Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476. Небесная Гора, Ассамблея сокровищ

Сердце Вень Тяна невольно дрогнуло, когда он смотрел на кровавого цвета алебарду демона, воткнутую в землю. Какая мощная аура мести.

В конце концов, Чи Ези был мастером пятого уровня и был очень уважаемым человеком. Кто бы подумал, что этот молокосос из клана Инь будет таким деспотичным и склонит его к безумию ради какого-то оружия. Он использовал его жизнь в качестве жертвы алебарде, тем самым создав мощную ауру мести.

Вень Тян быстро двинулся к алебарде. Чем ближе он оказывался, тем сильнее ощущал какую-то неизведанную энергию, которая приводила его в панику.

Наконец, до алебарды ему осталось лишь несколько шагов. Он вдруг почувствовал, как его окутывает кровавое сияние и переносит в мир, созданный алебардой. В этом пространстве повсюду были скелеты, небо и земля были красными от крови, а воздухе раздавались крики, от которых кровь стыла в жилах.

Кровавые лучи света ударили в сознание Вень Тяна, но глаза его остались ясными. Он спокойно смотрел на душу в алебарде и тихо сказал:

- Господин, мое сердце полно решимости, поэтому воля Мандата Мечты не сможет повлиять на меня.

Сейчас Вень Тян уже понял источник этой энергии. Чи Ези был искусными мастером Мандата Мечты. Он мог войти в океан сознания другого воина и пленить его там.

Но по сравнению с опытом Вень Тяна в Королевской Гробнице, когда он лицом к лицу встретился с ужасными демонами из его кошмара, мечта Чи Ези была просто ничем.

Падшая душа все еще кричала и бешено кидалась на Вень Тяна. Тот вздохнул и покачал головой:

- Из-за вашей мести умерли многие, но ваш враг все еще жив. Зачем вы упираетесь?

Вень Тян придвигался все ближе к Алебарде Алого Демона. Он протянул руку и положил ее на алебарду, а затем зарычал:

- Позвольте мне стать вашим палачом мести!

Как только он коснулся алебарды, аура мести превратилась в лучи света и выстрелила в его сознание. Его океан сознания погрузился в хаос, сон пытался проникнуть в его воспоминания.

- Я не обещаю, но есть вероятность, что с этой алебардой я лично убью всех ваших врагов и очищу вашу ненависть их кровью. - сказал Вень Тян, а затем порезал палец и кровь капнула на рунический контур на алебарде. Его воля тут же вошла в алебарду и очистила оставленную Чи Ези отметку.

Затем юноша вытащил алебарду из земли и положил ее в свое межпространственное кольцо.

- Пусть это место покоится с миром. - тихо сказал Вень Тян и исчез во тьме.

…………

На следующее утро новости об алебарде распространились по округе. Все были шокированы, услышав это.

Она исчезла? Кто-то забрал Алебарду Алого Демона?

Юный мастер клана Инь был в гневе. Он потратил столько сил, чтобы раздобыть ее, но в итоге кто-то ее украл. Он даже кашлял кровью от злости.

К тому же, вчера мужчина, которого он отправил на поимку Сон Джиа, был ранен неизвестным. А Сон Джиа забрали. От этого он был просто вне себя.

Тем временем Сон Джиа жила в небольшой гостинице. И когда она спустилась к завтраку, то ее сердце пошатнулось от того, что алебарда была украдена. Это точно сделал клан Инь.

- Мисс Сон, какое совпадение. - вдруг раздался голос. Сон Джиа подняла голову и изумленно посмотрела на источник голоса.

- Почему вы здесь? - она уставилась на Вень Тяна с Маленьким Плутом на руках.

- Я просто гулял, не думал, что найду вас здесь. - улыбнулся он и сел перед ней. - Ранее вас насильно забрали, а теперь вы снова свободны. Почему же вы не возвращаетесь в город Луо?

Сон Джиа помрачнела, услышав его слова. Она покачала головой.

- Я знаю методы клана Инь. Они не успокоятся, пока не добьются своего. Если я вернусь, то они отправят еще одного воина. И тогда я не знаю, что именно он сделает, но проблем клану создавать не хочу.

- Значит, вы добровольно вступите в их ловушку? По вашему, члены вашего клана хотят именно этого? - спросил Вень Тян.

- Сегодня в городе Короля Хуана состоится Ассамблея сокровищ на Небесной Горе. Все главные силы будут там, включая и Инь Чена, юного мастера клана Инь. Я попрошу у него прощения перед всеми присутствующими. Может быть, тогда он согласится отпустить меня. Хоть это и жалко, но я не хочу, чтобы мой клан печалился из-за моей смерти. - Сон Джиа спокойно продолжала. - Кому-то придется склонить голову. Будь я мудрее, я бы никогда не произнесла такие слова.

Вень Тян смотрел на Сон Джиа и вздыхал. И правда, ее мышление изменилось после этого случая.

- Мне тут очень скучно, хочу взглянуть на Ассамблею! - засмеялся Вень Тян.

- Раз я взял их вино, то помогу ей что бы ни случилось. - подумал юноша.

Сон Джиа посмотрела на него и кивнула:

- Идет. Но там не ходи рядом со мной. Иначе клан Инь обрушит свой гнев и на тебя.

Вень Тян не ответил и сменил тему. Они позавтракали и отправились на Небесную Гору.

Глаза Сон Джиа ярко блеснули, когда она увидела, как маленький Плут превратился в белоснежного пегаса.

- Это его способность к трансформации. Поднимайся, ты покажешь нам дорогу. - улыбнулся Вень Тян. Сон Джиа поколебалась, а затем забралась на пегаса.

Небесная Гора была расположена на западе от городе. Она была большой и ограждала город от внешнего мира. Она была очень таинственной и часто там появлялись необычные сокровища. Потому каждые полгода на ней и проходила Ассамблея сокровищ, в которой участвовали бесчисленные воины.

Сейчас атмосфера на ее вершине была очень оживленной. Сон Джиа, однако, этого энтузиазма не разделяла.

- Каждый раз во время ассамблеи, все делятся на несколько групп. Воины Юаньфу занимают подножие горы, воины Небесного Ковша ниже шестого получают ее пояс. А если ты хочешь купить или продать ценные сокровища, то это только на вершине. Инь Чен уже на третьем уровне Небесного Ковша. Он точно позвал воинов из других сил, чтобы пойти искать сокровища на поясе горы. - продолжала Сон Джиа. - Давай расстанемся здесь, я пойду к поясу. Больше ко мне не подходи.

- Ага. - кивнул Вень Тян. Девушка не ожидала, что он так легко согласится, потому ощутила легкое разочарование.

Она повернулась и пошла вниз к поясу.

Маленький Плут вернулся в свою обычную форму и они с Вень Тяном пошли по горной тропе. Вень Тян направился на вершину к небольшой лавке.

- Господин, это свитки божественных отпечатков? - спросил юноша у старика из лавки.

- А у тебя хорошее зрение. И талант к ним есть. Я продаю их. Они могут создать щит, который выдержит удар от Асенданта Небесного Феномена. Они и правда могут спасти жизнь.

Вень Тян покачал головой. В них для него пользы не было. Ведь они выдерживают лишь один удар, так что ему все равно не спастись.

- А если ли у вас отпечатки пространства? - спросил Вень Тян.

- Нет. - покачал головой старик. - Ведь этот мастер должен также владеть Мандатом Пространства. Да и цена на них будет совсем иной. Попробуй поискать их на поясе горы. Однако, если такое будут продавать, то различные силы передерутся за него.

- Спасибо за совет. - поблагодарил Вень Тян и пошел к поясу горы.

Он понимал ценность такого свитка. Но сейчас он был один в огромном мире. Ему не помешало бы приобрести сокровище, которое может спасти ему жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/161/109649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку