Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 645 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 645. Суверен Медицины и лорд Бессмертного мира

Потрясло даже верхние эшелоны Священной Королевской секты. На их уровне культивации у них не было времени каждый день заниматься делами секты. Действия Заи Циу были неизвестны многим из них.

Если бы Заи Циу стал спрашивать разрешения у них, то они не позволили бы ему действовать столь радикально. Потому он и решил сначала сделать, чтобы потом его поступок стал необратимым.

Потому старейшины пришли к решению. Они решили убить Вень Тяна! Но сначала нужно было доказать его вину.

Сегодня там, где умер Цинн, собрались Заи Циу, Сиа Шен и остальные. Хоть их было не очень много, у них за спиной стояла могущественная секта.

Пришли Вень Тян и Мо Кинчен и остальные воины из долины Суверена Медицины.

- Вень Тян, признаешь ли ты свою вину? - ледяным тоном спросил Заи Циу.

- Какую вину? - посмотрел ему в глаза Вень Тян своими холодными глазами, полными желания убивать. Заи Циу несправделиво лишил жизни Цинна.

- Перед тем, как войти в бессмертный дворец, старейшина Ли сказал, что мы все подчиняемся приказам Сиа Шена. Если его нет, то командую я. - ледяным тоном сказал Заи Циу.

- Так точно. - кивнул Вень Тян

- Я велел тебе спасти Сун Цина, но ты не послушал меня. Думаешь, ты не виновен?

- Вспомни обстоятельства своего приказа. Ты лишь прокричал одно предложение Цинну, "Цинн, спаси Сун Цина!". Мне ты команд не отдавал, потому я решил действовать инстинктивно. Заи Циу, я знаю, что ты хочешь моей смерти. Но не неси эту чушь - нападай сразу. Почему бы тебе в таком случае не сказать, что я пытался убить тебя в бессмертном дворце? - холодно ответил Вень Тян.

- А у тебя острый язычок. Тогда как ты объяснишь то, что вы с Цинном увлекли бессмертного в сторону сестры Шан? Вы хотели убить ее!

- Неужели? Так вы уверены в ее словах? Почему бы ей не сказать, что все, кто там погиб, погибли по моей вине? Разве так не проще? - мягко сказал Вень Тян, поворачивая ледяные глаза к названной. - Шан Ли, ты хотела привлечь внимание бессмертного к Фан Мияо, а сейчас пытаешься обвинить меня и Цинна? Ты должна взять на себя ответственность за его смерть.

- Наглец!- раздался холодный голос воина рядом с Заи Циу. - Вень Тян, ты вел себя омерзительно и еще посмел оскорблять Шан Ли? Если ты продолжишь отрицать вину, то иди сюда. Я сам заставлю тебя говорить правду. И если выяснится, что мы не правы, то мы загладим свою вину.

Вень Тян засмеялся.

- Смешно, вы затащите меня в иллюзию и вытянете любые слова. По правде, еще ничего не известно, а вы уже убили Цинна. А теперь Заи Циу даже никто не наказал за дерзость. Он пытается доказать мою вину. А давайте спросим кое-что. Почему же здесь нет Фан Мияо?

- Откуда мне знать? - холодно хмыкнул воин. - Если не хочешь признаваться, выбора у нас нет. Останься здесь сегодня и мы проведем расследование.

- Смешно. - сказала Мо Кинчен, а затем вышла вперед с таблеткой в руке. Она посмотрела на воина из Священной Королевской секты. - Не надо начинать расследование. Эта таблетка заставит Шан Ли рассказать правду! Но осмелитесь ли вы?

Взгляд Мо Кинчен был холоден и сердца воинов содрогнулись. Ее прекрасные глаза сейчас были остры, словно лезвия бритвы.

- Чушь. Откуда мы знаем, что ты сделала с этой таблеткой? Может быть, она заставит Шан Ли говорить то, что ты захочешь! - засмеялся Заи Циу.

- Что здесь делает этот идиот Заи? - посмотрела на него девушка. - Когда она проглотит таблетку, не мы будем задавать вопросы. Вы ребята сами это сделаете, как вам такое? Ваши алхимики могут проанализировать таблетку и если с ней что-то не так, то я заплачу за это своей жизнью.

Голос ее раздался над всей священной сектой.

- Если вы не хотите, чтобы Шан Ли ее съела, то не тратьте больше слов. Хотите убивать - давайте, но хватит прикрываться благими намерениями.

Воцарилось молчание.

- Ты диктуешь нам, что делать? - вмешался старик. От его голоса площадь содрогнулась. Мощное давление обрушилось на Мо Кинчен, да такое, что девушке стало сложно дышать. Вень Тян подошел к ней и девушка заговорила:

- Священная Королевская секта давно собирает гениев со всего мира и обладает авторитетом. Если она хочет кого-то убить, то ей никто не препятствует. Если вы отдадите приказ, его исполнят. Потому Заи Циу и действовал так, словно мир у его ног. Но откуда взялась ваша сила? От гениев, которые сквозь поколения строили секту. А сегодня ваши действия может и не потрясли основу секты, то что случится через десять лет, если воины перестанут присоединяться к вам? Через сто? Через тысячу лет? Не пошатнется ли Священная Королевская секта тогда?

- Неплохо сказано. Как и ожидалось от моей ученицы. Это я создал таблетку. Если вы сомневаетесь во мне, то как вы можете не сомневаться в вине Вень Тяна? И кстати они помолвлены. Если вы посмете убить его, то позвольте напомнить о своем склочном характере. - раздался таинственный голос. Все стали оглядываться, пытаясь найти его источник.

- Раз вы пришли, то стоит ли прятаться? - сказал один из воинов.

Позади Мо Кинчен тут же появилось два старика. Один был Сувереном Медицины, а другой старейшиной, убившим старейшину Священной Королевской секты.

С другой стороны подошли воины в белом и с чистейшими аурами. Все повернулись к ним. Это были посланники бессмертного мира!

- Цин Вень Тян, если секта не принимает тебя, ты всегда можешь прийти к нам, в бессмертный мир! - сказал воин во главе посланников. Это был никто иной, как лорд Бессмертного мира, Ву Му!

http://tl.rulate.ru/book/161/158440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лашки!!! По всем сторонам пососали.😝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку