Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 9: Новая задача :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 9: Новая задача

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Новая задача

Разрушение этого логова мне совсем не помогло. Территория, где правят мертвые попадают в лапы других волков. Это значит, что моя порция добычи останется прежней. Недостаточно. И с неприятностями, вызванными авантюристами, границы каждой охотничьей зоны размыты. Я впервые увидел медведя там, где обычно даже волка не видел. Весь лес в суматохе, и я лучше останусь на деревьях на некоторое время.

Единственная хорошая вещь, благодаря авантюристам и их разговорам, я знаю, где город. Они сказали, что они бросились в пещеру нежити, это означает, что я просто должен следовать по пути, который они взяли, чтобы наконец встретиться с цивилизацией. И так как они выглядят, как очень хорошо оборудованная команда, значит, это не какой-то провинциальный городок. Это должен быть хороший город, с мэром, множеством магазинов и, возможно, канализацией. Но пока я думаю, что лес безопаснее, я имею в виду то, что может произойти..

Птица скриииек

"-29 ХП"

Что? Как? ААААААА!! Мое ХП, чертова птица только что поймала меня на ветке. Эти совы, я знал, что они вредны для меня. В настоящее время я летаю внутри когтей совы. Но я не уронил копье, я, вероятно, могу ударить его этим. Конечно если у меня есть прощальное желание, так как гравитация убьет меня, когда птица освободит меня. Нет, я должен ждать, пока он доберется до ветки дерева или гнезда, где он, вероятно, попытается убить меня и съесть. Но самое главное, он нанес 29 ХП повреждения! И у меня только 21/50ХП. Я хочу извиниться перед цивилизацией. Я думаю, что она намного безопаснее, чем лес. Отсутствие угрозы сделало меня высокомерным. Этот Лич снова спас меня. Но на данный момент, самое главное не уронить копье. И ждать.

"-3 ХП."

Подождите, почему я снова потерял ХП? Я думаю, что пока эти когти не окажутся в моем теле, я буду терять здоровье. Но это очень плохая новость. Пожалуйста, лети быстрее, лети быстрее. Смотри, какая ветка выглядит хорошо, правда ведь? Почему бы тебе просто не пойти туда и не попытаться съесть меня?

"-3 ХП."

Боль начинает уменьшаться. Я надеюсь, что получу уменьшение боли или сопротивление. Я недостаточный мазохистом, чтобы навредить себе без гарантий. Поскольку система все еще частично заблокирована, я не буду пробовать все эти глупости, например, есть яд, причинять себе боль, создавать тысячи копий. Интересно, какой будет моя следующая эволюция. У меня есть время, так как я не могу ничего сделать прямо сейчас.

"-3 ХП"

Становится немного страшно. У меня сейчас только 12 ХП. Это действительно нехорошо. Но я думаю, что он замедляется. Да, к этой ветке. Да, продолжай, продолжай. И тронул. Прямо в грудную клетке. Шкура совы намного слабее кроличьей. Вероятно, потому, что последняя - кожа. Теперь я в безопасности? Разведка вокруг и ничего. Круто, потому что я не знаю, как восстановить силы. И я повышаю свой уровень, я думаю. 12,5 / 50,5 ХП. Я действительно хотел, чтобы обычный "восполнить ХП и МП, когда вы получаете уровень". Очевидно, не работает. Возможно, поедание тела совы исцелит меня. Давай попробуем.

Замечательно, да, это сработало. Снова полное ХП. Это очень, очень, очень хорошая вещь. Но мне пришлось съесть почти все тело, чтобы исцелиться. И это требует времени. Я действительно хочу саморегенерацию. Это было бы намного лучше. Теперь мне нужно сделать выбор. Либо я останусь в лесу и, возможно, меня убьет птица побольше. Или наткнуться на пуму или что-то, от чего я не могу убежать. Или я пытаюсь поехать в соседний город. Дело в том, что я не могу убить человека своей нынешней силой. Но в этом городе, вероятно, будут прирученные звери. Как птицы в клетке, кошки или собаки. И против такой низкоуровневой угрозы, я могу заманить их в ловушку и тихо убить. А чтобы спрятаться, я всегда могу пойти в канализацию или в какое-нибудь заброшенное здание. Единственная проблема в том, как попасть внутрь?

Я не думаю, что даже крыса может обойти проверку ценных бумаг. Я имею в виду, что я маленький, но трудно избежать глаз каждого человека. Даже торговец или фермер может просто заметить меня и заговорить об этом. И если кто-то увидит меня, охранник, возможно, убьет меня за то, что я крыса. В списке самых ненавистных существ в мире, я должен быть на довольно высоком месте. По крайней мере, на Земле, крыса спровоцировала и распространила одну из худших болезней в истории. Я не могу быть уверен в этом мире, но возможность того, что крысу считают божественностью, не существует.

Поэтому мне нужен план, чтобы войти. Я не могу просто пройти мимо. Единственный реальный способ, о котором я могу думать, это прокрасться в тележку, полную товаров от некоторых крестьян или торговцев. Так я смогу быть в безопасности. Тележка фермера будет лучше, особенно если она полна кукурузы. Таким образом, я могу спрятаться на дне, и нет никакого способа, чтобы охранники выгрузили весь груз. Возможно, они просто засунут в него оружие, так что я должен быть осторожен. Если это торговец грузом, то те охранники, если их не подкупить, могут выгрузить все и проверить внутри. Если они это сделают, у меня ничего не получится. Но в обоих случаях я должен быть счастливчиком. Но угроза леса становится все больше и больше с присутствием авантюристов. Так что, несмотря ни на что, я должен попытаться войти в город.

Мне просто интересно, какое точное расстояние отсюда до города. Давайте просто подумаем об этом, я видел одну и ту же группу с одним полным днем и несколькими часами между двумя встречами. Обычно они должны были спать, так как я видел их около полудня, если бы я был человеком, я мог бы, вероятно, добраться до города за 6 часов, более или менее. Предположим, они ушли на рассвете. Теперь преобразуйте путешествие человека во времени в путешествие крысы. Я должен идти через деревья, чтобы избежать всех наземных угроз, медленно, чтобы проверить, если совы или охотничьи птицы рядом. Максимум через 2 дня я увижу стены этого города.

В любом случае, сейчас уже довольно поздно. Мне нужно найти безопасное место для сна. Слишком поздно возвращаться в пещеру нежити. Но волчье логово все еще угрожает другим животным. Может, спать на дереве над ним? И таким образом, на следующее утро, у меня уже будет тропа искателей приключений прямо передо мной. Это превосходный план.

(Спустя чуть больше часа рядом с кладбищем Волков снова появляется могучая и умная крыса. Проверив направо, налево и снова направо, он не смог найти никого, кроме себя.)

Вау, эти волки были полностью съедены. Я не могу найти никаких костей. Если бы я не знал, что мне нужно найти несколько трупов, я бы не догадался. Как будто все следы борьбы исчезли. Сломались только растения и трава, по которым топтали.

Так же, как я сказал, либо животные все еще боятся Волков, либо, может быть, они чувствуют угрозу от авантюристов, потому что я никого не вижу. Они пугающие, они зарезали одного из самых сильных хищников поблизости. Но в конце концов, оба помогли мне найти это сладкое место. Теперь попробуем найти место для отдыха. С тех пор, как я эволюционировал, мои когти стали мощнее, возможно, я смогу выкопать яму на дереве. Марк Кэссиди использует порез. Это не очень эффективно. Но я все равно избавлюсь от части дерева. Если я Поработаю еще пятнадцать минут, я смогу выкопать достаточно большую яму.

ЧОП, ЧОП, ЧОП

Это действительно сработало. Не то, чтобы я в этом сомневался. Я не знал. И я даже могу использовать остатки моей работы, чтобы заблокировать выход из моей дыры. Я просто оставил маленькое окно для воздуха и идеально. Теперь попробуем еще раз отдохнуть:

- Марк Кэссиди отдыхает.

"Осталось времени: 0 часов"

Нет врагов поблизости, они действительно боятся этого места. Даже насекомые покинули. Или, может, насекомые не были учтены в первую очередь. Но что было врагом до этого? Во всяком случае, я должен отдохнуть, 9 часов, я бы сказал.

- Марк Кэссиди отдыхает 9 часов

"Осталось времени: 0 часов"

Ничего не получилось? Нет, здесь написано, когда все закончится. Я вижу восходящее солнце. Это превосходно. Это означает, что я могу пропустить время более легко. Прекрасный новый день, отлично подходит для путешествий по лесу. Никого поблизости. Навстречу приключениям.

http://tl.rulate.ru/book/16283/338905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У него отдых по типу ждать в скариме? Я просто немного не догнал
Развернуть
#
Довакин! Довакин! Корни зла присеки!
Развернуть
#
Мнеб так спать я от каждого шороха просыпаюсь вроде дар но это проклятие
Развернуть
#
У меня дар мне хватает 1-3 часов сна в день
Развернуть
#
У меня дар, я могу почти сутки спать.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку