Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 30 - Мы в ж... (Часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 30 - Мы в ж... (Часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Наконец-то, ты достиг нужного объёма энергии. Теперь то мы сможем перейти к самому интересному" - Внезапно прервал моё ликование ИИ.

"Самому интересному?" - Переспросил я.

"Верно. Благодаря накопившейся в твоём теле энергии я смогу начать улучшать твоё тело."

"Улучшать? Это в каком плане улучшать? Ты там часом из меня ебучего мутанта не собираешься делать?"

"Изменения с телом минимальны и не сильно заметны. Максимум небольшое повышение роста и увеличение мускулатуры. Но ты даже представить себе не можешь, какие выгоды может дать энергия"

- Хозяин, с тобой всё хорошо? - Внезапно прервал мой диалог Борис.

- А? Да, всё хорошо. Я тут посижу немного, отдохну, а ты проведай Мишу. - Как ни в чём не бывало, решил отвязаться я. Всё же не хотелось, чтобы моё поведение вызвало много подозрений, а об ИИ можно и потом сказать. По крайне мере, такое умозаключение пришло мне в голову.

- Да, конечно, отдыхай. У тебя должно быть переутомление. Если что-то понадобится, ты сразу позови. Я мигом. - Ответил он, после чего пошел в стороны комнаты, в которой происходила сложная метаморфоза Миши.

"Продолжим разговор. Просвети меня, что за выгоды такие." - Вновь обратился я к ИИ.

"Как я уже сказал, изменения в теле минимальны. Можешь не волноваться, что у тебя вырастет дополнительная нога, или что-то в этом духе. Главным образом, энергия будет влиять на твои физические характеристики: сила, скорость, рефлексы, зрение, слух, и даже на "бассейн энергии". Всё это со временем будет расти, в независимости от того, занимаешься ли ты тренировками или нет."

"И насколько мои характеристики смогут возрасти?" - Заинтересованно спросил я, поскольку даже в уме не представлял, до какого предела смогу развить своё тело.

"Всё зависит от времени. Могу сказать, что в ближайшее время ты достигнешь той силы, которой на текущий момент обладает твой питомец."

Это новость меня несказанно обрадовала. Я чувствовал себя маленьким ребенком, который нашел под ёлкой нежданную гору подарков.

"Ну чего же мы ждём? Давай, начинай улучшение моего тела, или что там надо сделать!" -

Я был словно маленьким ребенком, которому не терпелось получить заветный леденец.

"Я смотрю у тебя мозги после этого удара совсем соображать перестали. "Бассейн" то мы расширили, а заполнить его не надо? Я зачем по твоему не мог начать улучшение тела? Да потому, что мне не хватало на это энергии, а хранящийся объём внутри тебя был ничтожно мал."

"Мда, ляпнул не подумав. Видимо, это моя маленькая слабость - плюшки. А что до моего полного восстановления? Разве не получается, что мне придётся дольше ждать, чтобы энергия восстановилась?"

"А что до моего полного восстановления? Разве не получается, что мне придётся дольше ждать, чтобы энергия восстановилась?

"Вместе с ударом, твой питомец открыл несколько каналов, так что за процесс восстановления можешь не беспокоиться". - Поспешно успокоил меня ИИ.

"Могу я подремать?"

"Да спи сколько хочешь. Всё равно от этого не будет зависеть, быстрее восполнится энергия, или нет. К слову, сам процесс практически безболезненный."

"Спасибо что успокоил."

Сказав это в уме, я сделал глубокий зевок, и внезапно вырубился на полу.

Как ни странно, в этот раз видений не было. Зато был странный сон, в котором я превратился в какого-то перекаченного зеленого парня и крушил город. Странные вещи бывают снятся, но это уже мелочи.

Разбудил меня Борис, сказав, что Миша закончил метаморфозу и уже пришел в сознание. К слову, не знаю, зачем он это сказал, поскольку медведь стоял рядом с ним. Точнее уже медведо-человек.

Огромная махина, ростом примерно в два с половиной метра, прибавить к сверху невероятную мускулатуру и взгляд, полный голода. Кроме как машиной смерти это ходячее бедствие не назвать.

Однако на меня он смотрел с теплом в душе. Как только я поднялся на ноги, медведь тут же ринулся ко мне в объятья, своей неуклюжей, но уверенной походкой.

- Друг! Дружище! - Громко взревел он, и продолжил. - Друг! Столько всего хочу тебе поведать! - С этими словами, он усилил свою титаническую хватку! - Спасибо! Спасибо, что хорошо отнёсся ко мне, в отличие от других. - Тут по его мордочке протекла горькая слеза. - Остальные обходились со мной нехорошо, и только ты один отнёсся ко мне, как к другу! - Тут он чуть совсем не разревелся, зато поднял меня и начал дергать из стороны в сторону! - Спасибо тебе, дружище, я это никогда не забуду!

Какая бурная однако у медведя реакция! Чувствую, еще чуть-чуть и тут не обойдётся без сломанных ребер.

- А еще ты дал мне человеческое имя! И рассказывал много интересных и веселых историй! Всегда кормил меня вкусняшками, и почти не упрекал! Моей благодарности нет предела! - После этих слов, его медвежья хватка вновь усилилась, и мне показалось, что еще немного, и я испущу последний вздох.

- Ой, прости. Я немного переборщил с силой.

Да, конечно, совсем немного.

- Да ничего страшного. Я тоже рад, что теперь ты стал мне подобным. Ну как тебе новое тело?

- О да, оно великолепно, правда я еще не привык к нему. Зато теперь я чувствую, как сила течет в моих лапах! То есть в руках! А как правильно будет?

- Наверно "руках". Пусть будет так. - Как-то неуверенно ответил я.

- Друг, а как тебе погода? - Внезапно задал Миша мне вопрос.

- Как сказать... хреновая, вот какая!

- А я люблю снег. В месте, где я родился, его было полно. Я со своими братьями и сестрами постоянно в нём игрался. Приятно, когда небольшой холодок проходит по твоей шкуре.

- Неожиданное откровение. - Сделал я умозаключение.

- Друг, а у тебя есть что-то вкусненькое? А то я проголодался после всего того, что с нами произошло.

Ну, пусть он и стал подобием человека, привычка клянчить еду у него не пропала. Да и попробуй отказать двух с половиной метровой махине в приёме пищи. Сам сожрёт, и не подавится.

- Ладно, сейчас глянем, чем тебя полакомить. - Сказал я, а затем полез в рюкзак.

Так. Консервы. Консервы. Еще консервы. Вода. Коньяк, который хрен пойми как сюда попал. Еще консервы. Рыбные консервы. Консервированный хлеб. Колбаса с истекшим сроком годности. Камень. Камень выбросить. Опять консервы. Майонез. Недоеденный хлеб, оставленный на потом. Термос с чаем. Консервы. Да итить колотить, где же оно. А, вот, железная банка с мёдом. Чистый, натуральный.

- Вот, держи!

- Спасибоооо!!! - Взяв банку в руки, он полез обратно обниматься.

Мне стало страшно.

http://tl.rulate.ru/book/16259/354049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
***, я уже говорил это, но у меня с Лазарем одна и таже проблема с рюкзаками.
Вытащим всё, что там есть.
Найдём то, что там быть не должно.
Найдём нужное после почти полного опустошения рюкзака.
Развернуть
#
Жиза)
Развернуть
#
Лазарьская версия женской сумочки))))
Развернуть
#
Точно подмечено)))
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Премного благодарен за сей чудесный комментарий)))
Развернуть
#
Прям от всей души)) ( от создателей «С ДР» и «спс»)
Развернуть
#
Кек=)
Развернуть
#
Где чебурек?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку