Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Гора в небе

"...Нет никаких признаков того, что туманная погода прекратится в ближайшее время. Как мы все знаем, за последний месяц туман охватил весь мир, и его широта и концентрация постоянно увеличиваются. Мы хотели бы попросить наших зрителей обратить внимание на вашу безопасность и ехать медленно, когда вы садитесь за руль. Теперь давайте поприветствуем нашего эксперта по погоде, чтобы он поделился своим мнением и прокомментировал данную ситуацию".

Глядя на так называемых экспертов в их модных костюмах, болтающих о вещах, в которые они даже не верили, Цзян Шаолю выключил телевизор и вытянул шею, чтобы посмотреть в окно.

Густой, молочно-белый туман охватил почти весь мир. Видимость в течение всего составляла менее 5 метров, было легко столкнуться с другими людьми, идя по улице, не говоря уже об опасности вождения в этих условиях.

"Черт бы побрал эту погоду", - пробормотал Цзян Шаолю, засунув свои медицинские инструменты и упакованный ланч в сумку, и вышел из дома.

Он был ветеринаром, который работал в городском зоопарке Юньган. Когда у него было свободное время, он также добровольно заботился об обезьянах на горе Хуагошань - знаменитом живописном месте в Китае.

Причины появления сильного тумана в прошлом месяце и продолжающегося до сих пор были неизвестны. Обезьяны в горах также страдали, ломая ноги после падения со скал или с верхушек деревьев, потому что они не могли ясно видеть. Помогая обычным ветеринарам горы Хуагошань со всеми этими травмами, Цзян Шаолю был очень занят в эти дни.

Туман скрыл гору и все ее красивые пейзажи, но Цзян был настолько знаком с дорогами и ручьями в этом районе к тому моменту, что мог перемещаться по области самостоятельно, не имея никого из сотрудников парка в качестве сопровождающего.

Альфа-самец обезьяны - ветеринары с горы Хуагошань в шутку назвали его "королем обезьян" - вчера сломал себе руки. Цзян как раз собирался проверить его, на случай, если он получит еще одну травму во время восстановления. Он вел себя довольно дико после последней процедуры.

Добравшись до вершины горы, он занял место дежурного врача доктора Вана и спросил его о короле обезьян. Доктор Ван сказал с озадаченным выражением на лице: "Он в полном порядке. Странно, не правда ли? Вчера травма была очень серьезной, но сегодня малыш активен и прыгает, как ни в чем не бывало. Удивительно, как быстро он восстановился!"

Цзян Шаолю недоверчиво посмотрел на него: "Но его кости были переломаны пополам! Как они могли исцелиться за ночь?"

«Мало того, что кости срослись, нет даже шрамов. Руки пациента как новые!» Доктор Ван улыбнулся и добавил: "Доктор Лю уже отвез его в институт ветеринарных исследований. Вы можете пойти и посмотреть сами, если хотите, но сегодня там особо нечего делать."

После того, как доктор Ван ушел, Цзян Шаолю намеревался пойти проверить других обезьян, но после их разговора он решил заглянуть на некоторое время в исследовательский институт и осмотреть короля обезьян.

После быстрого звонка доктору Лю, он поехал на такси в институт ветеринарной медицины РАСХН и направился прямиком в лабораторию, где доктор Лю держал обезьяну.

Он спокойно сидел в своей клетке и издал счастливый писк, когда увидел, как Цзян Шаолю входит внутрь, протягивая к нему руки.

Цзян Шаолю улыбнулся и предложил ему яблоко. Король обезьян схватил яблоко и с волнением откусил от него кусочек, а затем выбросил.

"Тебе не нравятся яблоки?" Цзян Шаолю улыбнулся и дал обезьяне банан.

Король обезьян взял банан, но только выжидательно моргнул, глядя на Цзяна Шаолю. Он не указал на него пальцем, но определенно было что-то необычное в этой обезьяне сегодня. Может быть, он выглядел немного более умным и менее походившим на зверя?

Цзян Шаолю открыл клетку и тщательно проверил руки короля обезьян, обнаружив, к своему удивлению, что кости действительно полностью восстановились, как и сказал доктор Ван.

Он собирался проверить еще раз, просто чтобы убедиться, когда вдруг замер и медленно повернул голову к окну.

"Туман рассеялся!" Яркий луч света пробивался через окно, рассеивая густой туман. Это было похоже на отодвинуьый занавес, комната купалась в свете.

Цзян Шаолю высунул голову в окно и посмотрел вверх, наблюдая, как туман быстро рассеивается.

Тем не менее, за быстро исчезающим туманом, казалось, возникло огромное черное пятно, которое покрывало небо.

"Что это такое?" Цзян Шаолю закричал и широко раскрытыми глазами уставился в небо. Огромная гора, достигшая облаков, висела в воздухе, покрывая почти все небо.

На горе были линии деревьев, тенистые павильоны, террасы, а также открытые залы с густой аурой старины.

Цзян Шаолю не мог поверить своим глазам. Это полностью противоречило его пониманию реальности.

"Это Мираж?" Он потер свои глаза. Тем не менее, плавучая гора все еще была там.

Вот почему в прошлом месяце было так туманно? Могла ли эта гора висеть в воздухе все это время? Рука Цзяна Шаолю медленно потянулась к мобильному телефону в кармане, чтобы позвонить своему другу Чжао Яну.

Дрожащий голос ответил: "Шаолю, ты видишь чертову гору в небе?! Боже мой, она должна возвышаться, как минимум на 100 000 миль вверх! Все сходят с ума, кричат на улицах".

Цзян Шаолю мог слабо слышать крики женщин и плач детей по телефону. Он медленно сказал: "Я как раз собирался спросить тебя о том же, что это за черт?"

"Я не знаю, может быть, это бессмертные спускаются с небес? Ну, по крайней мере, теперь я знаю, что они настоящие." Чжао Ян всегда любил читать веб-романы и был без ума от культивирования и Ци. Он совсем не боялся, но был очень взволнован.

Цзян Шаолю не был таким легкомысленным. У него было зловещее чувство, что вот-вот должно произойти что-то плохое.

"Это не сулит нам ничего хорошего, увидимся позже. Позаботься о себе, чувак."

Повесив трубку, Цзян Шаолю подумал о том, чтобы проверить, что люди размещают в интернете, чтобы увидеть, есть ли этому какое-либо объяснение.

"Чирик, чирик, чип!" послышался срочный крик короля обезьян.

Цзян Шаолю обернулся и увидел, как король обезьян щиплет уши и тревожно чешет щеки.

"Ты хочешь выйти на улицу?" он поколебался, прежде чем осторожно открыть клетку.

Обезьяна выскочила из клетки, а затем внезапно обернулась и схватила Цзян Шаолю за рукав, потянув его в направлении двери.

Он был застигнут врасплох и отступил назад, чувствуя панику внутри. Обезьяны Хуагошань, как правило, добродушны и не обижают людей, но он был очень встревожен поведением этой обезьяны. Он попытался стряхнуть обезьяну с руки, но она имела железную хватку.

"Отпусти меня! Что тебе надо?"

Видя, как Цзян Шаолю борется, король обезьян скривил свое лицо и начал издавать странные звуки, дергая за рукав и с тревогой указывая на небо за окном.

Внезапно Цзян Шаолю почувствовал, как земля слегка дрожит.

Он замер на мгновение и снова почувствовал, как она дрожит. Из-под его ног доносился глухой гулкий звук, все здание задрожало.

Стол сдвинулся, и обезьянья клетка упала на пол. Все остальные животные в лаборатории начали кричать и трястись в страхе.

"Землетрясение?"

Король обезьян все больше нервничал. Он вдруг заревел, и Цзян Шаолю почувствовал, что его тянет большая сила, а обезьяна тем временем уже вытащила его за пределы лаборатории.

Может быть обезьяна хотела отвести его в безопасное место? Пораженный этим внезапным открытием, он перестал бороться и последовал за королем обезьян из исследовательского института на улицу.

В этот момент далекий бум прокатился по городу, как будто в небе разврезлась дыра или демон вырвался из-под земли. Цзян Шаолю не смог удержаться на дрожащей земле и упал на спину.

Люди на улице кричали и прикрывали головы, ютясь в дверных проемах зданий или под деревьями.

Все уличные фонари упали и разбились. Через дорогу огромный рекламный щит упал и ударил припаркованный автомобиль. Автомобильная сигнализация заревела, добавив паники и путаницы.

Весь город дрожал, и здания начинали тонуть и опрокидываться, когда их фундамент рушился. С внезапным грохотом, вся улица утонула под приливной волной дыма и пыли.

Раздавались отдельные крики о помощи, но никто наних не реагировал. Все были слишком напуганы и не знали, что делать.

Король обезьян кричал на Цзяна Шаолю, танцуя вокруг него и указывая в сторону далекой горы Хуагошань.

"Ты хочешь, чтобы я поехал в Хуагошань? Это слишком опасно! Здесь землетрясение!" Цзян Шаолю закричал на обезьяну.

Король обезьян попрыгал вверх и вниз несколько раз, прежде чем успокоиться. Он кивнул и снова потянул за рукав.

Осознание того, что животные лучше могут предугадывать некоторые события, чем люди, медленно проникало в мозг Цзяна Шаолю. Возможно, было бы безопаснее находиться на горе Хуагошань?

Землетрясение становилось все сильнее и сильнее. Невозможно было стоять прямо, не держась за что-то к этому моменту, и у Цзяна Шаолю не было выбора, кроме как ползти через пыль и дым вслед за королем обезьян.

Громоподобный взрыв отозвался эхом в небе. Он поднял глаза, и они сами собой расширились. Лучи золотого света лились с неба, соприкасаюсь с травой, асфальтом, деревьями; цветы и травы начали расти с безумной скоростью, поднимаясь все выше и выше, как извивающиеся змеи. Вскоре они выросли до нескольких метров в высоту.

Крепкие виноградные лозы проникли в здания и выползли обратно через разбитые окна. Они подняли автомобиль, который опасно повис в воздухе.

"Черт возьми!" закричал Цзян Шаолю, чуть не споткнувшись об огромную выросшую лозу. К его удивлению, гигантское насекомое внезапно пролетело прямо мимо него, как пуля в окно.

Цзян Шаолю закричал от ужаса. Это был мотылек с метровым размахом крыльев, толщиной с человеческую ногу. Взмахи его крыльев звучали как роторы вертолета.

Крики раздавались один за другим, и люди с ужасом смотрели на все вокруг.

Какого черта все стало таким большим? Цзян Шаолю почувствовал, как его разум поплыл, когда он посмотрел на золотые огни в небе.

"Мяу." Желтая кошка с блестящим зеленым светом в глазах медленно вышла из соседнего здания и огляделась.

Луч золотого света упал с неба и коснулся кошки.

Эта желтая кошка сразу же начала расти все больше и больше прямо на глазах людей, светясь золотым светом, пока не стала такой же большой, как леопард.

Челюсть Цзяна Шаолю отвисла.

Большая кошка кровожодно прищурилась своими глазами и огляделась, пока взгляд ее не встретился с Цзяном Шаолю. Затем она медленно направилась к нему.

http://tl.rulate.ru/book/16026/342631

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку