Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Погоня за демоном-лисом

И Цин и Гу Юэ не столько преследовали демона-лиса, сколько Шэнь Ин, поскольку за ней оставался заметный след. Они не останавливались, пока не достигли пещеры.

Шэнь Ин стояла у входа в пещеру. Она выглядела... задумчивой?

— Демон-лис прячется в пещере? — спросил Гу Юэ, подлетев к ней. — Почему ты не погналась за ним?

Шэнь Ин повернулась и бросила на него невыразительный взгляд. Ее лицо выглядело совершенно бесстрастным, но Гу Юэ показалось, что она смотрит на него с ноткой презрения.

— Разве ты не видишь слова, написанные над входом в пещеру?

— Слова? Какие слова? — озадаченно переспросил Гу Юэ.

Она протянула руку и указала на вход в пещеру.

— "Здесь ловушка. Быстрее входите!"

— Э...

И действительно, демон-лис знал, что его преследуют. Зачем ему прятаться в пещере, из которой нет выхода? Очевидно, что он заранее спланировал ловушку.

— Тогда что нам делать? Другого пути нет, — нахмурился Гу Юэ. — Мы не можем позволить демону-лису изготовить ту пилюлю. Если он ее проглотит, то станет королем демонов, и нам будет еще сложнее с ним разобраться.

— Мастер, — выступил с предложением И Цин. — Эта пещера не кажется глубокой. Почему бы мне не выманить его с помощью заклинания мечей?

Что? Заклинание мечей? Есть такое заклинание мечей?

Шэнь Ин кивнула. Тогда И Цинь мгновенно жестом сформировал печать и меч в его руке внезапно разделился на тысячи мечей, которые взлетели высоко в небо, следуя за посланной им духовной энергией. В одно мгновение все небо закрыл густой лес мечей. И Цин жестом сформировал еще одну печать и вся масса мечей начала сливаться воедино. Через секунду они превратились в гигантский золотой меч, который парил высоко в небе. И Цин взлетел в воздух и его тело словно соединилось с этим золотым мечом. Все небо затянуло плотной пеленой энергии меча.

Гу Юэ поразился. Такая плотная энергия меча, даже он сам вряд ли был способен на такое. И Цин заслуживает того, чтобы называться Бессмертным меча. Всего за несколько дней он познал Намерение меча и смог объединиться с ним.

Сердце Гу Юэ радостно подпрыгнуло в груди. Он заметил, что И Цин начал менять движение своего меча. Вскинув правую руку, с серьезным выражением лица И Цин издал оглушительный рев: "Круши!" В то же мгновение гигантский меч рухнул вниз, прямо на пещеру. Раздался грохот и пещера оказалась разрублена на две части. Но на этом меч не остановился. Он продолжал атаковать во всех направлениях: вбок, по вертикали, по косой. Это было похоже на шинковку овощей. И раз... и раз... и еще раз...

Гу Юэ, который нетерпеливо дожидался того, чтобы увидеть ошеломляющий прием И Цина: "..."

(╯‵□′)╯(┻━┻

Черт побери! Он же просто раздолбал все. Как это можно назвать выманиванием? Это же просто операция по сносу! Не думайте, что я не смогу узнать экскаватор, когда увижу его, мерзавцы!

Так, подождите!

Почему этот прием кажется ему таким знакомым?

Твою мать, разве не похожим взмахом меча Шэнь Ин разрубила море? Кажется, ты действительно применяешь на практике то, чему научился!

— Мастер... — после того, как пещера была нашинкована в кучу щебенки, И Цин подлетел обратно к ним. — Все готово.

Ловушек больше нет.

— Отличная работа.

Какая еще, к черту, отличная работа! Где демон-лис? Ты говорил, что выманишь его! Он же так и не появился, блин!

Леопардовый кот: "..." Эти люди поистине устрашающие. Мяу-мяу хочет вернуться домой.

Гу Юэ несколько раз глубоко вздохнул... только тогда ему удалось успокоиться. Он активировал свое Божественное восприятие и начал поиск демона-лиса в нагроможденной перед ним куче камней. Самое странное, что демоническая энергия, которая только что была столь выраженной, внезапно исчезла без следа.

— Э? — растерянно произнес Гу Юэ. — Демон-лис сбежал.

И Цин тоже был озадачен. Воспользовавшись своим Божественным восприятием, он тоже никого не нашел.

— Я обследовал всю окружающую местность и не обнаружил никаких следов побега. Это значит, что он должен быть где-то здесь.

И верно, если бы демон-лис мог спокойно ускользнуть у них прямо из под носа, ему не потребовалось бы жертвовать двумя своими хвостами. Культивация Кровавых лис заключалась в их хвостах. Поэтому потеря сразу двух значительно навредила его уровню.

Когда они уже собирались снова приступить к поискам, Шэнь Ин внезапно указала пальцем в определенном направлении.

— Что это такое? — спросила она.

Проследив за ее рукой, Гу Юэ заметил лишь кучку камней, которая внешне ничем не отличалась от прочих. Он не мог разглядеть в ней ничего необычного. Но он верил в Шэнь Ин, поэтому быстро подошел и поворошил кучку щебня.

— Эй?

— Эти камни парят в воздухе, — заметил несоответствие леопардовый кот. Ведь у кошек хорошо развито ночное зрение.

Вот только эта кучка камней парила не слишком высоко, поэтому до сих пор они этого не заметили. Встревожившись, Гу Юэ жестом сформировал печать заклинания, которое смело в сторону все камни вокруг. Под ними обнаружилась целая и невредимая каменная плита. Несмотря на все бесчинства И Цина, на ней не было ни трещины. И на этой плите...

— Это печать заклинания! — громко воскликнул Гу Юэ. Линии на этой каменной плите определенно представляли собой печать заклинания. Он не сразу понял, что это такое, потому что от нее не исходила духовная энергия.

— Каково ее назначение? — спросил И Цин. Они с Шэнь Ин были полными профанами, когда дело касалось сложных печатей и барьеров.

Гу Юэ внимательно изучил печать, а затем ответил:

— Похоже, на изолирующий барьер. Вот только, для него использовали необычный артефакт. Он выглядит древним, — нахмурившись, он добавил еще кое-что. — Сомнений нет, демон-лис определенно прячется под ним.

С этими словами он прижал свои руки прямо к каменной плите и послал в нее свою духовную энергию. Линии и символы на плите ярко вспыхнули, свет быстро распространялся по ней, пока не загорелась вся поверхность плиты. Большие и мелкие обломки камней взлетели в воздух. Каменная плита под ногами Гу Юэ задрожала и медленно сдвинулась.

— Открывается! — предупредил Гу Юэ, сделав всем остальным сигнал отойти в сторону.

Спустя мгновение в земле появилось огромное отверстие. Яма была настолько глубокой, что и дна не было видно. Оттуда исходило сильное зловоние.

— Демоническая энергия! — воскликнул И Цин. — Она принадлежит демону-лису.

— Он и правда там прячется. За ним! — воскликнул Гу Юэ, прыгая вниз. Демон-лис оказался поистине хитрым. Неудивительно, что он решил спрятаться в пещере. Там было темно, а значит обнаружить там печать заклинания было бы невозможно. Таким образом, они и самого демона тоже никогда бы не нашли. Вот только он не ожидал, что они разрушат всю пещеру.

Яма была настолько глубокой, что они летели вниз две минуты, пока не достигли ее дна. Там было темно, хоть глаз выколи. Гу Юэ вскинул руки и призвал огонь, чтобы осветить пещеру. Теперь они видели, что вокруг было пусто. Стояла тишина. Хотя демоническая энергия здесь была насыщенной, самого демона-лиса они не обнаружили.

— Какое зловоние!

Как только они приземлились, леопардовый кот сразу же прикрыл лапами нос и инстинктивно спрятался за спиной Шэнь Ин.

Оглянувшись вокруг, Шэнь Ин протянула руку и коснулась каменной стены. Ее рука оказалась покрыта красной жижей.

— Что? Эта гора истекает кровью?

Кровь? Озадаченный Гу Юэ подошел ближе и взглянул на влажную каменную стену. Раньше ему казалось, что краснота обусловлена особым типом почвы. Но, при ближайшем рассмотрении он понял, что это несомненно кровь.

Неужели...

— Только на этой стороне пещеры остались кровавые пятна, — сообщил им И Цин, осмотрев все вокруг.

Гу Юэ нахмурился. В глубине его сердца зародилось дурное предчувствие. Оттолкнув в сторону Шэнь Ин, он сказал:

— Отойди. За этой стеной может что-то быть.

Гу Юэ жестом применил заклинание и нефритовая флейта в его руке мгновенно превратилась в меч. Тысячи лучей энергии меча ударили в каменную стену. С оглушительным грохотом каменная стена рухнула. За ней обнаружилось обширное пространство.

Сильный запах крови ударил им в нос. Кровь здесь была повсюду. Ей были забрызганы и стены и земля. Кое-где даже были разбросаны полуразложившиеся части тел. Посредине пещеры стояла квадратная платформа. Ее ярко освещал красный свет печати заклинания, из-за чего все окружающее казалось еще более красным.

— Печать Великого кровавого жертвоприношения! — сорвалось с языка у Гу Юэ. Его подозрения оправдались.

http://tl.rulate.ru/book/16052/558097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку