Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 16 - Внедрение. (Часть девятая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 16 - Внедрение. (Часть девятая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ремонт конечностей не занял много времени. Также, в это время каждый из нас связался со своими. Был детально обговорён план действий и время начала операции. После этого мы связались с Черепом и сообщили, что мы попали в засаду, понесли большие потери, но смогли отбиться. Тот в ответ пробормотал что-то несуразное, но не более того. Кроме того, мы сообщили Черепу, что вернёмся не раньше утра, на что он ответил, что нет проблем, но чтобы не сильно задерживались.

Итак, когда ночь подошла к концу, и небо осветили первые лучи солнца, мы двинулись обратно на базу. Со входом проблем не возникло. Только охранники были какими-то неприветливыми. Наверное, им влетело от Черепа. Ну а что, надо же ебать подчинённых, иначе расслабятся и боятся перестанут – без этого никуда.

Капитан передал кейс Черепу лично в руки. Тот, вроде бы, подвоха не заметил, и довольный вернулся в свою комнату.

Мы же времени не теряли. Сообщили своим, что на месте, и объявили начало первой фазы операции - скоро сможем выступать. Опасений из-за ведения переговоров не было, поскольку наш разговор вряд ли кто-то смог бы подслушать - по словам капитана, радисты на базе замечены не были.

- Пора! – констатировал я, посмотрев на капитана.

Комната операторов ведения огня, из которой контролировались все турели, охранялись четырьмя бойцами, двое из которых были на нашей стороне. В нужный момент они легко вырубили охранников, нежно приложив их затылками об арматуру, после чего отключили систему безопасности базы.

- Босс, безопасность отключена. У вас полтора часа на то, чтобы спасти заложников.

- Этого должно хватить. Лазарь, за мной.

Мы вошли в здание, в котором держали всех заложников. Вход в этоу постройку сторожили два охранника, которые сразу же узнали капитана, и поспешили его поприветствовать.

- Вах, какие люди, сколько лет, сколько зим? Неужто нас решил проведать? - Спросил первый охранник.

- А кто это с тобой? - Задал вопрос второй охранник.

- А, этот парень? Он, можно сказать, мне жизнь спас. Его Лазарь зовут, познакомить вот привёл.

- Лазарь, очень приятно. - С этими словами, я пожал ему руку, и в ту же секунду его обезвредил. Капитан тоже был не лыком шит, поскольку и его цель без сознания валялась на полу.

Заложники, сидевшие за решётками, хотели было поднять шум, но капитан и я поспешили их успокоить.

- Тихо! Всем вести себя тихо, никому не шуметь! Сейчас мы сровняем эту базу с землей и под обломками похороним Черепа. Но без вашей помощи не обойтись. Рядом склад оружия, мы дадим вам вооружим, а дальше вы сами по себе. До этого - никому ни звука. Лазарь, ты на стрёме.

- Понял.

Спустя каких-то пять минут, я увидел капитана с мешком, полностью набитым всевозможным оружием. Пистолеты, автоматы, дробовики, пулеметы, чего там только не было – целый арсенал.

- Только спокойно. По очереди подходим и берем оружие. Я открываю двери. - С этими словами, я взял ключ охранника в руки и открыл дверь.

На их лицах виднелась радость. Чувство свободы заполнило их сердца, но позже оно уступило жажде мести. И я их прекрасно понимал. Раны на телах заложников лучше любых слов говорили об их незавидной участи в лапах Черепа. Их хлестали плетьми, резали ножами, ломали кости. Сложно представить, какие ещё муки им пришлось испытать.

- Среди женщин есть те, кто могут пользоваться оружием? - Спросил капитан у слабого пола.

"Или нет" - подумал я, вспоминая Айрис.

- Всё же нет. - Ответил мне ИИ.

"Тьфу, бляха муха, хватит меня так пугать."

"А ты привыкай, хе-хе".

"Будь проклят твой механический голос".

А тем временем, оружие уже получил каждый, кто хоть немного умел стрелять. Большую часть девушек оставили сидеть за решеткой, для их же безопасности.

- Парни, вы готовы? - Спросил капитан у своих бойцов на базе.

- Босс, все наготове.

- Действуйте по сигналу!

Теперь моя очередь.

- Группа один, группа два, как слышите?

- Слышим отлично. Что у вас?

- Мы готовы. Система безопасности отключена, начинайте атаку.

- Приняли.

Первые выстрелы стали для нас сигналом того, что началась вторая фаза операции - зачистка. Бывшие пленники выбежали из здания и начали занимать огневые позиции. Враг явно не ожидал такого поворота. Атака с двух сторон, да еще и саботаж на базе. Стоит ли говорить, что враг был рассеян и не скоординирован?

*Рык*

Тут даже я немного опешил. Миша одной лапой снёс дверцу клетки, и принялся прокусывать шеи ближайших к нему бандитов. Видимо, не оценил он местного гостеприимства.

Медведь буквально рвал и метал. Таким разъяренным я видел его впервые. Почему-то складывалось ощущение, что его кто-то забыл покормить. И теперь мне стала понятна причина, какого чёрта все предыдущие охотники погибали от его могучей лапы.

Я же в это время уже успел положить пятерых на стене. Я словно попал в тир. Враг даже должного сопротивления оказать не мог – все были растеряны, хуже первоклашек на дискотеке.

Но, несмотря на радужную картину, мы несли потери. По крайне мере, с нашей стороны.

Способности свои применять мне не хотелось. Хотя бы без крайней надобности.

И всё же, то, что мы творили, больше походило на скотобойню. Не прошло и пяти минут, а полегло уже пол базы.

- Лазарь, давай за мной. Нужно устранить Черепа. - Как-то взволнованно сказал капитан.

- Понял.

С этими словами, мы побежали в конуру Черепа. Но придя на место, его не обнаружили. Зато обнаружили тайный лаз, ведущий куда-то под землю. Войдя внутрь, мы увидели целый лабиринт. Стало ясно - мы упустили главаря. Но позже можно будет организовать преследование.

- Вот сука, сбежал всё-таки.

- Найдётся. Куда он денется.

"Нет, вашего Черепа здесь нет. По крайне мере он вне зоны моей видимости."

- Вот чёрт, ну вот знал же, нужно заранее идти. - Всё печалился капитан.

- Что сделано, того не вернёшь. Пошли, нужно добить оставшихся отморозков, иначе разбегутся по территории, потом во всей округе покоя не будет.

*Рык*

- БЛЯТЬ. Медведь.

- Миша, сколько лет, сколько зим? Дайка я тебя обниму.

После этих слов, он встал на задние лапы и мы с медведем обняли друг друга. Что может быть лучше обнимашек с медведем? Мишуля, Миша ты мой. Ух, какой медведь. Не медведь, медведище. Эх, как же я скучал, Мишаня. Миша...

Спустя каких-то полчаса на базе не осталось ни одного бандита. В плен они наотрез отказывались идти, что показалось мне немного странным. Видимо они понимали, что их ожидают куда большие страдания, чем те, которые они приносили своим жертвам.

Ну что же. Можно сказать, что на этом моя миссия завершена. Мы уничтожили главную базу Черепа, и вряд ли он после этого сможет реабилитироваться. Да и авторитет среди своих был потерян навсегда. Одно плохо - виновник не понёс наказания. Пока что не понёс.

После совместной операции, группы людей решили объединиться и вместе создать альянс. Даже группа головорезов присоединилась к нему. Эта новость мгновенно разлетелась по зоне, ибо появление Альянса означало появление нового короля. А базу эту, вместе со всей окружающей территорией, решили сделать первой собственностью новоиспечённого Альянса

Это был сложный шаг, даже очень. Были и недовольные, куда же без них. Но пока что между группами был заключен союз, по условиям которого, в случае нападения на одну из сторон, остальные обязывались принять участие в конфликте.

Сложно простыми словами объяснить всю важность произошедшего. Можно сказать, что это решение повлияло не только на тех, кто находится в зоне, но и за её пределами.

А что до заложников... большинство всё же присоединилось к Альянсу, ну а остальные пожелали быть вывезены за периметр. Кое-кто связался с военными, которые вывели желающих из зоны.

Что же до меня? Меня ожидала щедрая награда от Тони, хе-хе.

*Рык*

- Ой, чуть не забыл про тебя. Ты сегодня славно поработал. Погоди, Капитан передал для тебя кое-что вкусненькое.

*Рык удивленный*

С этими словами, я вынул банку мёда. Натуральный, а не сахарный, который постоянно пытаются всучить продавцы.

Взамен на это, медведь облизал мне лицо, словно домашний пёсик. И всё же, как это мило. Ни за что не откажусь от этого медведя.

http://tl.rulate.ru/book/16259/340357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Ну давай, Змееныш!
Развернуть
#
Смотрю у двух авторов война намечается, интересно чей гг сильние будет(:
Развернуть
#
Получи, Мочалка!
Развернуть
#
Кушай лимончик, Падла!
Развернуть
#
Лови гемморой, Мочалка!
Развернуть
#
Чтоб у тебя почки лопнули!
Развернуть
#
Когда тебя увидел Вий, он кричал: Опустите мне веки!
Развернуть
#
Когда я увидел тебя, я понял, что этот транс напишет для меня рецензию!
Развернуть
#
Заткнулась, женщина!
Развернуть
#
Сам ты женщина, ночной мотылек, притворяющийся бабочкой!
Развернуть
#
Хлебало заткнул, с моего коммента столбец начинается!
Развернуть
#
И с моего кончается)
Развернуть
#
Ну и ну! Сбежал всё-таки. Но всё равно Череп далеко не уйдёт. Его те злые дядьки на куски порвут, когда тот вместо настоящего кейса принесёт поддельный.
Кстати, у меня вопрос. Лазарь случаем не станет главным на этой базе?
Развернуть
#
Узнаешь)))
Развернуть
#
Потапыч любимка моя
Развернуть
#
Потапыч топчик)
Развернуть
#
Спасибо за главу жду проду
Развернуть
#
Жди, уже скоро)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Взаимно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку