Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – «Ледяной лотос, Инь Маньшу».

Мягкими движениями, Цзян Шаолю вытащил иглу из своего ребра, молча поглядывая на нее.

Он уже раннее испытывал иглу на своем теле, когда она выскочила из циклона и пробила Кулак демона.

Это было не потому, что его защита была недостаточной, а из-за его отвлечения на мгновение, во время последнего удара.

Он моргнул, сказав себе: «Хм, мне нужно больше практики».

С его силой мускул и истинной энергией «ци» Кулак демона был неуязвим. Однако его экзекуция была несовершенной, потому что некоторые, из его второстепенных меридиан, все еще не были до конца очищены.

Когда он выбросил иглу, железный слиток выскочил из глубин его разума, разрушая небесное оружие мистера Лю и Гуй Ху.

Оружием мистера Лю, был серебряный длинный меч, а у Гуй Ху была тускло светящаяся тонкая игла.

То, что игла могла пробить Кулак демона, не было простым совпадением.

Поглотив два небесных оружия, вмятины и насечки на железном слитке, казалось, стали меньше.

Цзян Шаолю был готов уйти. Потребовалось много времени, чтобы пройти через каждую из его второстепенных меридиан, прежде чем с тем же успехом вернуться в город.

****

Верхний этаж офисного здания группы Гансин.

Гибкая молодая девушка с хвостиком, тихо сидела в кресле, скрестив ноги. Её лицо было обращено к высокому французскому окну, ладони лежали на коленях. Световая завеса мягко покачивалась, когда она дышала.

Толстый мужчина средних лет сидел на большом черном стуле. – «Маньшу, отдохни. Я налью тебе стакан твоего любимого напитка» - сказал он тепло, потянувшись к шкафчику с ликером.

«В нем слишком много калорий. Просто дай мне стакан воды» - девушка встала, демонстрируя ему свое красивое лицо с тщательно подстриженными бровями, большими глазами с длинными изогнутыми ресницами и красными полными губами. Она хихикнула, сладко приговаривая: «Папа, твой живот снова стал таким большим, тебе нужно похудеть».

Мужчина средних лет налил стакан воды и задумчиво потер свой живот: «Эти ребята из группы Хунфа – плохие люди. Их таблетки для похудения совсем не работают».

Девушка мило улыбнулась: «Папа, я имела в виду, что тебе нужно больше тренироваться. Как насчет занятий йогой со мной?»

«Нет, никогда!» - мужчина средних лет сильно покачал головой. – «Я чуть не потянул мышцу в прошлый раз, когда ты заставила меня попробовать это! Я, конечно, ценю твою заботу о своем старике, но…»

Её улыбка заметно осветила весь офис: «Ох, папочка, ты такой ленивый. Я просто…»

Стук в дверь прервал её, сдержанно, но срочно.

Мужчина нахмурился: «Открой, пожалуйста».

Девушка молча пересекла комнату и открыла дверь. Это был Вэй Вэй, помощница из центра скорой помощи. Она задыхалась, а капли пота стекали с её лица, будто она пробежала весь земной путь. – «Мистер Инь!» - сказала она дрожащим голосом. – «Мы потеряли связь с Мистером Лю и Гуй Ху полчаса назад!»

«Потеряли контакт?» - мужчина средних лет подошел к своей дочери, с пустыми глазами. – «Мне нужен подробный отчет!»

Помощница посмотрела на девушку.

«Папа, дай мне разобраться с этим. Тебе следует отдохнуть» - девушка взяла мужчину за руку, подводя его к дивану, а после оборачиваясь к помощнице: «Пойдем».

В центре большого зала неотложной помощи находилось изображение Цзяна Шаолю, сидящего посреди кучи мертвых волков и готовившего мясо на костре.

Это была последняя фотография, сделанная Гуй Ху.

«Кто это?» - спросила Инь Маньшу.

Температура в комнате заметно упала. Мороз начал образовываться на поверхности чашки кофе.

«Его зовут Цзян Шаолю, мисс Инь» - сказала ассистентка, стуча зубами и потирая руки, чтобы согреться. – «Он убил Ван Вэньлуна и его команду три дня назад в Секторе №4. После смерти Ша Сина, мы начали слежку за ним».

«Продолжай» - сказала Инь Маньшу. Комната снова начала нагреваться.

Помощница кивнула и поправила волосы, и продолжила снова: «Мистер Лю послал четыре боевые группы во главе с Лэй Шэ, и все они вчера потерпели поражение. После этого Мистер Лю и Гуй Ху направились, чтобы убить его, но мы уже на протяжении тридцати минут не можем наладить с ними связь».

Инь Маньшу приняла это к сведению.

Это был первый раз, когда она слышала подобное. Насколько глупы были её сотрудники?

«Это все из-за того, что Мистер Лю и его товарищи были слишком плохи в бою. Как они могли пытаться убить Цзян Шаолю, после того, как он убил Лэй Шэ?» - Инь Маньшу усмехнулась, приговаривая довольно холодным голосом: «Покажите мне все файлы, которые у вас есть о Цзян Шаолю за последние десяти минут. Мне нужно все».

Затем она повернулась и ушла.

Весь персонал глубоко вздохнул с облегчением. Один из них толкнул помощницу в плечо: «Мисс Вэй, не стойте здесь! Идите и соберите все файлы для мисс Инь!»

Девушка упала на землю.

«Ах!»

Парень прикрыл рот, закричав.

Кожа мисс Вэй была холодной, словно лед, а её лицо не проявляло эмоций. Её сердце перестало биться.

Мистер Лю был уже мертв, и должен был быть кто-то, кто возьмет на себя всю вину.

****

«Десятка!»

Младший лейтенант Чэнь Фушэн стоял у городских ворот с взводом солдат, чтобы поприветствовать Цзян Шаолю.

Они уже слышали о его недавних подвигах и проявляли большое уважение к таким могущественным мастерам, как он.

«Доктор Цзян, почему вы делаете все в одиночку? Военные с радостью соберут для вас все туши животных» - тепло сказал Чэнь Фушэн. – «Я уже проинформировал Лю Гуана и Мистера Чэня о вашем возвращении. Они должны быть здесь в ближайшее время, чтобы забрать вас».

Будучи «доктором», Цзян Шаолю почувствовал тепло внутри. Люди всегда называли его Доктором Цзян до катастрофы, и теперь он был полон ностальгии по дням в ветеринарной клинике.

«Ну что ж…» - Цзян Шаолю отпустил веревки, связывающие кучу гигантских волков, застенчиво почесывая голову. – «Я съел большинство из них по дороге…»

Глаза Чэнь Фушэна расширились. Он посмотрел на живот Цзян Шаолю, а затем не небольшую гору волчьих туш позади него, недоверчиво спрашивая: «Большинство из них? Сами?»

«Да» - кивнул Цзян Шаолю. – «Все так и было, но я решил оставить несколько. У каждого из них есть по два бронзовых кольца, и мне нужны очки вклада, чтобы купить снаряжение».

Чэнь Фушэн потер свой затылок, не зная, что сказать.

Его взводу, состоящему из более чем тридцати человек, потребовалось бы два дня, чтобы убить одного из этих гигантских волков. Сколько времени понадобилось Цзян Шаолю, чтобы одолеть «большинство из них»? Один день? Два? Как они вообще поместились в его живот?

Тем временем прибыл бронированный автомобиль, со скрипом останавливаясь. Чэнь Аньго и Лю Гуан выпрыгнули из транспорта с радостными лицами.

«Мистер Цзян, тот черный медведь, которого ты прислал нам, поправляется. Сяо Хуэй немного боится его, и не хочет подходить близко, ха-ха» - Лю Гуан похлопал Цзян Шаолю по плечу. – «Кстати, у меня есть подарок для тебя. Он в машине».

Чэнь Аньго отдал честь, серьезно сказав: «В центре города тебя ожидает медаль. Политкомиссар наградит тебя лично. Ну, мистер Цзян, сегодня вы станете богатым человеком!»

Цзян Шаолю отсалютовал, громко закричав: «Спасибо за благодарность!»

Они смотрели друг на друга, и смеялись.

Когда они сели в машину, Лю Гуан достал подарок.

«Ничего себе, это так приятно!» - Цзян Шаолю развернул боевой костюм, изготовленный по индивидуальному заказу, ключевые детали которого была защищены легированными материалами, а соединения были сделаны из гибкой шкуры монстра.

Чэнь Аньго объяснил: «Этот костюм стоил 15 000 очков вклада. Он изготовлен из композитного материала, который содержит эластичные металлические волокна, которые могут противостоять пулям малого калибра. Соответствующий шлем был слишком дорогим, и Лю Гуан не хотел раскошелиться на очки».

«Сколько он стоил?» - Цзян Шаолю посмотрел на него с широко раскрытыми глазами. – «Черт, да разве целый дом не стоит всего 10 000? Почему так дорого?»

Лю Гуан махнул рукой: «Не будем говорить об этом. Это просто дома для простых людей, и их нельзя сравнивать с особняками истинных мастеров. Я уже обменял некоторые свои очки на лекарства и мне не хватило, чтобы приобрести тебе более превосходный боевой костюм, который мог бы блокировать даже взрыв РПГ».

Цзян Шаолю благодарно кивнул, испытав мощь ракетной установки.

Он мог только представить, сколько будет стоить костюм, способный блокировать такие удары.

«Наука и техника развиваются с невероятной скоростью во время конфликтов. Некоторые из величайших изобретений человечества были созданы в войну» - отметил Чэнь Аньго. – «Ручное лазерное оружие все еще находится в экспериментальной стадии, но скоро оно будет в руках каждого солдата, и когда это произойдет, все монстры будут быстро уничтожены!»

Цзян Шаолю кивнул.

Он был силен, но не настолько, чтобы игнорировать лазерное оружие. Он даже мог противостоять взрыву ракеты, но лазерное оружие не было сравнимо с ним.

Он мог стать сильнее, чтобы оно не представляло для него угрозы, но было также разумно поддерживать определенный уровень благоговения перед современными технологиями.

Пока они разговаривали, пейзажи на обочине дороги быстро менялись, и перед ними постепенно стали появляться три гигантских монстра.

Глаза Цзян Шаолю загорелись: «Сяо Бай!»

http://tl.rulate.ru/book/16026/516368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку