Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 892 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 892. Город древних императоров

«Тысячи преобразований, после стольких лет твои способности действительно замечательны. У меня нет возможности бороться против тебя, но ты тоже не сможешь победить меня», - раздался внушительный голос Бессмертного императора Восточного мудреца. Их силы были противопоставлены друг другу.

«Однако с твоей нынешней силой ты все еще не имеешь права забрать у меня шесть префектур. Я не единственный Бессмертный император в моей секте бессмертных восточных мудрецов».

Когда эти слова были произнесены, жители Императорского города не могли не почувствовать, как трепещут их сердца. У секты бессмертных восточных мудрецов фактически были другие бессмертные императорские экзистенции…

«Я, естественно, знаю об этом. Но почему так поспешно? Я хочу получить хорошее представление обо всем этом», - снова заговорил Тысяча преобразований императора. После этого в воздухе повисло молчание, прежде чем Бессмертный Император Восточного мудреца ответил: «Хорошо. Как я и ожидал, ты хорошо подготовился. Однако даже если я дам тебе шесть префектур для управления, как твои префектуры выдержат вторжение моей армии Восточного мудреца? Ты должен ясно понимать один момент: когда ты начнешь управлять шестью префектурами, то это будет означать, что ты объявляешь войну моей секте Бессмертного Восточного мудреца. Моя армия Восточного мудреца, естественно, отправилась бы в карательную экспедицию, чтобы отвоевать эти префектуры».

«Я уверен, что твои силы организованы недавно. Моя армия Восточного мудреца, несомненно, растопчет твои силы, и в этом нет никакого другого смысла, кроме смерти слабых и невинных людей. После столь долгого правления над тринадцатью префектурами мои основы здесь настолько глубоки, что ты даже не можешь себе представить. Силы, которые ты собрал в спешке, не будут для меня неожиданностью. Сколько бессмертных императоров и мастеров бессмертного фонда захотят подчиниться тебе?» - спросил Бессмертный император Восточного мудреца.

Война в бессмертных мирах имела свои правила. Если бы те, кто находится на вершине двух отдельных держав, были неравны, естественно, правили бы более сильные. Подобно Бессмертному императору Восточного мудреца, он является самым сильным существом в тринадцати префектурах. Хотя большинство держав здесь не принадлежало ему, они все равно должны были бы принимать от него приказы, признавая, что он является регентом этого региона.

Однако если бы обе державы имели героев, равных по силе, примером бы были Бессмертный император Восточного мудреца и Тысяча преобразований императора. Если Тысяча преобразований императора хотел поделить территории тринадцати префектур он, естественно, должен был иметь квалификацию, чтобы вести переговоры с Бессмертным императором. Если бы Бессмертный император Восточного мудреца не был достаточно силен, чтобы сокрушить его и прогнать, ему пришлось бы вести переговоры с Тысячей преобразований императора, чтобы достичь взаимного соглашения. Если бы этого не произошло и Тысяча преобразований императора решил бы отомстить в порыве гнева, последствия были бы невообразимыми.

Если бы Бессмертный император Восточного мудреца согласился на разделение, а Тысяча преобразований императора сумел бы организовать свои силы, то это означало бы, что они стали соперниками. В этом случае Бессмертный Император Восточного мудреца мог приказать своим войскам штурмовать и ступить в шесть префектур. До тех пор, пока Бессмертный Император Восточного мудреца не напал непосредственно на место, где Тысяча преобразований императора создает свою базу, последний не может вмешиваться в борьбу между силами ниже их уровня.

Бой начнется с самого низкого уровня, только в конце будет сражаться бессмертный император. Если нет, если бессмертные императоры окажутся слабее противника, это будет бедствие, и все бессмертные царства останутся без каких-либо сил.

Следовательно, это было правилом в бессмертных мирах. Как только одна из сторон нарушит это правило, злоба между обеими сторонами перерастет в смертельную злобу, и одна не успокоится, пока другая не умрет. Обычно никто не хотел оказаться в такой ситуации.

«Тебе не нужно беспокоиться об этом», - ответил Тысяча преобразований императора.

«Тысяча преобразований, если ты займешь шесть префектур, но у тебя не будет сил справиться с ним, не будет ли это бессмысленно? Если ты делаешь это только для того, чтобы унизить меня за то, что произошло в прошлом, то разве это не унизительно для нас обоих?» - холодно сказал Бессмертный император Восточного мудреца.

«Давай установим лимит на сто лет. В течение ста лет, если силы, которые я организовал, не будут соответствовать твоим войскам, я, Тысяча преобразований, добровольно сдамся и верну тебе шесть префектур и никогда в жизни не вступлю в тринадцать префектур», - заявил Тысяча преобразований императора. Поскольку они ведут переговоры, обе стороны должны пойти на компромисс, чтобы достичь взаимного соглашения.

Оба являются бессмертными героями, их темпераменты экстраординарны, поэтому они не будут делать бессмысленные вещи.

«Тебе достаточно всего ста лет?» - спросил Бессмертный император Восточного мудреца.

«Сто лет», - ответил Тысяча преобразований императора. Они разговаривали в воздухе, словно старые друзья. Не было никакого огня в их голосах. Однако каждое их слово отдавалось в сердцах людей. Содержание их обсуждений затронет всех в тринадцати префектурах.

Кроме того, по тону Бессмертного императора Восточного мудреца, казалось, что он согласился передать шесть префектур Тысяче преобразований императора на сто лет.

Не было никакого шума в небе, Бессмертный император Восточного мудреца, казалось, думал. Для него сто лет времени было крайне мало, только мгновение ока. Просьба Тысячи преобразований императора была незначительной.

Оба боролись за ничью. Это означало, что его противник имел право вести переговоры о разделении с ним тринадцати префектур. Это был авторитет людей на вершине.

«Я согласен. Шесть префектур на западной стороне: Облаков, Грома, Скалы, Юэ, Верховной Луны и Западной Пустыни – будут даны тебе на сто лет. В течение этой сотни лет, если ты организуешь свои силы или создашь секту, мои войска выдвинуться против тебя. Кроме того, в течение трех месяцев я разошлю приказ отозвать всех, кто принадлежит к моей секте бессмертных восточных мудрецов. Как бы ты ни управлял шестью префектурами, это будет твоим делом».

Бессмертный Император Восточного мудреца говорил, а весь город молчал.

Бессмертный Император Восточного мудреца был действительно готов разделить свою территорию и позволить Тысяче преобразований императора управлять шестью префектурами в течение ста лет.

Это решение было просто слишком шокирующим. Какой дух!

Все было вторичным. Важны только собственные силы. Тем не менее, Бессмертный император Восточного мудреца относился ко всем тринадцати префектурам, как к своей базе, заставляя их процветать и расти; тем не менее, он все еще мог разделить и выдать шесть префектур. Как могли сердца людей не дрожать, когда они слышали это?

Цинь Вэньтянь, который находился внизу, был крайне шокирован. Он не ожидал, что все будет так просто и спокойно. После всего лишь одного сражения и нескольких фраз, Тысяча преобразований императора уже стал владыкой шести префектур. Но если бы Тысяча превращений императора был слабее, чем Бессмертный император Восточного мудреца, он не был бы квалифицирован, чтобы запросить разделение, он бы просто искал смерти.

«Власть – это все», - подумал Цинь Вэньтянь.

Обе фигуры постепенно спускались. Бессмертный император Восточного мудреца окинул взглядом мастеров на вечере бессмертия и заявил: «Я обещал дать шесть префектур Тысяче преобразований. Все пострадавшие старейшины могут немедленно возвратиться и подготовиться. Все вы временно переедете в Восточную префектуру, где будете ждать дальнейших указаний».

«Мы повинуемся, Ваше Величество», - шесть старейшин префектур поклонились, приняв приказ. Однако они были в смятении.

Особенно это касалось старейшины Префектуры Облаков, Бессмертного императора Праздное Облако. Он так много лет боролся, чтобы подняться на эту позицию, и все силы, которые он сформировал, находятся там. На этот раз он пришел, чтобы принять участие в бессмертном пиршестве, и результаты заставили его почувствовать столько славы. Три из десяти лучших были из его Префектуры Облаков, а также два из тройки лучших. Но ситуация заставила его быть ошеломленным. Вскоре он лишится своего статуса, и ему придется ждать дальнейших инструкций после переезда в Восточную префектуру. Его трудолюбие и усилия в течение стольких лет борьбы мгновенно растворились в облаках.

Бессмертный император Праздное Облако не мог не вздохнуть. Воистину, все меняется, и небесную судьбу трудно предсказать.

Бессмертный император Праздное Облако взглянул на Цинь Вэньтяня и Цзюнь Мэнчэня. Эти два выдающихся героя на самом деле были учениками Тысячи преобразований императора. Насколько ослепительным будет их сияние в будущем? По крайней мере, они наверняка смогут стать бессмертными императорами.

«Тысяча преобразований императора вернет вас троих обратно. Тем не менее, он не является членом нашей секты, он приведет вас к месту, и там будут старейшины сферы Небесного талисмана, ожидающие вас, ребята. Следовательно, не раскрывайте ничего о делах царства Небесного талисмана Тысяче преобразований императора», - голос Бай Уи раздался в их головах. Его слова еще раз заставили сердце Цинь Вэньтяня сильно дрожать, так как он уже был сбит с толку.

Тысяча преобразований императора не был членом царства Небесного талисмана?

Прямо сейчас Тысяча преобразований императора отменил свою технику и появился перед ними. Действительно, он не был частью царства Небесного талисмана.

Разум Цинь Вэньтяня на секунду освободился. Все его предположения были ошибочными?

Тогда как царство Небесного талисмана сделало так, чтобы он избрал их?

Тем не менее, его состояние сердца было экстраординарным, и выражение его лица вскоре снова стало нормальным.

Тысяча преобразований императора спустился и заговорил с Бессмертным императором Восточного мудреца: «Восточный мудрец, я увожу свой народ прямо сейчас».

«Поскольку ты пришел сюда лично, ты, естественно, можешь их забрать», - беззаботно улыбнулся Бессмертный император Восточного мудреца, словно произошло что-то, что не могло поколебать его сердце. Это действительно заставило Цинь Вэньтяня взглянуть на него в новом свете. Он понимал, что, несмотря ни на что, он все еще недооценивал людей на уровне бессмертного императора. Состояние сердца тех, кто мог достичь этого уровня, должно быть, уже достигло непостижимо высокой степени.

«Восточный мудрец, я с нетерпением жду нашей следующей битвы. Прощай», - улыбнулся Тысяча преобразований императора.

«Я тоже полон предвкушения», - спокойно ответил Бессмертный Император Восточного мудреца. После этого мощный всплеск энергии охватил Цинь Вэньтяня, Цзюнь Мэнчэня и Цзы Цинсюань, и блестящий свет вспыхнул. Бессмертный император Восточного мудреца забрал их, но Мо Вэнь осталась позади. Поскольку трое из них уже раскрыли тот факт, что они являются членами секты, он, естественно, сведет их троих вместе. Тем не менее, никто еще не знал об истинной личности Мо Вэнь.

После того, как они ушли, атмосфера бессмертного пиршества стала тяжелой. Бессмертный император Восточного мудреца нарушил молчание: «Продолжайте пиршество».

«Да, Ваше Величество», - кивнули гости. Секта бессмертных восточных мудрецов официально направила приглашения принять на работу участников, и лишь немногие отклонили их. Подавляющее большинство согласились присоединиться к секте бессмертных восточных мудрецов.

Среди десяти лучших участников Мо Вэнь также решила присоединиться к секте бессмертных восточных мудрецов. Было немало бессмертных императоров, которые поддерживали ее потенциал.

Бай Уя спокойно смотрел на всех. Хотя в царстве Небесного талисмана было правило, что никто из его членов не может взять себе другого учителя, он понял, что Мо Вэнь сделала это, потому что она приняла другую миссию царства Небесного талисмана. Естественно, для нее можно было сделать исключение из этого правила.

Нынешняя миссия Мо Вэнь заключалась именно в том, чтобы проникнуть в секту бессмертных восточных мудрецов. Цинь Вэньтянь, который уже ушел, естественно, понятия не имел об этом.

В этот момент в голове Цинь Вэньтяня раздался голос. Он принадлежал принцессе Глейз.

Она сообщала ему новости о Цин’Эр!

«Город древних императоров… Где это место?» - пробормотал Цинь Вэньтянь. Принцесса Глейз сказала ему, что Цин’Эр в настоящее время находится в городе древних императоров.

Тысяча преобразований императора, который был рядом с Цинь Вэньтянем, услышал эти слова. Глядя наверх, на его лице появилась улыбка: «Хорошо. Совершенствуйтесь дальше. Город древних императоров – это место, где полно таких монстров, как вы!».

http://tl.rulate.ru/book/161/286565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку