Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 17. Босс 10-го этажа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 17. Босс 10-го этажа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Босс 10-го этажа.

Хоть в подземелье и было сложно определять время, но я обладала прекрасным чувством времени, выработанным еще с детства, во время тренировок, так что я могла довольно точно определять время.

 

Я наконец-то достигла комнаты босса 10-го этажа и сейчас отдыхала в безопасной зоне рядом с ней. За эти 2 суток я провела множество боев, но помня горький опыт ошибок, мне удалось побеждать без единой царапины, причем за все это время я лишь один раз воспользовалась стихийным заклинанием для боя. Хотя было немного проблематично.

 

С каждым этажом противники становились все сильнее. И здесь я говорю не про растущий уровень противников, а про виды монстров. Первые 10 этажей основными противниками будут гоблины. Сначала обычные, затем на 3-м этаже мне встретились гоблины-воины, на 4-м – гоблины-солдаты, на 5-м – гоблины-шаманы, на 7-м – хотгоблины и на 9-м – хотгоблины-маги. И причем все это вперемешку.

 

Самыми проблематичными для меня оказались шаманы и маги, которые могли чувствовать мою магию, после чего поднимали шум. Тогда становилось намного сложнее атаковать и продвижение замедлялось.

 

Это стало раздражать, и именно поэтому я стала в первую очередь избавляться именно от шаманов и магов, но тут возникла проблема – как убить одного шамана в толпе гоблинов, если там есть еще шаманы?

 

С той проблемой я промучилась долго… Ведь любые стихийные заклинания или метательное оружие привлекали внимание к моему местоположению и тогда гоблины нападали всей толпой, а мне не очень то этого хотелось. После всех экспериментов до этого. Мне больше понравилось не привлекать к себе внимание, тем самым ускоряя продвижение по этажам. И вот чтобы это осуществить, мне необходимо было научиться убивать одного противника среди толпы так, чтобы меня не замечали.

 

Решение нашлось там, где его не ждали – заклинание «Пространственный разрез». Это пожалуй единственное атакующее заклинание во всей пространственной магии, но у него было 2 минуса. Во первых – если у противника есть пространственная магия, то заклинание на него просто не подействуем. А во вторых – это чудовищный расход маны, 400 маны за одно использование. Но зато противник умирал, даже не поняв, что произошло, его просто разрезало надвое под произвольным углом.

 

Таким образом, я и дошла до комнаты босса, постоянно используя магию тьмы и магию пространства, а иногда вступая в ближний бой. Причем на каждом этаже я убила не менее 200 монстров, получив тем самым немыслимое количество опыта, даже с учетом нашей с ними разницы в силе, из-за чего мой уровень постоянно рос. Поэтому когда, проверив статистику, я обнаружила 30-й уровень, я не сильно удивилась. 4 раза я останавливалась в безопасных зонах, 2 из которых использовала чтобы поспать.

 

Но знаете… я устала… нет, не физически, а морально… Раньше я всегда находилась в группе личных телохранителей и они всегда мне помогали, и составляли компанию, прикрывая спину и беседуя со мной на привалах, а сейчас я была одна. Похоже, я очень привыкла к ним и теперь чувствовала себя одиноко. Может быть если бы я сейчас была где-нибудь в другом месте, то не чувствовала бы это одиночество, но в этом подземелье на меня «давили стены». К тому же вспомнив про гибель своих телохранителей, у меня сильно испортилось настроение…

 

 

В безопасной зоне я провела не меньше половины суток, используя это время для сна и отдыха. Впрочем, даже после такого долго отдыха мое настроение не сильно поднялось, продолжая держаться на уровне между «еще терпимо» и «как все достало». Но впереди была комната босса, и я рассчитывала немного поднять себе настроение, предвкушая хоть одну стоящую схватку.

 

Ведь я столько раз слышала рассказы о боссах, которые в разы сильнее самого сильного монстра, встреченного до этого, поэтому я хотела проверить свои силы на нем. С этими мыслями я и зашла в комнату босса.

 

Войдя в зал, я была поражена представшим зрелищем… Нет, зал был обычным, ничем не отличаясь от других подобных залов. Разве только в углу зала стоял каменный трон, а за ним в кучу были свалены разные вещи, среди которых можно было разглядеть даже серебряные монеты. Босс тоже был на месте, 2х метрового роста, вот только…

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Король гоблинов.

Раса: монстр     Возраст: 3     Уровень: 20 (510/2100)     Ранг: Е+ (D+)

Очки здоровья: 1084/1085     Очки маны: 814/815     Защищенность: 182

Сила: 53+100     Выносливость: 86+100     Ловкость: 50+100

Интеллект: 38+100     Мудрость: 35+100

Умения:

-Владение мечом (ур.3+1);

-Техники тяжелого меча (ур.2+2);

-Усиление тела (ур.2+3);

-Магия ветра (ур.2+1);

-Манипуляция маной (ур.2+1)

-Регенерация (ур.1+4)

-Обнаружение присутствия (ур.2+3);

Сопротивления:

-Сопротивление яду (ур.3);

-Сопротивление болезням (ур.3);

-Сопротивление магии (ур.0+5);

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.0+5).

Особые умения: Сверхживучесть (#).

Титулы:

Статусы: Усиление благодати.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

«Какого беса?!»

 

Нет, я, конечно, не сильно разбираюсь в монстрах… вру! Я досконально изучила всю возможную информацию обо всех известных монстрах подземелья и не только. И я могу с уверенностью заявить – это не нормально!

 

«Почему у него плюсы к обычным характеристикам и уровням умений? И что за статус такой «Усиление благодати»?

 

Регенерация, сопротивление магии и физическим повреждениям 5-го уровня и сверхживучесть – да он же был бы для меня практически неуязвим, не будь у меня этой профессии!!!

 

«Что за чертовщина???»

 

Но и это еще не все! В тот момент, когда я вошла в зал, меня можно сказать уже победили, морально. Просто… гммм… ох… эээ… как бы сказать… плевать! В тот момент, когда я вошла в зал, король гоблинов трахал самку хотгоблина и перед ним лежали еще две голые и уже полностью без сил.

 

Нужно ли говорить, что хотгоблины мало чем отличаются от людей по строению тела и если не считать цвет кожи, лицо и небольшие когти, то и вовсе можно принять за человека.

 

В этот момент мое лицо горело красным, а самообладание улетело в тартарары. Я конечно знаю обо всех этих пикантных моментах, но впервые видеть подобное самой, это…

 

В зал я вошла, скрыв свое присутствие, но…

 

ВШУХ! БАМ!

 

До этого я стояла полностью красная и старалась не смотреть на это непотребство и едва за это не поплатилась. Услышав звук рассекаемого ветра, я отпрыгнула в сторону, а посмотрев на то место, где стояла секунду назад, побледнела.

 

Там поднялись клубы пыли, но даже сквозь них можно было увидеть фигуру короля гоблинов держащего в руках массивный меч. И конец этого меча был немного утоплен в пол, причем не режущей кромкой, а плашмя.

 

«Он не хотел меня убивать, он хотел меня оглушить!»

 

У меня побежали мурашки по спине. Только секунду назад, я могла умереть! Король бил плашмя чтобы оглушить, из-за чего скорость взмаха сильно замедлилась. Но если бы он хотел меня убить, я бы была мертва или, по крайней мере, очень сильно ранена.

 

- Ху-ху-ху… Смогла увернуться, но так даже интереснее… Он велел мне убить тебя, но не сказал, что я не могу с тобой позабавиться. Сначала поиграю с тобой, а потом отымею…

 

Он оказывается еще и говорить умеет, вот только голос у него противный и слова которые от говорит… Да еще и если учесть его вид…

 

Если хотгоблины были похожи на людей, то король гоблинов был похож на жирдяя. Грязное, сальное тело, наполовину одетое в одежду из шкур и уродливая морда – отвратительный внешний вид, но при этом очень быстро двигался.

 

Я уже успела почувствовать его мощь и теперь немного побаивалась его. Но из-за его обещания, а так же его торчащей «палки», у меня побежали мурашки страха по телу, а лицо наверняка побледнело. Только сейчас я поняла, почему он хотел меня оглушить, а не убить. И если бы его атака удалась, то… Нет уж, лучше умереть!

 

Все эти размышления и страхи кажутся долгими, но прошло не больше секунды после его слов, а он уже летел на меня, делая замах мечом. Расстояние в 5 метров, он преодолел меньше чем за секунду, и у меня уже не было времени уклоняться. Достав из пространственного хранилища первый попавшийся меч, я попыталась им блокировать удар, благо были активированы умения «Ускоренное мышление», «Усиление тела» и «Укрепление тела».

 

Удар оказался чудовищной силы и хоть я и блокировала удар мечом, но меня просто снесло ударной силой. После чего пролетев с десяток метров, я врезалась спиной в стену. Чудом я отделалась легкими травмами, было очень больно, но зато я наконец пришла в себя.

 

Я пострадала из-за невнимательности, смущения и страха. В купе они вместе практически на нет свели мою реакцию, и теперь я была зла. Я была зла на себя - я совсем забыла где нахожусь? Благо ничего серьезного не произошло, и регенерация уже практически исцелила травмы.

 

Король почему-то не нападал, ну оно мне только на руку. Осмотрев мельком себя, я посмотрела на меч в своей руке. Дамс… это был уже не меч. До этого это был один из лучших мечей, что я нашла на дне пропасти, но теперь он просто погнулся и я задаюсь вопросом, как он вообще не сломался, настолько сильно изогнувшись. Забросив этот меч обратно в хранилище, я задалась вопросом, «что же за меч такой у короля гоблинов»? Я попыталась его оценить, но…

 

[Динг: оценка заблокирована. Сломать запрет?]

 

Какого демона оценка была заблокирована?! Я, не задумываясь, ответила «Да», и тут же поняла все…

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Божественный эспадон – тяжелый меч. Ранг меча: «S».

Будучи обычным мечом, был зачарован Светлым богом и теперь является настоящим орудием разрушения.

Свойства: Не имеет веса для своего владельца; Не может быть оценен другими.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я поняла все… Это была ловушка, ловушка подготовленная специально для меня и если бы не стечения обстоятельств, то я была бы уже мертва…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/52651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
" 4 раза я останавливалась в безопасных зонах, 2 из которых" 2 изкоторых что?
Развернуть
#
Благодарю. Не сохранилось просто несколько слов.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
а божки то охренели
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
хотгоблины точно хот? Хотя может это фантазия автора и ему нравятся "горячие финские" гоблины
Развернуть
#
божок игрет нечестную игру, вот бяка :\
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку