Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 36. Отдых, статистика и ... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 36. Отдых, статистика и ...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Отдых, статистика и …

 

В плане комфорта, дерево оказалось даже лучше, чем я предполагала. Крона была очень пышной с множеством раскидистых веток. Причем эти ветки были… как бы это сказать… мягкими что ли… Кора не была жесткой, как обычно бывает у деревьев, а ветки упруго прогибались под моим весом. Я даже нашла очень удобное место с переплетением множества ветвей, где могла свободно полежать, не боясь свалиться.

 

Разумеется, сначала я проверила само дерево на предмет неожиданностей, таких как выделение пищеварительного сока, яда или чего-то такого, и только после этого взобралась на него.

 

Теперь я, наконец, могла немного расслабиться, скрываясь в кроне дерева и находясь под защитой его умения. И кстати, сейчас самое время ознакомиться со своей статистикой после улучшения умения оценки…

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Лия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 12     Уровень: 97 (27/49000)     Ранг: А

Принадлежность:

Профессия: нет (невозможно получить).

Дополнительная профессия: Судия.

Очки умений: 1620

Очки здоровья: 8227/8280     Очки маны: 8914/8915     Защищенность: 1414

Сила: 1133     Выносливость: 1316     Ловкость: 1513

Интеллект: 1519     Мудрость: 1327

 

Умения:

-Манипуляция маной (ур.6);

-Владение телом (ур.6);

-Владение оружием (ур.6);

-Стихийная магия (ур.6);

-Бой без оружия (ур.5);

-Ускоренное восстановление маны (ур.5);

-Регенерация (ур.5) ↑;

-Адаптивное зрение (ур.6);

-Магия тьмы (ур.5);

-Картография (Макс.) ↑;

-Усиление тела (ур.6) ↑;

-Восстановление сил (ур.6) ↑↑;

-Обнаружение присутствия (ур.6);

-Сокрытие присутствия (ур.6);

-Обнаружение ловушек (ур.6) ↑;

-Обезвреживание ловушек (ур.4) ↑;

-Пространственная магия (ур.6) ↑;

-Пространственное хранилище (ур.6) ↑;

-Магия света (ур.5) ↑↑↑;

-Телепатия (ур.2);

-Увеличенный дух (ур.6) ↑;

-Этикет (ур.6);

-Знания искусств (ур.5);

-Глаза сущего (ур.6);

-Ускоренное мышление (ур.5) ↑↑;

-Техники меча (ур.6) ↑;

-Техники кинжала (ур.4);

-Техники дробящего оружия (ур.1);

-Техники рукопашного боя (ур.5);

-Искусство обмана (ур.2);

-Укрепление тела (ур.6) ↑↑;

-Эмпатия (ур.4, скрыто) ↑.

 

Сопротивления:

-Сопротивление аномальным состояниям (Макс.);

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.6) ↑;

-Сопротивление боли (ур.5);

-Сопротивление магии (ур.4);

-Сопротивление холоду (ур.2);

-Сопротивление жару (ур.2);

-Сопротивление контролю и разрушению души (Макс., скрыто).

 

Особые умения:

-Знания Мудреца;

-Живучесть;

-Провокация;

-Клинок судии;

-Абсолютная защита разума (NEW);

-Сокрытие статистики (скрыто);

-Запрет оценки (скрыто);

-Смена сущности (скрыто);

-Развитие (скрыто);

-Власть судии (скрыто);

-Закон жизни и смерти (скрыто);

-Закон пространства (запечатано, скрыто);

-Закон времени (запечатано, скрыто);

-Закон сущего (запечатано, скрыто);

-Безмолвное использование умений (полное сокрытие);

-Предельное развитие (полное сокрытие);

-Сверхразвитие (полное сокрытие);

-Истинная власть (абсолютная печать, полное сокрытие).

 

Титулы: Внучка демиурга (скрыт); Дитя рода Ледяной розы; Светлое дитя; Гений; Мудрец; Наследник Берсеркера; Последователь Истинного героя; Преемник Темного алива; Убийца гоблинов; Сама наглость; Убийца кобольдов; Убийца орков.

Благословения: Благословение Темного бога; Благословение младшего бога-дракона Алгазара.

Аномальные статусы: проклятье [Ревность небес]; Печать системы (скрыт); Печать полного сокрытия (полное сокрытие); Абсолютная печать (полное сокрытие).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Мда… я даже не знаю, что тут сказать…

 

Я немного в шоке из-за подробной статистики, особенно если прочитать описание полностью скрытых умений и статусов. Хотя именно чего-то такого я и ожидала…

 

Предельное развитие – скрытое профессиональное умение. Увеличивает скорость получения и развития умений, но только до определенного предела. Пределом является текущий ранг.

 

Гм… что-то вроде: ранг Е = 2-му уровню умений, С = 4, В = 5, А = 6 и так далее…

Сверхразвитие – скрытое профессиональное умение. В 10 раз увеличивает количество получаемого опыта. Действует только до достижения ранга «А».

 

А теперь будет немного интересней…

 

Печать полного сокрытия – скрывала от тебя то, что тебе не следовало знать раньше времени.

 

Что с этим описанием?! Какого демона?! Почему? Что? Как? Откуда?! Да из этого описания же совсем ничего не понятно! И это еще не самое интересное…

 

«Истинная власть» и «Абсолютная печать»… Почему… почему в описании этих умений нарисована небольшая рожица показывающая язык???

 

А так же одинаковая запись: «Этого знать тебе пока еще не следует. Возможно, тебе стоит стать сильнее и улучшить умение [Глаза сущего]… Трудись упорнее, девочка».

 

Что это такое? Чья это шутка? Насколько я знаю, даже боги не могут сделать что-то подобное.

 

Мне захотелось быстрее узнать, кто сделал все это. А для этого…

 

«Развитие. Улучшить умение «Глаза сущего»».

 

[Динг: попытка улучшения заблокирована. Вы не можете улучшить данное умение с помощью очков умении]

 

- ...!

 

Все! Хватит с меня! Достало! Пусть все идет своим чередом. Уж не знаю, кто там играет моей жизнью, но этот кто-то еще ни разу не сделал мне ничего плохого. А на любые тайны обычно есть определенные причины. Причем все тайное всегда становится явным. Так что я просто оставлю все как есть и подожду.

 

Конечно, не очень приятно, когда твоей судьбой играют, но меня это как-то не сильно заботит. Во первых, все равно сделать с этим ничего не могу, а во вторых – у меня вся жизнь наперекосяк, привыкла уже…

 

Но я все же надеюсь, что смогу быть счастливой, когда закончатся все испытания. И если представится возможность, я обязательно спрошу со всех, кто виноват в моих несчастьях.

 

Впрочем, я все же должна сказать спасибо тем, из-за кого моя жизнь стала такой… Если бы не они, то стала бы я такой же, как и все в клане – высокомерной и жаждущей силы и власти. А сейчас я свободна и… гм… куда-то меня понесло… Я как бы в подземелье заперта и сначала нужно из него выбраться…

 

Потянувшись всем телом, довольно муркнула себе под нос. Давно я так не расслаблялась… Лежать на этих ветках лишь немногим хуже, чем на диване Темного и я даже могла бы задремать… Впрочем, кто мне мешает?

 

Я просто вспомнила тут одну вещь, когда просматривала статистику... Я ведь неуязвима для одной смертельной атаки… что в купе с защитой дерева и обнаружением присутствия… в общем, я могу спокойно поспать, что сейчас и сделаю.

 

Устроившись поудобнее, я с наслаждением закрыла глаза и…

 

«Нет! Что-то не то!»

 

Подумав секунду, бросила на себя заклинание очистки, благодаря которому, комфортные ощущения увеличились в разы, и наконец, могла спокойно провалиться в блаженный сон…

 

***

 

Пробуждение было не слишком приятным – меня разбудило «обнаружение присутствия», из-за чего я резко подскочила, начав озираться по сторонам.

 

Меня окружали сумерки, но меньше чем через секунду «Адаптивное зрение» разогнало их, и перед моими глазами появились ветки дерева. Я даже немного растерялась, увидев их, пока не вспомнила, что ложилась спать на дереве. Сколько прошло времени с того момента, я не знаю – слишком уж комфортно оказалось спать, до такой степени комфортно, что даже забыла где нахожусь. А ведь обычно я могла точно сказать, сколько времени проспала…

 

Еще раз огляделась по сторонам, немного позевывая, чтобы в следующее мгновение замереть с приоткрытым ртом, и подавиться зевком.

 

- Кха-кха-кха… Ха!

 

«Это бесподобно!»

 

Сколько я спала? Часов 5-6, скорее всего, но за это время произошло крупное изменение. Нет, очень крупное изменение. Если этим словом, вообще можно описать огромную серую слизь, подергивающуюся на краю поляны. Тут даже без оценки, по одному размеру понятно, что это та же самая слизь которую я видела раньше, а именно «Босс»-слизь.

 

В данный момент я имела возможность наблюдать, как слизь постоянно подергивается и становится то прозрачной, то серой. А так же наблюдала за тщетными попытками корней оплести ее.

 

Нет, ну честно, как вообще возможно оплести слизь? Она же не имеет постоянной формы, за исключением ядра… Но это не важно! Что важнее, так это понимание, что умение дерева не действует на слизь. Вернее действует, но лишь на мгновение. Хотя в этом есть смысл…

 

Умение действует на душу и разум, а откуда у слизи разум? Да и на счет души как-то сомнительно… Вот и получается, что слизь замирает на мгновение из-за воздействия на ее псевдо-разум, после чего движется дальше, но из-за ее размера, стоит ей двинуться и она снова попадает под действие умения – замкнутый круг. В итоге на поляне в данный момент нет и половины от тела слизи, хотя я уже могу рассмотреть ее полтора-метровое ядро не так далеко от края поляны.

 

Кстати, похоже из-за того, что слизь находится под действием умения дерева, ее способность к сокрытию перестала действовать, и именно поэтому я внезапно проснулась, обнаружив ее.

 

И вот еще что… Сейчас у меня в голове появилась еще одна мысль:

 

«Сейчас самое идеальное время, что разобраться с этим «Боссом»…»

 

http://tl.rulate.ru/book/1601/116999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Статус нужно исправить, а то в нём кривовато часть умений что у нее со способностями проблемы то они есть и собраны воедино то их вообще нет
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Автор жив😭
Развернуть
#
С возвращением ^^
Развернуть
#
С возвращением
Развернуть
#
Не зря я молилась за Ваше здоровье и вдохновение сегодня! Большое спасибо! ~.*
Развернуть
#
С возвращением)
Как и всегда очень довольна после прочтения главы!
Похоже, что дерево для слизи, можно сказать, природный враг. И лучшего момента расправиться с ней не будет. Я, когда слизь появилась, подумала: и как с ней вообще сражаться?? Оставалось только надеятся, что не слизь босс этажа. Так же плохо было бы будь тут несколько боссов или босс ранга даже выше чем слизь. Повезло что приползла сюда!
Развернуть
#
Она поди за Лией гналась, ахахахахаха!
Развернуть
#
Похоже дедушка появился)
Развернуть
#
Вы тоже думаете, что это дедушка те рожицы нарисовал?
Развернуть
#
А разве у нее нет сопротивления кислоте?
Развернуть
#
Есть, но оно где-то потерялось)
Развернуть
#
Ахахах.... А в будующем оно появится? (Надеюсь, что да, а то эти статистики такая морока! Столько всего учесть нужно... Вот пиши бы я такие статистики.... Я бы лучше их не писала, если честно... А вы делаете это ради нас, чтобы нам было всё понятно, спасибо.)
Развернуть
#
Я вообще поражена, что есть те кто следит за этим и проверяет... Спасибо?
Развернуть
#
Автор, огромное спасибо за главу! Вы лучший!
Развернуть
#
Впрочем впрочем впрочем
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку