеть его выражение лица под шлемом, я все достаточно близко, чтобы увидеть его глаза. И когда песок начал таять в моей руке, и он увидел мою руку целой и невредимой, его глаза начали морщиться. Я не знаю, что это значит, но по крайней мере я получил хоть какую-то реакцию. Я ожидал, что он полностью откроет глаза, как если бы он был шокирован. Но больше похоже, что он больше не хочет видеть это мое заклинание. Или, может быть, он чувствует, что бывший песок в моей руке мог быть его тело.

Во всяком случае, поскольку у меня есть преимущество, и они не выглядят так, как будто они нападут на меня, я должен что-то получить. Либо карта, либо свободный проход для их империи, либо еще что-то.

«Т-т-так вы видели? Что вы со-собираетесь делать теперь, слик слик?"

"Я надеюсь, что ваш благородный персонаж может подождать немного? Я не имею права говорить с вами на общих основаниях. Я должен позвать своего начальника."

"Сделай это, слик слик. Но скажи и-им, что мое терпение ограничено."

"Как скажете, милорд."

Он даже начинает звать меня, как будто я из знати. Но если он доберется до своего начальства, мои мелкие уловки не смогут одурачить действительно влиятельных людей. Но они не могут быть намного выше коменданта Великой стены империи песка. Вероятно, над ним стоит генерал, а после него королевская гвардия и, наконец, капитан королевской гвардии. Все, что сильнее капитана – это аномалия. Например, как герой или что-то в этом роде. Таким образом, максимум на три класса выше капитана. Будем надеяться, что разница в классе невелика.

Он быстро возвращается к воротам и оставляет меня ждать здесь. Но, если раньше некоторые солдаты смотрели на меня злыми глазами и держали наготове свои луки каждую минуту или около того, то теперь они стояли неподвижно, как статуя. Вероятно, он сказал им, что, если я нападу, у них нет шансов, поэтому им даже не стоит провоцировать меня. Если бы я хотел уничтожить их, я бы уже это сделал. Это у них в голове прямо сейчас. Вскоре после этого я вижу, как странная ящерица покидает ворота в неизвестном направлении. Они по-прежнему общаются внешними средствами связи. Как голубь, но в данном случае, ящерица. Разве у них нет ментальной связи или телепатии?

Это не должно быть их единственным средством общения. По крайней мере, на случай внезапной атаки у них скорее всего есть надежное и мгновенное устройство, чтобы предупредить империю. Как вспышка или взрыв, что можно услышать или увидеть издалека. Или могут образовать цепь, как башни бедствия, где они сжигают кучу дерева на самом верху. Но так как мы находимся в пустыне, белый свет очень плохой. И под этим я подразумеваю, что вы можете использовать его только ночью. Днем, нет никаких шансов что белый свет будет замечен. Поэтому, им нужен либо, зеленый, либо красный, либо какой-нибудь другой свет.

Пока я думал об этом, прибыла еще одна ящерица, взобралась на коменданта и прошептала что-то на ухо. Ничего себе! Хорошо, я извиняюсь за плохие слова о вас, что вы недостаточно эффективны для средства связи, вы оба быстрые и, вероятно, можете передавать прямые предложения. Таким образом, недопонимание в передаче инфы невозможно, четкие и прямые приказы могут быть переданы без забот. То ли дело если это было бы заклинание, всегда есть риск, что оно пойдет не так, или некоторые вещи могут быть потеряны. Но не с этими ящерицами. Единственное что можно сделать, так это убить их. Но каковы шансы что сможешь это сделать, если она бегает со скоростью гепарда в пустыне.

Выслушав ящерицу, комендант замер на несколько секунд. Он явно встревожен. Это хорошо или плохо для меня? Я не знаю. Возможно дело в полученном приказе, он абсолютно не хочет его выполнять, но все равно должен это делать. Но это не мой смертный приговор, иначе он бы подготовил своих людей перед встречей со мной.

"Уважаемый гость, мне нужно проверить небольшую деталь, прежде чем мы сможем продолжить наше обсуждение. Мне было поручено…"

"Д-дд-да, что это, слик слик?"

- Можете снять плащ, чтобы я мог проверить, не крысолюд ли Вы? Пожалуйста?"

Так, даже если я говорю странно, есть когти и могу легко манипулировать ядом или кислотой в моем случае, они хотят, чтобы я показал свое лицо? Это должно быть оскорбительно? Подождите теперь, когда я думаю об этом, охотники тоже были в масках. Я действительно не заметил эту деталь на солдатах, поскольку что-то защищает ваше лицо имеет смысл. Возможно, у них есть такая традиция хотя бы частично закрывать лицо. И поэтому ему явно неловко спрашивать меня об этом. Но для меня это всего лишь внешний вид. Дело в том, должен ли я обязательно? Или мне следует отказаться? В первом случае они видят мое лицо, что заставляет меня подчиняться им. Во втором, я противостою их власти, и в то же время говорю, что я не их лакей. Они не могут мне приказывать. Они не будут.

"Слик слик. С какого прапва ты смеешь мне приказывать?

"Мои глубочайшие извинения, я не сомневаюсь в вашей личности. Но это был мой приказ, я надеюсь, вы будете достаточно великодушны, чтобы пощадить эту группу стражи. Когда мой начальник будет здесь, я передам ваши запросы. Он скоро будет здесь, милорд."

Они хотели проверить меня, но комендант либо очень умен, либо слишком напуган, чтобы рассердить меня. Каждая вещь подтверждает все больше и больше, что эта империя встречала расу крысолюдов в прошлом, но, вероятно, не нападала на них. Или, по крайней мере, не до уровня войны. И да, через мгновение я вижу кого-то в странной одежде. Я говорю в странной, потому что это похоже на одежду из хлопка. Большая часть человеческой одежды была сделана из кожи, а для фермеров-из того, что они выращивали. Это первый раз, когда я вижу что-то сделанное из материала, не связанные с едой. И да, у него есть вуаль на лице.

Так что есть странная традиция с лицами у этих людей. Хорошо это или плохо, мне все равно, я просто должен быть бдительным. Будет лучше, если я никогда не покажусь открыто. Нынешний я прячусь за плащом, который мешает увидеть большую часть моего лица. Добавьте мой небольшой рост, и это еще труднее для высокого Песочного человека.

"Приветствую, уважаемый Крысолюд, меня зовут Ахмад, бригадный генерал Западной Стены. Надеюсь, вы помните нашу встречу несколько дней назад."

Я знаю этот голос, именно он вдохновил меня следовать его указаниям. Тот, который заставил меня отчаяться в пустыне, лишенный всего. Он был с принцем, насколько я помню. Поэтому они надеются, что раз я не убивал их там, я не убью его прямо сейчас. Чего они не знают, так это того, что я действительно пытался их убить. Я ж ведь тогда использовал свою болезнь, но она полностью провалилась. Но он думаю очень близок к принцу. В смысле, в секретной миссии, с десятью людьми, принц выбирает его. Это действительно важно. Возможно, я смогу попробовать пожить немного в этой империи. Может даже помочь принцу взойти на трон. Ни один из его врагов никогда не будет ожидать, что крысолюд поможет джинну. Он, вероятно, не откажется от этого предложения. От такого нельзя отказаться.

"Д-дд-да, я помню ваши гол-л-лоса. Поскольку вы здесь для того, чтобы го-говорить, выс-с-с-слушаете мое предложение? Я не с-спешу добраться до моего пункта наз-назначения, слик слик. И я слышал, что в-ваш принц имеет, как бы это с-с-сказать, кое-какие проблемы. Если вы будете гарантировать мне некоторую компенсацию, я могу помочь ему. Ты пр-принимаешь мою помощь, слик слик, или ты от-т-тказываешься от нее?"

http://tl.rulate.ru/book/16283/382614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хитрый крыс!
Развернуть
#
А мне он нравится. Хитрый подлый крыс, как же это мило)
Развернуть
#
мне интересно чего они боятся они же в пустыне и он один понятно же что к нему подкрепления не придет
Развернуть
#
А ещё он может активировать свою ауру Хаоса с кислотой , а они ведь не знают насколько он сильный.
Развернуть
#
В предыдущих главах говорилось что если ты видишь перед собой одного крысолюда то за твоей спиной стоит сотня вроде так. Ну тип питается что они по одному не ходят.
Развернуть
#
《Если видишь одного крысолюда, значит за твоей спиной сотня》.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку