Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 18: История Войны Портала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 18: История Войны Портала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: История Войны Портала

Сказав это, каждый за столом видит, что и Великий Маг, и Архиепископ действительно напуганы. Они не шутят, самая древняя и сильная угроза цивилизованных рас сделала свое возвращение. Даже если мэр возмущен, это ничто по сравнению с привычно спокойным карликом. Гордый Ланско явно паникует. Остальные родились после Войны Портала, но он столкнулся с предательством и страхом, вызванными Крысолюдами. Их легионы, покидая канализации и подполье по единому приказу своих клановых Мастеров. Болезни распространились по всему миру, яд в воде. Даже священный лес эльфов не пощадили. Половина деревьев погибло, и некоторые из старейших деревьев, благословленные духом природы, поддались этому.

Для гномов их древние залы и самые безопасные туннели были захвачены волнами за волнами бесконечной армией. Подземное озеро и все источники пищи были заражены заклинаниями Крысолюдов. После охоты потребовались десятилетия, чтобы все вернулось в круги своя. Если бы герою не удалось убить короля демонов и охотиться на мастеров клана, весь мир Астрии управлялся бы ими.

Но даже после того, как все доказательства предстали перед его глазами, доказательства того, что крысолюды были истреблены, он никогда не верил этому. Никто из гномов и эльфов не верил в это. Большинство людей забыли об этой расе, так как, были уничтожены любые доказательства, которые могли быть замечены простолюдинами, что они вообще существовали. Но люди управляющие королевством, все сильные и богатые мира сего, знают о наличии этой угрозы. И, о их потенциальном возвращении. Конечно, большинство из них относились к этому легкомысленно, как и мэр Грэм Соррел Тин. Как дворянин, он был проинформирован о существовании крысолюдов, но он принимал это как легенду, как что-то, что используется, чтобы напугать людей в подчинение. Но после того, как он видит угрюмые лица Мэтьюза и Аессирина, и самое главное паникующего Ланско, он считает, что Королевство было действительно дезинформировано.

"Господа, миледи, что вы все знаете о крысолюдах? Не жалейте информации, даже самой незначительной. Вы явно более осведомлены, чем я. Но как мэр и ради моих граждан, я должен знать все.

После этого Архиепископ начинает говорить.

"Это, это бедствие что мы называем крысолюдами было здесь еще до появления человека. Из записей, они родились даже раньше чем такие старинные расы как нежить, гномы и эльфы, я прав, господин гном?

Ланско медленно кивает на его слова.

"У них очень структурное общество, управляемое Клановыми мастерами. Вероломный и предающий менталитет означает, что распри - это обычное дело. Если есть день, в котором меньше тысячи погибших, это мирный день. Под мастером клана есть воины и заклинатели. Под ним обыкновенные крысы и худшие из худших - рабы. Они используют тактику Роя, чтобы преодолеть своих врагов, бросая вперед пушечное мясо вперед, тела за телами, пока атака не увенчается успехом. Если бы это было только это, то крепких стен наших разных стран было бы достаточно, чтобы защитить нас. Но Крысолюды изначально знакомы с ядами и болезнями. Даже самый ничтожный раб может, укусив человека, убить его. Это означает, что одна рана может ослабить лучшего солдата, и с их способом атаки тысячи ран быстро накапливаются на телах наших солдат.

Чем выше класс крысолюда, тем выше эффективность его яда. Несмотря на то, что в битве один на один крысиный воин слабее, чем человеческий воин или гном, но, ему не нужно сражаться с честью. Крысиный воин никогда не бывает один, он будет бросать рабов на вас, ожидая пока вы получите травму, а затем ударит. И после того, как вы попались один раз, ваша смерть неизбежна. Даже если вы убьете Крысолюда, пока его яд в вашей крови, только самые сильные молитвы могут спасти вас. Из того, что я прочитал, даже я сам не уверен, смогу ли я вылечить яд самого сильного крысиного воина.

За этим предложением последовало молчание. Лицо Ланско было темнее с каждой минутой, проведенной слушая архиепископа. Мэр начал осознавать собственную глупость, думая, что проблема могла быть быстро решена. Великий Маг, видя, что ее партнер не продолжает свою речь, делится своей информацией.

"Проблемы заключаются в том, что эти мрачные новости, эта и есть выявленная угроза. Две наиболее важные части их военной мощи - ассасины и заклинатели. Причина, по которой никто не верил в то, что мы уничтожили Крысолов, это невозможность найти их ассасинов после падения Империи Крысолюдов. Ни одна страна или раса не заявляла об убийстве хотя бы одного их ассасина. Они просто исчезли. Герой даже попал в их засаду и чуть не погиб. Из тел, которые мы обнаружили после этого нападения, мы смогли найти только основных убийц. Ни одного зеленого когтя, как их называла коалиция, не было найдено.

И наконец, их маги. Что мы можем сделать против существ, способных убить целый город, издалека, просто распространяя ветром злую силу? К счастью, для этих темных ритуалов нужна была огромная сила. Жертва многочисленных крысолюдов и ядра монстров. Именно эта сила и объединила все расы против крысолюдов. Потому что они охотились на нежить, троллей и на всех темных расах из-за их ядер. Но даже без силы ритуала, армии медленно умирали, приближаясь к крысолюдам. Только сильнейшие могли выжить, и если бы не весь мир, мы бы не победили.

" Ты забываешь самое важное."

Все смотрят на Ланско после того, как он сказал эти четыре слова. В их сознании, что может быть важнее асссинов или темных шаманов?

"Ты забываешь другую причину охоты за ядрами. Ты забываешь об их ужасном оружии, поддерживаемом жизненной силой, получаемом от ядер монстров. Ты забываешь отчаяние, в которое они ввергли пять тысяч железных бород, которые были убиты из-за их дьявольских машин. Ты забываешь об их ужасных мутациях, нанесенных собственной расе, создавая монстров, которым нельзя позволить жить. Ты забываешь об их жестокости, взрывая при этом собственный клан только для того, чтобы убить врага. Ты забываешь сказать, что только после десятилетия охоты, все расы наконец смогли сказать, что крысолюды были истреблены."

Гнев и ненависть, которые содержались в его речи, были ясно видны трем другим. Никто из них не сказал ничего о неуважительном тоне, который он использовал при разговоре с ними. Они могли быть проинструктированы о крысолюдах или заглянуть в книги для получения дополнительной информации. Но он был единственным, кто действительно бился против них.

- Ты уверена, что это сделал крысолюд? Можно это подвергнуть сомнению?

Мэр спрашивал об этом, потому что, если бы это было правдой, он должен будет сообщить об этом своему королю. Потенциальная катастрофа, о которой он только что услышал, если это случится с его городом, он не готов к такому. Городская стража - просто шуты в сравнении с армией, им никогда не приходилось сражаться. Он может рассчитывать только на авантюристов, но если они услышат настоящую причину, они все убегут.

"Вздох, основываясь как на церковном опыте, так и на моей башне магов, нет никакой возможности, что Крысолюд не участвовал в этом. Может быть, это не настоящий крысиный маг и просто тот, кто тренируется им стать, я не знаю. Но улики неопровержимы."

"И что мне теперь делать? Сказать оцепить все как Мэр? Предупредить население не пить воду? Что мне прикажете делать?"

На эти вопросы не было ответов. Изоляция напугает и людей, живущих в Ронте, и крысюда. Он будет более расчетлив и шансы поймать его будут уменьшены. Предотвращение потребления воды еще более глупо. Как он должен был это сделать, человека должен пить?

"Что касается воды, у меня, Аессирина, есть решение. Яд, использованный в детском доме, уже противопоставляется некоторым основным методам лечения, созданными алхимиками. Так как это самое основное, я могу убедить главу местных алхимиков отдать его вам бесплатно. Таким образом, Вы можете предотвратить загрязнение воды. Конечно, вода будет иметь неприятный вкус, но между смертью и питьевой водой, которая имеет странный вкус, я выбираю последнее."

"Большое спасибо, Великий Маг, я обязательно скажу это в своем письме королю. Но даже если мы сможем предотвратить другие смерти, как мы сможем поймать этого проклятого монстра?"

К сожалению для него, в то время как массового отравления можно избежать, нахождение и охота на опасного мага - это не то, чего может достичь любой из четырех. Даже после многочасовых обсуждений и планирования реальная угроза не исчезла. Все они сказали, что предупредят своих людей и заставят их обыскать Ронту на наличие крысолюда, но ни у кого из них не было реальной надежды. Вскоре после этого все вернулись в свой дом, гораздо более обеспокоенные, чем когда они его покинули.

http://tl.rulate.ru/book/16283/344783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо.
Развернуть
#
стооооп а крысы и рабы это крысолюди или крысы как гг
Развернуть
#
Это скавены из вархаммер фэнтези
Развернуть
#
Мне кажется что рабы это крысы как гг, по моему это более менее логично.
Развернуть
#
Если автор действительно взял за основу скавенов, то черт возьми - класс👍
Развернуть
#
Хитрые , везде ходят толпой , убийцы , маги с чумными заклинаниями, кастовая системе , если это не Скавены , тогда я даже не знаю
Развернуть
#
Таджики что-ли?
Развернуть
#
А чумное заклинание это бросок насвая в лицо 😏
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
вот они обрадуются когда узнают что яд стал более чем в 2 раза сильнее
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Стоп, подождите, они хотят сказать, что настолько масштабное событие, как истребление целой расы позабылось простым населением, а многими высокопоставленными лицами подвергалось сомнению?

Вы серьёзно? То-есть автор всерьёз хочет сказать, что война такого масштаба неизвестна большинству населения? Вы серьёзно? Да это же блин первая мировая война для этого мира по сути.

Такое не может исчезнуть из умов людей. Об этом должен знать буквально каждый. А сами крысолюды должны быть главными злодеями многих сказок, и ими должны пугать по ночам многих детей, мол:"если не уснёшь, тебя съест страшный крысолюд"

Это событие должно преподаваться по истории всем дворянинам. А учёные историки должны досконально их изучать.
А имена всех тех, кто сражался с мастерами кланов крысолюдов и других подобных личностей должны быть известны многим, по типу того же великого героя.
Развернуть
#
Это отсылка на Вархаммер, там ассасины скавенов убивали всех свидетелей существенния своей расы и уничтожали любые другие доказательства их существования, а их города находились под землёй
Развернуть
#
Вау, звучит круто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку