Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98. Кто автор?

Из Ассоциации Звездной Реки пришли четверо. Во главе шел мужчина 50-ти лет, и как только он вошел в галерею, то тут же посмотрел на картину и уже не отрывал от нее взгляд.

Слева от него шел Му Цин. А за ним шла ученица Королевской Академии, Гретчен. Когда она узнала, что сам заместитель главы Ассоциации Звездной Реки собирается придти сюда лично, она бросила все дела и отправилась с ним.

- Заместитель главы Цзо. - В знак уважения, старейшины Королевской Академии начали хлопать ему. Кажется, эти посетители пришли из необычного места.

Заместитель главы Ассоциации Звездной Реки, Цзо Инь, отвечал за отделение кузнецов в Ассоциации. У него был авторитет и уважение всех вокруг, а сам он умел наносить Божественные Отпечатки третьего уровня. И такой человек решил придти сюда, чтобы посмотреть на картину вживую?

Цзо Инь кивнул старейшинам и устремил взгляд на Сюэ Юань.

- Девушка, вы не хотите продать мне картину? Взамен я дам вам Божественное Оружие третьего ранга.

Сердце Сюэ Юань дрожало от соблазна. Ей очень хотелось сказать, что картина ее, но она не могла так поступить с Сетью Небесной Доставки и их доверием.

- Нет.

- Но что же вы хотите за нее? Скажите прямо. Но помните, такие предложения делаются лишь раз.

- Цзо Инь, вы не должны давить на нее! - Раздался чей-то голос. Цзо Инь повернулся и нахмурился.

Этот человек был одет в обычную робу и был ничем не примечателен. Обычно он не выступал из толпы, но когда он появился, сердце Цзо Инь вздрогнуло. Из-за него получить картину теперь станет не так-то просто.

- Кажется, придется с этим разбираться. - подумал Цзо Инь. Вскоре он прошептал Му Цину. - Картина должна стать нашей. Найди ее автора. Если он из страны Чу, то пригласи его в Ассоциацию Звездной Реки.

Му Цин кивнул. Если девушка откажется продать, то они найдут самого автора через своих информаторов.

Вокруг картины поднимался все больший шум. Паника наступила и в сердце Сюэ Юань, страдания были видны на ее лице. Она решила, что завтра попросит старейшин вернуть картину Му Жоу.

Новости о ней уже распространились по всем Боевым Академиям. Даже Императорская Звездная Академия стояла на ушах из-за этой картины.

Сейчас Королевская Академия временно открыла галерею для всех, приглашая посмотреть на нее.

Сегодня Му Жоу чувствовала себя намного лучше. Она снова пошла в лес Небесных Грез. Теперь Город Иллюзий стал для нее убежищем и пристанищем. Она часто тренировалась там, пытаясь стать сильным мастером.

Из-за силы привычки она снова набрела на знакомое место, но сейчас ее ждал Цинь Вень Тянь! Она невольно расплылась в улыбке.

- Что ты здесь делаешь?

- Вчера мы должны были встретиться и отметить твой день рождения, но я опоздал на встречу с тобой. Решил сегодня попытать удачу. - Цинь Вень Тянь пожал плечами.

- Ты правда приходил сюда вчера? Прости, я ждала не так долго...

- Ах, вот в чем дело, а я-то думал, что чем-то расстроил тебя. - Улыбнулся Цинь Вень Тянь. Раз он уже стал ее другом, то ее чувства волновали его.

- Не переживай. - Нежно улыбнулась Му Жоу. - О, кстати, ты же умеешь наносить Божественные Отпечатки третьего ранга. Королевская Академия сейчас выставила таинственную картину. По слухам, ее автор умеет наносить отпечатки третьего ранга. Хочешь пойти посмотреть?

- Картину с Божественными Отпечатками? – Цинь Вень Тянь нахмурился. Хотя новости уже дошли до Императорской Звездной Академии, он об этом не слышал.

- Да, на ней изображен воин с древней алебардой в руке. Она очень похожа на ту, которая есть у тебя. - Заметила Му Жоу.

Цинь Вень Тянь нахмурился. Воин с алебардой на картине с Божественными Отпечатками? А не на той ли, которую он подарил Му Жоу?

- Му Жоу, вчера я отправил тебе подарок, ты его получила? - Как бы невзначай спросил он.

- Подарок? - Девушка замерла, а затем расплылась в улыбке. - Я не думала, что ты приготовишь мне подарок! Но я его не получила. Ты попросил друга его доставить? И что это за подарок?

Ее слова подтвердили догадку Цинь Вень Тяня. Кажется, ему следовало переговорить с курьерами из Сети Небесной Доставки.

- Подожди меня в Королевской Академии, я сейчас отправлюсь туда. - Сказал он, а затем развернулся и убежал.

- Куда это он так торопится? - Подумала девушка. - Я буду ждать тебя на входе!

Она улыбнулась и тоже ушла. Хоть кто-то еще помнил о ее дне рождения. Это грело ей сердце. В такой период она сразу видела настоящие эмоции человека.

Настоящий друг никогда бы не стал относиться к ней так, как другие.

Когда Цинь Вень Тянь нашел курьера, осуществляющего эту доставку, Сеть Небесной Доставки тут же начало разбирательство по делу.

А сам Цинь Вень Тянь отправился в Королевскую Академию. Му Жоу и правда ждала его у ворот.

- Быстро ты. - Удивленно сказала она. С блеском в глазах, Му Жоу наблюдала, как Маленький Проказник уменьшается в размерах.

- Этот малой быстрее, чем драконья лошадь. - Улыбнулся Цинь Вень Тянь. – Пойдем, посмотрим на твою картину.

- Кажется, она тебя очень заинтересовала. - Хихикнула Му Жоу. Хотя в реальности они мало общались, но во время сражений в пространстве грез ребята подружились и узнали друг друга.

В галерее толпилось много народу. Несколько кузнецов были поражены увиденным. Творение, бросающее вызов небесам... Человек с алебардой был божественной комбинацией, а Божественные Отпечатки делали картину еще невероятнее.

В воздухе витали жадность и зависть. Все мечтали заполучить эту картину. Но никто не решался на это в стенах Королевской Академии.

Перед тем как войти в галерею Цинь Вень Тянь уже встретил много знакомых - Е Чжана и Лю Янь.

Е Чжан остановился. Его губы растянулись в холодной улыбке.

- Му Жоу, я смотрю ты подружилась с Цинь Вень Тянем. Интересно, что будет, если об этом узнают в клане Му.

- Не твое дело. - Она бросила на Е Чжана холодный взгляд.

Цинь Вень Тянь задержал взгляд на Лю Янь. Ранее он думал, что эта девушка спасла его. Но теперь он ни о чем не переживал. Хотя она и встречалась с Е Чжаном, тот не представлял угрозы для Цинь Вень Тяня.

- Правда? - Рассмеялся Е Чжан. Он уже собирался продолжить, как Цинь Вень Тянь вдруг перебил его:

- Закрой-ка лучше рот.

От него исходила холодная аура. Е Чжан побледнел от холода.

- Если бы не Императорская Звездная Академия, думаешь, ты все еще был бы жив?

- Если бы мы не стояли в стенах Королевской Академии, ты был бы уже мертв. – Цинь Вень Тянь сделал шаг вперед, и из его тела вырвалось огромное давление, от чего Е Чжан изменился в лице и отступил на два шага.

- Пойдем. - Сказал Цинь Вень Тянь Му Жоу. Та вдруг заговорила, глядя на Е Чжана.

- Если бы не? Если бы ты не родился в клане Е, то посмел бы вести себя так высокомерно? А Цинь Вень Тянь всего добился сам. Какое право ты имеешь говорить такое?

Сказав так, Му Жоу посмотрела на Лю Янь рядом с юношей и добавила:

- Ваши суждения ничтожны.

А затем она взяла Цинь Вень Тяня за руку и повела его в галерею. Е Чжан со злостью смотрел им вслед.

Когда Цинь Вень Тянь увидел картину, в его глазах промелькнул яркий свет. Это была та картина, которую он подарил Му Жоу, но девушка сама об этом не знала. Королевская Академия выставила его подарок без разрешения. Неважно, кто это сделал, но он за это поплатится.

Однако, когда Цинь Вень Тянь приблизился, ему загородили путь.

- Соблюдайте дистанцию.

Цинь Вень Тянь холодно хмыкнул. Ему не разрешали подойти к своей же картине.

- Это Цинь Вень Тянь из Императорской Звездной Академии. - Донесся голос Е Чжана, и на Цинь Вень Тяня тут же посмотрели люди вокруг.

- Цинь Вень Тянь из Императорской Звездной Академии, что ты забыл в моей Королевской Академии? - Холодно усмехнулся кто-то.

- Я слышал, что он умеет наносить Божественные Отпечатки третьего ранга. Интересно, правда ли это. Наверное, он пришел сюда научиться чему-нибудь у этой картины.

Старейшины тоже посмотрели на юношу.

- Раз ты из Императорской Звездной Академии, то прошу отойти от картины.

Королевская Академия всегда в открытую соревновалась с Императорской Звездной Академией, особенно за позицию лучшей в стране Чу. Королевская Академия ставила палки в колеса ученикам Императорской Звездной Академии. А теперь к ним заявился небезызвестный Цинь Вень Тянь. Отчего же с ним церемониться?

http://tl.rulate.ru/book/161/15158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку