Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 28. Время не стоит на месте. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 28. Время не стоит на месте.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Время не стоит на месте.

 

20-й этаж мало чем отличался от предыдущих этажей, но изменилось мое отношение к подземелью. Раньше я пропускала многих монстров и не охотилась на них специально, но после того как я достигла ранга «А», получаемый опыт сильно сократился и теперь мне необходимо было убить в 10 раз больше монстров, чтобы получить тот же опыт. Поэтому я изменила свое поведение…

 

Продвигаясь по предыдущим этажам, я ограничивала свои силы, делая так, чтобы они были чуть выше, чем у окружающих монстров. Это я делала для того, чтобы научиться использовать полученные умения, постепенно привыкая к приобретенной силе. Но теперь я целенаправленно охотилась на монстров, иногда убивая их толпами.

 

Я по-прежнему постоянно использовала все доступные умения, за исключением усиления тела и просто выжигая всех встречных монстров магией. Когда же мана начинала заканчиваться, то активировала усиление тела, брала в руки первый попавшийся меч и выкашивала монстров уже мечом. А поскольку у меня чудовищная скорость восстановления маны, то уже минут через 20-30 я вновь отключала усиление тела и заново начинала использовать магию. При этом я постоянно использовала ускорение ветра для увеличения скорости передвижения. Таким образом, скорость прохождения увеличилась в разы, учитывая, что мои характеристики были в разы больше чем у местных монстров.

 

Единственной проблемой были ловушки, но мне почти всегда удавалось обнаружить их заранее. Ну а те несколько раз вначале такого марафона… не было их!

 

Не знаю, сколько я монстров убила на этом этаже, но очень скоро я обнаружила комнату босса. Даже полдня еще не прошло с того момента как Темный перенес меня в безопасную зону, а я уже шла убивать босса – Вождя кобольдов.

 

Что сказать о боссе? Слабый! Нет, конечно, по сравнению я обычными монстрами он сильный, сможет с легкостью уничтожить несколько монстров его уровня, но по сравнению с Королем гоблинов с божественным мечем – он ничто. Чистый воин, с несколькими умениями 3-го уровня и одним особым – разница в умениях слишком очевидна.

 

Таким образом, вообще не задерживаясь в комнате босса, я отправилась на 21-й этаж. И вот тут-то меня и ждало самое неприятное…

 

НЕЖИТЬ! Терпеть ее не могу! Это вторая в мире вещь, которую я ненавижу! Хоть нежить по большей части слабее живых существ, но у них есть существенное преимущество – они уже мертвы и просто так их не убить. У нежити слишком мало слабых мест и даже магия против них малоэффективна. За исключением светлой магии и магии огня. Причем последняя должна быть очень сильной, чтобы сжечь дотла. Но самая главная вещь – нежить неимоверно воняет!

 

Не могу ничего с собой поделать, я терпеть не могу неприятные запахи. Но у меня есть оправдание – я все же девушка и у меня могут быть маленькие слабости…

 

 

Здесь моя скорость снова снизилась, потому что магию ветра я теперь использовала для создания воздушного купола вокруг себя, чтобы отогнать смрад. Но даже если я теперь не чувствовала запаха, эти этажи мне все равно очень сильно не нравились, а причина этому внешний вид нежити. Скелеты, зомби, умертвия, призраки, гули – на этих этажах могла попасться любая мерзость. В общем, не нравится мне нежить целиком и полностью!

 

Зато был здесь и плюс – я могла быстро улучшить свою магию света.

 

Таким образом, я снова начала выкашивать монстров направо и налево, только в этот раз, не вступая в ближний бой, а используя магию света и магию огня.

 

За два дня я смогла добраться до следующего этажа, уничтожая всех встречных монстров, стараясь поднять уровень, но в какой-то момент мне в голову пришла одна мысль:

 

«А ведь уровень монстров не намного ниже моего собственного… а что если мой уровень сделать ниже уровня монстров? Я все равно буду сильнее монстров, но опыта за их убийство буду получать больше!»

 

Сейчас у меня был 46 уровень, а у окружающих монстров – 43-44. Поэтому я решила просто продвигаться на следующие этажи, не сильно заботясь о монстрах, убивая лишь тех, что мешают мне пройти.

 

Таким способом я прошла еще 2 этажа, пока мой уровень не стал немного ниже уровня окружающих монстров, но все же этого было пока еще недостаточно, поэтому я продолжила продвигаться вперед тем же способом. Попутно я остановилась в попавшейся безопасной зоне, в которой я проспала больше 12 часов, устав после нескольких бессонных дней. Я остановилась бы и раньше, но, к сожалению, на 21-м этаже, мне не попалась безопасная зона, а специально ее искать… Мои умения позволяют мне не спать несколько дней без особых последствий, но все же злоупотреблять этим я не собираюсь.

 

Наконец к 27-му этажу мой уровень стал на 4 меньше уровня окружающих монстров, и я решила, что этого вполне достаточно, чтобы и опыта больше получать и не бояться небольших толп монстров. Теперь оставалось только идти вперед и поддерживать разницу в уровнях, что было не сложно. Сложно было искать лестницы на следующие этажи…

 

***

 

Сколько я уже хожу по этому подземелью? Я бросила считать. Лучше уж потом спрошу у Темного при следующей встрече, которая неизвестно когда будет. Мы ведь договорились, что каждый займется подготовкой к воскрешению любимой Алгазара… Но демоны, как же это скучно!!!! Если бы не умения защищающие разум, я бы уже сошла с ума. Вот, кстати! Умения…

 

Прошло много времени… Однообразное прохождение подземелья слишком давит на психику… И наверное поэтому в какой то момент умение [Железная воля] и «Сопротивление контролю разума» объединились, получив на выходе особое умение [Абсолютная защита разума]. После этого можно было не переживать о чем-то таком как сумасшествие и проходить подземелье стало намного легче.

 

В данный момент я стояла перед дверью в комнату босса на 50-м этаже… Да, я сейчас находилась на том же рубеже, которого с трудом смогла достичь партия авантюристов ранга «А», и это был максимальный этаж, которого смогли достичь в этом подземелье. И в данный момент я собиралась с духом, потому что боссом этого этажа была многоголовая гидра. А что ее делало опасной и непроходимой, так это ее регенерация. Это гидра была мало того что боссом, так еще и уникальным монстром с уникальным умением – все ее раны моментально исцелялись, полностью восстанавливая очки здоровья. И это была не регенерация, потому что у регенерации есть свои пределы и хоть она полностью исцеляет рану, но очки жизнь при этом восстанавливает лишь частично. Поэтому даже если существо со «Сверхрегенерацией», его со временем можно будет убить, истратив все очки жизни, а тут…

 

Впрочем, не важно, как-нибудь разберусь. Я уже перебила кучу монстров: гоблины, кобольды, нежить, орки, змеи. Кстати последние были ничего так на вкус… Правда мне пришлось долго тренироваться, прежде чем я смогла хоть как-то нормально зажарить их мясо магией огня. А что вы хотите? Дома меня никто не учил готовить, а тем немногих знаниям что я имею, меня научили мои телохранители, во время наших вылазок. Но я вроде рассказывала о том, что я успела совершить в этом подземелье…

 

Еще я убила 4-х боссов: Короля гоблинов, Вождя кобольдов, Лорда смерти и Великого шамана орков. Последний оказался той еще занозой, начав швыряться магией, стоило мне только зайти в комнату босса. Из-за этого я надолго завязла в обороне, под градом заклинаний, не имея шанса атаковать. Но все же мана имеет свойство заканчиваться, что с ним и произошло… С Лордом смерти было и того проще – его главной силой было уникальное умение [Шепот мертвых], которое наносит урон душе, тем самым деморализуя противника. Но понятное дело, что на меня это умение вообще не подействовало с максимальным сопротивлением разрушению души.

 

Теперь о гидре… Хоть она и ужасный противник для авантюриста ранга «А», но для меня она не должна стать настолько проблемной, с моей-то текущей статистикой:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Лия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 12     Уровень: 96 (17814/48500)     Ранг: А

Принадлежность:

Профессия: нет (невозможно получить).

Дополнительная профессия: Судия.

Очки умений: 1600

Очки здоровья: 8195/8195     Очки маны: 7973/8820     Защищенность: 1400

Сила: 1121     Выносливость: 1302     Ловкость: 1497

Интеллект: 1503     Мудрость: 1313

….

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Моя статистика в 2-3 раза выше, чем у любого монстра такого же уровня, а если учесть уровни умений, у меня достаточно уверенности чтобы справиться с гидрой. Но если все же что-то пойдет не так, у меня есть кое-что, подготовленное специально для моментального по… гм… отступления. И это кое-что, это пространственный скачок.

 

После того как Темный дважды переместил меня между этажами, я поняла, что пространственная магия это одна из самых полезных вещей, позволяющая почти мгновенно перемещать предметы на значительное расстояние. Проблема лишь в том, что в подземелье мало кто может использовать пространственную магию по своему желанию. Вернее саму-то магию использовать можно, но вот переместиться с одного этажа на другой невозможно. Да, и с одного конца этажа на другой переместиться тоже нельзя. Для любого из этих перемещений нужно использовать заклинание типа портала, воронки или врат, и именно их то использовать и нельзя.

 

Но все же есть одно заклинание перемещения, которое можно использовать, а именно «Пространственный скачок». Это заклинание для личного перемещения, действующее лишь в прямой видимости. То есть переместиться можно лишь в то место, которое видишь.

 

Мне пришлось постараться, чтобы иметь возможность свободно пользоваться пространственным скачком. И для начала без знаний мудреца я вообще бы не узнала, что такое заклинание есть, поскольку в книгах о нем упоминаний я не встречала. Да и вообще в библиотеке клана было очень мало сведений о пространственной магии. А причина тому –редкость пространственной магии и сложность в ее освоении.

 

Так вот… Редкость пространственной магии, а так же то, что мало кто смог развить ее хотя бы до 5-го уровня сыграли свою роль – сведении о данной магии практически нет. А если учесть, что пространственный скачок заклинание именно 5-го уровня, становится понятно, почему я о нем не знала.

 

К тому же мало знать о заклинании, нужно еще понять, как работает конкретно это заклинание и пространственная магия в целом. Ведь если не понимаешь – не можешь представить, а не можешь представить – не можешь использовать. Могу честно сознаться, что сама я бы наверно не смогла понять все это. Мне просто помогли эффекты моих титулов «Гений» и «Мудрец», которые, один облегчает понимание всего, а другой предоставляет дополнительную информацию, когда та нужна.

 

Фууух! Что-то я замечталась. Ну, теперь я вроде бы собралась с мыслями и можно, наконец, войти в комнату босса. А не заходила я из-за накатившего предвкушения и возбуждения… ведь это переломный момент в исследовании этого подземелья…

 

Наконец собравшись и став серьезнее, я активировала умение [Ускоренное мышление] и толкнула дверь в комнату босса…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/84689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вам спасибо, за то что поддерживаете
Развернуть
#
спасибо, очень интересно
Развернуть
#
Спасибки:)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибище)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу 😘
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
А что случилось с теми 17 авантюристами, что сидели в безопасных зонах?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Поддерживаю! Тоже хотелось бы узнать
Развернуть
#
Дома меня никто не учил готовить, а тем немногих знаниям что я имею, меня научили мои телохранители, во время наших вылазок.

Автор исправь пожалуйста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку