Читать 魔術士オーフェン / Волшебник-воин Орфен: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 魔術士オーフェン / Волшебник-воин Орфен: Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Не смотри на меня!

Но он не мог отвести взгляд, все его тело было парализовано и не отзывалось на команды. Он стоял у входа в комнату, и, почти не моргая, смотрел на неё...

Комната была очень хорошо обставлена и абсолютна чиста, вещи необходимые на каждый день находились во всех её углах. Тут стояла и кровать, и столы, и книжные полки, и шкафы, забитые одеждой, а окна прикрывали шторы из плотной ткани. Пол покрывал немного скользящий паркет. Она стояла на коленях, и, прикрывая лицо руками, продолжала кричать одно и тоже.

— Не смотри на меня! Прошу тебя!

Однако, хотя он и слышал её крик, парень, будто безжизненный, неподвижно стоял. Он - небольшого роста пятнадцатилетний подросток. У него черного цвета волосы, темные глаза, хоть он и проявлял временами признаки зрелого человека, он также и сохранял ребяческие привычки. Да и в целом, он был несколько тощеват. Однако, стоит сказать, что еще с раннего возраста, он подвергался боевой закалке, и заполучил в этом много опыта, так что он не хрупкий, а тело его тонкое, подобное прямому острому клинку.

Кажется, он не понимал, что происходит, даже осматриваясь по сторонам. Он только понимал, что она кричит "Не смотри на меня", а на пол капают её слезы.

— Азалия, ты плачешь?

Однако она не ответила. Она продолжала прикрывать руками свое лицо и вновь крикнула.

— Не смотри на меня.

На ней свободная черная мантия - знак черных магов "Башни Клыка", что родом с этого континента, и только люди обладающие талантом носят эту форму. Такие девушки как она, двадцать лет отроду, вряд ли носят подобную одежду, никто и не мог подумать, что она прошла боевое обучение - её лицо, обрамленное волнистыми черными волосами, говорило о другом. Поскольку личико было прикрыто руками, нельзя было увидеть четко пару темно-карих глаз, но они немного прорезались через её пальцы. Она ростом и возрастом не отличалась от большинства мальчиков этого места, хотя её тело было даже тоньше чем их.

— Не смотри на меня, прошу, уходи!

Вновь закричала она, но её слова снова не возымели эффекта. Также, казалось, её голос был полон гнева. Мальчик сделал шаг вперед и нервно произнес.

— Азалия, что случилось? Подожди, я сейчас схожу за учителем и...

— Нет... Не надо!..

Громко крикнула она и быстро изменилась в лице. Она с силой своими руками вцепилась себе в лицо, а голос девушки исказился.

— Это бесполезно! Не зови Чаилдмэна, и никого не зови.

— Но...

— Все, хватит, убирайся отсюда! Оставь меня в покое!

Она протянула к нему свои руки, когда её голос вновь обратился в крик, но, когда его глаза прошлись по руке, парень был шокирован. В результате длительного обучения её руки приобрели красивую форму и приятный цвет, а сейчас все сошлось к тому, что они стали противоположны самим себе. Его глаза были сосредоточены на её длинных ногтях, что сейчас более напоминали звериные когти. Будто сомневаясь в увиденном, он несколько раз моргнул, а затем сказал:

— Азалия, твоя рука?..

— Я же сказала, убирайся!

Вновь крикнула она. А затем скривив голову под странным углом, раздался громкий треск, а из макушки головы начала вытекать странная жидкость, куски тела начали обваливаться. Она явно больше не была человеком - раздался громкий звон, когда пояс на её теле сломался, и талия начала неестственно и быстро распухать.

Мальчик вскрикнул от увиденного.

Теперь он наконец понял, что она превращается монстра.

Когда её талия начала распухать, одежда на ней начала разрываться, оголяя пару огромных крыльев. В тоже время она безостановочно дрожала, и та же жидкость начал вытекать из её рта. Кровь, смешанная с кусками мяса, стекала на её пальцы, а следом опадала на пол. Её подбородок раскололся надвое, выставляя на показ красный ящероподобный язык. Крики не утихали.

— Не смотри на меня!

Её крик не изменился, голос еще оставался прежнем.

— Азалия...

Голос мальчика дрожал. Однако, осознав, что та, к кому он обращается, исчезает на глазах, он прикрыл свой рот.

Тем временем она продолжала изменяться. Её халат почти полностью был превращен в куски ткани, а обнаженное плечо, в мгновенье было покрыто зеленой чешуей. В тоже время вместо двух рук стало четыре, а тело раздулось уже до трех метров в высоту. Она, или же скорее, оно, так как то, что было перед парнем не походило на прежнее её "я", вильнуло хвостом, охватившем свое же тело по кругу несколько раз. Она снова повторила те слова, но уже роняя слезы на пол:

— Не смотри на меня...

Перед глазами парня развернулся сам ад - гигантское тело пробило стену в том месте, где ранее было окно. Взмахнув крыльями, оно издало громкий рев и прорвалось сквозь дыру в стене, оставило башню и улетело прочь. Мальчик бросился к окну, перепрыгнув лужу крови, но к тому времени, когда он добрался до места, оно было вне поля его зрения. Оно просто бесследно исчезло.

Выражение его лица содержало нотки неопределённости, он не знал, что делать ему дальше. Даже покидая комнату он не предал значения тому, что успел приметить взглядом. Кроме оставшейся крови, здесь, в комнате лежали мечи, окрапленные кровью и уже начинающие понемногу ржаветь.

С того дня, когда мальчик видел её в последний раз, прошло много лет.

http://tl.rulate.ru/book/16060/320385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку