Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 32. "Да ладно?!" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 32. "Да ладно?!"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. «Да ладно?!»

 

Взглянув вниз, я выругалась про себя:

 

«Демоны!!! Ну почему мне так не везет…»

 

Рычал огромный серо-черный волк, метра полтора в холке, но он не только рычал, он к тому же готовился к прыжку. При этом я висела всего на метра два-три выше него и если он прыгнет, то спокойно меня достанет. Необходимо было срочно убираться с траектории его атаки…

 

Резко взмахнув ногами вверх, я сделала четверть оборота вокруг ветки, после чего отпустила ее и под действием импульса еще три четверти оборота сделала в воздухе, встав на ветку ногами. Благо помех для этого маневра не было, и нужно сказать огромное спасибо моей ловкости, благодаря которой я и могу делать что-то подобное.

 

Но повосхищаться своими акробатическими способностями мне никто не дал. Волк прыгнул вверх и спокойно преодолел несколько метров до ветки, пытаясь укусить или скорее даже откусить кусок. Ведь с такими размерами, он, возможно, смог бы даже перекусить меня пополам.

 

Пришлось срочно прыгать вверх и цепляться за следующую ветку. Волк же немного не допрыгнул до меня, при этом волчья пасть щелкнула в непосредственной близости от моих ног. На этом импульс его прыжка закончился, и он начал падать вниз. Но этот гад не захотел сдаваться и оттолкнулся передними лапами от ветки, на которой я до этого стояла. Конечно, точность второго броска стала никакой, но и расстояние до моих ног было всего полтора-два метра…

 

Благо ветка была слишком неустойчивой опорой для второго броска, да и я вовремя успела убрать ноги, поэтому, как ни старался волк изогнуть шею, чтобы укусить, но достать меня все же не смог и неуклюже полетел вниз.

 

Я тем временем взобралась на ветку, за которую только что держалась, и посмотрела на волка и вот увиденное мне не понравилось. Потому что волк готовил магию, а я была на дереве, где очень сложно увернуться…

 

«Как меня все достало! Как меня достало это подземелье и монстры…»

 

Создала перед собой 2 щита (стихийный и физический), достала из хранилища меч и приготовилась прыгнуть вниз, чтобы убить волка, но… Я вовремя успела уклониться в сторону, когда магическое пространственное лезвие как сквозь масло прошло сквозь мои щиты.

 

«Пространственная магия! Это было близко…»

 

Какого демона я до сих пор не оценила этого волка! Ах да… Я же решила сражаться с противниками, ничего не зная о них, чтобы подготовиться к будущим неожиданным встречам. Ведь если я все время буду знать о своих противниках, то битвы буду намного легче, а я буду постоянно полагаться на оценку. Но ведь есть монстры, которые нападают неожиданно и есть те, которые могут скрывать свою статистику. Хотя возможно все это ерунда – я сомневаюсь, что кто-то кроме богов сможет скрыться от «Глаз сущего», но все же…

 

Так же у меня достаточно сил, чтобы справиться с любым монстром моего уровня, из тех, что я знаю. А знаю я много, потому что прочитала все доступные книги на эту тему и на свою память я никогда не жаловалась. Вся проблема в недостатке практического опыта, а здесь нужно знать очень много: с какими монстрами нужно сражаться, а каких проще обойти стороной, как лучше сражаться с тем или иным монстром, где можно бродить, а где нельзя, но самое главное – откуда ждать опасность в том или ином месте!

 

Вот по этим всем причинам, я и решила больше не оценивать монстров, чтобы усложнить себе жизнь. Хотя нет, боссов я все же буду оценивать, как и монстров, которые мне покажутся очень сильными. Да и вообще, там, где буду чувствовать неуверенность, я лучше перепроверю все несколько раз – жизнь то у меня одна.

 

А теперь возвращаясь к волку. Он на несколько мгновений замер, после применения пространственного лезвия, видимо получив откат из-за применения магии, после чего вроде бы пришел в себя. Помотав головой, он злобно уставился на меня. Вернее я просто чувствовала его злобу благодаря «Эмпатии», а уж как он там на меня смотрел, не так важно.

 

Сейчас мы оба глазами оценивали друг друга, я прикидывала как мне лучше атаковать, а волк ходил под деревом и рычал.

 

Через некоторое время он перестал рычать и снова стал подготавливать магию – этого момента я и ждала. Вернее не совсем его, пришлось подождать еще несколько мгновений, пока его магия будет почти готова. Я же в это время активировала «Усиление и укрепление тела» и подготовила общемагический щит, который должен выдержать несколько попаданий пространственного лезвия, но активировать его пока не стала.

 

В общем-то, общемагический щит слабее щита от определенной стихии, зато защищает от любой магии. Но только от магии! Если магия будет воздействовать на материю и этой материей атаковать, то щит рассеет магию, но от материи не убережет. К примеру, магия огня – от огня этот щит защитит, а вот от раскаленного огнем воздуха уже нет.

 

Тем временем волк закончил магию и запустил в меня пространственное лезвие. Одновременно с ним я активировала щит и прыгнула вниз и немного в сторону, целясь на самую нижнюю ветку дерева. От лезвия я увернулась, а щит, в общем-то, на всякий случай подготавливала. Долетев до ветки, я оттолкнулась от нее и полетела уже к земле за спину замершему волку.

 

Волк отмер, когда я пролетала над ним, но пока вертел головой, для него было уже поздно что-либо делать – извернувшись в воздухе, я, взмахом мечом, почти без сопротивления разрезала волка пополам.

 

Возможно, с помощью только меча это бы не вышло сделать, потому что шерсть этих волков обладает естественным сопротивлением режущим атакам. Да и толщина туловища волка почти с длину лезвия моего меча, а она сантиметров 90, но я рефлекторно использовала технику меча, поэтому волка и разрезало пополам.

 

Почувствовав боль, волк завыл, а я тем временем уже приземлилась на ноги, развернулась на месте и еще раз взмахнула мечом, отрубая волку голову. Вой оборвался.

 

«Не так уж и труд…»

 

Не успела я додумать, как с нескольких сторон послышался ответный вой, а уже через несколько секунд показались 5 волков.

 

Не очень мне нравятся группы противников, поэтому я решила их оценить:

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Снежно-серый волк.

Раса: монстр (волк)     Возраст: 12     Уровень: 117 (7810/11700)     Ранг: А

Очки здоровья: 2767/2820     Очки маны: 750/750     Сопротивление: 626

Сила: 550     Выносливость: 400     Ловкость: 970

Интеллект: 100     Мудрость: 120

Умения:

-Стальные когти (ур.5);

-Укус (ур.5);

-Регенерация (ур.2)

- Пространственная магия (ур.3).

Сопротивления:

-Сопротивление яду (ур.5);

-Сопротивление болезням (ур.4);

-Сопротивление магии (ур.1);

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.2).

Особые умения:

- Зов;

-Узы крови.

Титулы:

Статусы:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Такой была статистика самого сильного из пяти. У остальных уровни были меньше, но при этом отличались они только характеристиками. Ранг и умения же у всех были одинаковыми, и даже уровни умений были такими же.

 

Мне стало интересно, почему волки называются снежно-серыми, если он черно-серые? Впрочем, какая мне разница… Важно, что сейчас на меня нападала группа волков, и где-то не так далеко было еще несколько. Но к несчастью для них сейчас я была на твердой земле, а не на дереве, где сложно увернуться. К тому же в этот раз я знаю статистику своих противников, и у них больше нет секретов, которых я могла бы опасаться. Так что справиться с ними мне будет даже проще, чем с первым волком.

 

Волки пока не нападали, оценивая меня с расстояния. Хоть я и чувствовала их ярость и желание меня разорвать, но все же они не нападали. И причина этому видимо тело их сородича рядом со мной.

 

Мне даже стало интересно – инстинкты их остановили или же разум? Или быть может все благодаря особому умению «Узы крови», которое позволяет волкам «общаться» и координировать свои нападения.

 

Это умение, насколько я поняла, не похоже на телепатию и на общение как таковое. Это скорее передача эмоций и частично образов.

 

В любом случае мне стоит поскорее разобраться с этими пятью, потому что скоро здесь будет вся стая. Ведь первый волк перед смертью успел использовать другое особое умение – «Зов».

 

Не слишком беспокоясь об особой стратегии, я решила использовать самую простую – убивать по одному, отвлекая других. Для этого я набросала небольшой план и теперь, следуя ему, почти мгновенно создала два огненных шара по одному в каждой руке. Сила у них не большая, но чтобы отвлечь должно хватить.

 

Окружающая местность тоже играет мне на руку в некотором смысле. Кругом лес с высокими деревьями, сзади меня, метрах в десяти колючие кусты, а еще чуть дальше начинается склон горы. Вот и получается, что сзади на меня не нападут, а мне маневрировать среди деревьев проще, с меньшим, чем у волков телом. Хотя не стоит забывать, что волки все же природные хищники и все их умения заточены на охоту в стае и убийство.

 

Действуя по плану я кинула один шар в центрального волка, а другой в того что был левее, и сама в это время схватила меч и рванула к самому крайнему левому, но остановилась на полпути.

 

«Демоны!» - выругалась.

 

Все потому, что я сильно просчиталась... Огонь никак не повлиял на волков. Их шерсть засветилась белым, и огонь просто стек с них в тот же момент, что и попал. А они тем временем тут же напали все вместе.

 

Но нет худа без добра – я зато узнала, почему этих волков называют снежно-серыми и вспомнила, что мне о них известно из книг. Хотя эти знания немного и запоздали…

 

Шерсть этих волков имеет естественное сопротивление огню и льду, а из-за того, что это врожденное свойство, оно и не показывается в статистике.

 

Нужно было срочно придумывать новый план. Хотя до этого нужно как-то увернуться от их совместных атак, а уже потом думать о новой стратегии. Впрочем, мне даже подумать толком не дали.

 

Волки были быстрыми и буквально за секунду уже оказались около меня. Безрассудно нападать они не стали, а окружили и атаковали наскоками со спины. Я, конечно, пыталась предотвратить такое развитее событий, но у меня ничего не вышло. И хоть у меня намного больше ловкости чем у них, но ее хватало только на то, чтобы вертеться как колючий волчок, отвечая на все нападки мечом. Но все, чего добилась, это несколько царапин и клочков срезанной шерсти.

 

Иногда я использовала окружающие деревья, чтобы отгородиться ими от одного или двух волков, после чего атаковала сама, но толку было мало.

 

«И магией не воспользуешься!»

 

Мне просто не давали времени использовать магию. Из слабых заклинаний я сейчас могла использовать огненный шар, поток ветра и конденсация воды. Но толку от них? На остальные же заклинания нужно было чуть больше времени, которого у меня не было.

 

«Интересно, а почему они не используют магию?»

 

Ну вот зачем я об этом подумала? Почему каждый раз, когда я думаю о плохом, это плохое происходит?!

 

Когда я в очередной раз попыталась использовать широкое дерево чтобы разделить волков, один из них начал подготавливать магию. И проблема в том, что этот волк находился с другой стороны дерева, а я не могла ему помешать. При этом и сама почти не могла сдвинуться с места, потому что другие волки усилили напор до максимума – просто идеальная, малоподвижная мишень.

 

«Гррр… как же они меня достали!»

 

Про себя я их ругала как могла (хотя если честно, то и слов-то ругательных знаю немного), но сделать ничего не могла. Поэтому пришлось стиснуть зубы и ждать. Не станут же они подставляться под атаку сородича?

 

И вот в тот момент, когда магия была готова, остальные волки резко отпрыгнули в стороны с траектории заклинания. И я ждала именно этого момента, постоянно контролируя готовность магии, поэтому моментально ушла в перекат, уклоняясь от магии и одновременно преследуя ближайшего волка. Магия же тем временем больше чем наполовину перерезала ствол дерева, а оно больше полтора метра в толщину… Куда магия полетела дальше я не стала следить, потому что собиралась атаковать мечом одного из волков.

 

Волк, похоже, понял, что я нацелилась на него, и тут же помчался к другому волку, чтобы видимо напасть уже вдвоем. Я же не собиралась давать ему этого шанса, намереваясь использовать магию земли и пронзить его земляным копьем, но в этот момент сзади послышался треск ломающегося дерева.

 

Это, не выдержав собственного веса, сломалось и начало заваливаться вбок почти перерубленное дерево. Я взглянула на него всего на мгновение, убедившись, что падает оно не в мою сторону и продолжила нападение. Но именно этого мгновения оказалось достаточно, чтобы сбить мою магию, а волку – добраться до товарища. И вот на меня скалятся уже две морды.

 

«С двумя я должна справиться…»

 

Стоило об этом подумать, как в поле зрения появился третий волк и все трое одновременно бросились на меня. Еще два находились где-то сзади, но пока мне не угрожали, поэтому мне нужно было по максимуму использовать этот шанс. Но все же даже три волка для меня немного многовато и мне нужно было что-то еще, чтобы сильно увеличить свои шансы.

 

И словно отвечая на мои молитвы, произошло неожиданное событие… Дерево до этого медленно кренившееся, вдруг неожиданно хрустнуло, и с треском ломающихся веток мгновенно рухнуло на землю. Следом за этим раздался полный боли вой.

 

Услышав этот вой, другие волки замерли на несколько мгновений, но именно эти мгновения стали последними для одного из них. Ведь я не стала терять такой идеальный шанс и, кинувшись вперед, отрубила ближайшему волку голову, а другому успела перерубить переднюю лапу. После чего сама отлетела назад из-за удара когтистой лапы третьего.

 

«Уай… ссссссс… это больно!»

 

Честно говоря, я сама подставилась под этот удар, используя левую руку в качестве откупа, но взамен имея возможность травмировать еще одного волка. И этот расчет удался. Сейчас на моей руке были три глубокие царапины, из которых непереставая текла кровь, но на меня эта травма не сильно повлияет, а вот у волка теперь не было одной лапы. У меня до сих пор активированы «Усиление и укрепление тела» и в идеале я вообще не должна была получить урон, но видимо попала под действие умения «Стальные когти», потому и пострадала. Хотя это тоже было в моих расчетах…

 

Итак, что у нас имеется? А имеется у нас труп волка, еще один раненый, один возможно раненый или мертвый под вопросом и остаются два целых, один из которых был прямо передо мной. Не теряя времени, атаковала его и примерно за тридцать секунд смогла с ним справиться. Не смотря на попытки сопротивления и помощь раненого собрата, один он не мог быть мне противником, даже если я сейчас ранена и теряю кровь, которая, кстати, уже почти остановилась благодаря регенерации…

 

В это же время появился еще один здоровый волк. На него я тоже не потратила много времени, после чего добила раненого.

 

Последний нашелся в стороне, придавленный деревом, но был еще жив – добила и его.

 

Теперь я могла вздохнуть с облегчением. Но… В стороне появилось семь волков…

 

Мне хотелось завыть от досады! Я с пятью-то еле-еле справилась, а тут семь!

 

Благо волки были на расстоянии, и у меня было время, поэтому я начала собирать ману для одного массового убойного заклинания из магии земли…

 

Но волки не приближались, они замерли в отдалении, глядя на меня, и от них явственно веяло страхом.

 

«Ха-ха… знают, с кем шутки плохи!» - честно говоря, я храбрилась, хотя самой было не по себе.

 

А в следующее мгновение стало совсем не по себе, потому что я поняла, что их страх вызван не мной, а кем-то в лесу сзади них. Гадать долго не пришлось…

 

Послышался треск веток и за волками показался огромный волчара – раза в два-два с половиной больше этих волков.

 

«Оценка»

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Вожак снежно-серых волков.

Раса: монстр (волк)     Возраст: 14     Уровень: 120 (10510/12000)     Ранг: А+

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

- Да ладно?! Босс! – невольно воскликнула…

http://tl.rulate.ru/book/1601/95416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Времени совсем нет. Главу хоть и выложил, но не проверял на содержание и ошибки. Так что вы уж извиняйте...
Надеюсь вам понравилась глава.
А я тем временем пойду спать, а то всю неделю не высыпался, да и сейчас уже 1:38, а мне в 6:30 вставать...
Развернуть
#
понравилась.
спасибо за продолжение
Развернуть
#
Спи лучше) Уж лучше подождать пару деньков/недель, чем быть косвенной причиной угробленного здоровья автора :D
Развернуть
#
Спасибо за беспокойство о моем здоровье)
Сегодня хотел отредактировать главу, но осилил только половину. А теперь воспользуюсь Вашим советом и пойду спать)
Развернуть
#
Перезалил главу. Приятного чтения)
Развернуть
#
/месяцев/годов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
"Но нет худа без добра – я зато узнала, почему этих волков называют снежно-серыми и вспомнила, что мне о них известно из книг. Хотя эти знания немного и запоздали…"
"Так же у меня достаточно сил, чтобы справиться с любым монстром моего уровня, из тех, что я знаю. А знаю я много, потому что прочитала все доступные книги на эту тему и на свою память я никогда не жаловалась."
Всё бывает впервые! ^-^
А кто-нибудь ещё это заметил?
Развернуть
#
ну так вспомнила же, только с запозданием) А то когда тебя атакуют, как-то не до вспоминания)
Развернуть
#
Угу.
Развернуть
#
Огромное спасибо вам за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Она же способна видеть врожденные навыки.!!
Развернуть
#
не все. это будет уже во втором томе, там будет сказано, что врожденные навыки тоже имеют свои ранги и чем выше ранг, тем сложнее увидеть. даже ей
Развернуть
#
Вроде же было сказано что если владеешь пространственной магией то она на тебя не дейстует
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку