Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Пилюли обретения бессмертия

Бессмертный дух задрожал всем телом от гнева.

— У тебя, девчонка, совсем отсутствуют манеры. Ведь я — Золотой бессмертный Би Тао! Пусть от меня остался лишь осколок души, но я все равно бессмертный дух!

Привидение, оно и есть привидение... Ну ладно, пусть будет бессмертное привидение!

— Хорошо, я поняла. Лети сюда!

— Думаешь, я помчусь к тебе по первому же твоему слову? — фыркнул Би Тао. Он вовсе не собирался лететь к ней. У него тоже есть чувства.

— Мастер... кто это? — удивленно спросил И Цин. Осколок души непросто увидеть. Учитывая то, что помещение было заполнено разноцветным сиянием бессмертной энергии, им еще труднее было его заметить.

— Он говорит, что ждет здесь уже десятки тысяч лет, — не задумываясь, объяснила Шэнь Ин. — Вообще-то он настаивал на том, чтобы передать мне какое-то наследие, но у него ничего не вышло.

— Наследие! — поразился Гу Юэ. Он недоверчиво посмотрел на осколок души, а затем перевел взгляд на Шэнь Ин. — Не говори мне, что он... владелец этого бессмертного дворца?!

Немного успокоившись, он еще раз посмотрел на осколок души. И заметил, что его окружала бессмертная энергия. Это и в самом деле бессмертный дух!

— Что ж, юноша, ты довольно проницателен, — довольно воскликнул Би Тао. Он подлетел ближе и осмотрел Гу Юэ с головы до ног. — Я действительно владелец этого бессмертного дворца и глава секты Дань Ян. Меня зовут Би Тао.

"..." Черт побери, это действительно он.

— Хотя ты культиватор меча, но у тебя огненный духовный корень. Неплохо! Отличные данные для занятия алхимией, — радостно заметил Би Тао. Он пригладил свою бороду и снова стал выглядеть как положено мудрому старику. — Юноша, нас свела вместе судьба...

— Эй, тебе известно, как сломать эту печать на стене? — беззастенчиво перебила его Шэнь Ин.

— Девчонка, ты просто бесишь! — разозлился Би Тао, после того, как его прервали в очередной раз. — Ты вообще слышала, что старших нужно уважать? Знаешь, насколько важен выбор человека, которому можно передать наследие? Это намного важнее, чем любая печать.

— Мы...

— В твоем теле нет духовного корня, и ты не желаешь принимать наследие, поэтому я не стал настаивать на своем. Но теперь появились другие люди, которым я могу его передать. Почему ты все никак не успокоишься?

— Нет, я...

— Я ждал этого пятьдесят тысяч лет, застряв здесь как осколок души. Все лишь ради того, чтобы кому-нибудь передать техники изготовления пилюль секты Дань Ян. Этот человек прекрасно подходит для того, чтобы принять наследие, поэтому я выбираю его.

— Минутку, ты...

— Я знаю, что вы стремитесь догнать того культиватора, но вам нет нужды спешить. Как только кто-то из вас примет наследие, вы вскоре сможете достичь бессмертия. Вам не придется больше его бояться.

— На самом деле...

— В этом мире есть важное и неважное. С тех пор, как была основана секта Дань Ян, многие талантливые алхимики преуспели в изготовлении пилюль. Но каждого из них настигла злая судьба. Только наследию секты Дань Ян удалось сохраниться до этих дней. Сегодня я передам его...

Бам!

Не успел Би Тао закончить свою речь, как почувствовал боль — ему в лицо нанесли удар кулаком. Он пролетел через весь зал словно сушеная рыба, бесконечно повторяя последнее слово недосказанной фразы: "Его... его... его..."

Он умолк лишь после того, как врезался в стену.

— Заткнись!

Шэнь Ин прищурилась и подошла к бессмертному духу. Она схватила его за шиворот, без всяких усилий подняла на ноги и задала вопрос:

— Итак... ты можешь открыть дверь?

"..." От удара Шэнь Ин ухоженное и привлекательное лицо бессмертного духа покраснело и опухло. Это было особенно хорошо заметно на фоне его белоснежных одежд.

Через мгновение...

— Да, великая богиня! Предоставьте это мне, великая богиня!

И Цин: "..."

Гу Юэ: "..."

Почему они больше этому не удивляются?

Би Тао лихорадочно бросился к стене. Он послушно принялся снимать печать. Эта женщина нагоняет жуткий страх. Сначала он подумал, что она обычная смертная, у которой даже нет духовных корней. Кто мог ожидать, что она может нанести урон даже духу? Должно быть, она великая богиня, которая спустилась в мир смертных из каких-то высших сфер!

У него по телу пробежал холодок...

— Эй, хм... Уважаемый бессмертный, что находится за этой стеной? — поинтересовался Гу Юэ, которому внезапно стало жалко бессмертного духа. Би Тао был владельцем этого бессмертного дворца, поэтому он должен быть хорошо знаком с этим местом.

— Там... — начал говорить Би Тао. Он покосился на Шэнь Ин, которая все еще стояла рядом с ним. После этого он отбросил цветистые фразы, напоминающие NPC-речь, и ответил быстро и лаконично. — Хранилище. Еще при жизни я держал там свои пилюли.

— Пилюли, — повторил Гу Юэ. Неужели именно алхимические снадобья были целью Цин И? Но он уже Странствующий бессмертный. Он не сможет подняться еще выше. Какую именно пилюлю он столь отчаянно желал получить?

— Мне кажется, целью того человека была пилюля Обретения бессмертия.

— В хранилище есть пилюля Обретения бессмертия?! — удивленно воскликнул Гу Юэ.

— Когда я еще был жив... — Би Тао снова с несчастным видом покосился на Шэнь Ин и продолжил. — Полагаю... я оставил там несколько таких пилюль.

— Что такое пилюли Обретения бессмертия? — спросила Шэнь Ин.

Выражение лица Гу Юэ помрачнело. После небольшой паузы он ответил:

— Пилюли Обретения бессмертия — это таинственное снадобье, которое способно исцелять кости бессмертного. Его можно найти лишь в мире бессмертных. В древние времена, еще до того, как Цинцзе разделился на три мира, все достигшие бессмертия жили в одном месте. Этот бессмертный дворец сохранился с древних времен, поэтому...

— Зачем она ему понадобилась?

— Он сейчас является Странствующим бессмертным, — ответил И Цин, у которого тоже помрачнело лицо. — Мастер, Странствующими бессмертными становятся культиваторы, которые не смогли достичь Вознесения. Тем не менее, им все равно пришлось пройти через Небесную кару. Именно после испытания молниями формируются их бессмертные кости. Но если они провалят его, то небесные молнии полностью разрушают их. Таким образом, странствующие бессмертные теряют шанс еще раз достичь Вознесения. Но пилюли Обретения бессмертия позволяют исцелить их бессмертные кости. Другими словами...

— Они смогут достичь Вознесения, если съедят пилюлю?

— Да, — кивнул И Цин.

— Нет! — в панике воскликнул Гу Юэ. Чем больше он об этом думал, тем тревожнее ему становилось. — Мы не можем позволить ему заполучить пилюлю Обретения бессмертия. Ведь тогда мы не сможем покинуть это место.

Во всех трех мирах Цинцзе еще ни разу не появлялся истинный бессмертный. Би Тао был всего лишь осколком души бессмертного, и при этом он просидел в этом бессмертном дворце пятьдесят тысяч лет, и никто не мог его обнаружить. Кто знает, на что способен настоящий бессмертный. Хотя их сопровождает Шэнь Ин Великий чит, но вряд ли они смогут победить бессмертного.

— Готово! — заявил Би Тао, наконец-то сняв печать. Стена разделилась на две части и превратилась в дверь. За дверью обнаружилось огромное хранилище, в котором они увидели великое множество шкафов с полками, уставленными разноцветными пузырьками.

Они вошли и осмотрелись. Несколько шкафов было опрокинуто, пузырьки и баночки катались по полу. Посреди комнаты в воздухе парил Цин И, который держал в руке бутылочку и смеялся как сумасшедший.

— Никогда бы не подумал, что вы сможете добраться сюда. Какая жалость... что вы опоздали. Я уже нашел пилюлю Обретения бессмертия.

Он с радостным волнением высыпал содержимое бутылочки себе в рот и проглотил его. Затем он бросил пустой сосуд на пол. Его глаза светились от предвкушения, что вскоре он станет бессмертным.

— Скоро... скоро я смогу вознестись и стать бессмертным. Ха-ха-ха!

Вскоре они увидели, как внутри него взорвалась духовная энергия. Вслед за ней вокруг вскипела бессмертная энергия и устремилась в его тело. Его уровень культивации быстро начал подниматься, и это было видно даже невооруженным глазом.

— Проклятье! — выругался Гу Юэ. Он не ожидал, что они опоздают. — Пора валить отсюда!

Им оставалось лишь бежать. Гу Юэ потянул Шэнь Ин за руку, но когда он повернулся к выходу, то обнаружил, что не может сдвинуть ее с места.

— Это... я хочу кое-что спросить.

— Какие у тебя могут быть еще вопросы? Спасаться нужно! — нервно возразил Гу Юэ. Они никогда не смогут победить бессмертного. — Нам нужно бежать прямо сейчас, пока его уровень культивации все еще поднимается!

— Подожди... — задержала его Шэнь Ин. — Кажется, тот призрак сказал, что пилюля Обретения бессмертия была изготовлена пятьдесят тысяч лет назад?

— Да, и что?

— Это было так давно... разве у нее не вышел срок годности?

— ...Что?!

Гу Юэ растерялся, не зная, что ответить. Но затем позади раздался странный рокочущий звук. Мгновение назад уровень культивации Цин И все еще поднимался, но теперь его духовная энергия рассеивалась.

— Посмотри, у него живот прихватило, — очень серьезно заметила Шэнь Ин.

Гу Юэ: "..."

И Цин: "..."

Би Тао: "..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/614429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо смеюсь из за каждой главы
Развернуть
#
😂😂Уфф... Столько книг прочитала, но о просроченных волшебных таблетках впервые😂😂
Шэнь Ин неподражаема.
Развернуть
#
Ну, я уже пару раз натыкался на такое,,
Правда там пилюли просто свои свойства теряли, а не рушили культивацию человека,,
Развернуть
#
Да вроди и еда и лекарства не просто теряют свои свойства а именно портятся
Развернуть
#
Так обычно самые важные-преважные ценные пилюли и прочая хранят в специальных ёмкостях, препятствующих их порче и выдыханию.
Развернуть
#
у нас тоже важные лекарства хранят холодильниках но срок годности у них никто всё равно не отменял
Развернуть
#
Возьмём более приземлённый пример. Свежее куриное филе. Просто в миске на столе испортиться очень быстро. холодильнике - уже дольше пролежит. В морозильнике уже год хранить можно. Ну а если в жидкий азот положить - то и пролежит там спокойно, пока не достанешь.
Развернуть
#
жидкий азот как бы менять нужно а тут это делать некому десятки тысяч лет
Развернуть
#
вместо жидкого азота можно вырубить пещеру на южном полюсе, чуть поменьше храниться будет, но всяко дольше, чем в морозильнике.
Развернуть
#
на лекарствах обычно пишут что хранить при температуре ниже 2 градусов не ок идея
Развернуть
#
Читала недавно новеллу, где хорошо было расписано, что все магические барьеры и всякие бытовые приспособы работают на духовных кристаллах, которые со временем расходуются, подобно батарейкам.
Развернуть
#
Не всегда, хороший мастер формаций делает привязку к естественным токам местных энергий, что обеспечивает гораздо больший срок существования. Плюс азиаты в новеллах ОЧЕНЬ любят большие цифры.
Развернуть
#
Все токи местных энергий обычно заняты крупными сектами, которых не сгонишь с хорошего места.
Развернуть
#
разве они не в собственном подпространстве намерено отрезанном от местных токов эксэргии для того чтобы любой проходящий мимо культиватор внезапно не обнаружил что тут энергия течет в никуда?
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
😄 цирк, а не культиваторы
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сяб))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку