Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 26 - Смерть следует по пятам. (Часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 26 - Смерть следует по пятам. (Часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видение было очень смутным, но не звуки в нём. Я слышал каждое слово, каждый крик, каждую мольбу о помощи, всё!

Привиделось мне, как две стороны ведут между собой бой. Всё выглядело очень серым, не давая толком разглядеть всю картину.

А после я проснулся, с царящим хаосом в голове. Что это было? Для чего? Что мне этим пытались сказать? Как всегда, непонятно.

День пролетел незаметно. Сначала кормёжка медведя, затем сбор провианта, после пришлось поторопить кузнеца, чтобы к завтрашнему утру всё было готово. Далее еще пять кормежек медведя, и знакомство с местным составом и их культурой. Ну и под вечер игры на музыкальных инструментах за костром, как в лучших традициях одной книги.

- А ты так и не подцепил докторшу. - Подколол меня ИИ.

- Я не юноша, чтобы по бабам бегать. Ей надо, пусть сама идёт.

- С таким мировоззрением, ты никогда не найдёшь себе жену.

- Поживём - увидим.

- Ну-ну.

Позавтракав, я сидел рядом с медведем, размышляя над своим будущим, словно бы погрузившись в нирвану, но из мыслей меня вырвал голос, раздавшийся по рации.

- Лазарь, это дракон. Собираемся на плацу через полчаса, после небольшой курс введения в дело, и можете выдвигаться.

- Хорошо. Тогда я к кузнецу.

Придя к кузнецу и вернув своё снаряжение, я двинулся в сторону плаца, попутно прихватив своего медведя. Нужно ведь народ познакомить с Мишей, иначе во время похода могу возникнуть некоторые неудобства.

Придя на плац, я насчитал тридцать с чем-то голов, причём вооруженных так, что можно было бы свергнуть небольшую армию. Все стояли по стройке смирно, а командовал сим парадом генерал.

Я же человек простой, также встал в строй, но так, как мне было удобно. Медведь, как ни странно, тоже встал на задние лапы. Зачем ему это понадобилось - мне было непонятно. Наверное подражает людям.

- Все на месте?

- Так точно!

- Хорошо. Тогда начнём вводить вас в курс дела. - Капитан принял максимально суровый вид, хотя от него по-прежнему исходила аура добродушия.

- Итак, для начала позвольте познакомить вас с тем, благодаря кому будет проходить это операция. Лазарь и его медведь. Медведя не бояться и в трусы не ссаться. - На одно мгновение, на его лице промелькнула лёгкая улыбка.

- Наша главная цель - бункер. Со львиной долей вероятности, там находятся полчища самых разнообразных тварей. Размеры бункера также неизвестны, ровно, как и то, что там творилось или изучалось. Ваша цель - целиком и полностью обследовать бункер, уничтожить врага, если такой имеется внутри, а также вынести всё важное и драгоценное. Местоположение отмечено на карте. Всем всё ясно? - С этими словами, он окинул взглядом всех солдат.

- Так точно!

- Выполняйте. - В генеральской манере ответил он.

- Есть!

С этими словами, мы начали выдвигаться в путь. Среди толпы нашел Вергилия, и решил побыть в его кампании.

Вышли из базы мы примерно в восемь часов, а к пункту назначения пришли примерно к двум. Ничего интересного за эти шесть часов не произошло.

Место, куда мы пришли, оказалась военным госпиталем. Как рассказал Вергилий, они обнаружили бункер в этом месте совершенно случайно, когда выносили отсюда препараты и лекарства.

Сам госпиталь был высотой в тридцать этажей, и на его двадцать четвертом этаже, в кабине главного врача, был обнаружен рычаг, открывающий вход, причём довольно специфичным способом. Зашедший сюда из любопытства парень, и отчего-то ему показалось, что висящая там картина как-то неестественно висит. Подойдя к ней, он обнаружил, что за рамой находится электронный сейф.

Решив, что там лежит что-то ценное, он решил попросить одного из своих товарищей его взломать. Сейф оказался весьма проблемным, но спустя какое-то время, ему всё же удалось его открыть. А за ним, как бы странно это не звучало, была панель с цифрами, как та, что была у сейфа.

Это вдвойне заинтересовало ребят, и спустя еще какое-то время, код был подобран. А вместе с кодом, на стене внезапно появилась что-то вроде горки. Как позже выяснилось, сей ход вёл в подвал. А уже в самом подвале оказалось, что там был широкий вход в туннель.

В туннеле обнаружились тела как людей, так и всякой пакости. В итоге, бойцы сообщили об этом Генералу, и тот пришел к выводу, что бункере что-то случилось. По одной из версий, сначала была запечатана дверь, а затем кто-то скрыл вход в туннель.

Двери бункера на самом деле выглядели как одна гигантская стальная стена, по бокам которой были два отверстия для вставочных ключей.

- Так ребят, всем по местам. Как только я и Лазарь вставим эти два ключа разъём, на нас могут напасть полчища гнусных тварей. Так что всем быть наготове. - Командовал парадом Вергилий, которому я благополучно отдал один из ключей.

"Лучше бы ты той врачихе вставил!"

"Да ты уже надоел. Хватить фигней маяться, лучше будь наготове. Если недалеко от меня появится враг, тут же сообщай"

"И без тебя знаю".

Одновременно вставив два ключа в разъём, мы тут же отбежали на десять метров назад, присев на колено и готовясь к стрельбе, пусть я и знал, что рядом со мной никого нет.

Стена громоздко открылась, открывая вид на растерзанные тела людей, и на остатки туш мутантов.

- Чисто. Пошли. - Продолжил командовать Вергилий.

Лампы на стенах горели красным цветом, сигнализирующем об срочной эвакуации персонала.

Двигаясь вперед, мы пришли к месту, очень напоминающее гостевое помещение, словно в отеле. Только здесь было всё разбросано, и повсюду валялись трупы убитых.

Дальше гостиной проходил коридор, на стенах которого стояли открытые двери, с номерками, как в какой-нибудь гостинице. Заглянув во внутрь, мы увидели горы хлама, оставшиеся от того, что когда-то можно было назвать интерьером квартиры.

Несмотря на это, мы решили тщательно обыскать каждое помещение. Всего это дело заняло порядка часа, не больше.

Всё что мы поняли, так-то, что по всей видимости здесь проживал персонал бункера, и нужно рыскать дальше.

Второй уровень оказался каким-то подобием канцелярии. Отчёты, на что были потрачены средства, и всё в этом духе. Ничего особенного в них найдено не было.

Третий уровень оказался более интересным. Здесь уже нашлись клетки, разбросанные хирургические инструменты, столы, и клетки с мёртвыми животными внутри. И как говорится, всё сразу стало на свои места. Проводили эксперименты на животных, и возможно на людях! Ну или по крайне мере, мне так показалось. Но одно я понял точно - медведю это помещение не понравилось.

При осмотре помещения, меня заинтересовала папка под грифом секретно, лежащая на полу. Прям как в каком-нибудь блокбастере. Подобрав её, я хотел было начать читать, но вдруг моё действие прервал ИИ.

- Лазарь, я обнаружил очень слабый источник жизни. Он почти не чувствуется, словно существо находится в анабиозе. Будь крайне осторожен, что-то говорит мне, не к добру всё это.

http://tl.rulate.ru/book/16259/350008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я тут один...
Чёт подозрительно
-_-
Развернуть
#
Мочалка. давай посрёмся хотя бы!
А то тут пустота такая...
Прям как твоя рожа, только уродливости не хватает.
Развернуть
#
.!.
Развернуть
#
Или это фак, либо член.
Что же из них такое маленькое??)
Развернуть
#
а потом он умер. конец...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку