Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 0. Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 0. Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.

 

На континенте Арканар, в королевстве Сицилия, в диком лесу располагается вход в Подземелье смерти. Разумеется, подземелье имеет и другое название, но оно затерялось в пучине времени и возможно сохранилось только в старых архивах. Люди дали подземелью свое название, потому что никто еще ни разу не смог забраться дальше пятидесятого этажа, а смертность авантюристов входящих в него составляла 30%. Именно поэтому подземелье было прозвано Подземельем смерти.

 

Доподлинно неизвестно, сколько всего в нем этажей, полностью исследованы лишь первые двадцать, а авантюристы смогли добраться только до входа на 50-й этаж и вернулись обратно, рассказывая об ужасающем чудовище – страже этажа. Но поскольку все ранее пройденные подземелья имели лишь сто этажей, был сделан вывод, что в данном подземелье их тоже сто. Сто этажей полных опасных ловушек, ужасающих монстров и прочих опасностей.

 

Несмотря на высокую смертность, подземелье постоянно посещало множество авантюристов, и причин этому было две. Первой причиной было то, что можно поднять уровень, сражаясь с монстрами, и найти сокровища, иногда генерируемые подземельем. А второй… Подземелье – это место где все постоянно изменяется, а количество монстров быстро растет. Обычно монстры не покидали подземелья или покидали в единичных экземплярах. Но несколько раз случалось так, что количество монстров превышало определенный предел, и тогда огромное их количество вылезало из подземелья и растекалось по окрестностям, уничтожая все ближайшие поселения. Даже крепкие стены крупных городов не всегда спасали.

 

 

И именно в этом подземелье, на втором этаже, возле глубокой темной пропасти находилось несколько человек, освещаемых только факелами.

 

На самой границе пропасти, спиной к ней, стояла молодая девушка, или даже девочка. Она с трудом стояла на ногах, зажимая рану на животе, что не особо помогало. Кровь сочилась сквозь ее пальцы, уже полностью пропитав одежду, и даже у ее ног уже собралась небольшая лужица крови.

 

Одета она была в испачканную одежду, которую обычно носят авантюристы, причем подогнана она была идеально, да и материал говорил о том, что девушка была из обеспеченной семьи. Некогда роскошные длинные волосы цвета воронова крыла были растрепаны и спутаны. Глаза ее были устремлены прямо, а некогда милое улыбающееся лицо было испачкано и на нем было выражение смеси ужаса, удивления, неверия и отчаяния.

 

Напротив девушки, лицом к ней, стоял парень лет 15-16. Одежда, похожая на одежду девушки, в отличие от той, была практически чистой. Точно такого же цвета, что и у девушки, волосы и похожие черты лица, могли бы навести на вывод что они родственники. И в довершение картины у него были точно такие же, что и у девушки голубые глаза.

 

Остальные восемь человек расположились полукругом за спиной парня. Половина из них следили за входом в находящийся там туннель, а другая половина следила за девушкой и пропастью сзади нее. Одеты они также были в одежду авантюристов, но намного более простую, чем у первых двух человек. По выправке в них легко можно было определить солдат и, судя по тому, как эти солдаты расположились, можно догадаться, что они были охраной парня.

 

Парень смотрел на девушку, поигрывая в руках окровавленным кинжалом, а на губы сама собой выплывала презрительная усмешка.

 

- Больше тебе некуда бежать «дорогая сестренка», - последние два слова парень буквально выплюнул.

 

- Кайс, почему? – по щекам девушки текли слезы. – Ты ведь всегда был добр ко мне. Так почему?

 

- Ха-ха-ха. Добр? Я притворялся, стараясь войти к тебе в доверие. Как я мог выказывать пренебрежение к наследнице рода?! – последняя фраза была произнесена с огромным презрением в голосе. – Почему вообще такой мусор как ты стала наследницей рода? С твоей-то статистикой и притом, что ты младше меня...

 

Выкрикнув это, парень замолчал, переводя дыхание и немного успокаиваясь. Девушка же в это время молчала. Ей не раз приходилось слышать подобное от других людей, но действия родного и обычно доброго к ней брата стали для нее серьезным ударом. Она не была глупой и прекрасно все поняла: и мотивы брата, и способ, которым он хотел ее убить. Ведь ее, как наследницу рода, члены рода не могли убить напрямую. Потому что тогда убийцы получили бы проклятье, жить с которым хуже смерти. Именно поэтому, брат только серьезно ранил ее и раненую, ее собирались оставить на растерзание монстрам. Хотя здесь нужно уточнить – на этом этаже обитали в основном гоблины, а попасть к ним в руки для девушки было хуже смерти, но к счастью она смогла сбежать до того как ее поймали монстры. К сожалению, спрятаться от охраны брата ей не удалось, а выбранный путь привел в тупик. И теперь она, раненая, с трудом стояла на ногах, прижатая к краю бездны. Слезы постепенно высохли, и теперь уже холодно смотря на парня, она сухо произнесла:

 

- Тебе это не сойдет с рук, отец будет расследовать это дело… - но прежде чем она закончила говорить, ее прервал громкий смех брата:

 

- Ха-ха-ха-ха. Ой не могу… ха-ха-ха. Ты действительно думаешь, что отец не знал о том, что я собрался сделать??

 

Услышав сказанное, девушка ничего не ответила и лишь закусила нежные губки, а ее и так бледное личико побледнело еще больше.

 

- Когда ты, наконец, поймешь, что никому ты не нужна.

 

- Ты лжешь! – выкрикнула девушка. – Мама действительно любит меня!

 

Выражение парня скривилось:

 

- Да, действительно, мать всегда любила тебя больше меня и твоя служанка по-настоящему тебя уважает и любит, а вот остальные тебя презирают. Мусор как ты, недостойна быть наследницей рода. Даже отец так считает. Почему вообще этот гребаный артефакт выбрал тебя, а не меня наследником?!!! Впрочем, не важно, сегодня ты умрешь. А теперь «дорогая сестренка» будь добра, отрекись от рода и я обещаю, что ты умрешь легкой и безболезненной смертью, иначе мы зашвырнем тебя в логово к гоблинам, и тогда ты будешь умолять о смерти.

 

Девушка ничего не ответила, стоя опустив голову. Она понимала, что если отречется от рода, брату будет легче оправдать ее смерть, а если не отречется, она была уверена, что ее зашвырнут в логово к гоблинам.

Она стояла с опущенной головой, поэтому никто не заметил, что в какой-то этот момент в ее глазах вспыхнул злой огонек. В следующее мгновение она вскинула руку и крикнула:

 

- Призыв родового артефакта!

 

Сначала на ладони девушки вспыхнул синий круг призыва, а уже в следующую секунду на запястье ее правой руки материализовался браслет с синим камнем. Обычно артефакт находился в главном зале родового поместья и призывался только для подтверждения власти главы или наследника, поэтому остальные присутствующие не смогли понять, для чего это сделала девушка.

 

- Для чего ты… - начал парень, а затем в его глазах мелькнула догадка.

 

Он с всевозможной скоростью бросился к девушке, но было уже слишком поздно – используя остатки сил, девушка оттолкнулась ногами и прыгнула в пропасть. Впрочем, парень сильно не расстроился. Проследив, как ее силуэт исчезает в темноте, он лишь недовольно цокнул языком. Он, как и девушка, знал, что артефакт может единожды защитить от смертельной травмы, но это ничего не меняло – если девушка сможет пережить падение с высоты более чем в триста метров, то без лекарств все равно погибнет от кровотечения или же будет растерзана монстрами. Поэтому он не особо расстроился, так даже легче было оправдать ее смерть. Но из-за следующего сообщения в его душу закралось смутное беспокойство:

 

[Динг: Внимание! Сообщение для всех кто находится в подземелье. Конфигурация подземелья была изменена. Через 2 часа порядок расположения уровней будет изменен на противоположный. Уровни будут переконфигурированы, начиная с нижнего этажа. Время изменения подземелья – 2 часа. После подземелье будет запечатано на 10 лет. Все находящиеся в подземелье, не смогут покинуть его, пока не спадет печать. На время изменения подземельям монстры исчезнут, а ловушки в центральных коридорах будут отключены. Конец сообщения.]

 

Моментально, среди авантюристов поднялась паника. Ведь через несколько часов подземелье будет запечатано, а на верхних уровнях окажутся самые сильные монстры с нижних уровней. Следы растерянности можно было заметить и на лицах парня с охраной:

 

- Молодой господин, необходимо спешно покинуть подземелье, - произнес один из охранников парня.

 

- Я знаю, Кадин. Уходим. А она… без профессии и с ее то статистикой, ей отсюда не выбраться, - произнес парень, после чего развернулся и вместе с охраной скрылся в боковом тоннеле.

http://tl.rulate.ru/book/1601/32255

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
начало интригует
Развернуть
#
Буду ждать саму волнующею для меня интригу, почему подземелье так перестроило свой режим,
есть ли у него Мастер и как он/она будет её воспитывать.
Развернуть
#
Или сюжет поёдёт по ому же принципу, что и в паучихе?
Развернуть
#
И да и нет. Уровни и умения она похоже набирать будет, а вот все остальное...
Про перестройку в следующей главе, уже завтра вечером.
Развернуть
#
Он с всевозможной скоростью бросился к девушке, но было уже поздно – оттолкнувшись со всей, девушка прыгнула в пропасть.
Может со всей силой?
Начало многообещающее.
Развернуть
#
да, спасибо, пропустил слово.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
А на артефакт им пох да
Развернуть
#
артефакт можно призвать обратно
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо большое))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку