Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265: Только учеба может сделать тебя счастливым?

Эти алые слова были спроецированы в пустоту, и от них Ван Лин даже мог учуять настоящий запах крови! Если это были спецэффекты игры, то она была слишком реалистичной!

Затем Ван Лин нахмурился, поскольку у него появилось смутное предчувствие.

Однако Ле Мэнмэн напротив, явно обрадовался потому что реалистичность этой игры намного превзошла его ожидания... На самом деле в нынешнюю эпоху, такие высокотехнологичные голографические проекции уже не представлял собой ничего сложного. Однако чтобы достичь такого уровня реализма, Ле Мэнмэн предполагал что в эту флешку должно быть также было включено продвинутое заклинание иллюзии!

Вскоре под этими алыми иероглифами появилось два варианта «да» и «нет».

Ле Мэнмэн сразу же посмотрел в сторону «да», и вскоре перед ними появился экран загрузки игры.

Затем в пустоте снова появились слова.

«Вы думаете что только учеба может сделать вас счастливым?»

«Вы думаете что только учеба может принести вам удовольствие?»

«Вы думаете что если вы не будете учиться, вы будете несчастны?»

«Это все чушь!… На самом деле в играх нет ничего плохого!»

«В умеренном количестве, игры полезны для мозга! Для вашего здоровья вредна лишь зависимость от игр…»

«…»

Смотря на это слегка уклончивое предупреждение о зависимости, уголки рта Ван Лина слегка дернулись. Затем он увидел как загрузка завершилась, после чего перед ними появился логотип двух скрещенных топоров. Под ним были слова - «Торговая марка Технологии Свежего Топора».

Только когда Ле Мэнмэн увидел это, он начал думать что эта ситуация была немного странной; все потому, что согласно его воспоминаниям Escape была создана не этой компанией... Однако его настолько увлекла игра, что он быстро забыл об этой проблеме.

Вскоре Ван Лин и Ле Мэнмэн появились в машине скорой помощи, которая находилась на пути к убежищу.

«Вы являетесь второй группой испытуемых которых отправили в этот мир, а также самой выдающейся группой.» - со стороны раздался голос.

Повернув голову, Ван Лин заметил старика в белом халате который пристально смотрел на него. Ему было за пятьдесят или шестьдесят лет, и он был худым. На нем были очки, а вокруг его талии висела целая вереница шприцев, что выглядело довольно странно...

Ле Мэнмэн понял что был какой-то тип Франкенштейна... Он впервые в жизни встречал НИПа(неигрового персонажа) в голографической среде, и поэтому он смог сдержать своего желания дотронуться до него.

Это слишком реалистично; это слишком круто!

«Прежде чем я начну объяснять миссию…» - уголок рта старика дернулся, после чего он посмотрел на Ле Мэнмэна - «Пожалуйста отнеситесь к этому немного серьезнее… можете ли вы сначала перестать щипать мое лицо?»

«Ой, простите!» - Ле Мэнмэн поспешно убрал руку.

«…»

Старик немного помолчал, после чего начал: «Вы должно быть уже поняли что находитесь под влиянием очень сильного заклинания иллюзии. Сейчас мы едим в убежище, и эффекты этой иллюзии не исчезнут пока вы не завершите миссию лорда божества... Ваша миссия заключается в сражении вместе с другой командой, и сбежать из этого места.»

«Продолжающееся заклинание иллюзии?» - Ле Мэнмэн был немного удивлен. Escape действительно была единственной MMORPG в мире включающей в себя заклинания, чтобы сделать игру более реалистичной, но он не ожидал что в игре будет механизм, из-за которого вы не сможете выйти пока не завершите миссию.

«Другими словами если мы не выполним миссию, мы не сможем выйти из игры, верно?» - спросил Ле Мэнмэн.

«Верно.»

Выражение лица старика было загадочным.

«Тогда... что если моя мама позовет меня поесть?» - Ле Мэнмэн не мог не улыбнуться.

Ван Лин: «…»

Старик: «…»

«Что делать если я еще не закончил свою домашнюю работу?»

Старик: «…»

«А если кто-то не сможет завершить миссию, вы что всю жизнь будете держать его внутри? Этот механизм слишком ненаучен!»

«…»

Старик вспотел, после чего выражение его лица внезапно стало чрезвычайно яростным: «Игра есть игра! Прежде чем вы завершите ее, даже не думайте уходить! И позвольте мне сказать вам заранее, что в этой иллюзии вы можете чувствовать боль, страдать и даже умереть…»

«Умереть?» - услышав это, Ле Мэнмэн наконец был ошеломлен.

Старик рассмеялся: «Что? Теперь-то ты боишься?»

Следующие слова Ле Мэнмэна едва не заставили старика выплюнуть глоток крови: «Черт! В этой игре даже есть механизм токенов возрождения(хз)?»

Старику казалось что он сходит с ума: «...»

Затем он внезапно вытащил шприц и безжалостно ткнул в тыльную сторону руки Ле Мэнмэна. Холодная игла пронзила кожу Ле Мэнмэна, заставив его почувствовать настоящий укол боли, из-за чего он завопил: «Больно, больно, больно…»

Затем он понял что его рука на самом деле кровоточила!

Увидев что Ле Мэнмэн истекает кровью и явно чувствует боль, Ван Лин наконец понял что в этой игре было что-то подозрительное.

Это заклинание иллюзии было слишком необычным!

Обычно иллюзия автоматически разрушалась если человек чувствовал боль, но это заклинание иллюзии очевидно было более продвинутым, и проникало глубоко в сознание человека.

После этого Ван Лин был уверен в том, что этот «Escape», однозначно отличался от того о котором слышал Ле Мэнмэн… Это скорее смертельное соревнование, замаскированное под игру...

Взгляд Ван Лина внезапно стал серьезным.

Немного подумав он уже придумал как сломать эту иллюзию и уйти без проблем, однако он не знал как помочь кому-то другому... Поэтому ему нужно было найти способ помочь Ле Мэнмэну разрушить это заклинание иллюзии.

Однако Ле Мэнмэн даже не подозревал насколько серьезной была ситуация... Этот чертов отаку просто потер место куда его тыкнул старик, и спросил: «Что ты ввел в меня?»

«Хехехе, больно?» - Старик ухмыльнулся и сказал - «Это нейротоксин который распространятся по всему твоему телу через двадцать четыре часа! Если ты сможешь добраться до последней контрольной точки, то ты получишь подсказку об антидоте.»

Ван Лин слегка прищурился. Как он и ожидал... этот токсин был настоящим!

Он четко видел как нейротоксин начал распространяться по кровотоку Ле Мэнмэна...

«Хе-хе, теперь…» - затем старик наконец перевел взгляд на Ван Лина, после чего безжалостно ткнул шприцом в руку Ван Лина – «Твоя очередь!»

Но вскоре он обнаружил серьезную проблему!

Он понял... что его шприц не мог проколоть кожу Ван Лина!

После этого сцена наполнилось неловкой атмосферой...

http://tl.rulate.ru/book/16009/454581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку