Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Яблоко от яблони

Когда Ван Лин отозвал своего клона, его настоящее тело уже было на пути домой. Почувствовав возвращение своей духовной энергии, мрак который он чувствовал весь день, внезапно рассеялся.

Это был один из главных недостатков Великого Заклинания Разделения; его клон был сделан не только из его энергии - он содержал его уровень культивирования, мастерство, а также настроение... в большинстве случаев он старался избегать использования Великого Заклинания Разделения, так как из-за него его лицо становилось еще более каменным.

Когда Ван Лин вернулся домой, он обнаружил что сегодня в доме был гость. Даже не используя свое духовное восприятие, он знал что это был Ле Мэнмэн, так как большие белые тапочки в виде кроликов отсутствовали; это были его личные тапочки.

Сегодня Ле Мэнмэн снова пришел чтобы проверить деда Вана.

После встречи с Учительницей Пань, старик явно был в более приподнятом настроении; узлы в его сердце развязались, и теперь он чувствовал себя намного спокойнее. Однако отец Ван все еще немного волновался, поэтому он попросил Ле Мэнмэна прийти и проверить его.

Сидя на диване, старик взял руки Ле Мэнмэна и с благодарностью сказал: «Маленький Сун, мне снова придется побеспокоить тебя!»

Эти простые слова были огромным облегчением для Ле Мэнмэна и отца Вана! Все потому, что на этот раз старик не назвал их неправильными именами! Этого было достаточно для того чтобы заставить Ле Мэнмэна поверить в то, что даже если слабоумие старика не было полностью излечено, оно по крайней мере значительно облегчилось...

«Не за что, дедушка Ван! Сейчас я задам вам несколько вопросов.» - говоря это, Ле Мэнмэн достал пачку бумаг из своего рюкзака. Это был набор вопросов для оценки слабоумия, среди которых были вопросы «да» или «нет», вопросы с множественным выбором и дразнилки мозга(может опечатка).

Старик кивнул: «Хорошо Маленький Сун, спрашивай!»

Ле Мэнмэн: «Первый вопрос: когда вы едите омлет с помидорами, часто ли вы пытаетесь решить стоит ли вам сначала съесть помидоры или яйца?»

Старик тут же покачал головой.

Ле Мэнмэн записал его ответ, после чего продолжил: «Что бы вы выбрали - дерьмо со вкусом шоколада или шоколад со вкусом дерьма?»

Старик немного подумал, после чего внезапно спросил: «И в том и в том случае в шоколаде есть сахар, верно?»

Ле Мэнмэн кивнул: «Верно.»

Старик: «У меня гипергликемия, поэтому я не могу есть ни то ни то.»

Ле Мэнмэн: «...»

«Кстати, как ты можешь задавать такой вопрос пожилым людям? У многих пожилых людей есть диабет. Задавать им такой вопрос слишком нехорошо!»

«... Тогда позвольте мне поменять вопрос.»

Ле Мэнмэн: «Дед Ван, при каких обстоятельствах один плюс один равняется двум?»

Старик уставился на Ле Мэнмэна как будто тот был отсталым: «Конечно же при правильных вычислениях! Маленький Сун, ты можешь не использовать вопросы с весеннего фестиваля тридцатилетней давности? Я могу быть старым, но я не тупой, хорошо? Твои вопросы слишком устарели!»

Ле Мэнмэн: «...»

Затем старик посмотрел на Ле Мэнмэна: «Я смотрю что в наше время молодые люди не имеют предвидения когда дело доходит до решения проблем. Маленький Сун, не думать о том как двигаться вперед неправильно. Ты что не можешь использовать свежие и более броские вопросы? Если юноша не может идти в ногу со временем, то как он сможет найти девушку и сделать ее счастливой? Кстати, Маленький Сун... не похоже что у тебя есть девушка, верно?»

Нет ...

Нет девушки...

«...» - Ле Мэнмэн мгновенно почувствовал желание прикрыть лицо и расплакаться.

После этих вопросов и ответов, сидящий рядом с ними отец Ван был уверен в двух вещах.

Первое, слабоумие старика полностью вылечилось. Этот быстро говорящий мошенник из прошлого вернулся...

И второе, после этого разговора с дедом Ваном, Ле Мэнмэн - мальчик с чистым сердцем которому еще не довелось попробовать сладкий мед первой любви, получил беспрецедентно глубокий и болезненный удар от старика.

...

Вторник, 25 мая.

Этим утром настроение Ван Лина было немного унылым, потому что будучи верным фанатом Маленького Енота, он не выиграл даже поощрительный приз! Как раздражает!

Он считал что такие вещи как розыгрыши, имеют такую же вероятность как улучшение вашего оборудования в играх компании Penguin. Даже если вероятность успешного улучшения составила девяносто процентов, вы все равно можете потерпеть неудачу...

Когда Ван Лин вошел в класс, все как обычно сплетничали. Тема вторых пробных экзаменов которые обсуждались уже несколько дней подряд, была временно отброшена в сторону, и горячей темой стало вчерашнее родительское собрание.

Лучший сплетник класса – Герой Го поделился следующей информацией: «Я слышал что вчера на родительском собрании проводилось голосование.»

Кто-то спросил: «Какое голосование?»

Герой Го ответил: «Наша школа хочет организовать межклассовый песенный конкурс. Поэтому вчера учительница Пань попросила родителей дать рекомендации, после чего они проголосовали и составили рейтинг песен. Теперь мы должны выбрать одну из трех лучших песен, которую наш класс будет петь на конкурсе.»

Сказав это, Герой Го вытащил лист бумаги; на нем были записи которые отец Го набросал на родительском собрании. Большая часть записей была связана с выбором песни для школьного мероприятия.

Все собрались поближе чтобы посмотреть на заметки.

Песня с наибольшим количеством голосов была «Самая яркая звезда в ночном небе», которую порекомендовал отец Одноклассника Ли, Ли Гоухай.

Второе место занял «Бег», которую порекомендовал отец Супер Чэня.

На третьем месте была песня «Маленькое яблоко», предложенная отцом Маленького Арахиса.

Увидев это, все кивнули головой и почувствовали что названия песен действительно отражают характер родителей.

Конечно же кроме этих трех песен, на листе было несколько других рекомендаций, которые не прошли отбор.

Например - «Воля восточного ветра(песня для другой китайской новеллы)», которую порекомендовала мама Пера Линь... любой мог сказать что Мама Линь определенно была ветераном в кругу фудзёси...

Другим примером был отец Хозяина Допи – Отец Го, который порекомендовал песню под названием «Зуд(китайская песня с эротическим подтекстом)»...

Достигнув конца заметок, все заметили еще одну песню, у которой не было ни одного голоса: «А? Никто не проголосовал за эту песню ?! Даже песня «Зуд» получила свой голос...»

Кто-то спросил: «Кто ее порекомендовал?»

«Кто-то по имени Ван Лэй.»

«...» - Как только Ван Лин услышал это, он сразу же понял что это был псевдоним Бессмертного метателя гранат…

Затем Супер Чэнь сказал: «Ван Лэй? Это отец одноклассника Ван Лина?» - В конце концов в их классе был всего один ученик по фамилии Ван.

«Какую песню он порекомендовал?»

«Помпа и Обстоятельства(японская песня описывающая сексуальные похождения девушек)...»

Услышав это, весь класс мгновенно погрузился в мертвую тишину. Все посмотрели на Ван Лина, и не могли не вздохнуть в своих сердцах; кто бы мог подумать что под холодным и невозмутимым лицом одноклассника Ван Лина, на самом деле было такое страстное сердце...

В этот момент Ван Лин прилагал все усилия чтобы успокоиться: «...»

http://tl.rulate.ru/book/16009/366926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это залет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку