Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Бонусные очки

Сяо Бай пробирался через запруженный людьми центр города.

Вскоре, когда людей стало поменьше, Сяо Бай смог побежать без опаски раздавить кого-нибудь из прохожих. В ушах тигра свистел ветер.

"Помедленнее, Сяо Бай, мы уже почти на месте." Цзян Шаолю потрепал тигра по могучей шее.

Они прошли мимо знака «остановитесь для проверки» и вошли в зону, где было полным-полно военных.

Остановив зверя неподалёку от ворот города, Цзян Шаолю спрыгнул со спины тигра. "Здравствуйте! Я хотел бы поговорить с лейтенантом."

"Лейтенантом?"

Молодой солдат протянул руку. "Вашу ID карту, пожалуйста."

Цзян Шаолю протянул свою новенькую карточку. "Мы с ним знакомы, встречались вчера."

Молодой солдат внимательно изучил карточку Цзяна Шаолю. "Мы дежурим сменами. Вчерашнего офицера сегодня нет. Если хотите повидаться с ним, то вам нужно сходить на нашу базу."

"На базу?"

Цзяну Шаолю и в голову не могли придти, что офицера не будет на месте.

Из командного поста вышел коренастый солдат. "Чем могу вам помочь?" спросил он у Цзяна Шаолю.

Судя по звезде на его униформе, этот молодой человек занимал пост младшего лейтенанта.

"Сэр, он ищет Лейтенанта Чэня. Говорит, что видел его вчера," солдатик отдал честь старшему по званию. "Я сказал, что Лейтенанта Чэня сегодня здесь нет и что он находится на базе."

Бросив взгляд на тигра пятиметровой длины, младший лейтенант повернулся к Цзяну Шаолю и довольно улыбнулся, "Ну, повезло вам, что я здесь, иначе вы впустую проделали бы неблизкий путь до нашей базы."

"Почему?" В замешательстве посмотрел на него Цзян Шаолю.

Офицер знаком показал военному, что тот может идти по своим делам, "Лейтенант Чэнь сейчас находится на задании в месте, кишащем монстрами с кольцами жизни. Он вернётся не скоро."

Цзян Шаолю понимающе кивнул.

"Если дело срочное, то я могу позвонить ему на поле боя," предложил лейтенант. "У армии есть особенные условия для мастеров боя."

Цзян Шаолю помотал головой. "Я просто хотел знать, что я делал бы, если бы присоединился к военным. Я хотел бы быть простым солдатом, если это возможно."

Младший лейтенант приосанился. Неплохо было бы завербовать нового бойца для армии, возможно, начальство бы его похвалило!

"Пожалуйста, следуйте за мной," он пригласил Цзяна Шаолю в командный пункт. "Поговорим о деталях в комнате."

Сяо Бай, следуя за Цзяном Шаолю, непонимающе помотал головой.

Почему люди не могут просто так взять и поговорить? Зачем обязательно куда-то садиться?

Офицер, предложив Цзяну Шаолю горячий чай, сел напротив него. "Военные вербуют в свои ряды молодых мастеров и предлагают лучшую зарплату из всех четырёх фракций города Юньган. Если заработаете достаточно бонусных очков, то мы предоставляем особые условия по защите также и для членов семей молодых мастеров."

"Это я уже слышал." Цзян Шаолю вспомнил пост на форуме о Лю Гуане, сумевшим создать три бронзовых кольца жизни и получившем виллу в центре города. В интернете новости распространялись молниеносно.

Офицер понимающе улыбнулся. "Лю Гуань, да? Я видел как он сражается с монстрами. Он двигается невероятно быстро. Я видел, как он побеждает монстров даже с серебряными кольцами."

Цзян Шаолю принял новые сведения во внимание.

Лю Гуань — это, скорее всего, вымышленное имя. Ни к кого иного в городе Юньгане не было трёх бронзовых колец жизни.

"Давайте перейдём ближе к делу." Офицер взял в руки одну из папок. "Здесь содержатся права и обязанности мастеров боя, присоединившихся к армии. Правил немного."

Цзян Шаолю просмотрел документы. Чем больше он читал, тем сильнее хмурился.

Правил, по сравнению с теми, которым подчинялись обычные солдаты, было немного. Он должен будет подчиняться приказам старших, не брать на себя инициативу, не покидать без разрешения боевую единицу.

Но даже этих ограничений было слишком много.

Он смог бы тайно практиковать Формулу Великого Мудреца, но вот Кулак Демона и Кулак Обезьяны наверняка привлекли бы к нему чьё-нибудь нежелательное внимание. Кроме того, Король Обезьян говорил, что лучшим способом развить свои способности было сражение и ещё раз сражение.

А это с учётом ограничений было бы непросто.

Младший лейтенант заметил колебания юноши. "Есть и ещё один способ защитить свою семью и для этого даже не нужно вступать в наши ряды," проговорил он.

Многие мастера предпочитали присоединиться к одной из трёх других фракций, не желая сковывать себя ограничениями военных, пусть даже для этого и придётся отказаться от выгод, даруемых членством в армии.

Из-за таких ограничений заполучить в свои ряды настоящих мастеров было невозможно.

Цзян Шаолю с любопытством посмотрел на собеседника. "Как?"

Значит, он сможет получить дом в центре города и защиту, даже не вступая в ряды армии?

"Мало кто из мастеров официально присоединяется к нам, но у нас для всех мастеров есть задания, за выполнение которых полагаются бонусные очки," объяснил офицер. "Армия может позволить себе хорошо платить за выолнение подобных заданий," с гордостью добавил он.

Бонусные очки?

Глаза Цзяна Шаолю засветились. "Для чего нужны эти бонусные очки? И сколько я должен набрать для того, чтобы подобно Лю Гуаню получить дом в центре города?"

"Точного количества очков я не знаю," помотал головой лейтенант, "Но домов мало, а тех, кто хочет их получить, много. Лю Гуаню потребовалось набрать 100 тысяч очков для того, чтобы получить дом."

И сколько это, 100 тысяч очков? Цзян Шаолю не знал, много это или мало, но при взгляде на серьёзное лицо младшего лейтенанта рассудил, что набрать так много очков будет непросто.

"Можно использовать набранные очки или части туш монстров в обмен на оружие." Младший лейтенант указал на Сяо Бая: "Для прирученных зверей также есть специальная экипировка, но она стоит больше, потому что каждая из них изготавливается индивидуально."

Сяо Бай, развалившийся на полу у ног Цзяна Шаолю, поднял голову и потёрся о ногу хозяина.

Тигр не понимал ничего про бонусные очки, но догадался, что экипировка ему не помешает.

Цзян Шаолю, задумчиво поглаживая зверя по голове, спросил, "Так я могу взять задание? Я хотел бы попробовать."

"У каждой фракции есть собственные офисы, где выдаются задания. Ближайший находится в квартале Хунфа." Офицер поднялся на ноги и отдал честь. "У меня ещё много дел. Желаю вам удачи."

Цзян Шаолю отдал честь в ответ. "Спасибо за помощь."

Младший лейтенант ещё постоял у двери, глядя вслед удалявшимся человеку с тигру.

Он понял, что этот парень по имени Цзян Шаолю был сильным бойцом.

Цзян Шаолю съел один из фруктов из корзины на спине Сяо Бая, бросив зверю два плода. Фруктов у них осталось совсем немного, потому что Цзян Шаолю перед расставанием отдал несколько плодов сестре.

Скоро им будет нечего есть.

"Давай быстрее, Сяо Бай. Вскоре у тебя будет роскошный обед." Цзян Шаолю потрепал тигра по боку. "Быстрее!"

Роскошный обед?!

Сяо Бай, словно белый ураган, пронёсся по улице, оставляя позади себя завихрения пыли.

Южный Юньган, квартал Хунфа.

В самом центре квартала на огромных колоннах стоял громадный экран, на котором транслировалась важная информация.

При приближении Сяо Бая воцарилась паника. Каждый старался убраться как можно дальше от тигра.

Вот в чём преимущество прирученного зверя: обычному мастеру ни за что не добиться такого эффекта!

Цзян Шаолю верхом на тигре беспрепятственно пробирался через людской коридор.

Прямо перед ним находилась крупная карта региона Юньган, разделённая на десятки округов. Под картой виднелась важная информация.

"На юге города проживает 530 тысяч людей."

Он посмотрел на зоны, подконтрольные четырёх фракциям. Границы между ними были помечены толстыми жёлтыми линиями.

За пределами жёлтых зон находились территории монстром, а небольшими красными очагами были отмечены зоны, где обитали звери, обладавшие кольцами жизни. Те из людей, что не обладают кольцами жизни, умрут, окажись они в таком месте.

В территориях, скрытых за толстыми жёлтыми линиями, располагались маленькие зелёные линии, обозначавшие самые безопасные на данный момент маршруты. Время от времени они менялись.

Дома жителей города различались в зависимости от местоположения. В центре города Юньгане стояли обычные дома с водоснабжением, нагревателями, кабельным ТВ. Такие дома постоянно находились под охраной патрулей.

Виллы, подобные той, что была у Лю Гуаня, охраняли молодые мастера, влившиеся в ряды армии.

"Эта карта составлена на основании отчётом военных спутников, поэтому она весьма точна." Поделился с Цзяном Шаолю своими знаниями мужчина средних лет в костюме: "Я хорошо заплачу за этого тигра. Не хочешь мне его продать=?"

Цзян Шаолю помотал головой.

Мужчина улыбнулся и дал Цзяну Шаолю визитную карточку: "Если передумаете, звоните мне в любое время. У меня много связей, что могут быть вам полезны, как легальные, так и не очень."

Цзян Шаолю взял визитку и вновь посмотрел на экран.

На экране появилась информация, касающаяся заданий. Большинство из заданий требовало нахождения редких фруктов, и лишь для некоторых из задний требовалось уничтожить монстров.

"10,000-20,000 бонусных очков за один фрукт Линъяо, 20,000-50,000 за один фрукт Линхо, как минимум 100,000 очков за один фрукт Линбао и 500,00 бонусных очков за фрукт Линвэнь."

Цзян Шаолю задумчиво кивнул.

Чем реже встречается фрукт, тем больше за него дают бонусных очков. Лю Гуань заработал сто тысяч очков всего за один фрукт Линбао.

Цзян Шаолю прочёл информацию касаемо убийства монстров.

"Охота на монстров: 10 бонусных очков за обычного мутанта, 50 — за монстра с бронзовым кольцом жизни, 200 — за монстра с двумя кольцами жизни, 500 — за монстра с тремя кольцами, 1000 — за монстра с одним серебряным кольцом, 1500 — за монстра с двумя серебряными кольцами, 3000 — за монстра с тремся серебряными кольцами."

Внимательно прочтя содержание, Цзян Шаолю занялся подсчётами.

http://tl.rulate.ru/book/16026/376952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку