Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Здравомыслящий кот

Эта ночь была темной и ветреной. Этой ночью они собирались ловить демона.

В гостинице, которую уже давно очистили от постояльцев, стояла тишина. В середине дворика стояла клетка с четырьмя или пятью молодыми петушками. Время от времени они кукарекали и хлопали крыльями.

Рядом не было видно ни души. Отсутствовал даже работник гостиницы, который обычно делал ночные обходы. Зато при ближайшем рассмотрении, можно было заметить несколько неясных фигур, притаившихся на крыше, под карнизами, за дверью и даже в кустах во дворе. Все они не отрывали напряженного взгляда от клетки с задремавшими птицами.

Прошло два часа.

Ничего не произошло.

Прошло четыре часа.

Мертвая тишина.

Прошло шесть часов.

— Апчхи! — не удержался и чихнул Гу Юэ, в ту же минуту став целью десятков осуждающих взглядов. Он грязно выругался про себя и подумал, что должно быть сошел с ума, если вылез из постели посреди ночи, чтобы составить компанию этим умственно отсталым. Они уже так долго ждут, но еще даже шерстинки этого монстра не видели.

— Хватит. Пора завязывать, — сказал он, пихнув в бок Шэнь Ин. Ему ужасно надоело лежать на крыше. Он уже говорил им, что такая безрассудная идея не сработает. Эти ученики ступени Заложения основания еще не научились скрывать свою ауру. Только слепой демон не заметит присутствие нескольких дюжин культиваторов, пышущих духовной энергией. — Это все твоя дурацкая идея. Будет просто чудом, если этот демон действительно придет!

Еще до того, как Гу Юэ успел договорить, послышался тихий и встревоженный голос одного из учеников.

— Он здесь!

С неба внезапно снизошло облако темной энергии.

Гу Юэ: "..."

(⊙_⊙)

Твою ж мать! Этот демон и правда слепой!

Облако темной энергии опустилось на землю и рванулось прямиком к клетке с цыплятами. Сразу после этого раздался писк и кудахтанье, и через две секунды клетка опустела. Внутри нее, посреди разбросанных перьев можно было разглядеть какие-то желтые предметы.

— А-ак… — облако темной энергии, которое внезапно увеличилось в размере, словно рыгнуло. Оно начало снова подниматься вверх, явно намереваясь улететь прочь.

— Ловите его! — воскликнул Чэн Ань. Сразу после этого активировалась печать заклинания и долгое время сидевшие в засаде ученики бросились вперед с оружием наготове.

Облако темной энергии определенно встревожилось. Оно принялось кружиться и подпрыгивать, пытаясь избежать атак учеников. Возможно дворик был слишком тесным, или учеников секты Черных небес собралось слишком много, но демону все-таки удалось избежать поимки.

— Не паникуйте! Пусть каждый защищает назначенную ему печать заклинания!

Чэн Ань был старшим учеником главы секты. Сообразив, что демона не удастся быстро схватить, он распорядился, чтобы все ученики активировали печать заклинания, чтобы поймать демона в ловушку.

Растерянная толпа учеников по его команде начала возвращаться на позиции. Но в тот самый момент, когда они отступили, темная энергия улучила момент и вырвалась из толпы. Поднявшись высоко в небо, она понеслась направо.

— О, нет! — встревоженный Чэн Ань поднял голову и увидел, что темная энергия уже вырвалась из печати заклинания и полетела к правой стороне, которая охранялась...

Шэнь Ин, Гу Юэ и И Цин: "..."

Чэн Ань на мгновение замер, затем вспомнил, что это их практика. Быстро приняв решение, он бросился к Шэнь Ин и закричал:

— Младшая сестра-ученица, останови его!!

А? А!

Шэнь Ин растерялась, а темное облако энергии уже летело прямо к ней. Оно было очень пухлым, а за ним тянулись два развевающихся черных хвоста. Она инстинктивно протянула руку, схватила его за хвост и мягко потянула вниз.

Мяу...

Послышался душераздирающий крик и на крышу — "бам" — упало что-то тяжелое. Темная энергия, окружающая это тело развеялась, и на свет показался мальчик в черной одежде. На его голове торчали черные ушки, а сзади виднелись два толстых хвоста.

Э... Кошачий косплей?

— Двухвостый леопардовый кот*?! — удивленно воскликнул Гу Юэ, выйдя вперед. Разве это не обычный демон шестого ранга? Почему они сказали нам, что он восьмого?

П/п: Разновидность диких кошек, размером с домашнюю, но расцветкой напоминающих леопарда.

В человеческом облике леопардовый кот выглядел как подросток. Должно быть, ему было больно после падения, поскольку он жалобно обнял свои хвосты и подул на них. На его зеленые глаза навернулись слезы. Он выглядел так, словно готов был зарыдать в любой момент.

— Мя-яу… — он робко взглянул на троих людей, стоявших перед ним. Внезапно ему в голову пришла какая-то мысль. Он повернулся и вытащил из своей сумки какой-то сияющий золотистый предмет и подтолкнул его к ним.

Приглядевшись, Гу Юэ увидел, что это настоящий золотой слиток!

(⊙_⊙)

Эй! Что ты делаешь? Пытаешься дать нам взятку?

Заметив отсутствие реакции с их стороны, леопардовый кот ненадолго задумался, а затем достал еще один кусок золота из своей сумки, положив его рядом с первым.

Все трое: "..." Ничего себе, какой здравомыслящий леопардовый кот.

Снова не дождавшись от них никакой реакции, леопардовый кот стиснул зубы и высыпал все золото из своей сумки. Семь или восемь золотых слитков покатились с крыши. Он неуверенно посмотрел на них и сказал:

— Нет... больше нет. Мя-яу.

"..." Уголок рта Гу Юэ дернулся. Меня вовсе не волнует, мало тут или нет! Откуда взялся такой странный демон, который не забывает заплатить за свою еду!

Пытаясь игнорировать кучку золота, Гу Юэ вышел вперед и указал нефритовой флейтой на леопардового кота.

— Скажи нам, почему ты убиваешь людей?

— Мяу! — леопардовый кот задрожал от страха и из его глаз рекой потекли слезы. Он лихорадочно потряс головой. — Почтенные бессмертные, пощадите меня. Я этого не делал. Может, я и не вегетарианец, но я честный домашний кот. Я никогда никому не вредил. Мяу, мяу.

— Не пытайся хитрить, — голос Гу Юэ стал еще более строгим. — Ты смеешь утверждать, что это не ты стал причиной хаоса в этом городе?

— Я... я действительно съел нескольких кур! Но это потому, что был голоден. Мяу! — плач леопардового кота становился все громче и громче. На его лице было выражение обиды. — Но... но я за все заплатил! Я правда, правда никому не причинил зла.

Указав на кучку золота, лежавшую на земле, он начал перечислять по пальцам:

— К тому же, я вылечил сорванную поясницу дядюшки Вана, хромую ногу дядюшки Ли, ревматизм дядюшки Чжао, нерегулярные месячные тетушки Сунь...

— Хватит, хватит, хватит!

Ты уходишь от темы. Для ничтожного демона-кота ты знаешь слишком много.

— Как тогда ты объяснишь гибель дюжины людей в этом городе, а также смерть культиватора Золотого ядра, у которого вырвали сердце?

— Это... это все натворил демон-лис восьмого ранга, — сказал леопардовый кот и задрожал, словно что-то вспомнил. — Десять дней назад я случайно увидел, как он причинял вред людям, мяу. Он даже хотел отобрать у меня мои вещи, мяу. Я ему не соперник, поэтому решил укрыться в этом городе.

— Укрыться? — растерянно повторил Гу Юэ, а затем его глаза внезапно расширились. — Ты хочешь сказать, что защитный барьер этого города все еще на месте!

Он немедленно жестом применил заклинание и из кончиков его пальцев вырвался столб света, который устремился в небо. Спустя мгновение проявился прозрачный купол, который накрывал весь город. Верно, защитный барьер все еще был здесь!

Секта Черных небес устанавливала защитный барьер над каждым городом, который находился под их защитой. Этот барьер защищал от демонов, чудовищ и демонических культиваторов. Они могли попасть в город лишь после того, как прорвутся через этот слой защиты. Когда Гу Юэ впервые услышал о том, что в этом городе беснуется демон, то предположил, что защитный барьер уже разрушен. Вот почему, никому и в голову не пришло проверить его. А ведь он все еще был на месте.

Тот факт, что леопардовый кот смог войти в город, означал, что он по всей видимости говорил правду. Он никому не вредил, поэтому от его тела не исходила кровавая демоническая энергия, которая заставила бы сработать защитный барьер.

http://tl.rulate.ru/book/16052/551740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Читаю: "двухвостый леопардовый кот". Думаю: " Ниби, это ты?"
Развернуть
#
Плюс "демон-лис". Собрание биджу, какое-то )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку