Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Нарушив сладкий сон

Когда Шэнь Ин вернулась в свой домик, уже наступила полночь. Она взяла свое одеяло, завернулась в него и вздохнула с облегчением. Наконец-то наступила тишина.

Прошло почти четыре месяца с тех пор, как она стала здесь жить. Она не знала, где конкретно находится это "здесь". Повсюду были странные деревья. Потерявшись в лесу, она несколько дней не встречала никого живого. Когда, наконец, она наткнулась на пару охотников, они дали ей несколько сладких картофелин. Это временно успокоило ее желудок.

Вообще-то, они пригласили ее пойти с ними, но она отказалась, потому что все еще лелеяла надежду, что оставшись в этом месте сможет вернуться в свой мир. Эта соломенная хижина, хотя и обветшалая, вполне подходила для того, чтобы укрыться от ветра и дождя. Через несколько дней она привыкла жить в этом месте и ей уже не хотелось никуда уходить.

Кто бы мог подумать, что она останется там на четыре месяца? Она не смогла вернуться в свой мир, а сладкий картофель уже закончился. Ей не оставалось ничего иного, кроме как отправиться на поиски пищи.

Блуждая в чаще, она не могла определить, росло ли там что-то съедобное. Там было множество мелких животных, которые выглядели крупнее обычных. Также она обнаружила, что эти мелкие животные умеют говорить.

Будучи атеистом, поначалу она страшно удивилась. Но ей хотелось есть, и ее не заботили эти странные вещи. В конце концов, если она перенеслась в другой мир, почему животные не могут вести себя слегка необычно?

Однажды она наткнулась на черного кролика, который на кого-то напал. Она решила спасти этих людей и обнаружила, что они выглядели знакомо. Это были те самые охотники, которые ранее угостили ее сладким картофелем. Они ей рассказали, что эти небольшие животные являются демонами-людоедами.

Эти охотники решили, что она бессмертная и поблагодарили ее. В этот раз они не стали приглашать ее спуститься в деревню, но были ей очень благодарны. Охотники попросили ее убить еще нескольких демонов, чтобы они не ели людей и дали ей еще сладкого картофеля.

Шэнь Ин, которая вначале хотела покинуть гору: "..."

-_-|||

Глядя на сладкий картофель в своих руках, она не смогла заставить себя сказать, что хочет уйти. И с этих пор, она жила тем, что охотилась на демонов. По крайней мере, их мясо все равно вкуснее сладкого картофеля.

╮(╯▽╰)╭

Во время охоты на этих животных она обнаружила, что ее тело очень странное. Само собой, она никогда раньше не охотилась, но какие-бы странные животные ей не попадались, она была способна с легкостью изловить их. Она была настолько сильна, что глазам своим не верила.

Иногда даже попадались зверьки с особыми способностями. Например, некоторые из них могли выдыхать огонь изо рта, а другие заставить разверзнуться землю. Но эти навыки, похоже, не оказывали на нее никакого действия. Например, от огня самое большее обгорел край ее одежды, а провалившись в землю, она быстро выбиралась обратно. Иногда она нарочно позволяла животным укусить ее, но после этого у них выпадали клыки.

На вид ее кожа выглядела точно такой же мягкой, как и раньше, но животные просто были не способны прокусить ее. Вначале она думала, что зверьки были слишком слабыми. Она даже попробовала вырвать с корнем столетнее гигантское дерево, которое росло позади ее домика. И это ей удалось! Она выдрала это дерево, которое имело длинные и запутанные корни, с такой же легкостью, словно пучок зеленого лука. За ним последовали дюжины других деревьев, которые росли вокруг дома и вот... теперь у нее был чистый дворик.

-_-|||

К этому моменту, она наконец признала один факт... Возможно, в этом мире она стала неуязвимой?

Ей казалось нормальным, что этот мир и ее прежний настолько различаются. Точно так же, как Луна и Земля имеют разное гравитационное поле.

Честно говоря, сначала она хотела найти кого-нибудь, кто мог бы это подтвердить. Ведь в этом мире существовали культиваторы, но, к своему огорчению, за целый месяц она почти никого не встретила. Она всегда была беспечной или другими словами, хорошо приспосабливалась к обстоятельствам. Но в то же время можно было сказать, что она была ленивой затворницей. Она никогда ни к чему не стремилась.

Хотя она не обладала выдающимися кулинарными навыками и ее еда часто пригорала, но, по крайней мере, она не ходила голодной. Есть говорящих животных было немного неловко, но она со временем привыкла к этому!

╮(╯_╰)╭

— Так хочется спать...

Сонная Шэнь Ин расправила старое драное одеяло и укрылась им. Ночь выдалась утомительной, наконец-то можно поспать. Ей хотелось надеяться, что сегодня больше никто не помешает ее сладким снам.

Подумав об этом, она закрыла глаза, но тут внезапно раздался грохот.

В крышу домика ударила молния и в ней образовалась огромная дыра. Солома с шуршанием разлетелась повсюду. Хижина сложилась пополам, от нее почти ничего не осталось, кроме небольшого участка над ее кроватью.

Шэнь Ин: "..."

Затем раздался громкий "бум", и во двор рухнула какая-то фигура, забрызганная кровью с ног до головы. Одежда, которая когда-то была белого цвета, сейчас была запятнана красным от многочисленных ран, покрывающих тело.

— Ха-ха-ха... — в воздухе прозвучал высокомерный смех, вслед за которым на землю опустилась фигура в черном, попирая ногами разрушенные останки ее хижины. — И Цин, разве ты не собирался уничтожить врагов и защитить Дао? Разве ты не хотел убить меня? Похоже, теперь тебе это не удастся.

— Жуй Ми...

Упавший во двор мужчина изо всех сил пытался подняться на ноги, но его раны были слишком серьезными.

— Ты, негодяй! Использовать человеческие души для подношения Поглощающему души флагу запрещено среди культиваторов!

— Эй! Все еще ведешь себя дерзко, да! — холодно усмехнулся мужчина в черном. — И Цин, как культиватор меча ты пытался убить меня три дня и три ночи. Из-за этого чуть не пропал мой Поглощающий души флаг, который я создал с такими трудностями. Сегодня, чтобы утолить свою ненависть, я скормлю ему твою душу.

С этими словами он воздел в руке Поглощающий души флаг. И в этот момент во двор ударила дюжина молний. Они не только лишили того человека шанса подняться с земли, но еще и образовали вокруг него несколько ям.

Шэнь Ин нахмурилась..... мой двор.

— Ха-ха-ха... Ну как, чувствуешь, как демоническая аура входит в тебя? — радовался человек в черном. — Все мои усилия, которые я приложил для того, чтобы заманить тебя в этот талисман поглощения душ, не были напрасными.

— ...ты, ничтожество!

— Кто просил тебя совать свой нос куда не следует? Подумаешь, пристукнул несколько смертных. Даже секта Черных небес промолчала, так кто ты такой, чтобы лезть не в свое дело?

— Какая ерунда!

И Цин сплюнул кровь изо рта. У него почти не осталось энергии ци. Он никогда бы не подумал, что этот злодей культиватор осмелится установить талисман поглощения душ у входа в мир демонов. Его легкомыслие привело к тому, что в его тело вошла демоническая аура и энергия ци полностью исчезла. Поэтому он и потерпел такой урон. Хотя он и был странствующим культиватором, но стремился достичь Великого Дао. Как он мог просто смотреть, когда этот негодяй похищает человеческие души? Разве смертные не люди?

Секта Черных небес не могла игнорировать такой вопиющий беспредел. Они просто пока не узнали об этом.

— Поскольку ты напрашиваешься на то, чтобы сдохнуть, я исполню твое желание! — Жуй Ми поднял свой флаг и приготовился напасть.

— Эй, вы кто... — справа раздался нежный женский голос.

— Кто это сказал? — потрясенный Жуй Ми яростно заозирался, но затем приметил пыльное существо, завернутое в одеяло. Тело было грязным, а волосы были в полном беспорядке, к ним даже пристала солома. Это была женщина. Его сердце сжалось — когда она там появилась? С его уровнем культивации, он должен был заметить ее!

Осмотрев ее с головы до пят, он обнаружил, что у нее нет культивации. Мужчина почувствовал облегчение. Она была обычной смертной.

— Я не ожидал, что в таком лесу могут жить смертные, — губы Жуй Ми странно скривились. — Она послужит хорошим материалом для моего флага.

— Что ты собираешься делать! Хочешь и дальше вредить людям?! — вскричал раненый и изо всех сил пополз вперед.

— Ты такой добросердечный, — презрительно заметил мужчина, шагая по направлению к Шэнь Ин. — Сам ранен, и все еще хочешь спасать других!

— Остановись! Жуй Ми, она обычная смертная.

— Хе-хе... — засмеялся он. — Мой Поглощающий души флаг питается и душами смертных.

— Негодяй! Девушка, беги! Он плохой человек! — распростертый на земле человек отчаянно пытался встать, но у него не получалось. Все, что ему оставалось, это отчаянно кричать.

— Пф, да разве она сможет от меня убежать?

— Стой!

— Я вот думаю, — Шэнь Ин стянула с себя одеяло и нахмурилась. — Нельзя ли вести себя потише? Уже очень поздно.

Жуй Ми уже подошел к ее кровати. Услышав ее тихий голос, он усмехнулся и сказал:

— Хе-хе. Малышка, я прямо сейчас тебя утихомирю. Раз и навсегда.

Затем поднял флаг, который держал в руке, и тот мгновенно заискрился...

Шэнь Ин встала и снова глубоко вздохнула. Затем она спокойно протянула руку, которая прошла прямо через бьющие молнии и схватила мужчину за ворот.

Что?

Жуй Ми остолбенел от удивления, но не успел он прийти в себя, как весь мир вокруг него закружился.

Держа его за ворот, Шэнь Ин швырнула его направо. Мужчина рухнул на землю, с грохотом ударившись об нее. Затем она ухватила его покрепче и бросила налево. Как мусорный мешок, она бросала его из стороны в сторону. Какое-то время целый лес ходил ходуном. Шэнь Ин была очень недовольна и постоянно бурчала:

— Я уже говорила, что спросонья у меня дурной характер. Кто просил тебя мешать мне спать! Кто просил тебя мешать мне спать! Кто просил тебя мешать мне спать...

И Цин: "..."

Все это происходит на самом деле?

Но, пока он пытался осознать реальность, у него потемнело в глазах, и он потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/16052/375529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ох уж эти нагибаторы... так нами любимые))))
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Гг💗
Развернуть
#
"Жуй Ми, на обычная смертная." - "о" в "она" пропустили?
Спасибо за перевод! ^__^
Развернуть
#
Спасибо, поправила.
Развернуть
#
"Еще раз разбудишь, и родственники тебя не опознают" (с)
Развернуть
#
Я сначала было подумала, что она лысая...😀
Развернуть
#
Не, просто она попала в мир в котором Земляне, как Криптонцы на Земле.
Развернуть
#
Все мы имеем право на раздражение по утрам 🤣🤣☝️
Развернуть
#
Почему так ржачно? Пытаюсь не ржать в полном трамвае 🤣🤣🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку