Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 – «Каждый знал меня».

Форумы Юньган бурлили от волнения и безумия.

Последние новости!

Цзян Шаолю разыскивали, как Чи Сяо – лидер Лиги Юньган, так и Инь Маньшу из группы Гансин.

Кем был этот Цзян Шаолю?

В верхней части поста была фотография молодого человека в белых одеждах, сидящего на корточках. Перевязанная серая обезьяна сидела в его руках, держась за шею молодого человека и целуя его в щеку. Молодой человек тепло и ярко улыбался в камеру.

Имя: Цзян Шаолю – ветеринар.

Возраст: около 20.

Пол: мужской.

Сила: неизвестно.

Национальность: неизвестно.

Место рождения: неизвестно.

Много информации было неизвестно.

Разыскивается за: убийство персонала Лиги Юньган и группы Гансин.

Награда: один фрукт Линбао, и один миллион очков вклада».

Просматривая форумы на своих умных часах, Цзян Шаолю только улыбнулся.

Плод Линбао позволил бы даже мастеру с бронзовыми кольцами жизни самого низкого уровня, мгновенно получить серебряные кольца жизни, а миллион очков вклада сделал бы его невероятно богатым.

«Это огромные инвестиции двух фракций» - пробормотал про себя Цзян Шаолю. – «Я бы мог просто пойти и убить себя, чтобы получить все эти призы!»

Дискуссия разгорелась на форумах. Многие пользователи, которые поддерживали Цзян Шаолю, подвергались резкой критике со стороны своих коллег.

«Цзян Шаолю – отвратительный человек. Даже Воин-лев не сможет спасти его из того хаоса, в который он попал».

«Абсолютно. Чи Сяо и Ледяной лотос смогут убить его в одно мгновение. Бьюсь об заклад, что Цзян Шаолю не выживет в ближайшие три дня».

«Мисс Инь, меня зовут Мистер Красавчик, и я хочу убить Цзян Шаолю для тебя! Бесплатно! Я только надеюсь, что вы сможете поговорить со мной».

«Ха, позор тебе! Мисс Инь красивая и могущественная молодая леди; она редкое сокровище Юньган. Я с удовольствием умру, чтобы получить хотя бы один ее взгляд. Кто со мной?»

«Вы забываете одну вещь: Мисс Инь не только сокровище, но и славная, знаменитая женщина со стройной фигурой и красивыми ногами. Я публично клянусь убить Цзянь Шаолю от её имени, даже если умру, пытаясь это сделать!»

Пользователи сети женского пола не были довольны этим.

«Что в этом такого? Это только потому, что она богата. Я могла бы быть еще красивее её, если бы у меня был целый миллион. Мой дорогой Чи Сяо, мы всегда будем поддерживать и любить тебя!»

«Да, Цзян Шаолю не может быть хорошим человеком, так как он обидел самого Чи Сяо! Давайте проклянем и накажем его вместе!»

«Я за! Да чтоб его громом поразило!!! Хочу, чтобы Чи Сяо увидел меня и мой пост!»

«Не забывайте обо мне! Я Дяо Сяочань тайно влюблена в тебя в течение двух или трех месяцев. Я не буду стричь, и расчесывать свои волосы до момента нашей свадьбы…»

Цзян Шаолю выключил умные часы, усмехаясь про себя.

Его живот снова заурчал…

Он потянулся и потер свой живот. Теперь он чувствовал себя лучше, но все еще продолжал голодать.

«Время создать «Золотую бездну»» - он посмотрел в лес перед собой, полный густых деревьев и виноградных лоз.

Отдаленные летающие монстры изредка кричали высоко над деревьями.

«Согласно формулировке Великого Мудреца, предкам обезьян потребовалось два дня, чтобы воссоздать Золотую бездну. Они съедали несколько десятков драконов и слонов, чтобы сделать это» - Цзян Шаолю потер живот. – «Интересно, сколько времени и еды это займет, чтобы создать Золотую бездну».

Он вихрем кинулся в лес.

«Я иду за тобой, вкусное мясо!»

****

На частично обрушившейся белой пагоде Чи Сяо напрягся от сильного ветра. Его рыжие волосы вздымались кверху, когда он наблюдал за вершиной горы Лян Дуань. – «Инь Маньшу действительно разозлилась на Цзян Шаолю» - он жестоко улыбнулся.

Гуй-Гуй сидел рядом с ним, потягивая банку содовой с соломкой. Он поднял голову, невинно сказав: «Брат, Цзян Шаолю должен умереть, верно?»

«Конечно» - Мэн По поднесла свое зеркало к лицу, поправляя помаду. Она чмокнула губами, хихикнув: «Сейчас никто не может помочь ему, кроме группы Хунфа. Цзян Шаолю такой красивый мужчина, я бы хотела подурачиться с ним, если поймаю его живым. Хе-хе…»

Те Ин склонил голову: «Босс, Гуй-Гуй рассказал мне все, и я понимаю, что это была моя вина. Я думаю, что вам следует направиться в Сектор №4, чтобы убить Цзян Шаолю».

Чи Сяо потер кончик носа, прохрипев: «К тому времени, когда я туда попал, было уже слишком поздно. Все что я нашел, были: кровь и беспорядок в округе».

Медленно кивнув, Те Ин сказал: «Цзян Шаолю должен заплатить за смерть наших братьев!»

Гуй-Гуй опустил голову и посмотрел на свои умные часы; его глаза внезапно засветились: «Брат, Тетя Мэн, Дядя Ин, смотрите!»

Пост от военных поднялся на вершину форумов города Юньган.

****

«Интересно, очень интересно».

Сидя перед компьютером на верхнем этаже офисного здания Группы Хунфа, Ли Сян неоднократно нажимал на клавишу F5, чтобы обновить страницу, на которой он находился.

Тысячи новых комментариев появлялись каждую минуту. Дебаты становились все более яростными, по сравнению с анализом четырех великих мастеров.

Не прошло и получаса, как имя Цзян Шаолю стало известно всему городу Юньган.

«Мой шурин – настоящий адмирал» - Ли Сян поднял свой бокал и откинулся на спинку стула, нежно потягивая красное вино, как будто выпивая кровь своих врагов: «Только один низко висящий фрукт…»

Затем он встал и набрал Бай Луна на своих умных часах.

«Бай Лун, выдели ресурсы, чтобы найти и защитить Цзян Шаолю в Секторе №2» - уголки рта Ли Сяна зловеще ухмыльнулись: «Цель проста: я просто хочу его боевой стиль и технику дыхания».

«Не беспокойтесь» - раздался голос Бай Луна из умных часов: «Я знаю, что делать».

Удовлетворенный, Ли Сян вернулся в свое кресло и снова обновил форум.

«А?»

В верхней части форума Юньган было сообщение, помеченное как прикрепленное большими, мигающими красными символами.

Это было от военных.

«Сообщение от военных?» - Ли Сян прищурился, щелкнув на ссылку.

Оно содержало только три коротких сообщения:

Предупреждение №1: «Немедленно отозвать награду за Цзян Шаолю и прекратить охоту на него. Цзян Шаолю находится под защитой военных».

Предупреждение №2: «Неспособность отозвать награду будет рассматриваться, как акт агрессии против Народно-освободительной армии Китая».

Предупреждение №3: «Все военнослужащие в Секторе №2 должны защищать Цзян Шаолю всеми любыми доступными способами».

Подпись: Воин-лев.

«Хм. Это усложняет ситуацию» - нахмурился Ли Сян.

Бип-бип-бип.

Его умные часы снова зазвонили.

Это был Бай Лун: «Брат Сян, я только что прочитал в новостях, что…»

«Это не имеет никакого значения. Это не повлияет на наш план» - пробормотал Ли Сян.

«Итак, будет ли Цзян Шаолю…» - Бай Лун колебался: «…показывать нам свою боевую форму и технику дыхания теперь, когда здесь задействованы военные?»

После долгого молчания Ли Сян тихо ответил: «У меня есть идея».

Он повесил трубку.

Просматривая последние сообщения военных, Ли Сян протянул пальцы, принимаясь быстро печатать на клавиатуре.

Минуту спустя на первой странице форума появилось сообщение от Группы Хунфа, прямо под сообщением Воина-льва.

«Внимание: Группа Хунфа считает Цзян Шаолю хорошим другом и использует все доступные средства для его защиты в Секторе №2».

После этого Ли Сян взял бокал с вином, поднося его к губам.

Когда он допил красное вино, он бросил бокал на пол: «Черт!»

****

«Смотрите, мисс Инь».

Женщина-боец средних лет в фиолетовом боевом костюме передала Инь Маньшу планшет. – «Воин-лев требует, чтобы мы удалили нашу награду, а Ли Сян из группы Хунфа заявляет, что он поддерживает Цзян Шаолю».

Изящный палец Инь Маньшу сжал планшет.

На экране образовался слой инея, и устройство выключилось с громким треском.

Инь Маньшу выбросила его, сказав убийственно: «Свяжитесь с любым, кто управляет этим форумом. Скажите им, чтобы они немедленно объявили всем наш пост, иначе они умрут».

Она вытянула свою шею и посмотрела вдаль.

Гора Лян Дуань находилась впереди, бесконечно светящиеся лучи падали с её вершины, поднимающейся на высоту не менее двадцати миль. Вой и рев монстров в долине Валентайн были похожи на стоны ветра или крик волн неумолимого океана.

Мрачно поглядывая на гору, она могла мысленно представить себе те комментарии, которые наводнили пост Воина-льва.

«Цзян Шаолю могущественен и поддерживается военными, а также группой Хунфа. Это может отразиться по-разному».

«Воин-лев – непобедимый и самый могущественный человек в Юньгане. Он просто опубликовал это, чтобы подавить другие группировки».

«Кто этот Цзян Шаолю? Он действительно находится под защитой военных и группы Хунфа?»

«Согласно имеющимся видео о том, как он сражался, у него под ногами нет воздушного потока. Когда он убил Ша Сина, у него было только два бронзовых кольца жизни. Тем не менее, мне не кажется, что он боролся изо всех сил».

«Давайте обсудим, насколько он силен. Согласно моей достоверной информации, Цзян Шаолю никогда не металлизировал себя в своих битвах и всегда выигрывал каждый бой очень быстро. У него есть таинственные способности, и есть подозрение, что они могут быть за пределами известных уровней боевого искусства. У кого-нибудь есть еще что добавить?»

Скрипя зубами, Инь Маньшу раскрыла ладони, и её молочная кожа покрылась бледным сиянием.

Изящно реалистичный, хрустальный лотос сформировался в её ладони, а солнечный совет создавал сверкающее отображение света на его поверхности.

Все до полутора километров было покрыто морозом и льдом. Земля замерзла, а поверхность реки была покрыта тонким слоем льда. Все рядом были озадачены, поскольку их дыхание кристаллизовалось прямо у них на глазах.

«Я убью тебя, Цзян Шаолю».

****

В этот момент Цзян Шаолю жевал обугленную волчью ногу, которая была сравнима почти с половиной его тела.

Три человека, стоящие перед ним, похоже, не принадлежали ни к одной из четырех великих группировок, поскольку у них не было огнестрельного оружия. Никто из них не скрывал жадного волнения на своих лицах.

«Цзян Шаолю, это твой последний прием пищи!» - сказал человек, который стоял посередине команды. Он держал меч из сплава, который энергично свистел на ветру, покачиваясь из стороны в сторону.

Тот, что слева, держал цель с острыми конусами на обоих концах: «Позволь мне представить нас» - сказал он с энтузиазмом. – «Это мои братья Ли Сюндао и Сунь Дасюн. Меня зовут Ван Юэсюн. Мы из Юньган и намерены убить тебя».

«Позвольте мне сначала вырвать ему глаза» - громко закричал Сунь Дасюн. Его тело было сильным и черным, а руки такими же толстыми, как и ноги. Бронзовый цвет проявлялся особенно насыщенно.

Цзян Шаолю сжал руки, откусив еще один кусок мяса от волчьей ноги. Он повернулся, чтобы уйти, не сказав ни слова.

«Здесь нет никого ниже трех серебряных колец жизни. Мы убьем тебя!» - Ли Сюндао засмеялся. – «Ту умер, Цзян Шаолю, но ты знаешь, что умрешь намного быстрее, чем думаешь. Ценю твое сотрудничество».

Цзян Шаолю обернулся и моргнул, как будто он смотрел на трех идиотов.

«Вы идиоты?»

http://tl.rulate.ru/book/16026/522141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку