Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 907 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 907. Божья рука

Все замолчали. Все они были потомками бессмертных императоров и, естественно, многие из них слышал легенды о древних символах императора.

Все они знали, что в этом огромном бессмертном царстве было несколько потрясающих мир бессмертных императоров, которые когда-то появились здесь. Этим людям удалось объединить под собой все бессмертное царство, стоявшее на пике, став истинным императором, правившим десятки тысяч эпох.

Император И был именно одним из этих легендарных людей. И так же, как и в соответствии с руническими диаграммами в его императорском дворце, император И был бессмертным императором, который был чрезвычайно искусен в божественных надписях, имея чрезвычайно глубокое понимание их, что привело к тому, что он смог создать тайное божественное искусство.

Всегда ходили слухи, что тот, кому удалось получить его наследство, будет тем, кто имеет возможность царствовать в бессмертных мирах.

«Как легко получить потрясающее искусство императора И? Даже бессмертные императоры оказались заперты здесь до смерти, не говоря уже о нас. Кроме того, даже если бы его наследие было поставлено перед нами, кто осмелится сказать, что он сможет его совершенствовать?» - спросил кто-то.

Что было потрясающим искусством? Верховная сила, которая может тиранически подавить все другие врожденные методы под небесами. Учитывая, насколько велики бессмертные миры, те методы и искусства, которые могут претендовать на «потрясение небес», - это все, чем хотят обладать даже бессмертные императоры. Даже если это тайное искусство предстанет перед ними, его, несомненно, будет очень трудно понять и совершенствовать. Если бы это было так просто, секретное искусство не потерялось бы.

«Секрет искусства императора И славился... это должна быть Божья рука, верно?» - вполголоса сказала Сяо Лэнъюэ. Сердца всех слегка дрожали, действительно, тайное искусство императора И было не чем иным, как Божьей рукой. Просто услышав это название, вы породите бесчисленные фантазии о его силе. Тем не менее, никто не знал, что такое Божья рука, и не было никого, кто когда-либо видел, насколько ужасающими могут быть атаки, которые использовали это секретное искусство. Может ли это действительно разрушить небеса и землю, содержащие безграничную мощь?

«Да, тайное искусство называется Божьей рукой. Но разве мы не обсуждали, что именно получил этот парень?» - Сюань Син указал рукой на Цинь Вэньтяня, он никогда не думал позволить ему уйти.

Цинь Вэньтянь нахмурился. Он посмотрел на Сюань Сина: «Я уже сказал, что это карта».

«Хм, информация уже была передана в твой разум. Я не могу тебе поверить», - холодно фыркнул Сюань Син.

«Ты также знаешь, что это было передано в мой разум. Ты мне не веришь? Может быть, ты хочешь вытащить информацию из моей головы?» - Цинь Вэньтянь ответил так же холодно.

«Почему нет? Если ты не отдашь ее, ты точно умрешь здесь сегодня», - Сюань Син вышел вперед, люди из альянса Звезд-близнецов окружили Цинь Вэньтяня, в результате чего давление в атмосфере достигло пугающего уровня.

«Главное сейчас – найти выход. Не нужно, чтобы между нами произошла драка», - холодно заявила Сяо Лэнъюэ.

«Лэнъюэ, до этого он лгал нам, говоря, что получил карту. Может, потому что он хотел, чтобы мы ему помогли. Почему ты вмешиваешься сейчас, когда люди хотят убить его?» - произнес Ся Цяньхань.

«Позвольте мне сказать это еще раз. Эта информация, которую я получил, была картой этого подземного дворца. Древний проход имеет всего пять небольших путей. Это один из них. Если бы не все божественные писатели, действующие здесь, чтобы захватить этот предмет, я бы тоже не стал действовать. На самом деле эта карта была совершенно бесполезна, только позволяя нам видеть всю картину яснее. Если нет, то почему вы думаете, что те бессмертные императоры, которые пришли сюда ранее, не забрали его?».

Цинь Вэньтянь говорил громко. Все застыли. Слова Цинь Вэньтяня тоже были логичными. Этот свиток был в первой области, внутри рунических диаграмм, и никто в прошлом не пытался его убрать. Велика вероятность, что это лишь общая путеводная карта подземного дворца.

«Я позабочусь о тебе, когда мы вернемся», - указал Сюань Син на Цинь Вэньтяня: «Давайте посмотрим на другие пути и попытаемся выяснить, в чем же заключается загадочная тайна».

После этого Сюань Син вывел своих людей, готовясь исследовать четыре других пути.

Сяо Лэнъюэ нахмурилась. После этого она заговорила тихим голосом: «Даже бессмертные императоры оказались в ловушке и умерли здесь. Если мы хотим найти выход, то это дурака. Мы должны тщательно изучить это место и посмотреть, какие секреты содержатся именно здесь».

«Цинь Вэньтянь, ты владеешь божественными надписями. Ходят слухи, что древний император И сам был ужасающим гроссмейстером в Дао божественных надписей. В подземном дворце выгравировано так много рунических диаграмм, я думаю, ты можешь попробовать изучить их и посмотреть, есть ли руническая диаграмма, которая может выступить в качестве ключа, открывая путь, ведущий к дворцу», - сказала Сяо Лэнъюэ Цинь Вэньтяню.

«Хорошо», - Цинь Вэньтянь слегка кивнул головой. Он изучал окрестности пещеры, независимо от того, был ли это каменный вал перед ним или каменные потолки над ним, там были выгравированы бесчисленные рунические диаграммы. Рунические диаграммы содержали несколько особых божественных надписей, но они могли сходиться вместе по желанию. Для божественных писателей это место было сокровищницей, наполненной бесчисленным количеством надписей, подходящих для всех вещей.

Но эта сокровищница казалась несколько тусклой по сравнению с поразительными легендами древнего императора И. Следовательно, даже те герои, которые хорошо разбираются в божественных надписях, не обращали никакого внимания на рунические диаграммы, когда видели раньше.

Цинь Вэньтянь долго размышлял, но в его сердце просочился намек на отчаяние. В этом месте не было ничего, кроме божественных надписей. Казалось, выхода не было.

Несколько часов спустя Сяо Лэнъюэ подошла к Цинь Вэньтяню и спросила: «Ничего?».

«Нет», - покачал головой Цинь Вэньтянь. Он привел Сяо Лэнъюэ в это место. В ее прекрасных глазах он не видел никаких следов гнева. Это несколько удивило его. Сяо Лэнъюэ обладала необычайным темпераментом.

«Я обойду вокруг и посмотрю», - сказал Цинь Вэньтянь. Сяо Лэнъюэ кивнула: «Позволь мне сопровождать тебя на случай, если Сюань Син попробует что-нибудь выкинуть».

После разговора она не дождалась мнения Цинь Вэньтяня и шагнула вперед, чтобы возглавить путь.

Цинь Вэньтянь посмотрел на нее.

Тишина была повсюду внутри подземного дворца, единственными звуками были постоянные отголоски шагов. Сяо Лэнъюэ повернула голову и улыбнулась. Эта улыбка была настолько завораживающей, что могла зацепить души людей.

«Как ты думаешь, мы будем как те бессмертные короли, запертые здесь, пока не истечет наша жизнь?» - вдруг спросила Сяо Лэнъюэ.

«Я не буду думать о таких вещах», - ответил Цинь Вэньтянь: «Я буду думать только о том, как мы могли бы выйти из этого места».

«Ты очень оптимистичен», - хихикнула Сяо Лэнъюэ: «Эти бессмертные сделали так, что после смерти разложение не коснулось их. Если мы умрем после того, как достигнем конца нашей жизни, мы станем лишь грудой костей. Независимо от того, насколько я красива сейчас, я, безусловно, была бы очень уродливой после этого».

После разговора на ее лице появилась горькая улыбка, словно в насмешке над собой.

Цинь Вэньтянь на это не ответил. Они продолжали спокойно идти вперед, подходя к расколу пяти путей. Сяо Лэнъюэ стояла рядом с ним и улыбалась: «Свиток с картинками был только картой этого подземного дворца?».

«Да, у меня нет причин лгать тебе», - кивнул Цинь Вэньтянь.

«Я доверяю тебя», - улыбнулся Сяо Лэнъюэ: «Давай посмотрим на другие пути».

Цинь Вэньтянь посмотрел в спину Сяо Лэнъюэ и почувствовал волну холода, подкатывающуюся к сердцу. Сяо Лэнъюэ действительно доверяет ему?

Если она доверяла ему, то почему специально стала сопровождать его?

Хотя это казалось вполне естественным со стороны Сяо Лэнъюэ, Цинь Вэньтянь не был невежественным молодым человеком. Как он мог не видеть сквозь нее? Сяо Лэнъюэ была более ужасающей, чем он себе представлял.

Неужели Сяо Лэнъюэ действительно не хотела отомстить ему, учитывая, что именно он привел ее на эту запретную землю?

Цинь Вэньтянь продолжал идти за Сяо Лэнъюэ. Каждый думал о своих делах.

Путь, по которому они шли, был полностью похож на прежний. Не было ничего необычного. И в конце пути было также несколько трупов.

На остальных путях все было точно так же. Это открытие заставило героев почувствовать еще большую панику. Неужели отсюда не было выхода?

Им суждено было умереть здесь?

Через несколько дней умы этих героев начали ломаться. Они уже забыли о древнем императоре, объединившем бессмертные миры, о тайном искусстве, способном поколебать небеса. Прямо сейчас они не хотели ничего, кроме как уйти отсюда.

Несколько дней для них были абсолютно ничем. Они могли совершенствовать свое искусство несколько лет, казавшихся им одним мигом. Но здесь все было иначе. Они действительно столкнулись с угрозой смерти, если они не смогут найти выход, их смерть будет гарантирована. Каждый миг был для них чрезвычайно мучительным.

Их нервные эмоции наваливаются друг на друга день за днем. И через месяц даже Сяо Лэнъюэ больше не могла сохранять прежнее терпение. Прямо сейчас ее лицо было похоже на лед десятилетней давности, настолько холодный, что он наполнял сердца тех, кто смотрел на нее, испугом.

Во внешнем мире вокруг древнего прохода собралось много героев. Среди них было много экспертов из секты Сяо, а также альянса Звезд-близнецов. В толпе был молодой человек, который был очень заметен. Он стоял посреди толпы, источая необыкновенную ауру, испуская ощущение, что он был на голову выше остальных. Его лицо также имело большое сходство с Сюань Сином.

Этот молодой человек был старшим братом Сюань Сина, Сюань Ян – второй лидер альянса Звезд-близнецов, герой, занимавший четвертое место в рейтинге.

«Сюань Син уже вошел в это место месяц назад», - холодно сказал Сюань Ян. Другие вокруг него также могли ощущать холод, исходящий от него.

«Да. И еще Сяо Лэнъюэ и другие», - ответил кто-то. Дочь императора Сяо, Сяо Лэнъюэ, тоже пропала. Все они вошли в древний проход, но никто не знал, живы они или мертвы. Если бы все они умерли... мысль об этом наполнила сердца присутствующих страхом.

«Лэнъюэ…», - среди героев секты Сяо, была также фигура, источающая великолепие через поколения. Она смотрела вперед, выражение ее лица было острым. Затем взгляд фигуры повернулся к двум молодым людям, которыми были Цзы Цинсюань и Цзюнь Мэнчэнь.

«Ваш друг привел Лэнъюэ в эту запретную землю. Если с ней что-то случится, вы тоже умрете», - молодой человек холодно проговорил, Цзюнь Мэнчэнь посмотрел на него.

«Болваны», - маленький негодник лениво обнял Цзы Цинсюань. Глядя на ленивое выражение лица маленького негодяя, Цзы Цинсюань и Цзюнь Мэнчэнь знали, что никакой опасности для Цинь Вэньтяня не было.

…………

В мире случайных частиц, безгранично далеком… старик стоял на вершине горы с молодым человеком, от которого исходил холод. Оба они смотрели вперед, видя, как к ним идет молодой человек.

Подойдя к ним, молодой человек спросил: «Старейшина, Вы слышали имя древнего императора И раньше?».

«Я знаю о нем. Почему ты спрашиваешь об этом?» - ответил старик.

«Я хочу знать, какая власть была известна императору И», - сказал молодой человек.

«Божья рука. Но хотя тайное искусство называется «Божья рука», истина заключается в том, что он зажигал всю энергию в своем теле, чтобы усовершенствовать его, сплавив с силой законов, которые были получены из рун. В результате этого всякий раз, когда он атаковал, сила, высвободившаяся через его ладонь, могла достичь небесной мощи».

«Однако Божья рука – это не искусство ладони. Это вспомогательное искусство, которое может быть применено к любым методам, для того, чтобы овладеть им, нужно сначала быть опытным в рунах, позволяя всем разновидностям атак достичь небес. Именно поэтому тайное искусство называют “Божья рука”», - равнодушно ответил старик.

http://tl.rulate.ru/book/161/290442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку