Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Разрушение мечты ядовитым языком

Ван Лину показалось что у этого певца был странный акцент. Конечно если не обращать на это внимания, то Ван Лин считал что в целом он пел довольно хорошо...

Но если этот молодой человек хотел пойти на шоу талантов и стать настоящим профессиональным певцом, он явно был далек от этой цели.

Понимание музыки Ван Лина было ограниченным; он был всего лишь любителем, немного баловавшимся с гитарой, поэтому он не мог делать каких-либо профессиональных комментариев о пении молодого человека.

Но что касается того как выделиться на шоу талантов, он знал несколько предпосылок для этого...

Во-первых, несмотря на то что человек не должен быть особенно красивым, он должен хотя бы выглядеть приятно.

Во-вторых, несмотря на то что голос человека может и не быть особенно профессиональным, но он должен быть по крайней мере запоминающимся.

И в-третьих... у человека должна быть несчастная жизнь! И чем несчастнее человек, тем лучше! Лучшей историей была бы та, которая после всего лишь нескольких слов могла до слез тронуть публику и судей…

Этот молодой человек не отвечал этим требованиям.

Будучи бродящим певцом, Тан Юнин очевидно не слишком сильно задумывался о своей дикой внешности, и поэтому он производил на людей грязное первое впечатление. Кроме того, жизнь этого молодого человека не могла считаться несчастной. Максимум он был жалким певцом, который следовал своей мечте. В стране Хуасю было слишком много таких людей... если вы хотите выступить перед аудиторией на шоу талантов, то вы по крайней мере должны иметь родственника с неизлечимой болезнью!

Затем молодой человек посмотрел на картошку небесного шелкопряда: «Неужели я… неужели я вообще не подхожу на роль певца?»

В его тоне чувствовалась низкая самооценка.

Было очевидно что сегодняшний провал на шоу талантов был довольно тяжелым ударом для этого молодого человека.

Босс Тань выключил грохочущую вытяжку и тряпкой вытер свои жирные руки. Затем он медленно подошел к молодому человеку и похлопал его по плечу: «Держи голову выше, Маленький Тан!»

Возможно из-за того что он был поваром много лет, но у босса Тань было очень крепкое телосложение; по сравнению с этим молодым человеком, разница была огромной. Ван Лин не сомневался что если бы Босс Тань использовал чуть больше сил, он мог бы легко разбить плечо этого молодого человека на куски...

В конце концов этот босс не был обычным человеком.

Он был как минимум на уровне Золотого Ядра.

Глядя на Тан Юнина, босс Тань продолжил утешать его: «Один великий человек однажды сказал, что талант это один процент гениальности и девяносто девять процентов тяжелой работы. Возможно тебе просто нужно приложить больше усилий! Поэтому не сдавайся несмотря ни на что!»

Молодой человек поднял глаза с проблеском надежды: «Правда?»

Но затем ядовитый язык отца Вана рефлексивно включился, и он тихо добавил: «Знаешь ли ты что существует вторая часть этого высказывания? Несмотря на то что тебе нужен всего один процент гениальности, этот процент является самым важным!»

Босс Тань: «…»

Тань Юнин был на грани слез: «…» - зачем ты указал на это?!

Ван Лин: «…»

Молодой человек не мог выдержать этого злого удара.

Босс Тань чувствовал себя беспомощным.

Но было очевидно что отец Ван не считал что его ядовитые слова были неправильными.

Отец Ван считал что если у человека нет таланта к чему-либо, то было очень глупо продолжать настаивать на этом. В каждой профессии были свои специалисты, так зачем так упрямо цепляться за одно дерево? Почему не попробовать другие деревья?

Отец Ван считал что для него как для старшего, было правильно показать этому молодому человеку правду, чтобы он мог вернуться на правильный путь.

«Лин Лин, может ты споешь?» - затем отец Ван резко обернулся и посмотрел на Ван Лина.

Ван Лин молчал: «...»

«Сэр, ваш сын также изучает музыку?» - Боссу Тань стало немного любопытно.

Отец Ван покачал головой: «Он еще учится в школе, поэтому играет на гитаре лишь в свободное время. Можно сказать что он любитель. Но я верю что если он приложит все свои усилия, рано или поздно половина музыкальной индустрии будет принадлежать ему!»

Босс Тань явно не был согласен с ним: «Нет, половина музыкальной индустрии принадлежит Учителю Ван Баньби.»

«…»

Нужно сказать, что Учитель Ван Баньби о котором говорил Босс Тань, был высокомерным чудаком, поскольку однажды он однажды заявил перед СМИ что если рок-индустрия потеряет его, она потеряет половину территории... вот откуда появилось его прозвище Ван Баньби(Баньби означает половину территории).

Услышав как отец Ван хвастался своим сыном, этот уличный певец выразил свое недовольство: «Я учился музыки у преподавателя вокала... а ваш сын всего лишь любитель. Говорить о чем-то таком как половина индустрии… не слишком ли это преувеличено?»

«Давай Лин Лин! Пришло время показать твое настоящее мастерство!» - Отец Ван неожиданно показал большой палец в сторону Ван Лина.

Ван Лин: «…» - Давай? Да пошел ты!

Конечно же Ван Лин не хотел этого делать. Немного поиграть на гитаре было еще в порядке, но петь и играть одновременно... это было довольно серьезной проблемой!

Но под жгучим взглядом отца Вана, он все же капитулировал...

Во-первых он боялся что если он откажется, то отец Ван урежет его карманные деньги... А во-вторых, Ван Лин был немного спровоцирован презрительным взглядом этого молодого человека...

Почему бы не выступить немного?

Затем Ван Лин молча подошел к углу и взял деревянную гитару Тан Юнина.

Сложив свои руки, Тан Юнин усмехнулся и вел себя как человек собирающийся посмотреть хорошее шоу: «Эй, ты нервничаешь? Я каждый день пою на улицах, и я никогда не нервничал!»

Услышав его слова, Ван Лин оставался предельно спокойным.

Что же спеть?

На самом деле поскольку страна Хуасю не придавала большого значения музыке, то в ней существовало мало популярных песен. Но это не значит что Ван Лин не имел доступа к хорошей музыке. Его способность Небесного Уха позволяла ему соединяться с любыми измерениями и мирами.

Немного подумав, Ван Лин неожиданно вспомнил песню которую он услышал в другом измерении, и которая хорошо сочеталась с гитарным сопровождением.

Затем Ван Лин немного взвесил гитару, чтобы убедиться что она в порядке.

После чего в ресторане раздался звук гитары наполненный свежей жизненной энергией.

http://tl.rulate.ru/book/16009/369339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку