Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 39. "Пора двигаться дальше..." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 39. "Пора двигаться дальше..."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. «Пора двигаться дальше…»

 

Одиннадцать дней пролетели в мгновение ока, семь из которых я училась использовать свое новое зрение и не отходила далеко от поляны с деревом.

 

Постепенно я смогла отделить одно зрение от другого и смогла видеть «нормально». Другое же зрение я как-то смогла объединить со «Сверхрасширением сознания» и «Картографией» в итоге получив трехмерную картинку окружающего пространства у себя в голове. Нового умения я не получила, но жить стало куда проще.

 

После этого я приступила к активным поискам и убийству «Боссов» и за 4 дня убила всех. Причем это не составила особого труда после эволюции. Хотя вот вроде бы внешне и в статистике ничего не изменилось, за исключением того что очки жизни увеличились в 1,5 раза, а маны в 2, но на самом деле изменения были огромными.

 

Из-за того, что я теперь могла видеть потоки маны, а не только чувствовать, я смогла легче их контролировать, тем самым усилив магию, наверное, почти в 2 раза. Расход маны, кстати, тоже уменьшился, и если теперь учесть новый объем ОМ и восстановление маны… В общем теперь я могу использовать магию практически непрерывно.

 

Вот я и пробежалась по всему этажу, сметая всех монстров и «Боссов» на своем пути, заодно подняв свой уровень на 8.

 

В данный же момент, я сидела на большом камне и в задумчивости смотрела на землю. Просто я нашла еще одного «Босса», но он еще хуже слизня.

 

Как бы его описать… Если в нескольких словах, то это червяк длиною в 2-3 километра и толщиною в 5-6 метров. Точнее сказать просто не могу, потому что он находится на глубине пары десятков метров и оценить его, просто не представляется возможным. Я пыталась прокопать тоннель магией земли, но на расстоянии 5 метров от червя магия перестала работать, а копать самой что-то не хочется. Конечно, если не останется другого выбора…

 

Нашла я его чисто случайно, когда спустилась в низину, чтобы убить нескольких монстров и с того самого момента, вот уже 5 часов этот червяк совершенно не двигался. Я, в общем-то, даже не представляю, что с ним делать, а потому задумалась где искать последнего «Босса», сильно надеясь, что главным окажется именно он, а не червяк. И обдумывая несколько часов, вот к чему пришла:

1-й найденный «Босс» – волк, относится к хищникам;

2-й «Босс» – жук – насекомое;

3-й «Босс» – горилла – гуманоидный тип монстра;

4-й «Босс» – слизень – слизь;

5-й «Босс» – ворон – птица, летающий монстр;

6-й «Босс» – змея – рептилия;

7-й «Босс» – скелет – нежить;

8-й «Босс» – Ползучий рев – растение;

9-й «Босс» – червяк – подземный монстр;

 

Каждый из «Боссов» относился к определенному типу, будучи самым сильным в определенной сфере. Отсюда можно предположить, что и последний «Босс» относится к определенному типу, отличному от остальных. И если так подумать то в этом списке не хватает «Босса» обитающего в воде, а я ведь видела монстров обитающих в озере…

 

***

 

Примерно через 15 минут я стояла в воздухе, и смотрела на гладь огромного озера. Теперь я могла с легкость использовать заклинание полета, хотя и не слишком долго, но сейчас это не важно.

 

У меня возникла проблема – как вообще найти «Босса» в настолько большом озере? Оно очень глубокое и в нем огромное количество живых существ, поэтому мое новое зрение здесь бесполезно, а погружать в само озеро… Нет, это конечно возможно, и я даже обувь не намочу, создав вокруг себя щит, но вот подвижность и боевые качества…

 

«Ээх… придется действовать грубо…»

 

Создав огромный огненный шар, отправила его на середину озера. При столкновении с водой произошел большой взрыв, отправив в небо фонтан брызг. Но этого мало, поэтому вслед за первым отправляю следующий шар, немного в сторону, потом третий и так до тех пор, пока «Босс» не вылезет на поверхность. Не может же он меня игнорировать, когда я так усердно мучу здесь воду. Ну, это конечно при условии, что «Босс» вообще здесь. Будет обидно, если я просто так трачу тут свое время.

 

Впрочем, все не просто так. После каждого взрыва я получаю некоторое количество опыта, хотя не слишком уверена кто там умирает, но имеет ли это значение, для того, кто получил титул «Стихийное бедствие»?

 

Я не слишком уверена, за что дается этот титул, поскольку мне не хочется смотреть статистику, но что-то мне подсказывает, что я немного перестаралась с масштабной магией во время убийства «Боссов».

 

Кстати о «Боссах»… После нескольких минут обстрела озера огненными шарами, со дна начало подниматься что-то большое и, по-видимому, злое. Я еще не могу сказать, что это такое, но темное пятно в воде приличных размеров. Существо очень быстро поднималось к поверхности, через несколько мгновений показавшись во всей красе и…

 

- Ээээээээ?! Дракон?! – я впервые за долгое время была удивлена и сказала что-то в слух.

 

Впрочем, это был не дракон:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Лазурный драконойд.

Раса: монстр (водный субдракон)     Возраст: 157     Уровень: 120 (12099/12100)     Ранг: А+

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Всю статистику я смотреть не стала, но и того что увидела было достаточно чтобы понять, что это существо сильнее любого встреченного мной ранее «Босса». Огромное количество очков жизни и маны, чешуйчатая прочная броня, отражающая определенный процент магического урона и разнообразие умений.

 

Сейчас это существо со злобой смотрело на меня, зависшую в воздухе. Такой монстр определенно будет королем с этой области, но…

 

В следующее мгновение в драконойда полетел большой огненный шар.

 

«… но он все равно не сравнится с моей статистикой, особенно теперь…»

 

Огненный шар не попал в драконойда, встретившись со струей воды, выпущенной из его пасти. Но судя по сморщившейся морде, его все же немного подпалило, даже при условии, что вода должна доминировать над огнем.

 

Хотя меня все это не сильно касается, даже если огненный шар вообще не причинил вреда. В общем-то, я его просто так кинула, поскольку некуда было его девать. Я его создала раньше и хотела кинуть в озеро, но драконойд к тому времени уже начал подниматься со дна.

 

В данный момент я уже заканчивала другое заклинание, которого возможно вообще не существует в системе. Оно объединяет магии тьмы и пространства и если подумать, то больше всего ему подходит название «Темная спираль».

 

Драконойд только-только отбился от огненного шара, а я уже запускала свое заклинание. Конечно, он успел его заметить и, почувствовав опасность, попытался увернуться, но немного не успел…

 

Заклинание не попало в туловище, но полностью оторвало лапу, вместе с солидным куском тела.

 

- Грааааааа… - думаю, это было больно.

 

Вода окрасилась большим количеством крови, а дракон попытался нырнуть на дно. Но я не просто так использовала «Темную спираль», а не обычную пространственную. В этой версии заклинания присутствует очень сильное проклятье, и даже если это «Босс», и даже если это субдракон, ему все равно не уберечься от проклятья, если у него нет сопротивления магии минимум 7-го уровня…

 

К несчастью драконойда, у него сопротивление только 5-го уровня. Да и в общем то это частично внесистемная магия, и она частично игнорирует правила системы, а потому драконойда парализовало на месте. Он начал медленно погружаться вниз, но очень скоро в него попала вторая спираль.

 

[Динг: получено 1379 опыта]

 

У драконойда не было шансов. Он подписал себе приговор в тот момент, когда всплыл на поверхность, тем самым потеряв свое преимущество. Да и я не хотела терять время, практикуя умения, как это делала обычно. Сейчас я хотела как можно быстрее пройти подземелье, и, имея новое зрение и внесистемную магию, я уверена, что мне это удастся в кратчайшие сроки…

 

В тот момент, когда умер драконойд, за моей спиной в небо поднялся столб света, оповещающий видимо об открытии портала на следующий этаж. Поэтому, не теряя времени и не посмотрев на драконойда второй раз, я направилась к столбу света.

 

Делать это, к сожалению, пришлось ножками, поскольку в этом коротком сражении я почти полностью исчерпала запасы маны. Но в тоже время маны вполне достаточно чтобы по максимуму себя ускорить. Впрочем, если бы я немного подождала, маны восстановилось бы достаточно для того чтобы долететь, но мне не хочется ждать и тем более бегом быстрее чем лететь.

 

Портал обнаружился там, где я и думала – в середине круглой поляны в стволе дерева, рядом с которым я провела столько времени. И это вполне логично, учитывая, что это дерево находится в середине всего этажа. Но все же есть и то, что я понять не могу… умение дерева ведь до сих пор активно и любой, кто сунется без защиты души и разума умрет… Тогда в чем смысл?

 

Впрочем, зачем над этим задумываться, если все равно не можешь получить ответ? Будет возможность, а она будет, я спрошу у Темного, а сейчас пора отправляться дальше...

.

П.С.: Люди, вы улыбаетесь, когда читаете главы?

.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/188093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
все зависит от того, сколько в ней останется от людишек к встрече с ними
Развернуть
#
Логично)
Развернуть
#
Ждём встречу, пора выходить на белий свет!
Развернуть
#
Улыбаемся ))
Развернуть
#
Угу, улыбаемся)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
улыбаемся и машем парни)
Развернуть
#
Благодарочка)))
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Я надеюсь это ты отдыхал месяц, а не главы будут выходить так редко.
Развернуть
#
К сожалению я не отдыхал. А главы обычно выходили раз в неделю, просто сейчас проблемы.
Развернуть
#
Ну будем ждать
Развернуть
#
Ну ты не мучай себя лучше реши все проблемы.
Развернуть
#
Улыбаемся, хмуримся, смеемся. Все зависит от самой главы ~, ,^
Развернуть
#
Угу, или плачем (ну это если мы девочки), или бесимся, или очень много думаем не по делу....
Развернуть
#
П.С.: Люди, вы улыбаетесь, когда читаете главы?
Лично я главы читаю неотрывно, не могу сказать, что всегда улыбаюсь, но главы я точно читаю с нескрываемым восторгом!
Автор, огромное вам спасибо за главу! Вы лучший!
Развернуть
#
СПАСИБО !!!!!!!!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку