Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Как создавалась каменная маска?

Когда они вошли внутрь, босс столовой Тань Сымин мыл посуду. Длинный шрам на его лице, а также горькое и обиженное выражение лица делали его крайне пугающим.

«Старые Мальчики» в исполнении Тан Юнина играла из устаревшего и старомодного радио. В нынешнее время радиостанции уже не были такими популярны, однако все еще находились люди которые использовали их.

Когда эти трое вошли внутрь, босс рефлекторно указал на меню на стене и лениво сказал: «Мы подаем только то что есть в меню. Но если вы хотите съесть что-нибудь еще, я сделаю это если смогу.»

В отличие от Ван Лина, Бессмертный Метатель Гранат и Сун Циншу впервые были тут, и после нескольких секунд молчания, Сун Циншу подумал что было бы грубо если бы они сразу начали вести себя как следователи. Поэтому он заказал три большие миски лапши Лао Тань со вкусом маринованной капусты. Одна большая миска стоила двадцать юаней, а три - шестьдесят.

Сун Циншу достал банкноту в сто юаней и сказал боссу оставить сдачу...

На самом деле в последние дни Бессмертный Метатель Гранат относился к Сун Циншу как к шагающему банкомату. После продажи всех своих вещей заработанных в Замке Бессмертного Мо, у Сун Циншу было столько денег, что он не знал что с ними делать…

«Большое спасибо.»

Беря деньги, босс наконец-то поднял голову и посмотрел на них. Когда он заметил Ван Лина, выражение его лица внезапно изменилось: «А? Разве ты не тот гений тридцати трех юаней и семидесяти центов?»

Ван Лин: «...»

Босс Тань все еще помнил Ван Лина. В конце концов он лично был свидетелем того, как этот человек продал песню «старые мальчики» которая покорила всю страну Хуасю…

«Босс, ты знаешь моего брата?» - спросил Бессмертный Метатель Гранат.

«Он и его отец приходили сюда и заказывали лапшу с говядиной...» - ответил босс Тань.

Бессмертный Метатель Гранат был ошеломлен. Старший Ван приходил сюда! Похоже что это не простое заведение!

«... кроме того, слышали ли вы песню «старые мальчики?»

Затем босс Тань объяснил всю историю сделки.

Бессмертный Метатель Гранат и Сун Циншу были ошеломлены.

«Брат Лин, так ты умеешь писать песни?»

Ван Лин кивнул без какого-либо стыда на лице: «...» Чисто теоретически, он был всего лишь импортером.

Говоря о песне «Старые Мальчики», горькое и обиженное выражение лица босса стало еще глубже: «До того как маленький Тан стал популярным, он все время посещал мой ресторанчик. Было даже время когда он зависел от меня чтобы выжить в городе. Но теперь когда он стал популярным, он перестал ходить сюда...»

Затем босс Тань горько улыбнулся: «Я надеялся что он поможет мне привлечь больше клиентов.»

«Он просто использовал тебя в своих интересах!»- Бессмертный Метатель Гранат покачал головой.

Посмотрев на них, босс сказал: «Кстати, поскольку вы пришли так рано, вам что-то нужно от меня?»

Босс Тань не был идиотом; он четко написал что открывался только в полночь, но эти трое пришли к нему около восьми часов и заказали три больших миски говяжьей лапши... самое главное что они даже дали ему чаевые, так что что-то определенно было не так!

К счастью босс Тань был хорошим человеком, что успокоило Бессмертного Метателя Гранат. В результате чего он не пытался скрыть их цель – в его руке загорелся духовный свет, после чего он показал иллюстрацию каменной маски которую он приготовил заранее: «Мне интересно, видел ли босс Тань эту штуку?»

Дотронувшись до своего подбородка, глаза босса Тань постепенно стали серьезными, после чего он посмотрел на Бессмертного Метателя Гранат и немного взволнованно спросил: «Где вы нашли эту маску?»

Бессмертный метатель гранат ответил: «Брат Лин купил ее за пять юаней на Мубао.»

Босс Тань: «...»

«Пожалуйста, босс Тань, ты должен рассказать нам все что знаешь об этой маске. Насколько нам известно, где-то еще должна быть вторая маска. Прямо сейчас кое-кто хочет использовать их во зло...» - сказав это, Бессмертный Метатель Гранат шагнул вперед и схватил босса Тань за руки – «Босс Тань, от тебя зависит может ли этот мир быть спасен или нет!»

«...»

Посмотрев на иллюстрацию, босс Тань покачал головой и ответил: «Несмотря на то что я очень удивлен тем что вам удалось найти меня, мне жаль говорить вам это, но я не был единственным человеком который занимался изготовлением этих масок... когда я был ребенком, я вместе с моей соседкой сделали их из грязи.»

Бессмертный Метатель Гранат: «... Из грязи? Но эта маска содержит изначальный черный кристалл - это самый твердый материал во вселенной!»

Босс Тань немного подумал, после чего сказал: «Ох, тогда мы действительно нашли какой-то черный кристалл в грязи, поэтому мы просто вставили его внутрь.»

Бессмертный Метатель Гранат, Сун Циншу и Ван Лин: «...»

Затем Бессмертный Метатель Гранат сделал глубокий вдох: «То есть босс Тань, ты не кузнец?»

Босс Тань пожал плечами: «Я никогда не говорил что это был я... всем занималась та девочка, я просто помогал ей. В конце концов именно она высушила их.»

Бессмертный метатель гранат: «У тебя... есть ли у тебя какая-нибудь контактная информация с ней?»

Босс Тань: «Это было очень давно, и мы уже давно потеряли связь. Но я до сих пор помню ее имя - возможно вы сможете использовать его в качестве подсказки.»

Бессмертный метатель гранат: «Как ее зовут?»

Босс Тань: «Нюва(уф, очень сложно. В двух словах - древняя китайская богиня, в основном отвечающая за роды)».

Ван Лин: «...»

http://tl.rulate.ru/book/16009/378340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку