Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85. Зимний Снег

Цинь Вень Тянь лежал на камне без движения. По его коже гулял ветер.

Каждый раз с наступлением ночи, камень начинал притягивать Астральный Свет с небесных слоев, а силуэт, лежащий на камне, поглощал его. Это был круговорот, который, казалось, будет длиться вечно. Так было каждую ночь.

Второе состояние Искусства Грез, Создание Грез, позволяло культиваторам ускорить поглощение Астральной Энергии. Цинь Вень Тяню становилось все лучше. Он постоянно поглощал Астральный Свет, и тот циркулировал по его каналам, его энергия восстанавливалась и укреплялась. Кажется, он пытался прорваться на следующую ступень, чтобы создать еще один канал для энергии.

К тому же, он создал пространство грез, чтобы тренировать свое Искусство Грез, погрузившись в фантазии. В своем сне он был всемогущ: не было ничего, чего бы он не мог сделать.

Культиваторам нужно было поглощать лишь Юань Ци или Астральную Ци. Так они могли обходиться без воды и еды.

Когда на улице похолодало, ледяной ветер стал развевать его одежду. Но несмотря на это, глаза юноши были закрыты. Он словно погрузился в вечный сон.

Сегодня небо потемнело, и начался ливень, который намочил юношу и его одежду. Но тот все равно не двигался и не открывал глаз. Он словно был в состоянии прозрения, он забыл обо всем вокруг и даже самого себя.

Вдруг гром и молнии сотрясли небеса. Но юноша оставался безразличным.

Но его лицо изменилось. На нем стало больше линий, оно было полно решимости.

Зимний снег падал с небес и покрывал тело юноши. Словно теперь на нем была белоснежная роба.

Снег падал и на Королевскую Столицу страны Чу. Сегодня юноши со всех академий вышли на улицу, на время забыв о культивации. Они просто стояли и любовались красотой снега.

В Королевской Академии многие стали играть в снегу и лепить снежки. Хоть они и не были сильными культиваторами, но все еще были юными, поэтому им это было простительно.

Му Жоу наклонила голову и посмотрела на падающий снег. Она вздохнула. Уже два месяца Цинь Вень Тянь не появлялся в городе Иллюзий. Новостей о нем не было.

Может быть, он был таким же, как и другие гении - они погибли в юном возрасте, не достигнув пика своего мастерства.

Он создал историю в Императорской Звездной Академии, породил там такие волнения. Но несмотря на это, все что он оставил, будет забыто из-за безжалостного течения времени. Появятся новые легенды, которые удивят толпу.

В просторной Королевской Столице никогда не было недостатка в юных гениях.

В прошлом году Ло Цяньцю, в этом - Цинь Вень Тянь. Однако, Ло Цяньцю все еще творил свою собственную историю.

Рядом с ней послышались шаги. Му Жоу повернулась и увидела Е Чжана и Лю Янь.

Е Чжан, с помощью своих связей, сумел устроить Лю Янь в Королевскую Академию.

Му Жоу посмотрела на Лю Янь. Она была хорошей девушкой из небольшого города. Она многое повидала до того, как приехала в Королевскую Столицу. И ее принципы и убеждения тут же пошли прахом. Она хотела сама выбирать того, чего она хотела. И сейчас у нее это получалось.

Но ее в этом нельзя было винить. Цинь Вень Тянь спас ее и ее брата в тот день, но когда она увидела, в какую беду угодил юноша, она промолчала. Лю Янь сделала свой выбор.

Однако, Му Жоу не могла винить девушку. Ей следовало лишь обходить Лю Янь стороной.

- Му Жоу, я слышал, что из-за тебя многие кланы отдалились от клана Му. Ты не хочешь все-таки начать встречаться с Янаро? Ведь он всегда проявлял к тебе интерес. - воскликнул Е Чжан.

Несколько месяцев назад слухи о том, что произошло в охотничьих владениях Королевского Клана, распространились по всей Королевской Столице. Хотя она и подчеркивала, что сама сделала этот выбор, никто не обращал на это внимания. Все аристократические кланы заботились лишь об отношении третьего принца и поэтому не собирались строить близкие отношения с кланом Му.

Поэтому в последнее время кланы стали его избегать. А Му Жоу оказалась под сильным давлением со стороны своего клана. Теперь ей не выдавали ресурсы для культивации.

- Это мое дело, не суй туда свой нос. - Спокойно ответила Му Жоу и вздохнула. В прошлом у нее были такие хорошие отношения с Чу Лин. Но после того случая, Чу Лин, вопреки ее ожиданиям, не только проигнорировала девушку несколько дней к ряду, но и вообще перестала с ней общаться. Когда они встречались, Чу Лин холодно на нее смотрела.

- И все из-за мертвого мальчика. - Саркастично добавил Е Чжан и прошел мимо Му Жоу.

Лю Янь опустила голову. Она ни слова не произнесла во время их разговора.

- Мертвого? - вздохнула Му Жоу. Он правда умер? Она не понимала, почему не могла забыть Цинь Вень Тяня. Хоть это и не была любовь, но может быть, это все из-за тех бесконечных сражений в лесу. Может, поэтому она скучала по нему?

————————

В павильоне Императорской Звездной Академии стояла прекрасная девушка, словно из иного мира. Это была первая красавица в стране Чу - Мо Цин Чэн.

- Цин Чэн, откуда у тебя взялось столько времени, чтобы приходить сюда в поисках этого старого дурака? - Подошел к ней старик. Его звали Гу и он был учителем Му Шанга.

- Дедушка. - Мо Цин Чэн перевела на него взгляд и спросила: - Есть ли о нем новости?

Старик Гу сразу понял, о ком она спрашивала. И вздохнул. Прошло столько дней, а о Цинь Вень Тяне не было ни слуху, ни духу. Скорее всего, тогда в лесу развернулся худший сценарий из возможных.

- Цин Чэн, если я правильно помню, то ты обычно не переживаешь за других. - Неловко засмеялся он, стараясь сменить тему. Мо Цин Чэн закатила глаза.

- Больше нет надежды?

Старик Гу вздохнул и посмотрел на горизонт, а затем покачал головой.

- Я недооценил Чу Тянь Цзяо. Никогда бы не подумал, что он будет таким безжалостным и решительным. Он использовал пир как предлог, а затем действовал вопреки мнению общественности. Использовал Цинь Чуана в качестве приманки. Он во много раз хуже, чем первый принц страны Чу. Какая жалость, что первый принц не унаследует престола.

- Дедушка, почему наш клан Мо не помог клану Цинь? - спросила Мо Цин Чэн. - В конце концов, кланы состояли в хороших отношениях.

- Все не так просто, как ты думаешь. В этом деле было немало сложностей. Не так просто клану Мо вмешиваться в такие дела. - Спокойно ответил старик Гу. - Помнишь, как я заключил соглашение с Цинь Ву? Если нашими внуками будут мальчик и девочка, то они вырастут и поженятся. - Он улыбнулся. - Если бы клан Цинь не пал, то может быть, ты с Цинь Вень Тянем сейчас была бы связана узами кармы.

- Я такого не помню. В любом случае, Цинь Вень Тянь не родной сын Цинь Чуана. - Засмеялась Мо Цин Чэн. Она слышала, как старшие обсуждали это в прошлом. Но когда Клан Цинь переехал в город Небесной Гармонии, их отношения с кланом Мо перестали быть такими близкими.

- Сейчас я лишь хочу, чтобы он оказался живым... - Вздохнула она и посмотрела на горизонт, беззвучно молясь за спасение мальчика.

- Как сейчас Цинь Яо? - Вдруг спросила она. Ранее, люди из Императорской Звездной Академии отправили на поиски Цинь Вень Тяня специальный отряд. Но не нашли ни следа мальчика. Вместо него, они обнаружили Цинь Яо и привели ее в академию.

- Она сейчас в Императорской Звездной Академии. Там ей ничего не угрожает.

- Чу Тянь Цзяо никогда не даст Цинь Яо так просто уйти. - Тихо добавил старик. - Насколько я его знаю, из-за неудачной ловушки в Темном Лесу, он теперь никогда не сдастся.

- Дедушка, ты хочешь сказать, что Чу Тянь Цзяо снова использует Цинь Чуана, чтобы разделаться с Цинь Яо? Он уже это пробовал, сработает ли это снова?

- Для тех, кто ценит чувства и отношения, да еще с приманкой в виде Цинь Чуана, это должно сработать. Чу Тянь Цзяо может хоть миллион раз использовать эту тактику, чтобы установить ловушку.

Мо Цин Чэн замолчала.

В Темном Лесу на темную землю падал белоснежный снег. С небес спустился гигантский Кондор Черного Ветра.

С его спины спрыгнул юноша. Ему было около семнадцати лет, а одет он был в шкуру демонического зверя. Он уже был не по-детски решителен и даже приобрел какой-то демонический шарм. Это был никто иной, как Цинь Вень Тянь.

- Спасибо вам, за вашу доброту. - Цинь Вень Тянь развернулся и поблагодарил Кондора. Если бы тот не помог ему в прошлом, то юноша уже давно бы погиб и стал кормом для зверей.

Кондор громко закричал, и Цинь Вень Тянь рассмеялся.

- Не переживайте, я помню о своем обещании. Когда я смогу контролировать силу своей Предельной Родословной, я выполню то, что пообещал. Я подарю вам три капли эссенции моей крови.

Он говорил так, словно птица понимает его. Кондор расправил крылья и взмыл в небеса, подняв пыль на земле. Вскоре он превратился в маленькую черную точку и исчез из поля зрения.

Цинь Вень Тянь наклонил голову, наблюдая за улетающим кондором. Он был в задумчивости. Юноша не понимал, зачем Кондору нужна была его Эссенция Крови.

Может быть, в ней было что-то особенное. Когда он лежал без сознания в Темном Лесу, мимо него прошли несколько демонических зверей, но ни один его не тронул.

Но юноша решил не думать об этом. Он развернулся и зашагал в сторону ближайшего города.

На снегу виднелись черные следы. Глаза Цинь Вень Тяня блестели светом, острее всякого меча.

Он пообещал, что Королевская Столица не сможет помешать ему стать великим культиватором и угрозой для всех врагов в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/161/14003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Новеллка - высший класс, очень интересная
Развернуть
#
штА?
"Чу Тянхао снова использует Цин Чуана чтобы разделаться с Цин Яо? "
на хер она ему нужна? она всего лишь девка без связей и силы. к чему эти пляски с бубном? автору нравится раздувать абсурдный бред на ровном месте? да зарезать ее можно было легко еще на пути в столицу. к чему все эти пиры,ловушки? это все настолько притянуто за уши,что тошнит больше,чем от обычных,тупых гопников в новеллах
Развернуть
#
так надо ибо по определенной причине его и не убивают так как тогда начнется еще большая жопа в стране просто все действия принца в этой ситуации довольно не обоснованы ни причины ни цели хотя цель скорее всего убрать потенциальную опасность трона но налажали и спровоцировали это осиное гнездо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Он вообще меняется внешне, кроме этого решительно выражения лица? Тупые китайские мелкие дрищи культиваторы.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку