Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210. За пределами Небесного Ковша

В резиденции Мо, услышав, что прадедушка решил найти для нее учителя, Мо Цин Чэн тихо воскликнула:

- Прадедушка, я хочу путешествовать по свету.

После шторма в стране Чу она и правда хотела посмотреть Империю Великой Ся вместе с Цинь Вень Тянем.

- Ты не знаешь, что тебе нужно. - Сказал старик, и девушка опустила глаза. Старик Мо имел высокий статус в клане, даже отец Мо Цин Чэн не смел не повиноваться ему.

- Посмотреть мир? Ты едва ли на уровне Юань Фу, да еще и такая красивая. Знаешь, как опасно это будет? Ты не сможешь защитить себя. Даже я с осторожностью путешествую по свету. Юный мастер Хуа найдет тебе учителя, чего еще ты хочешь?

- Но... - Продолжила Цин Чэн.

- Цин Чэн. - Вмешался Мо Тянь Линь с горечью в душе. Он понимал чувства дочери. Вень Тянь и правда был выдающимся, но раз старик Мо решил найти ей другого учителя, дела сердечные отходили на второй план.

Старик Мо посмотрел на Вень Тяня. Он уже определил причину непокорства внучки.

- Ты никогда не была во внешнем мире, поэтому не знаешь, как высоки там небеса. Страна Чу просто маленькая точка по сравнению с этим миром. - Тон старика Мо смягчился и он продолжил. - В стране Чу твой талант выдающийся. Поэтому я не хочу, чтобы ты забыла про него. Ты знаешь, что такое Мандаты Боевого Даоса?

- Я слышала, как ты говорил о них. Они заключаются во внутреннем понимании Астральной Души. Каждый Мандат обладает ужасающей мощью и приносит пользу практикам на этапе Юань Фу, позволяя им продвигаться дальше. - Тихо ответила Цин Чэн.

- Ты права, Мандаты относятся к разным видам Астральных Душ. Например, существуют Мандат Ветра, Мандат Молний, Мандат Огня, Крови и так далее. Каждый уровень понимания приведет к изменению основного Мандата. Всего на уровень приходиться четыре Границы, когда практик начинает осваивать Мандаты. Начальная Граница, Продвинутая Граница, Граница Трансформации и, наконец, Граница Совершенства.

- Для Мандата Силы первый уровень Сила. На Начальной Границе сила атаки увеличиться в два раза. На Продвинутой Границе, сила атаки увеличиться в четыре раза. Граница Трансформации, в восемь раз. Граница Совершенства, более чем в десять раз. Подумай об этом, в десять раз! Какой противник выдержит такое?

Вень Тянь внимательно слушал его объяснения. Мандаты Даоса, Мандат Силы, вот что он постиг ранее.

- Когда практик пробьется на этап Юань Фу, продвигаться дальше станет еще сложнее, особенно до Небесного Ковша. Нужно много ресурсов и понимание второго уровня своего Мандата.

- Отец, что ты имеешь в виду, когда говоришь о понимание второго уровня? - Мо Тянь Линь тоже внимательно слушал. Раньше старик Мо с ним такими вещами не делился.

- Понимание первого уровня будет неизменным и вечным. А на втором уровне мандат пройдет особенную трансформацию, зависящую от практика. Например, если два практика постигнут первый уровень Мандата Силы, на втором уровне их Мандаты станут отличаться.

- Отец, какой Границы первого уровня достиг твой Мандат? - Спросил Мо Тянь Линь.

- К сожалению, за столько лет я добрался лишь до Границы Трансформации первого уровня. Я постиг лишь первый уровень одной из трех своих Астральных Душ. Но и этого хватает, чтобы меня считали сильным. - Гордо сказал он. – Цин Чэн, ты должна понимать мои намерения. Мир огромен, ты должна расширить свои горизонты. Лучше всего присоединиться к сильной секте, так ты сэкономишь много времени. Это намного быстрее, чем идти по миру одной.

Мо Тянь Линь был ужасно удивлен. Мандат его отца достиг Границы Трансформации. Неудивительно, что все в стране Чу боялись его.

Кажется, путешествия и правда имели преимущества.

- Старший, но это не значит, что нужно обязательно присоединиться к секте, чтобы потом постичь Мандат. - Тихо сказал Цинь Вень Тянь. Удача была важным фактором. Хорошим примером мог бы послужить он и статуя в Темном Лесу, которая помогла ему постичь первый уровень Мандата Силы.

Старик Мо нахмурился и ответил:

- А ты откуда знаешь? Сколько культиваторов постигли Мандат? Я был на шестой ступени Юань Фу, когда постиг свой первый уровень. И лишь через десятки лет я сумел дотянуть до Границы Трансформации. А юный мастер Хуа постиг мандат еще будучи на четвертой ступени Юань Фу. И правда, что за глупости ты говоришь. - Ледяным тоном добавил старик Мо.

- Вы правы. - Горько улыбнулся Вень Тянь. Предыдущая лекция была очень полезна ему. Теперь он осознал, что понимание Мандатов не только придаст воину силы, но и облегчит путь к этапу Небесного Ковша. Неудивительно, что Гун Ян Хон так много об этом переживал.

Сейчас он постиг лишь мандат Силы Астральной Души Небесного Молота.

- Скромность тебе не помешает. А сейчас ты свободен. - Взмахнул рукой старик Мо.

- До свидания. - Поклонился удивленный Вень Тянь.

- Я его провожу! – Мо Цин Чэн проигнорировала возражение старика Мо и ушла вместе с юношей. Ее действия разозлили прадеда.

- Извини. - Буркнул он, глядя на Хуа Сяоюня. - Я совсем ее испортил.

- Ничего, она талантлива, как ты и говорил. Я найду практика Небесного Ковша ей в учителя, и она сможет присоединиться к могущественной секте Девяти Континентов.

- Ха-ха, тогда я скажу тебе большое спасибо.

В душе старик Мо уже сравнил Хуа Сяоюня с Вень Тянем. Очевидно, Хуа Сяоюнь был у него в фаворитах, поэтому неважно, что бы Вень Тянь ни делал, его планы будут неизменны. Для старика Мо, Цинь Вень Тянь всегда будет глупым невеждой.

Мо Цин Чэн и Цинь Вень Тянь шли по клану Мо. Цин Чэн оперлась на плечо Вень Тяня и прошептала:

- Вень Тянь, мой прадед всегда так себя ведет. Не обращай внимания, ладно?

- Я понимаю, не оправдывай его. - Улыбнулся Цинь Вень Тянь. Было понятно, что самый сильный практик страны Чу будет очень гордым и высокомерным.

- Тогда ты не злись. - Улыбнулась Цин Чэн и показала ему язык.

- Ладно. - Улыбнулся Цинь Вень Тянь в ответ.

- Ой, ой, ой, хватит заигрывать на публике. – Подразнила подошедшая Нолан. Цин Чэн закатила глаза. Вень Тянь уже был ее второй половинкой, поэтому теперь она не обращала на такие слова внимания.

- Иди себе кого-нибудь найди, если сможешь. - Ответила Цин Чэн.

- Как же мне сравниться с первой красавицей страны Чу? За мной в очередь не выстраиваются. - Засмеялась Нолан.

Они покинули клан Мо, и увидели человека. Казалось, он кого-то ждал. Вень Тянь удивился, увидев его, и улыбнулся.

- Давно не виделись. - Засмеялся Бессмертный Пьяный Меч.

- Ты меня искал?

- Да, чего ты так удивился? Все знают, что ты в клане Мо. Что ты здесь делаешь? Пришел предложение делать? – Пьяный Меч подмигнул Цин Чэн, отчего девушка залилась краской.

- Не так быстро. - Пожал плечами Вень Тянь, смеясь. Разве его ответ не подразумевал, что в будущем он точно женится на ней? Цин Чэн заулыбалась.

- Не хочешь ли сходить со мной выпить? Кое-кто хочет поговорить с тобой.

- Конечно. - Принял предложение Вень Тянь. Кто же мог заставить Пьяного Меча быть обычным посредником? Ему было очень любопытно посмотреть на этого человека!

http://tl.rulate.ru/book/161/44886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Самый сильный. Легко быть большой рыбой в маленьком пруду.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку