Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194: Я конечно хороший человек, но не мать Тереза!

На календаре было 12 июня, воскресенье седьмой недели семестра.

Инцидент с пропавшими доставщиками казалось закончился, но попытка разобраться в последствиях была столь же хлопотной. После того как Од Чжо выручил Третьего Святого, последний начал помогать Бессмертному Метателю Гранат в последующих расследованиях и борьбе с последствиями. Той же ночью они собрали свидетельские показания двадцати одного доставщика; несмотря на то что они уже были душами, согласно законам страны Хуасю, их показания также были действительными.

После ночи допросов, Бессмертный Метатель Гранат объяснил всю ситуацию в чате, а затем добавил: «Следующее что нам нужно сделать, это помочь им подать заявку на страховку от несчастных случаев.»

Проснувшись утром, Ван Лин просматривал историю чата.

«Страховка от несчастных случаев?» - сомнительно спросила Цайлянь Чжэньжэнь.

«Мм, всего есть два варианта выплаты страховки. Первый – это предоставить семьям пострадавших компенсацию в случае если смерть уже произошла; это относится к одиннадцати доставщикам которые уже погибли. И второй вариант – это помочь пострадавшим сделать новые тела. Этот вариант доступен если пострадавшие души хранятся в относительно целом состоянии.»

«Сделать новые тела? Как?» - Спросила Цайлянь Чжэньжэнь.

Бессмертный Метатель Гранат: «Конечно этого нельзя сделать если их уровень слишком высок, но если они находится ниже уровня Золотого Ядра, то это возможно если объединить глину с универсальным восстанавливающим корнем духовного лотоса. Однако это довольно дорогое удовольствие; как правило этот способ используется для изготовления конечностей инвалидов, ведь стоимость создания всего тела является невероятно высокой для обычных культиваторов... Но если цена находится в пределах страхового диапазона, то расходы можно проигнорировать.»

Корень духовного лотоса?

Ван Лин посмотрел на экран, и по какой-то причине внезапно подумал о Нэчжэ из мифов.

Цайлянь Чжэньжэнь: «Но они все находятся в тыкве, поэтому как они смогут подать заявку? И даже если они смогут подать заявку, разве человек не должен оставить свою подпись?»

«Все очень просто, мы можем использовать устные показания чтобы получить нотариальное заверение и подать заявку от их имени.» ¬ Бессмертный Метатель Гранат отравил эмодзи со зловещей улыбкой - «Конечно я делаю это не за бесплатно. После вчерашнего разговора с ними, мы договорились о том что они заплатят мне по двадцать процентов от полученных страховок в качестве платы за помощь.»

Ван Лин: «...»

Цайлянь Чжэньжэнь: «Бессмертный... А я думала что вы хороший человек!»

«Товарищ Цайлянь, вот в чем твой образ мышления неправилен. Подумай об этом, мы и так спасли эту группу людей, и если они не заплатят нам, тебе не кажется что их будет мучить совесть?»

Цайлянь Чжэньжэнь: «...»

Бессмертный Метатель Гранат: «Я конечно хороший человек, и это правда, но я не Мать Тереза... Кроме того поддержание маленького мира в тыкве брата Тои довольно дорого обходится... Кроме того эта чертова бюрократия тоже создает кучу проблем…»

Читая слова Бессмертного Метателя Гранат, Ван Лин кивнул.

Он вспомнил как дедушка Ван подавал заявление на пенсию в свой первый год выхода на пенсию... Если у него были все документы, то у него обязательно не хватало каких-то печатей… Весь этот процесс занял у него полгода...

«В дополнение к вышесказанному, есть еще одна более важная тема - мы должны быстро найти местонахождение старого дьявола. Если мы восстановим древний кинжал, то брат Лин сможет использовать свою великую силу чтобы отследить его.» - быстро сказал Бессмертный Метатель Гранат - «Я предполагаю что место с которым связана фиолетово-золотая тыква, это вероятно параллельное пространство которое практически невозможно отследить…»

«Но это ведь древний магический клинок; есть ли вообще способ его восстановить?» - спросил Бессмертный Булан.

«Есть!» - Бессмертный Метатель Гранат кивнул - «Он выглядит сильно поврежденным, но на самом деле пострадала только средняя часть. Верхняя и нижняя части относительно нетронуты, поэтому нам просто нужно чтобы Дхармараджа использовал свою силу наследия божественного грома для их сварки.»

Девять раз за ночь, Цайлянь Чжэньжэнь и Бессмертный Булан: «...» - Такое вообще возможно?!

Бессмертный Метатель Гранат: «Брат Лин, фрагменты кинжала все еще у тебя, поэтому я попрошу брата Тою зайти к тебе днем. Хм... Я знаю что ты здесь.»

Прочитав это, Ван Лин закрыл чат и сделал вид будто ничего не видел.

...

В час дня, Бессмертный Тоя приехал к маленькой вилле семьи Ван.

Когда мама Ван открыла дверь, она увидела красивого и благородного мужчину с белой кожей и серыми волосами. Сегодня он не взял с собой свою большую тыкву; и вместо этого на его спине был длинный меч, из-за которого он казался еще более изящным.

Мама Ван почувствовала что этот мужчина был слишком красив.

Увидев маму Ван, Бессмертный Тоя сразу же выпрямился, после чего низко поклонился: «Здравствуйте старшая, я пришел к Лин Чжэньжэню!»

Он знал что на этой маленькой вилле семьи Ван жили удивительные люди; он слышал от Бессмертного Метателя Гранат, что тут в частности проживал старик, который являлся великим старшим в мире культивирования...

«Лин Лин, к тебе пришел друг.» - мама Ван открыла дверь и затем позвала Ван Лина. Однако Ван Лин заранее знал о прибытии Бессмертного Тои и поэтому уже спустился вниз.

Затем он переобулся и ушел вместе с ним.

Смотря на их спины, на лице мамы Ван появилось опьяненное выражение лица.

Ах... нет! Это же мужчина! И Ван Лин натурал!

Поняв это, мама Ван внезапно пришла в себя!

...

Увидев роскошный черный суперкар на котором приехал Бессмертный Тоя, Ван Лин начал немного колебаться, но в конце концов сел внутрь.

На самом деле он не очень любил транспортные средства; в конце концов он мог напрямую телепортироваться или мгновенно прибежать куда ему было нужно; но ему также не нравилось раскрывать слишком много своих секретов…

http://tl.rulate.ru/book/16009/383823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку