Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162. Вежливость в ответ на вежливость

Чу Тянь Цзяо встал. Хотя его сторона только что выиграла с большим преимуществом, он не изменился в лице. Он поклонился старейшинам Императорской Звездной Академии.

- Уважаемые старейшины, Чу Тянь Цзяо из молодого поколения хочет вам кое-что сказать.

Старик Гу нежно отпустил Хань Сюя на землю и посмотрел на Чу Тянь Цзяо. Этот человек не был горячным или гордым. Он и правда был драгоценным.

Жаль, у него были слишком яркие амбиции. Он хотел поглотить страну Чу целиком, возглавить все ее силы и организации, чтобы Королевский Клан накрыл небеса одной ладонью.

Без Императорской Звездной Академии и сопротивления клана Цинь, императорский авторитет Королевского Клана будет абсолютным.

- Победа и поражение часто встречаются на пути культивации. Что касается сегодняшних битв, ученики Императорской Звездной Академии примут это во внимание и станут работать еще усерднее. - Несмотря на свои истинные чувства, старик Гу достойно ответил Чу Тянь Цзяо. Тот красиво говорил, но все знали о его амбициях.

- Чу Тянь Цзяо восхищается мировоззрением старейшины Гу. А что касается Цинь Яо, я должен снова настоять на своем и надеюсь, что вы позволите мисс Цинь сопровождать принца Сяо Лу обратно в страну Снежного Облака. - Вежливо, а не властно проговорил Чу Тянь Цзяо.

- Если старейшины Императорской Звездной Академии не будут препятствовать юному поколению, мы заберем ее с собой. - Снова заговор он, не получив ответа.

- В таком случае, вы прибегнете к силе? - Холодно заблестели глаза старика Гу.

- Мы не посмеем. Однако, это дело молодого поколения, поэтому лучше нам разобраться с этим своими силами. Если старейшины Императорской Звездной Академии будут бесстыдно мешать нам, мне нечего сказать. - Чу Тянь Цзяо специально пытался выставить Императорскую Звездную Академию тиранами. Все понимали его намерения.

Он словно специально провоцировал академию теперь, когда Королевская Академия победила в сражениях. И дело было не в том, что академия встала на их пути и нарушила планы на Цинь Яо, а в том, что ученики Императорской Звездной Академии были бесполезны и зависели от своих старейшин.

- От вашей логики, я даже не знаю, смеяться мне или плакать. - Саркастически отметил старик Гу. - Раз вы выиграли битвы, значит вы можете забрать с собой Цинь Яо? А если мы вмешаемся, то это называется, старшее поколения преграждают дорогу молодым? ЗА КОГО ВЫ НАС ПРИНИМАЕТЕ?! - Зарычал старик Гу.

- Если вам угодно так это понимать, то пожалуйста. Мне больше нечего сказать. Если Императорская Звездная Академия будет настаивать на этом, то мне остается лишь уйти. Однако, не отразится ли это на вашей репутации? - Улыбнулся Чу Тянь Цзяо.

- Ты едва выиграли битвы к которым заранее подготовились. Почему же мне кажется, что Королевская Академия уже возомнила о себе, будто она на голову выше нас? - Цинь Вень Тянь не мог больше терпеть и влез в разговор. Он казался скромным, но на самом деле все его слова и действия были очень мощными и влиятельными.

- Императорская Звездная Академия не подготовилась, а вы понабрали неизвестных мастеров, о которых никто даже не слышал раньше, и выбрали себе подходящих противников. Это вы считаете победой? Сегодня Королевская Академия нанесла нам визит, который мы вежливо вернем вам рано или поздно. К тому же, все наши мастера этапа Юань Фу уже выпустились, поэтому нет смысла в сражениях на таком уровне.

Цинь Вень Тянь говорил медленно, а толпа замерла слушая его. Судя по его словам, он готовил контратаку Королевской Академии. Глаза старика Гу засияли после сказанного Цинь Вень Тянем.

- Напротив, во всех академиях страны Чу больше всего культиваторов на этапе Артериальной Циркуляции. Разве вам не кажется, что лучше проводить битвы на таком уровне? Через пять дней мы найдем пять мастеров Артериальной Циркуляции, которые нанесут ответный визит Королевской Академии. Я гарантирую, что они будут принадлежать нашей академии, а не просто являться наемниками. Это будут те мастера, которые вам знакомы.

Вень Тянь очевидно намекал, что Императорская Звездная Академия не будет так же бесстыжа, как Чу Тянь Цзяо, который нанял бог знает откуда мастеров для битвы.

Старик Гу посмотрел на Цинь Вень Тяня и рассмеялся. Сегодня визит Королевской Академии был задуман с тем, чтобы дать им пощечину по лицу и разрушить репутацию Императорской Звездной Академии. Но предложение Цинь Вень Тяня было великолепным.

В конце концов, после слияния Божественного Боевого Дворца и Королевской Академии, у них было много сильных юных воинов.

- Прекрасное предложение. - Заговорил старик Гу. - Большинство наших мастеров Юань Фу уже выпустилось и покинуло академию. Здесь не с кем драться. Но, я думаю, что в обеих наших академиях очень много сильных мастеров на этапе Артериальной Циркуляции.

- А каково ваше отношение по делу Цинь Яо?

- Цинь Яо ученица нашей академии. Если его Высочество посмеет пообещать, что если мы победим в грядущем сражении, то сможем забрать любую красивую девушку из Королевской Академии, то мне нечего добавить. - Холодно засмеялся старик Гу. Статус не позволил бы Чу Тянь Цзяо поступить так.

Чу Тянь Цзяо замолчал. Он знал, что сегодня ему не светит забрать Цинь Яо с собой. Еще до того, как он пришел, он понимал, что это невозможно, но у него теплилась надежда. К тому же, они уже поставили Императорскую Звездную Академию в неловкое положение. Такие новости вскоре распространятся по всей стране, подмочив репутацию академии.

Однако, Чу Тянь Цзяо не ожидал, что Цинь Вень Тянь бросит ответный вызов Королевской Академии.

- Прощайте. - Чу Тянь Цзяо снова поклонился, а затем развернулся и ушел. Остальные повторили его действия и удалились.

- Примет ли Королевская Академия наш вызов? - Цинь Вень Тянь уставился в спину уходящего Чу Тянь Цзяо.

- В любое время, когда будете готовы. - Донесся голос Чу Тянь Цзяо. Старик Гу поменялся в лице и повернулся к Цинь Вень Тяню.

- После объединения двух академий, это будет не так-то просто уладить.

- Сегодня они были гостями, поэтому из вежливости мы играли по их правилам. Но через пять дней это мы будем гостями и сами установим правила. Зачем драться в одиночку? - Глаза Цинь Вень Тяня блеснули острым блеском, и старик Гу застыл, а затем погладил юношу по спине. Давление этого паренька будет исключительным.

Толпа постепенно рассеивалась, и как Чу Тянь Цзяо и предсказал, новости о вызове распространились по всей Королевской Столице.

Новая Королевская Академия тут же воспользовалась тем, что она была в центре внимания, желая очернить Императорскую Звездную Академию, став лучшей боевой академией в столице.

И правда, сердца многих юных талантов содрогнулись. Большинство из них несколько дней назад хотело присоединиться к Императорской Звездной Академии. Но изменили ли они свое решение?

Однако, распространились и другие новости. Императорская Звездная Академия чувствовала, что их проигрыш был несправедлив, и бросила ответный вызов Королевской Академии.

А инициатором вызова был небезызвестный чемпион пира Цзюнь Линь - Цинь Вень Тянь.

С его мастерством, он не найдет себе достойного противника на этапе Артериальной Циркуляции. Но как насчет остальных? Найдет ли других хороших мастеров Императорская Звездная Академия?

Сейчас Цинь Вень Тянь снова тренировался в уединении. Когда Фэн Пин получил его письмо, он согласно инструкциями юноши передал картину с божественными отпечатками Павильону Божественного Оружия.

Павильон же быстро заплатил за нее астрономическую сумму и все остальное, что было необходимо Цинь Вень Тяню. И доставил все это в Императорскую Звездную Академию.

Среди необходимых юноше предметов были демонические ядра и бесчисленное множество метеоритных камней Юань с демонической энергией, а также другие ресурсы, которые содержали в себе демоническую эссенцию. Все это было бесценным.

Однако, этого едва ли хватит на то, чтобы развить Искусство Трансформации до первого уровня.

К тому же, этих ресурсов ему не хватит для того, чтобы достичь пика первого уровня. Для этого нужно будет еще больше.

Что касается Демонического Проявления, второго уровня Искусства Трансформации, ему не только понадобится огромное количество ресурсов, но и мощная Астральная Душа звериного типа.

Но об этом Цинь Вень Тяню придется переживать лишь после того, как он прорвется на этап Юань Фу и откроет третьи Астральные Врата. А сейчас же он лишь хотел сосредоточиться на первом уровне - Демоническом Теле.

Цинь Вень Тянь полностью погрузился в тренировку, игнорируя мир за ее пределами.

…………

В стране Чу было три великих компании, Сеть Небесной Доставки, Небесное Чудо и Башня Небесных Сокровищ.

Сеть Небесно й Доставки была службой самой быстрой доставки в стране Чу, Небесное Чудо было заведением, где принимались ставки, а Башня Небесных Сокровищ была самым большим скоплением драгоценных товаров.

Оно имело сходство и различия с Павильоном Небесного Оружия. Главным товаром Павильона было Божественное Оружие, однако Башня Небесных Сокровищ специализировалась на продаже редких вещей и ценностей.

Поэтому это был главный аукционный дом в стране Чу.

В Кристальном Аукционном Зале было три уровня. Все здание купалось в ослепительном свете и роскоши.

Сегодня, неважно был это первый, второй или третий уровень, все они были заполнены сиянием. Потому что ранее Башня Небесных Сокровищ пустила слух, что они выставят на аукцион бесценный товар. Такие новости тут же пробудили интерес и любопытство масс.

Никто не сомневался в ценности товаров из Кристального Аукционного Зала. Поэтому сегодня там собралось много аристократов.

Цзо Инь и Му Цин тоже там были, а также Оу Чэн. Е Чжан привел с собой Лю Янь. Осенний Снег пришла со своими друзьями. Они хотели посмотреть на бесценное сокровище, которое сегодня выставят на аукционе.

На первом уровне Кристального Аукционного Зала стояла красивая девушка в открытой одежде. Стояла она на гигантском кристальном лотосе. Ее красота была великолепна, она была отрадой для очей всех гостей.

Лотос медленно поднялся в воздух и начал вертеться. Девушка улыбнулась, из нее хлынула харизма и шарм.

- Сегодня, предмет торгов пришел от одного из самых выдающихся юношей Императорской Звездной Академии. Я бы даже убрала "один из" из этого описания.

Все очень удивились ее словам. Самый выдающийся юноша в истории Императорской Звездной Академии?

- В шестнадцать лет он еще не вступил на путь культивации. В тот момент его помолвка была расторгнута и его стали унижать другие. Но он не сдался, а наоборот. Когда он вступил на путь культивации, то пробудил свою первую Астральную Душу с третьего небесного слоя, а вторую - с четвертого. Всего за год он дошел до последних ступеней этапа Артериальной Циркуляции и совершил чудо, став чемпионом пира Цзюнь Линь, победив Сыкун Минюэ и Ло Цяньцю.

Все округлили глаза. Сейчас толпа догадалась, кого описывала девушка. Осенний Снег побелела. Разве это предложение про помолвку не на нее намекало? Она почувствовала, как ее щеки горят от стыда.

- К тому же, он один из самых лучших мастеров Божественных Отпечатков в стране Чу. Он создал такую картину, которая впечатлила даже мастера этапа Небесного Ковша. Это мастер третьего ранга, к тому же, он создал Божественный Отпечаток человеческого типа, который ранее не встречался в стране Чу.

Девушка рассмеялась, а толпа вздохнула. Цинь Вень Тянь и правда был выдающимся юношей. Осенний Снег думала, что если бы не те события, то этот юноша принадлежал бы ей.

- А картина с Божественным Отпечатком человеческого типа досталась мастеру Небесного Ковша за обещание, которое он дал Му Жоу. Сегодня великий мастер Цинь создал вторую картину человеческого типа. Эта картина в моих руках - непревзойденный шедевр, даже превосходящий предыдущее творение юноши. Возможно, она снова завоюет признание мастера этапа Небесного Ковша.

Девушка с улыбкой смотрела на толпу. Всего несколько слов уже до предела завели толпу, их кровь закипела. Слова о мастере Небесного Ковша уже свели с ума многих, несмотря на высокую цену картины.

Увидев ее представление, Ань Люянь, которая тоже пришла в аукционный зал, сидела с улыбкой на лице. Кажется, что отправить картину на аукцион в Башню Небесных Сокровищ было правильным решением!

http://tl.rulate.ru/book/161/27389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку